Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС-2017 (2)

04 май 2018, 12:52

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Flower писал(а):
Елена Н. писал(а):
Flower писал(а):
Дело не в прозрачности. Даже после Вашего присутствия на подсчете голосов будут те, кто не будет верить Вам. Это нормально, всегда есть люди по обе стороны.

По-моему я самая «противная» на форуме. Думаю мне поверят :-)

Если перечитать форум с самого начала, то можно увидеть периодическое появление сомневающихся и несогласных, как правило это разные люди. Сейчас Вы увидите как это все происходит, что фактически никто никого не обманывает, что Совет Дома абсолютно нормальные соседи, которые хотят сделать жизнь лучше. Затем потихоньку Ваша активность на форуме сойдет на "нет".
... и придут новые!

Отправлено спустя 5 минут :
Елена Н. писал(а):
Наверное я не могу правильно выразить свою мысль. Раз Вы пишите ни о том. Дело не в 2000 рублях, за индивидуальную систему я заплатила 15 000. Наверное никто не против разово потратить 2 т. Вопрос в другом, далее в платёжке появится услуга, «обслуживание системы» 110 рублей ежемесячно с квартиры, это почти 80 000 рублей в месяц. Платить пожизненно.  Как эти деньги будут расходоваться, на что именно? Платить в никуда, мне например не хочется. Так понятна моя мысль?

Мы с соседом заплатили уже больше 100 тыс. за наблюдение на этажах и в паркинге. И тем не менее, мы будем только "за", если получится сделать комплексную систему в доме.
Так же как и с очисткой воды: у меня с водой все в порядке, всегда голубая и мягкая. Но на вопрос об установке общедомовой системы, я проголосую "за". Не всегда нужно думать только о себе.

Наверное я действительно не могу правильно выражать свои мысли...
Я пишу о том, что вряд ли кто будет против комплексной системы, меня смущает только дополнительная услуга в платежке 110 рублей. Видеосистема же относится к составу общего имущества? Все собственники платят за ремонт и содержания жилого помещения, не может УК например с этих денег выделять сумму на обслуживание системы?
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 май 2018, 14:00

Елена Н. писал(а):
Flower писал(а):
Елена Н. писал(а):
Ну так может или нет УК выделять сумму на обслуживание системы из «содержания жилья»?

Нет, не может, у нас и так ставка одна из самых низких по Одинцову.

Вот и я не хочу платить за эту услугу, у меня низкая зарплата.

"Дело не в 2000 рублях, за индивидуальную систему я заплатила 15 000. Наверное никто не против разово потратить 2 т." ....

Я искренне сожалею Вам. Поставьте отметку в столбце "против" рядом с вопросом №5 в бланке для голосования.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 16:17

Елена Н. писал(а):
Flower писал(а):
Елена Н. писал(а):
Ну так может или нет УК выделять сумму на обслуживание системы из «содержания жилья»?

И ещё по пункту 3. Оформление придомовой территории нашего дома в собственность. 
Ведь в случае большинства голосов, Жители должны будут оплачивать содержание и ремонт территории дома, в том числе и дорог. Также придётся платить налог на землю. Я пока даже не представляю о какой сумме идёт речь. Кто хоть приблизительно может обозначить эту цифру? 
Если по пункту 5. Видеосистема есть ясность по оплате, это 2000 разово и 110 ежемесячно.
То по пункту 3. Собственность, вопрос?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 май 2018, 16:29

Елена Н. писал(а):
Елена Н. писал(а):
Flower писал(а):

И ещё по пункту 3. Оформление придомовой территории нашего дома в собственность. 
Ведь в случае большинства голосов, Жители должны будут оплачивать содержание и ремонт территории дома, в том числе и дорог. Также придётся платить налог на землю. Я пока даже не представляю о какой сумме идёт речь. Кто хоть приблизительно может обозначить эту цифру? 
Если по пункту 5. Видеосистема есть ясность по оплате, это 2000 разово и 110 ежемесячно.
То по пункту 3. Собственность, вопрос?

Содержание и ремонт да, но есть один нюанс, от муниципальных служб мы и так будем оооооочень долго ждать ремонта дорог. Пройдитесь под дворам города.
Про налог - ответ на сайте налоговой

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 16:34

Можно не отсылать меня на ссылки, я прошу лишь ориентировочно сумму. А то меня уже пугает, что я должна работать только на квартплату.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 май 2018, 16:36

Елена Н. писал(а):
Можно не отсылать меня на ссылки, я прошу лишь ориентировочно сумму

Можно просто нажать на активную ссылку в предыдущем сообщении и получить ответ на свой вопрос из первоисточника.

Отправлено спустя 50 секунд:
А то ведь если Вам не дать ссылку на сайт налоговой, то Вы же верить не будете.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 16:38

Flower писал(а):
Елена Н. писал(а):
Можно не отсылать меня на ссылки, я прошу лишь ориентировочно сумму

Можно просто нажать на активную ссылку в предыдущем сообщении и получить ответ на свой вопрос из первоисточника.

Отправлено спустя 50 секунд:
А то ведь если Вам не дать ссылку на сайт налоговой, то Вы же верить не будете.

Про налог поняла, это радует. Спасибо.
А по поводу оплаты содержания территории.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 май 2018, 16:48

У меня нет ответа на этот вопрос. Знаю лишь то, что Комфорт сейчас сам занимается благоустройством территории и тд. Остается лишь вопрос с дорожным покрытием, но как скоро его надо будет менять и сколько это будет стоить - не скажу.

Из источников в интернете стоимость асфальтирования 1кв.м. стоит 500-1000р. Мне кажется, раз лет в 10-15 надо будет его менять.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 17:15

Flower писал(а):
У меня нет ответа на этот вопрос. Знаю лишь то, что Комфорт сейчас сам занимается благоустройством территории и тд. Остается лишь вопрос с дорожным покрытием, но как скоро его надо будет менять и сколько это будет стоить - не скажу.

Из источников в интернете стоимость асфальтирования 1кв.м. стоит 500-1000р. Мне кажется, раз лет в 10-15 надо будет его менять.

Ребят, ну это несерьезно! Вы понимаете, что Жителей можете вогнать в долги!? Мне платёжка придёт в 20 000 тыс., я чем буду платить? Вы пишите, что думаете о других, это хорошо, но о деньгах других тоже надо думать! 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 май 2018, 17:37

Елена Н. писал(а):
Flower писал(а):

Ребят, ну это несерьезно! Вы понимаете, что Жителей можете вогнать в долги!? Мне платёжка придёт в 20 000 тыс., я чем буду платить? Вы пишите, что думаете о других, это хорошо, но о деньгах других тоже надо думать! 

Елена, с Вами люди пытаются говорить максимально серьезно и конструктивно. Откуда вы взяли сумму 20 000? Площадь всего нашего участка 16 573кв.м., асфальта не больше 5 000 кв.м. Это получается раз в 10-15 лет не больше 4 т.р. с квартиры.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 17:42

Flower писал(а):
Елена Н. писал(а):
Flower писал(а):

Елена, с Вами люди пытаются говорить максимально серьезно и конструктивно. Откуда вы взяли сумму 20 000? Площадь всего нашего участка 16 573кв.м., асфальта не больше 5 000 кв.м. Это получается раз в 10-15 лет не больше 4 т.р. с квартиры.

Я понимаю, что эмоциональна. Я писала ранее, что «противная» Но я хочу понимать на начальной стадии сумму, которую должна потом оплачивать, Вы мне и сейчас пишите про асфальт, а я прошу за содержания территории?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 май 2018, 17:52

Вопрос "куда идут наши деньги" публично представлен в ВКК и на сайте ЖКХ.
Кому надо, тот найдет и ознакомится.
По всем статьям договора управления.
ВК Комфорт годовой план-смета scan_20161229090730.pdf

О черт, снова что-то надо скачивать и читать!
1.271.245 руб. в год в 2017 году, или 146 руб. в месяц с квартиры (в среднем).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 18:00

Dianisy писал(а):
Вопрос "куда идут наши деньги" публично представлен в ВКК и на сайте ЖКХ.
Кому надо, тот найдет и ознакомится.
По всем статьям договора управления.
ВК Комфорт годовой план-смета scan_20161229090730.pdf

О черт, снова что-то надо скачивать и читать!
1.271.245 руб. в год в 2017 году, или 146 руб. в месяц с квартиры (в среднем).

Dianisiy, Вы всегда всё знаете. Вопрос переадресовываю Вам, какая сумма появится в платежке по пункту 3.?
«Вопрос куда идут наши деньги» лучше пусть займутся специалисты. А я потом отпишусь.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 май 2018, 18:05

Положительное голосование по п.3 ОСС (Оформить придомовую территорию многоквартирного дома по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Северная, д. 5, корп. 4 в общую долевую собственность собственников помещений в указанном многоквартирном доме)
не приводит к каким-либо изменениям в оплате за содержание МКД или налогов.
Она и так в силу закона уже находится в общедолевой собственности всех жителей.
пруф
Письмо ФНС РФ от 15.08.2017 N ЗН-4-21-16064@ Об уплате земельного налога за земельный участок,.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 18:11

Dianisy писал(а):
Положительное голосование по п.3 ОСС (Оформить придомовую территорию многоквартирного дома по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Северная, д. 5, корп. 4 в общую долевую собственность собственников помещений в указанном многоквартирном доме)
не приводит к каким-либо изменениям в оплате за содержание МКД или налогов.
Она и так в силу закона уже находится в общедолевой собственности всех жителей.
пруф
Письмо ФНС РФ от 15.08.2017 N ЗН-4-21-16064@ Об уплате земельного налога за земельный участок,.pdf

Вы скидываете тему об уплате налога; я уже поняла. Я прошу ответа по содержанию территории и дорог!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 19:07

Пункт 3. Жители должны будут оплачивать содержание и ремонт территории дома, в том числе и дорог. Сумму можно понять?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 19:47

Flower писал(а):

Совет Дома посчитал «важным» оформить дом в собственность и вынес это на голосование в пункт 3, но по цене не даёте ясности. Я понимаю я достала Вас, ну извините, мне это важно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 21:20

Елена Н. писал(а):
Flower писал(а):

Совет Дома посчитал «важным» оформить дом в собственность и вынес это на голосование в пункт 3, но по цене не даёте ясности. Я понимаю я достала Вас, ну извините, мне это важно.

Ещё один вопрос назрел, оформляем в собственность территорию по корпусу А, в будущем потребуется как пишут выше и замена дорожного полотна и все возможное обслуживание, ежемесячные платежи предстоят, я не против, но как быть с корпусом Б, они так же будут пользоваться всеми благами, а платить не будут?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 май 2018, 10:16

В итоге вы наломаете таких дров...С людей деньги состижете,а толку никакого не будет-будет полный бардак, особенно когда заселят лучи С и Д. Будет закрытая общая территория ЖК, а в ней закрытый двор АВ, в котором кроме детской площадки и ногой вступить негде. И будут жители корпуса А платить и за свой двор, и не мало, и за внешнюю охраняемую территорию всего ЖК. Если вам некуда деньги девать-это конечно ваше дело. Но делать из двора загон, в котором сами же и будете сидеть и платить за то, что не сможете зайти в соседний двор-это бредовая затея) Как же я счастлив, что купил в луче С. Моей пенсии не хватило бы на всю комуналку , и обслуживание еще и земли под двором и всех капризов))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 май 2018, 18:33

Filitsin писал(а):
Дмитрий писал(а):
У нас цель каждого ОСС собрать денег с собственников под разными причинами. Та же охрана и консьержи оплачиваются по 600р. с квартиры, а по факту работают за 20 000 в мес. Все деньги уходит в карманы владельцев ООО. ВК Комфорт ничего не делает на корпусе А. Подъезды как были убитые так и остались, на пожарной лестнице стены как были зашпаклёваны год назад, так и стоят. Элементарно подбелить и подкрасить не могут. Хотя бы бордюры покрасили как в Б корпусе. Сейчас от них ещё сотрудники разбежались и они просто получают деньги с дома с минимальными расходами. В Б корпусе сейчас тоже самое будет. 
Пора искать новую УК.

Дим, ты уже год ищешь новую Ук. Давай, наконец, переходи к делу. Ты ТСЖ хотел создать. Чего застопорился? Общественность поддерживает. Сколько ждать ещё? Совет дома весь на твоей стороне.

:)  я критикую, агитирую и мотивирую. У самого времени сейчас нет ни на что, много задач по основной профессии. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 май 2018, 18:42

Filitsin писал(а):
Всем привет. Забавляет в обсуждениях их повторяемость.
«Кому нужны охрана, видеонаблюдение, закрытый двор?»
В будете удивляться, более 80% жителей голосуют ЗА эти вопросы. Я наблюдаю в режиме он-лайн сдаваемые бюллетени. Ещё раз медленно: более 80% ЗА. И это выборка не из 10 человек.
«Неправильная смета, можно дешевле». Как обычно все хотят мерседес по цене жигулей. Уже утомили теоретики, которые горазды рассуждать, но не готовы конкретно представить смету  на существующее ТЗ. Не подогнать ТЗ под критерий «подешевле» а посчитать реальную картину. Реальную.   Учитывая все особенности именно нашего дома.
«Ук ворует деньги, их задача побольше собрать«. Ни одного доказательства. Только вечные претензии. Вы реально не втыкаетесь, что Ук допуслуги нафиг не нужны? У них ставка за содержание и ремонт и список услуг в договоре прописан.

Вы до сих пор не поняли что это «не очень умные люди» из ИГО пытаются сделать в доме хоть какое-то подобие приличного дома? Двор закрыть, чтоб посторонних поменьше было, видеонаблюдение там поставить и прочее. Это, «поприличнее» стоит денег. Суммы несущественные, особенно в сравнении стоимостью квартир. Не хотите? Да не вопрос! Кто ж против. Я вот себе за свой счет на этаже видеонаблюдение поставил - и мне хорошо. Ну а то что во дворе его не будет, как нибудь переживу. Так ведь и все переживут? Верно? Подождём когда «нам красоту в доме» наведут другие?. Интересно, а кто эти «другие» если это наш дом.

.....Так они и ждали, когда им построят счастье, тихонько погружаясь  все глубже и глубже....

P.s. А вообще меня умиляет, что на любую инициативу находиться ярые критики, которые вопрошают «кому это надо?». Яркий пример - остановка. Пробили свой маршрут до станции. От угла дома. Удобно. Но нет, тут же появились активисты, которым и остановка не на том месте,  и маршрут не правильный и надо чтоб было по-другому и прочее и прочее. Аплодисменты, переходящие в овации.

Кстати на счёт ТЗ, я ранее предлагал компанию, которая сделает всё как надо,не дорого и с меньшим обслуживанием. Предлагал конкретное оборудование и приблизительный расчёт, но почему-то совету дома было не интересно. Так что насчёт теоретиков вы зря.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя