Форум О.Клуб

Договор с РСО

хочу как прежде, с ВКК
6 (27%)
хочу по-новому, напрямую (МЭС, Водоканал, Теплосеть, Мусор)
16 (73%)
пусть решат за меня
Голосов нет

Всего голосов: 22

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Прямой договор на ресурсы 03.04.2018 № 59-ФЗ

03 апр 2018, 20:09

Путин подписал закон о прямых договорах в ЖКХ
Федеральный закон от 03.04.2018 № 59-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации"
Изменения в Жилищный кодекс (0304.2018) прямой договор с РСО.pdf

Поправки в Жилищный кодекс предоставляют собственникам жилья право на заключение прямых договоров с поставщиками коммунальных ресурсов
Новой редакцией Жилищного кодекса предусматривается возможность принятия общим собранием собственников в многоквартирном доме решения о заключении от своего имени договора на оказание услуг холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления и теплоснабжения, а также договора на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.
В случае принятия такого решения плата за коммунальные услуги будет вноситься их потребителями соответствующей ресурсоснабжающей организации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Прямой договор на ресурсы 03.04.2018 № 59-ФЗ

03 апр 2018, 20:18

Очень интересно, можно ли подписать прямой договор на отопление и платить по индивидуальным счётчикам, несмотря на то, что не во всех квартирах исправные счётчики отопления....

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 апр 2018, 22:40

См Постановление 354 - нет, только после полного оснащения счетчиками и вводе в эксплуатацию.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2018, 10:07

По поводу  электроэнергии лично я попробую в субботу подать заявление.Хоть УЖХ  очень  негативно  отреагировала на мою   инициативу! Но всё в рамках закона.О результат  отпишусь в чат.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 май 2018, 21:33

представительность проголосовавших небольшая по данному вопросу

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость