Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 17

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: ОСС-2017 (2)

15 мар 2018, 23:39

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Варма писал(а):
Из плаката я поняла, что у вас сейчас УК Смарт?
Он специализируется на элитных домах или как? к сожалению, у ВК уровнь обслуживания суперэконом (((

Вы что-то перепутали, в Одинбурге сейчас 2 УК - ВК-Комфорт и УЖК. 
P.s. УК Смарт и Смарт-Сервис - разные конторы, первые "рога и копыта"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 мар 2018, 21:09

Вопрос по оформлению и закрытию придомовой территории.
1. Если потом корпус 2 и 3 тоже закроют территорию, как попасть на детские площадки?
2. Если вход через калитку по ключу, а как же открытые проходные подъезды и магазин. В корпусе 3 на первом этаже тоже будут магазины или др. объекты с выходом в общий двор, какие варианты прохода к ним?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

18 мар 2018, 23:29

Марина писал(а):
Вопрос по оформлению и закрытию придомовой территории.
1. Если потом корпус 2 и 3 тоже закроют территорию, как попасть на детские площадки?
2. Если вход через калитку по ключу, а как же открытые проходные подъезды и магазин. В корпусе 3 на первом этаже тоже будут магазины или др. объекты с выходом в общий двор, какие варианты прохода к ним?

В правилах доступа во двор А: ПОЛОЖЕНИЕ о пропускном режиме и порядке въезда транспортных средств собственников помещений и иных лиц, и правилах пребывания на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: г. Одинцово, ул. Северная д. 5 к 4 (ЖК «Одинбург»)
Положение о пропускном режиме ЖК Одинбург.pdf

есть пункты:
4.1. Для прохода и проезда на территорию МКД используются пропуска, выдаваемые собственникам жилых/нежилых помещений, их родственникам, гостям, сотрудникам, работающим на территории МКД, а также арендаторам помещений, имеющим оформленный с собственником договор аренды помещений.
4.2. Устанавливаются следующие виды пропусков:
• постоянный пропуск – не ограниченный сроком действия многоразовый пропуск, предоставляющий право доступа на территорию МКД и/или въезда/выезда транспортных средств;
•  магнитный пропуск (брелок, пульт, карта) – не ограниченная сроком действия многоразовый пропуск, для прохода/проезда через КПП, оборудованные автоматическими шлагбаумами, оборудованными СКУД;
• временный пропуск – ограниченный сроком действия пропуск, предоставляющий право прохода/проезда на территорию МКД;
• разовый пропуск – ограниченный сроком пропуск, предоставляющий право прохода/проезда на территорию МКД один раз
4.3. Постоянный пропуск оформляется собственникам жилых и нежилых помещений. Срок действия постоянного пропуска не ограничивается.

на территорию двора А жителям корпуса Б будут предоставляться постоянные пропуски, бесплатно.
будут ли жители корпуса Б, Ц аналогично предоставлять доступ жителям других корпусов - пока неизвестно.
пока что двор А - это не сервитут, нет оснований для этого, поэтому его можно закрыть.

2. Для магазина и кафе, где есть два входа из двора и снаружи, будут установлены магнитные замки с системой пропуска, аналогичные воротам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2018, 15:55

на территорию двора А жителям корпуса Б будут предоставляться постоянные пропуски, бесплатно.Очень понравилась эта фраза честно)))))))О, спасибо  Вам, что собственникам квартир корпуса Б, ВЫ ДАДИТЕ  БЕСПЛАТНО  ПРОПУСК!!!!!!!Ничего личного, но права  одинаковы, в том числе и юридические!!! Ребят с коруса Б, давайте дружить с корпусом С, да будет равноправие- дом то общий друзья!!!!!!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2018, 16:10

Людям, которые проживают в 1,2,3 подъезде корпуса Б и так вход со двора А, другого  нет по проекту. И как то странно слышать про бесплатный пропуск, что возможно сделать владельцам квартир вход домой  платный? Это даже интересно)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2018, 17:36

А получается жителям корпуса С нельзя будет гулять на площадке между корпусами А и В?)) или я что-то не понимаю..))

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 мар 2018, 18:55

Karbofos (Максим) писал(а):
Варма писал(а):
Из плаката я поняла, что у вас сейчас УК Смарт?
Он специализируется на элитных домах или как? к сожалению, у ВК уровнь обслуживания суперэконом (((

Вы что-то перепутали, в Одинбурге сейчас 2 УК - ВК-Комфорт и УЖК. 
P.s. УК Смарт и Смарт-Сервис - разные конторы, первые "рога и копыта"

Вы не поняли. Мой вопрос адресован Katrina. Я так поняла у них Смарт

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 мар 2018, 19:05

Что касается обслуживания Комфортом, то я крайне недовольна. Вопроса уборки снега мы касались в теме автохамы, я писала о том, что из-за сугробов во дворе невозможно нормально припарковаться. По договору сотрудники УК должны избавиться от снега в течение нескольких часов после окончания снегопада. Но никто этого не делает, пока не пнешь.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

20 мар 2018, 13:43

Надоели тролли, тролящие ВКК.
Трольте в другом месте, не на этом форуме.
Здесь мы и сами потроллим, когда надо будет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 мар 2018, 14:38

Dianisy писал(а):

А можно высказывать свою точку зрения по поводу закрытия дворов, я житель корпуса Б?!Или тоже отправляться в другое место? С уважением, 1 подъезд корп.Б)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 мар 2018, 16:24

Зачем закрывать дворы, мы что на зоне?  Какая-то глупость. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

20 мар 2018, 18:34

Dmitriu писал(а):
Dianisy писал(а):

А можно высказывать свою точку зрения по поводу закрытия дворов, я житель корпуса Б?!Или тоже отправляться в другое место? С уважением, 1 подъезд корп.Б)

Пожалуйста, высказывайте.
Вопрос по двору А проработан, многие предложения были высказаны, обсуждены, Совет А предложил удобную для А и Б организацию доступа во двор.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

20 мар 2018, 19:14

natali писал(а):
Зачем закрывать дворы, мы что на зоне?  Какая-то глупость. 

Вы дверь в квартиру закрываете? А на этаже? А в подъезде?
Как пример рядом стройка с контингентом, со двора уже был случай угона авто и т.д. Изначально концепт дома продавался Застройщиком с закрытым двором. Ничего глупого в этом не вижу.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 08:55

Dianisy писал(а):
Dmitriu писал(а):
Dianisy писал(а):

Пожалуйста, высказывайте.
Вопрос по двору А проработан, многие предложения были высказаны, обсуждены, Совет А предложил удобную для А и Б организацию доступа во двор.
Тут как то более  дипломатично сказано, организация А и Б) В любом случае, это не бесплатно мы дадим Вам пропуск, а организация двора А и Б, Вы же сами  понимаете что это просто невозможно сделать  без 3-х подъездов Б, ну и с их мнением  тоже нужно считаться и уважать!Спасибо за конструктивный диалог.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 мар 2018, 09:52

По закрытию двора А Совет дома корпуса А выработал такое решение:
- //при условии одобрения ОСС// оформляется двор в долевую собственность
- //при условии одобрения ОСС// оборудуются технические средства ограничения прохода - калитки, шлагбаумы, ворота, а также система видеонаблюдения как пассивная система ограничения доступа, настоящие знаки дорожного движения и разметка
- собственникам А и Б (1,2,3) выдаются постоянные пешеходные пропуска по заявкам, по цене материала (30-60 р, в зависимости от технологии пропуска)
- будет организован переходный период, когда не все собственники еще получили пропуск - ограничения мягкие
- собственникам-автовладельцам А будут выданы пропуска на автомобиль (записано на тот же ключ, либо дополнительный, в зависимости от технологии)
- имеющиеся машины-подснежники рабочих и гостей будут аккуратно (но неотвратимо) перемещены из двора на периферию дома А
- телемаркет!

Во дворе примерно 100 машиномест, имеют право заехать примерно 2000 машин - поэтому во дворе смогут запарковаться те, кто успел на свободное место.
Кто не успел - делает круг почёта и выезжает в арку искать на тротуарах место.
Такова жизнь.

Любая машина (Б, гости, такси) может заехать "я только разгрузить/на 5 минут/щас уеду".
Охрана будет контролировать время и факт стоянки, вопреки действию пропуска.
В случае нарушения - бан на месяц, в случае повторного нарушения бан на 6 месяцев.

Если есть вопросы, предложения - поясним.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 10:46

Вопросы остаются у меня лично, когда я покупала 3-х комнатную квартиру распашонку с выходом на две стороны, с учётом того что два окна у меня выходят во двор А, а всего лишь одно окно во двор Б-С, и фактически вход и выход в подъезд со стороны А.Вы  думаете  я  не поставлю у своего  подъезда  машину!? Или мои соседи не поставят!?Вы мне дадите на это 5 минут!?Ну голосуйте, флаг Вам в руки, а это ещё посмотрим, какой  охранник мне и моим соседям  запретит заехать к своему  собственному подъезду! В конце концов, есть суд и полиция.Слава богу у меня сестра юрист) Даже статьи писать не буду, про ограничений своих прав)Я думала Вы хотите  закрыть  двор, от чужих людей, но тут другое дело.Здесь тогда  будет  юридическая  оценка Ваших  действий.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 11:11

А как будет подъезжать такси и друзья на машине? Например, такси нужно к подъезду и не всегда ожидание занимает пять минут? Я в Б, но у меня подъезд 1 во дворе А я так понимаю).  Я правильно понимаю, что Вы хотите закрыть двор от своих же соседей ЖК Одинбург, а не от посторонних людей, не проживающих в ЖК? Де-юро может Вы и правы (не проверяла), но человеческий фактор никто не отменял, это не частный дом..
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 21 мар 2018, 11:17, всего редактировалось 2 раза.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 мар 2018, 11:12

Аналогичный вопрос (доступ к подъезду) уже просуживался в Москве и Московской области неоднократно. 
Предлагаемое нами решение - юридически обоснованное.
Давайте прокачаем статьи, основания, и разберемся - не должно остаться иллюзий или ошибок ни у кого, для того форум и существет.
- заходить - без ограничений
- заезжать - ограничение

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

21 мар 2018, 11:28

Dianisy писал(а):
По закрытию двора А Совет дома корпуса А выработал такое решение:

Любая машина (Б, гости, такси) может заехать "я только разгрузить/на 5 минут/щас уеду".
Охрана будет контролировать время и факт стоянки, вопреки действию пропуска.
В случае нарушения - бан на месяц, в случае повторного нарушения бан на 6 месяцев.

Если есть вопросы, предложения - поясним.

))))))))))
Ну вы тут смешные вещи говорите))))))
Ставьте забор во-дворе, отграждайтесь от нашего корпуса и в путь - вводите свои правила))) но!! Из опыта того же синего домика - подъездные пути общие. Как только почувствую угрозу своей свободы, обращусь в правохранительные органы - спилят нафиг шлагбаум))

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

21 мар 2018, 11:34

Будьте любезны, выложите план, где уВас будут границы Вашего двора, и не пересекаются ли они с границами нашего дома?! :)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

21 мар 2018, 11:35

Да никто от Вас не ограждается, формально разные корпуса - физически один дом с несколькими внутренними дворами. Предлагается один двор закрыть от посторонних!
Есть нюансы связанные с тем что корпуса эксплуатируются разными УК, а так в чём проблема-то? Допуск будет у жителей "формально" отнесенных к корпусу А и части жителей формально отнесенных к корпусу В. 
P.S. Вам ещё остальные жители корпуса В будут завидовать, что закрытый двор, без левых, а у них всё вокруг общее и "колхозное". 
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 17

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость