Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: ОСС-2017 (2)

26 фев 2018, 19:40

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Эти вопросы должна решать УК. Не пойму, почему мы должны сейчас изобретать велосипед. На то Комфорт и управляющая компания с многолетним стажем, чтобы организовать работу правильно. А у нас все наоборот мы решаем, что с этим делать.
По поводу собак не соглашусь. Я много лет жила в доме без мусоропровода и бродячих собак у нас не было по той причине, что мусор вывозился часто и был налажен отлов собак, стерилизация и т.д. Но опять же, при наличии УК, почему мы занимаемся этим вопросом? Давайте выносить на голосование и давить на Комфорт. Мы ведь не просто так им платим.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2018, 16:49

тата писал(а):
мы за работающий мусоропровод, и за   отдельные быки для пластика на улице

А где-то кто-то видел в Одинцово баки для раздельного мусора? и куда деть стекло и пластмассу пока мы их будем ждать?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 мар 2018, 22:14

Уважаемые жители ЖК Одинбург, я пришла на ваш форум за советом. Живу в ЖК Измайловский. Наша инициативная группа предложила ВК Комфорт в качестве новой управляющей компании. Началась очень активная агитация со стороны Комфорта и самой ИГ, складывается впечатление, что комфорт готов войти в наш дом любыми способами (и честными, и не очень). На форуме нашего ЖК ведется активная пропаганда новой управляющей компании. В виду того, что сейчас происходит, возникают некоторые опасения по поводу их честности и открытости. Так как новую тему я создать не могу на вашем форуме, то решила спросить вашего мнения тут. Возможно администратор пойдет на встречу и сделает отдельную тему, чтоб не засорять ваше общение. Будьте добры, подскажите, так ли Комфорт хорош, как о себе заявляет? Стоит ли верить их обещаниям? Их главный аргумент – чистые и прозрачные счета, так ли это? Хочется узнать мнение реальных жителей, которые живут в доме, под управлением ВК Комфорт. У нас ИГ развесила вот такие плакаты. Так ли у вас все красочно, как на фото или кто-то умеет выбирать правильные ракурсы?
Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 мар 2018, 11:58

Фотошоп. Косметический ремонт ВК Комфорт не делал. Косяков предостаточно, недовольных тоже. Заявки от жителей стараются выполнять, но не все (экономят), проблемы с лифтами появляются периодически и не устраняются очень долго. Уборка проводится редко, мусор вывозится тоже редко. На зарплате сотрудников ВК Комфорт экономит очень сильно, а стоимость обслуживания дома у них высокая. На счёт счетов - никто не проверял, но система с личным кабинетом и статистикой удобна. Диспетчерская служба достаточно отзывчива. 
В общем есть и плюсы, есть и минусы. Соотношение цена/качество плохое. За те деньги, которые они берут, делают слишком мало.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 мар 2018, 19:56

Я видел дом под управлением Комфорта как на картинке справа. Но он сдавался изначально в хорошем состоянии, да и не знаю какая там была ставка за метр. В нашем доме услуги Комфорта считаю средними по отношению к ставке. Все что делает Комфорт сам (диспетчерская, сантехники) - выше среднего, то что делают подрядные организации (охрана, консьержи) - ниже среднего.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2018, 17:39

qeezer (Геннадий) писал(а):
Я видел дом под управлением Комфорта как на картинке справа. Но он сдавался изначально в хорошем состоянии, да и не знаю какая там была ставка за метр. В нашем доме услуги Комфорта считаю средними по отношению к ставке. Все что делает Комфорт сам (диспетчерская, сантехники) - выше среднего, то что делают подрядные организации (охрана, консьержи) - ниже среднего.

Присоединяюсь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: ОСС-2017 (2)

06 мар 2018, 20:14

Елена Н. писал(а):
Решила вставить и я свои пять копеек. Мне например странно читать некоторые посты. Мы 10 лет живём в доме с мусоропроводом, никаких запахов, муравьев, тараканов у нас в квартире нет! Если в доме есть мусоропровод, он должен работать. Я не знаю ни одного примера, где жители Одинцово приняли решение и закрыли мусоропровод в доме. Если у кого-то есть такой пример напишите, просто интересно.
Выше писали, что будут «нехорошие» жильцы которые будут закидывать мусоропровод стёклами. Ну те же «нехорошие» жильцы по той же логике, когда будет закрыт мусоропровод, будут ставить свой мусор просто на общем балконе например или выкидывать в окно.
Я вообще не понимаю почему возникла проблема с мусоропроводом, что придётся голосовать! Мне вот важнее кажется проблема со счетчиками на отопление, когда будут их устанавливать и будут ли вообще?
Есть такой пример, мы не стали открывать

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2018, 22:42

Зарплата у консьержа маленькая, а требования выше крыши. Помещения плохо оборудованы, и никому нет до этого дела, только одни претензии. А В К Комфорт стал работать очень плохо. Все хорошие сантехники уходят, зарплаты маленькие, текучка. А мусоропровод должен работать.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2018, 23:11

Katrina писал(а):
Уважаемые жители ЖК Одинбург, я пришла на ваш форум за советом. Живу в ЖК Измайловский. Наша инициативная группа предложила ВК Комфорт в качестве новой управляющей компании. Началась очень активная агитация со стороны Комфорта и самой ИГ, складывается впечатление, что комфорт готов войти в наш дом любыми способами (и честными, и не очень). На форуме нашего ЖК ведется активная пропаганда новой управляющей компании. В виду того, что сейчас происходит, возникают некоторые опасения по поводу их честности и открытости. Так как новую тему я создать не могу на вашем форуме, то решила спросить вашего мнения тут. Возможно администратор пойдет на встречу и сделает отдельную тему, чтоб не засорять ваше общение. Будьте добры, подскажите, так ли Комфорт хорош, как о себе заявляет? Стоит ли верить их обещаниям? Их главный аргумент – чистые и прозрачные счета, так ли это? Хочется узнать мнение реальных жителей, которые живут в доме, под управлением ВК Комфорт. У нас ИГ развесила вот такие плакаты (вставить плакат от Алексея). Так ли у вас все красочно, как на фото или кто-то умеет выбирать правильные ракурсы?
Изображение

ВК Комфорт регулярно нарушает условия договора, но и жители тоже нарушают (не платят). ИНОГДА простейшие заявки не исполняются месяцами. Ваша ИГ тащит ВК за уши, наша ИГ тоже самое делала. Оценка - тройка. Ждем улучшений.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2018, 23:15

По поводу маленьких зарплат консьержей.
На оплату консьержей и охраны каждая квартира платит 614 рублей 24 копейки. Что составляет в месяц 444 096 рублей.
Может ВК Комфорт дать отчет по этой сумме?
Консьержи количество сотрудников - зарплата одной штатной единицы
Охранники количество сотрудников - зарплата одной штатной единицы
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2018, 11:38

Так львиную долю забирает себе начальство. Так что рыба тухнет с головы. Вы, что не знаете как все распределяется? Обслуживающий персонал, это так мусор.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2018, 19:18

А сколько у нас консьержей? Если в 6 подьездах по 2, то сумму делим на 12, получается по 37К на человека, и это грязными до уплаты налогов. Так что зарплата у них не очень большая это точно. Давайте на консьержей тысяч по 5 скидываться? Тогда и требовать можно от ВК и вместо их конуры делать лобби в подьезде и требовать модельную внешность от них

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2018, 21:07

Если откровенно, я вообще не вижу смысла в консьержах на практике, сидят просто бабки-пенсионерки собирают сплетни, сколько раз они пропускали наших рабочих и не спрашивали зачем и куда, может быть, конечно, я не права и такое мнение у меня складывается на время ремонтов. При полном заселении возможно будет иначе?:)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

07 мар 2018, 22:39

Наша ИГ разошлась не на шутку. Компромат на действующую УК ищут, плакаты делают и развешивают, агитируют к выборам в новый Совет Дома, в котором, разумеется, будут те же «поклонники» Комфорта. Как ваша ИГ себя повела после того, как ВК Комфорт не оправдал ожиданий?
Уже не первый раз слышу, что они не доплачивают персоналу. По-моему, в Богородском как-то выяснилось, что в документах указана зарплата консьержей в 40 тысяч, а по факту они получают в лучшем случае 20. Отсюда и нежелание выполнять свои обязанности. Вопрос в том, куда делись оставшиеся 20 тысяч?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 мар 2018, 23:52

Romashk@ писал(а):
Если откровенно, я вообще не вижу смысла в консьержах на практике, сидят просто бабки-пенсионерки собирают сплетни,  сколько раз они пропускали наших рабочих и не спрашивали зачем и куда, может быть, конечно, я не права и такое мнение у меня складывается на время ремонтов. При полном заселении возможно будет иначе?:)

Не могу согласиться. Функции консьержей описаны в Должностной инструкции, которую достаточно долго согласовывали.
ВКК искали работников, выполняющих эти функции в полном объеме, и меняли работников, если жители жаловались. Количество смененных лиц: от 2 до 5 в разных подъездах.
- каждого незнакомого спрашивают, куда он/она идет, если нет подтверждения от хозяина - не пускают
- распространителей спама не пускают
-  следят чтобы после заноса материалов, рабочие прибрали площадки и лифт
- и многое другое
В целом, консьержи выполняют функцию хозяина для мест общего пользования.

Позавчера, в 1 парадном наш коньерж спросила меня на выходе: "заметила, что в вашем лифтовом холле не работает дежурная лампа?"
Лампа уже пару дней как погасла.
"я оставлю заявку электрику"
Вчера лампа уже работала.
вот так-то, любезная Ромашка, у нас в первом заведено - обходы всех мест два раз в день, и контроль состояния, плюс личное знание всех жителей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 мар 2018, 08:04

Консьержи безусловно нужны, а вот охрана абсолютно бесполезна.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 мар 2018, 23:12

Я говорю только за свой подъезд в Б на данный момент, надеюсь, при полном заселении и завершении ремонтов у нас тоже будет также замечательно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2018, 13:31

В дополнение к моему посту и на тему контроля состояния(я уже об этом писала) вот у нас на площадке до сих пор ничего не поменялось. Это компетенция уже УК, наверное, и совесть соседа, чьи рабочие это учинили. Уже о наболевшем, ну и обидно, конечно, очень, новый дом все-таки. Придется в 4й раз идти в УК:(
Romashk@ писал(а):

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

10 мар 2018, 11:01

Tatulja писал(а):
тата писал(а):
мы за работающий мусоропровод, и за   отдельные быки для пластика на улице

А где-то кто-то видел в Одинцово баки для раздельного мусора? и куда деть стекло и пластмассу пока мы их будем ждать?

Их нет, и думаю, что в ближайшее время не будет. Мы между собой решить не можем нужен нам мусоропровод или нет, а Комфорту это не только не нужно, но и не интересно в принципе. Так что…

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

10 мар 2018, 18:18

Я тоже считаю, что консьержи очень нужны и опыт других домов под управлением Комфорта, в которых упразднили службу консьержей и охраны, чтобы удешевить услуги меня не устраивает. На данный момент у нас УК Смарт-сервис и я очень довольна консьержами. Это хоть и не бравые солдаты, но это самая лучшая система охраны. Они знают всех жильцов в лицо, записывают приходящих-уходящих, мне всегда помогают придержать двери, когда с коляской иду, контролируют ситуацию в подъезде в целом, в курсе поломок. Меня они устраивают более чем. А как у вас с охраной обстоят дела?

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
DST, а как теперь ведет себя ваша инициативная группа? Принимают такое же активное участие в обсуждениях и жизни дома в целом или как и в других ЖК слились?

Romashk@, спасибо за фото! После увиденного ко мне приходит осознание того, что это совсем не наша УК. Где-то у вас на форуме читала о лифтах, что они месяцами не работают, это правда?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2018, 19:06

Katrina писал(а):
Romashk@, спасибо за фото! После увиденного ко мне приходит осознание того, что это совсем не наша УК. Где-то у вас на форуме читала о лифтах, что они месяцами не работают, это правда?

Только дело в том, что в нашем доме 2 управляющих компании и ответы Romashk@ относятся к компании УЖХ (так как это корпус Б) это одинцовская контора крышуемая администрацией города. Так что если вам интересна работа ВК Комфорт, то почитайте на форуме соответствующую ветку.
В любом случае эта ветка об общем собрании собственников.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей