Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: переделка трубопроводов системы отопления и др.

04 май 2016, 10:23

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

кузьма писал(а):
Понял, спасибо. 
Sergsb, вы почему одну гребенку купили? )

Отправлено спустя   21 секунду:
Или она двойная?

Для отопления она всегда 2-ая. Там и крепежи идут в комплекте. Так правильно. Экономить и покупать гребенки для ГВС/ХВС и ставить их на отопление - это ... неразумный шаг.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2016, 10:30

С гофрой ? Еще бы 100 метров 16 купили бы и положили бы трубу не по прямой, а зигзагами ... :)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 май 2016, 12:00

Товарищи, у нас установлен вот такой клапан BROEN Ballorex DRV DN15S, настройка сейчас на максимальный расход, "9,9".
http://www.ensys-ltd.ru/content/catalog/broen/ballorex.pdf

20160504_121937.jpg

в течении марта и апреля отопление работало, и по факту из 4 батарей одна была горячая, две теплые, четвертая холодная.
будем ставить гребенку, для выравнивания тепловой мощности, и менять трубы на параллельную работу всех радиаторов.
у кого работало равномерно по радиаторам отопление?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 май 2016, 14:28

Друзья, напомните, какие у нас стоят радиаторы? Если плохие, то на что лучше менять?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 май 2016, 19:17

Dianisy писал(а):
Товарищи, у нас установлен вот такой клапан BROEN Ballorex DRV DN15S, настройка сейчас на максимальный расход, "9,9".
http://www.ensys-ltd.ru/content/catalog/broen/ballorex.pdf

Изображение
в течении марта и апреля отопление работало, и по факту из 4 батарей одна была горячая, две теплые, четвертая холодная.
будем ставить гребенку, для выравнивания тепловой мощности, и менять трубы на параллельную работу всех радиаторов.
у кого работало равномерно по радиаторам отопление?

Никто проверить не успел скорее всего. Так а сейчас какая разница, все равно уже гребенку с трубами купили, ставьте и не парьтесь. Отрегулируете на ней, чтобы все равномерно было.

Я на рехау поглядываю. Кто подскажет контакт норм продавца настоящим рехау с хорошими ценами?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 май 2016, 19:58

http://develop.home.rehau.ru/map/solutions/index_3.php
Дюйм, Хогарт, Терем, ... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 май 2016, 20:06

Точнее надо смотреть инженерные системы на этой-же странице http://develop.home.rehau.ru/map/solutions/index_3.php
по умолчанию окна и двери.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 май 2016, 20:28

Кто-нибудь знает, где взять проходную батарею, чтобы продлить отопление на соседнюю стену без коллектора? Батарею перевешал на правую стену, надо поставить дополнительную батарею слева. Первый уровень стяжки уже залит, трубы торчат из стяжки вверх, коллектор ставить уже поздно. Могу только продлить трубу на соседнюю стену через 70 см от текущих выходов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 май 2016, 20:45

Тройник поставить как во всем доме не сложно же и любую батарею ?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 май 2016, 06:08

Мы тоже будем делать рехау гребенку и краны на батареи фар сами радиаторы Глобал! Хотели радиаторы Рефар монолит так что то плохих отзывов много!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 май 2016, 07:58

Рифар монолит намного лучше Глобал. Да и дешевле в 1.5 раза. Это просто несравнимые радиаторы. Отзывы не показатель. Сумашедших людей млны. Да и покупают Рифар на порядок чаще, чем Глобал. 
Это как отель с 2 хорошими отзывами и безумными ценами против отеля где все намного лучше и дешевле, но там 1000 отзывов хороших и 100 плохих (типа "я приехал и уже на ресепшене мне нахамили, сумки долго везли, бассейн какой-то холодный всегда, море слишком сильно штормило, аквапарк маленький, полотенца старые, ...").
П.С. Просто личный был опыт. Я в 5 звездах в Шарме постоянно отдыхал в разное время и всегда купался и ни разу не видел красный флаг. Отдыхал по 20 дней. А потом читал отзывы на разных сайтах = "за 20 дней мы ни разу не искупались, т.к. в этом отеле всегда висит красный флаг и НИКТО там никогда не купается. Если Вам нужно море, то Вам нужно выбрать другой отель". Конкуренция.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 11 май 2016, 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 май 2016, 08:00

Многие пишут что они начинают течь через год два работы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 май 2016, 08:03

Там нечему течь. Это монолит. А стальные трубы там такой толщины, что несколько веков прослужат. Точно в 10 раз больше, чем те стальные что сейчас стоят от застройщика.
Я могу это объяснить. На рынках продают не монолит, а бейс. Монолита у них почти никогда нет. Вот в Дюйме, Хогарте и Тереме он обычно есть. И даже в Леруа. А на рынках впарят бейс по цене монолита и будут спокойно спать (и скупать тут квартиры всей своей родне).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 май 2016, 08:15

Вообще почти не отличаются. Коробки заказал оптом, уложил их в коробки от монолита и продавай сколько совести хватит. 
Чтобы найти разницу нужно их долго по мм сравнивать. Если 2 радиатора рядом положить, то можно найти 10 отличий. Но так сходу нереально обычному покупателю.
И это хорошо если туда бейс упакуют, а то ведь и китайскую алюмишку могут засунуть, которая по 250 р за секцию идет в закупке ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 май 2016, 08:21

Советуете монолит? Мы изначально думали за них!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 май 2016, 08:28

Советую монолит, но только в крутой фирме покупайте. В принципе, в крупных фирмах тоже есть скидки, т.ч. можно купить любой товар там по хорошим ценам. В таких фирмах есть менеджеры и они могут сделать индивидуальную скидку. Это не классический магазин типа Леруа.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 май 2016, 09:45

У меня сейчас дома тоже Рифар. Уже более 3х лет. Все ок. Жарко. Всю зиму уменьшаем проход отопления, так как жарко. Дом панельный. Покупал сам в Леруа.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 май 2016, 16:40

Я тоже купил рифар монолит. Теплоотдача 195 Вт. Хотел тоже сначала Глобал, но потом передумал. За марку переплачивать не стоит. Кроме того, читал, что серия Глобал Стайл в Италии не производится в линейке. Вроде как магазины комментируют, что отдельное производство в каком-то городе. Но показалось чем-то мутным это всё. Может где линия стоит в подмосковье, а продают как Италия. Не знаю, какой температуры теплоноситель в Италии применяют, может из-за этого и нет его там в продаже. Хз.
Испытательное давление рифара монолита - 150 атм, гарантия 25 лет. Это убеждает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 май 2016, 17:02

Дмитрий К. писал(а):
Я тоже купил рифар монолит. Теплоотдача 195 Вт. Хотел тоже сначала Глобал, но потом передумал. За марку переплачивать не стоит. Кроме того, читал, что серия Глобал Стайл в Италии не производится в линейке. Вроде как магазины комментируют, что отдельное производство в каком-то городе. Но показалось чем-то мутным это всё. Может где линия стоит в подмосковье, а продают как Италия. Не знаю, какой температуры теплоноситель в Италии применяют, может из-за этого и нет его там в продаже. Хз.
Испытательное давление рифара монолита - 150 атм, гарантия 25 лет. Это убеждает.

Дмитрий, Рифар Монолит биметаллический - верно?
Сколько секций взяли на радиатор? на комнату 20-25 метров 12 секций достаточно будет?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей