Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Маршрут №19: ЖК "Одинбург" - Станция Одинцово

12 мар 2018, 13:24

Сегодня состоялась встреча ВКК с представителями Администрации и транспортной компании.

После обращения Совета дома Северная 5к4  в Администрацию г.п. Одинцово  о рассмотрении возможности установки остановки общественного транспорта в связи с активным заселением лучей А и Б, принято решение о запуске маршрута № 19 через ЖК «Одинбург».

Первые маршрутные такси будут запущены с 13 марта с 6:30 утра.
Временный остановочный пункт будет на углу дома 5 корп. 4, у магазина «Фасоль».

Это очередная наша победа! Поздравляю.
IMG_0446.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Маршрут №19: ЖК "Одинбург" - Станция Одинцово

12 мар 2018, 21:06

Эта маршрутка ходит из промзоны (старое Гибдд)  Акулово-мост-Садовая-Северная-Бирюзова-Неделина-Одинцово и обратно. Ходит раз в час...может сейчас изменится расписание. Ходит всегда полупустая. Цена 30р

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Дмитрий писал(а):
Он будет ходить через Отрадное?

Да она ходит через Отрадное.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2018, 09:09

Это победа????
По-моему это сплошные неудобства.
Означенный на фото угол в утренние и вечерние часы полностью заставлен машинами жильцов, и маршрутные такси стоят на единственной свободной полосе, по которой жители корпусов въезжают на территорию. Я сегодня в 6.30 наблюдал пробку на въезде в наш комплекс.

Нет ни кармана для разворота, ни остановочного пункта. Плюс везде, где конечная остановка от водителей маршруток остаются горы мусора.

Я считаю, до организации нормальной инфраструктуры для остановки маршруток, они нам с вами будут создавать сплошные неудобства.
Пройти 200 метров до проезжей части или попасть в постоянный транспортный коллапс на единственной! подъездной дороге (тут же будут толкаться машины скорой, пожарной и полиции), что лучше?

Да маршрут мягко говоря не оптимальный: Северная, Отрадное, вся Маршала Жукова и по Красногорскому ш до станции. Все пробки в час пик соберем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2018, 09:20

Маршрут дурацкий, собирает все светофоры.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2018, 09:58

мне как пассажиру удобно, как водителю нет. Но вот для моего ребенка это идеальный маршрут, ребенок спокойно может сесть возле дома и доехать до спорт комплекса мгимо и до музыкальной школы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2018, 11:16

Да, посмотрела маршрут действительно неудобный, до станции Одинцово в часы пик. Я писала на Добродел месяц назад, чтобы сделали остановку в кармане на Северной (слева при выезде из Одинбурга) - там раньше и была остановка. Но Администрация Одинцово отказала по причине того, что это не входит в бюджет этого года. Непонятно почему так, это ведь простейший способ сделать остановку 2го маршрута и не изобретать ничего нового. Водители маршруток без проблем останавливаются там, но официальной остановки не хотят делать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2018, 11:25

Спасибо инициативной группе. Сделали маршрут - это уже частичное решение проблемы. Всем никогда не угодишь. Всегда будут дополнительные вопросы и предложения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2018, 11:37

Я хочу сказать тоже огромное спасибо инициативной группе, вы молодцы, столько делайте для нас вечно недовольных!!)) 
И еще хочу отрапортовать по поводу маршрута 19:) - у меня мама только что ездила в квартиру (контролирует ремонт) - так вот, туда и обратно она без проблем и ожиданий ехала на 19 маршрутке от Фасольки! Маршрутки ходят каждые 10 минут, так сказал водитель. До станции время в пути 10-15 минут. Так что все работает. Спасибо еще раз всем организаторам!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2018, 11:50

Спасибо совету дома. Действительно привыкли ворчать. На самом деле, водителю нужно утром чуть скорректировать время выезда, относительно электричек от ст. Одинцово.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 мар 2018, 12:08

За маршрутные такси спасибо! Молодцы!
Но никого не беспокоит знак "парковка запрещена, работает эвакуатор"? Причем теперь эти знаки по обе стороны дороги при выезде из ЖК! 
Парковочных мест и так не много!
Нужно действие этого знака делать 15-20 метров от перекрестка для остановки маршруток, но не на весь выезд. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2018, 12:29

Нет, сама идея с запуском маршрута от нашего ЖК здравая, особенно учитывая перспективы застройки. Но вот почему согласовывают запуск маршрута до обустройства инфраструктуры этого маршрута - для меня загадка. Опять же вопрос трафика, у нас сейчас на этой многострадальной дороге строительная техника, стихийная парковка, машины жильцов и добавятся маршрутки. Когда откроют второй выезд мимо садика - вопрос.
Да и зачем новый маршрут, если можно действительно просто добавить одну остановку? Тем более там и карманы есть, что с одной стороны, что с другой стороны.

И да, я ежедневно пользуюсь общественным транспортом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2018, 12:43

Артем писал(а):
...
Да и зачем новый маршрут, если можно действительно просто добавить одну остановку? Тем более там и карманы есть, что с одной стороны, что с другой стороны.

Артём, к сожалению Администрация г. Одинцово не аргументирует свое решение в ответах на Доброделе. Но как минимум заявку на остановку в кармане направляли дважды. Ответ один и тот же, к сожалению. Видимо, надо как-то иначе действовать, не через Добродел. В дополнение, в сообщении инициативной группы написано, что место данной остановки временное. Может быть ее со временем как раз в карман и перенесут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2018, 13:02

Спасибо за транспорт ! Место полезно занято , для всех , а не только для одного газелиста , кто решил припарковатьcя на месяц ,на другой ...
А насчет парковщиков
Не стыдно брусчатку портить , каждый день парковаться на тротуаре? Как например Мицубисиши лансер красный, паркуется около аптеки...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2018, 13:04

Romashk@ писал(а):
Артем писал(а):
...

Артём, к сожалению Администрация г. Одинцово не аргументирует свое решение в ответах на Доброделе. Но как минимум заявку на остановку в кармане направляли дважды. Ответ один и тот же, к сожалению. Видимо, надо как-то иначе действовать, не через Добродел. В дополнение, в сообщении инициативной группы написано, что место данной остановки временное. Может быть ее со временем как раз в карман и перенесут.

Тут аргументация на поверхности. На остановки нужны деньги, а вот дать заработать убыточному, по всей видимости, существующему коммерческому маршруту - это вполне себе бесплатно. И я думаю, что до момента заселения всего комплекса, этот маршрут так и будет непопулярным, т.к. уж очень неудобен. Обустройством маршрута, скорее всего, попытаются обременить наш любимый АФИ. С предсказуемым итогом.
Сегодня прокатился только ради интереса. Посмотрим как он пойдет в обратном направлении. Пользоваться с 90% вероятностью этим маршрутом не буду.
Вообще, мне кажется самым удобным и "прямым" маршрутом в наш ЖК от станции маршрут №4, но ходит он крайне редко.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 мар 2018, 13:10

400kg писал(а):
Спасибо за транспорт ! Место полезно занято , для всех , а не только для одного газелиста , кто решил припарковатьcя на месяц ,на другой ...
А насчет парковщиков
Не стыдно брусчатку портить , каждый день парковаться на тротуаре? Как например  Мицубисиши лансер красный, паркуется около аптеки...

Чем больше будет запрещающих знаков для парковки, тем больше будет таких Лансеров красных. Мест ведь на всех не хватает, особенно тем, кто приезжает поздно.
Но кто-то и при наличии мест парковаться нормально не может, это уже проблемы с головой. Например, черный БМВ Х6 частенько мешает проходу, мягко говоря. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2018, 13:22

Проблема парковки не должна решаться за счёт тротуаров, это незаконно и неприлично. И мы с вами не должны за кого-то думать, куда ему его автомобиль припарковать...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2018, 13:32

Я сама не ездила, но идет он от Одинбурга на Садовую далее сворачивает на Жукова и  едет прямо к Красногорскому шоссе и оттуда прямо к станции Одинцово. Обратно: Красногорка далее на нашу Северную. Если нужно до станции - это удобнее и быстрее в часы пик должно быть. И он не льготный. (У меня цель быстро доехать к электричке на ст. Одинцово утром-вечером).

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость