Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Паркинг корпуса №3

08 май 2018, 00:03

Соседи, есть необходимость обсудить некоторые вопросы, связанные с паркингом в нашем корпусе. Спасибо Галине за положенное начало обсуждения в вотсап этой темы)))

Предлагаю первостепенным и наиболее значимым вопросом определить является ли паркинг корпуса 3 самостоятельным объектом недвижимости? Имеют ли право владельцы паркинга, объединившись и проголосовав большинством, принимать решения по всем вопросам, связанным с его существованием: цена за охрану, цена за содержание, видеонаблюдение, система доступа (магнитные замки, доступ из лифта и т.д.), контроль оплаты за отопление и электричество и многое другое. 

Существует два противоположных мнения на этот счет, одни говорят паркинг - это часть дома, другие - это самостоятельный объект. На практике существуют примеры управления паркингом различными УК как в концепции первого варианта, так и второго. И те, и другие УК ссылаются на законодательство и приводят ссылки на нормативные акты.

Если владельцы машиномест найдут ответ на этот вопрос, то дальнейшее обеспечение безопасности паркинга будет значительно проще решить. Как вариант, возможно ли создание Совета собственников машиномест для обеспечения управления нашим общим имуществом, находящимся в паркинге?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Паркинг корпуса №3

11 май 2018, 21:38

Ворота паркинга просто открыты для всех желающих, можно парковаться без проблем и покупки машиноместа. Охраны нет и о перспективах собственникам никто не сообщает. УЖХ законно или не законно заняло часть площади паркинга, принадлежащей нам всем, без разрешения и согласования. Уборка должным образом не проводится. Тариф на охрану, содержание завышен и с собственниками не согласован.

Продолжаем терпеть или объединяемся и диктуем свои условия по содержанию паркинга?

Предлагаю создать реестр реальных собственников машиномест. Могу взять его ведение на себя. Далее сможем понять, есть ли у нас шансы.

Общение в вотсап - отличный инструмент, но есть недостатки, которые отсутствуют на форуме.

Жду ваших предложений и комментариев. Спасибо!

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 май 2018, 22:56

Предлагаю сделать закрытую ветку форума, доступ к которой после проверки будет только у реальных владельцев машиномест, чтобы исключить доступ УЖХ. Думаю фото с договором купли-продажи машиноместа с ФИО и номером места будет достаточно для проверки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2018, 00:25

Поддерживаю. Присоединюсь. Речь идёт о паркинге в корпусе В?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 май 2018, 09:27

Да, корпус 3, корпус Б, корпус B - это всё одно и тоже, кормушка для УЖХ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июн 2018, 19:04

И что-то тишина по вопросу паркинга? Передумали? Или так "поговорили"?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июн 2018, 21:19

Федоровна писал(а):
И что-то тишина по вопросу паркинга? Передумали? Или так "поговорили"?

А что говорить то? Придет "добрый" ВК Комфорт (если придет) и в паркинге жизнь сама собой наладится! Зачем что-то думать? Вода, грязь, поцарапанное покрытие после работ УЖХ,
отсутствие охраны и контроля. Главное, что  платить не надо ни за что!  А то, что при таком подходе и от паркинга то ничего не останется через пару лет, это не важно!

Житель Одинбурга

29 июн 2018, 07:24

Видимо у владельцев машиномест есть более важные темы. Когда-нибудь вернёмся к этому вопросу. А пока большинство текущее положение дел устраивает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июн 2018, 07:24

Видимо у владельцев машиномест есть более важные темы. Когда-нибудь вернёмся к этому вопросу. А пока большинство текущее положение дел устраивает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июн 2018, 15:36

Не устраивает конечно, но совершенно непонятно, что с этим делать. То что нет охраны, это очень печальный факт, посидел месяц там какой-то странной внешности чел и того убрали. В принципе, первое, что нужно сделать, это определиться со статусом паркинга. Вопрос только в том, кто этим будет заниматься

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 июл 2018, 10:14

Позвонил в УЖХ с вопросом по поводу охраны паркинга. Там ответили, что в середине апреля состоялось в паркинге собрание собственников м/м по результатам которого была направлена в УЖХ претензия о дороговизне услуги охраны и требование убрать охрану, что ими и было исполнено. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? Если такое письмо реально было, то получается, что сами собственники сняли с них ответственность за исполнение договора в котором услуги охраны прописаны.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 июл 2018, 10:56

Первый раз слышу об этом. Вы состоите в чате вотсап по паркингу?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 сен 2018, 14:38

Всем доброго дня.
Как попасть владельцу паркинг места в группу вотсап для активного участия?
Заранее спасибо

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей