Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 17

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС-2017 (2)

03 май 2018, 09:40

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Я выхожу из обсуждения, ибо буду жить в луче С и до этого момента еще около двух лет. Перегородите хоть все за это время( кстати, не забудьте, монтируя заборы ,ограды и калитки во дворе позаботиться о случаях массовой эвакуации жителей в случае пожара или стихийного бедствия), я уверен- по мере заселения и развития ЖК вопрос закрытия территории найдет более разумное решение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 май 2018, 13:02

Дмитрий писал(а):
У нас цель каждого ОСС собрать денег с собственников под разными причинами. Та же охрана и консьержи оплачиваются по 600р. с квартиры, а по факту работают за 20 000 в мес. Все деньги уходит в карманы владельцев ООО. ВК Комфорт ничего не делает на корпусе А. Подъезды как были убитые так и остались, на пожарной лестнице стены как были зашпаклёваны год назад, так и стоят. Элементарно подбелить и подкрасить не могут. Хотя бы бордюры покрасили как в Б корпусе. Сейчас от них ещё сотрудники разбежались и они просто получают деньги с дома с минимальными расходами. В Б корпусе сейчас тоже самое будет. 
Пора искать новую УК.

Управляющие компании действуют на основе договора с жильцами обслуживаемого многоквартирного дома, которые имеют право затребовать проверку добросовестности выполнения его условий. Для этого собственники жилья должны написать заявление. Коллективные заявления рассматриваются быстрее и имеют большую силу.
В заявлении жильцы должны указать свои личные данные и затребовать у УК список тарифов и их размеры. Документ составляется в двух экземплярах.
Предоставленные данные анализируются и соотносятся с качеством и количеством предоставляемых услуг. Для подробного анализа можно задействовать помощь экспертов.
Далее осуществляется проверка управляющей компании на предмет проделанных работ. Для этого жильцы должны затребовать сметы расходов и другие финансовые документы.
Отчетность нужно требовать не только за текущий год, но и за предыдущие.
Если обнаруживается несоответствие размеров тарифов качеству предоставляемых услуг, то собственники получают основания для подачи судебного иска, также они могут обратиться с коллективной жалобой на УК, которая отправляется в контролирующий орган. УК будет проверена, и незаконные поборы возместятся жильцам при доказанном факте их наличия.
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

03 май 2018, 21:28

Всем привет. Забавляет в обсуждениях их повторяемость.
«Кому нужны охрана, видеонаблюдение, закрытый двор?»
В будете удивляться, более 80% жителей голосуют ЗА эти вопросы. Я наблюдаю в режиме он-лайн сдаваемые бюллетени. Ещё раз медленно: более 80% ЗА. И это выборка не из 10 человек.
«Неправильная смета, можно дешевле». Как обычно все хотят мерседес по цене жигулей. Уже утомили теоретики, которые горазды рассуждать, но не готовы конкретно представить смету на существующее ТЗ. Не подогнать ТЗ под критерий «подешевле» а посчитать реальную картину. Реальную. Учитывая все особенности именно нашего дома.
«Ук ворует деньги, их задача побольше собрать«. Ни одного доказательства. Только вечные претензии. Вы реально не втыкаетесь, что Ук допуслуги нафиг не нужны? У них ставка за содержание и ремонт и список услуг в договоре прописан.

Вы до сих пор не поняли что это «не очень умные люди» из ИГО пытаются сделать в доме хоть какое-то подобие приличного дома? Двор закрыть, чтоб посторонних поменьше было, видеонаблюдение там поставить и прочее. Это, «поприличнее» стоит денег. Суммы несущественные, особенно в сравнении стоимостью квартир. Не хотите? Да не вопрос! Кто ж против. Я вот себе за свой счет на этаже видеонаблюдение поставил - и мне хорошо. Ну а то что во дворе его не будет, как нибудь переживу. Так ведь и все переживут? Верно? Подождём когда «нам красоту в доме» наведут другие?. Интересно, а кто эти «другие» если это наш дом.

.....Так они и ждали, когда им построят счастье, тихонько погружаясь все глубже и глубже....

P.s. А вообще меня умиляет, что на любую инициативу находиться ярые критики, которые вопрошают «кому это надо?». Яркий пример - остановка. Пробили свой маршрут до станции. От угла дома. Удобно. Но нет, тут же появились активисты, которым и остановка не на том месте, и маршрут не правильный и надо чтоб было по-другому и прочее и прочее. Аплодисменты, переходящие в овации.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

03 май 2018, 21:36

Дмитрий писал(а):
У нас цель каждого ОСС собрать денег с собственников под разными причинами. Та же охрана и консьержи оплачиваются по 600р. с квартиры, а по факту работают за 20 000 в мес. Все деньги уходит в карманы владельцев ООО. ВК Комфорт ничего не делает на корпусе А. Подъезды как были убитые так и остались, на пожарной лестнице стены как были зашпаклёваны год назад, так и стоят. Элементарно подбелить и подкрасить не могут. Хотя бы бордюры покрасили как в Б корпусе. Сейчас от них ещё сотрудники разбежались и они просто получают деньги с дома с минимальными расходами. В Б корпусе сейчас тоже самое будет. 
Пора искать новую УК.

Дим, ты уже год ищешь новую Ук. Давай, наконец, переходи к делу. Ты ТСЖ хотел создать. Чего застопорился? Общественность поддерживает. Сколько ждать ещё? Совет дома весь на твоей стороне.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 май 2018, 22:06

Dianisy писал(а):
Товарищи,
специалист предлагается за 50 т.р., но привлекать на 2 дня из 5, то есть фактически за 20 т.р.

Из первого поста я понял, что 50тыс будет за 0,4 ставки. 20т.р., согласен, нормальная оплата труда, за два дня в неделю, но нужно ли этих 2 дня в неделю?
  • обход мест установки оборудования на предмет целостности устройств и монтажа - обход мест должен делать охранник(почему не они?), в случае дефекта заводить заявку.
  • проверка работы доводчиков, замков, кнопок, шлагбаумов -  проверяетохрана во время обхода(по чему не они?), в случае неисправности делает заявку
  • очистка оптики видеокамер - уверен, никто не будет этого делать, максимум раз в год, а то и в 2, можно заказывать разовую услугу.
  • плановое устранение дефектов по заявкам - по заявкам
  • контроль работы всех видеокамер за рабочим местом оператора - охранник раз в сутки сможет посмотреть на экран убедиться, что работают все камеры. Если не так делает заявку
  • программирование карт доступа новым пользователям - разве не охрана должна этим заниматься? Программирование карт, это нажимаешь кнопку чтения новый карты, прикладываешь новую карту, и на компьютере набираешь ФИО и номер квартиры владельца, для этого спец не нужен, а охрана у нас постоянно скучает.
  • резервное копирование данных и видео (в случае не-облачного решения) - это обычно автоматизированная операция, (спец тут так же не нужен для наблюдения еженедельного), делается при монтаже, настраивается оповещение на e-mail и в случае проблемы приезжает специалист
  • подготовка видеоклипа выбранного нарушения по заявке полиции - по мне опять же функция охраны, нет разве? сложного тоже ничего нет
  • внеплановые приезды для восстановления работоспособности (время восстановления 2 часа) - опять же решается по заявке
Я так понимаю мы будем в пустую оплачивать охрану и обслуживание системы обеспечения безопасности. В случае внедрения такой системы и найма специалиста на 2 дня в неделю по её обслуживанию, нужно отказываться от охраны, т.к. все равно ничего не делают. Либо заказывать обслуживание системы безопасности заявочным способом, а осмотр визуальный вешать на охрану, мы за нее платим, но пока пользы от нее нет я не вижу(правда пока не живу в 1бурге), ходят скучают на мой взгляд.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 май 2018, 22:07

Елена Н. писал(а):
По бланку голосования:
Вопрос 3. Оформить придомовую территорию нашего дома в собственность.
Вопрос 4. Ограничить проход и проезд транспорта на территорию.
Вопрос 8. Вывести мусоропровод в нашем доме из эксплуатации.
Кто и какое количество соседей "нуждались" в этих услугах, что было инициировано собрание и проводится голосование?
На форуме есть такие жители, кроме ребят из Совета Дома???

В каких услугах конкретно Вы нуждаетесь? Поддержку большинства найдёте? Новое ОСС организуете? Что не устраивает в текущих вопросах? Вы хоть на одном собрании были? В чате соседей есть?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 май 2018, 22:12

Меня вопрос 8 засмущал. Чуть не поставил за, пока не перечитал вопрос. Закрыть мусоропровод, было бы правильнее написать, а Вывести/Ввести при беглом прочтении можно увидеть то слово, которое сам желаешь, что бы там стояло.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 май 2018, 23:06

click писал(а):
Меня вопрос 8 засмущал. Чуть не поставил за, пока не перечитал вопрос. Закрыть мусоропровод, было бы правильнее написать, а Вывести/Ввести при беглом прочтении можно увидеть то слово, которое сам желаешь, что бы там стояло.

Мусоропровод самый спорный вопрос. Мнения разделились. Лично я воздержался.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

03 май 2018, 23:29

По мусоропроводам есть группа соседей, которые активно ЗА. и есть группа, которая активно ПРОТИВ.
130 человек высказались, это немало

Не решать нельзя, по этому поводу есть тред
viewtopic.php?f=12&t=140 

Вопрос важный, поэтому вынесен на решение ОСС.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 00:20

Filitsin писал(а):
В будете удивляться, более 80% жителей голосуют ЗА эти вопросы. Я наблюдаю в режиме он-лайн сдаваемые бюллетени. Ещё раз медленно: более 80% ЗА. И это выборка не из 10 человек.
«Неправильная смета, можно дешевле». Как обычно все хотят мерседес по цене жигулей. Уже утомили теоретики, которые горазды рассуждать, но не готовы конкретно представить смету на существующее ТЗ. Не подогнать ТЗ под критерий «подешевле» а посчитать реальную картину. Реальную. Учитывая все особенности именно нашего дома.
«Ук ворует деньги, их задача побольше собрать«. Ни одного доказательства. Только вечные претензии. Вы реально не втыкаетесь, что Ук допуслуги нафиг не нужны? У них ставка за содержание и ремонт и список услуг в договоре прописан.

Вы до сих пор не поняли что это «не очень умные люди» из ИГО пытаются сделать в доме хоть какое-то подобие приличного дома? Двор закрыть, чтоб посторонних поменьше было, видеонаблюдение там поставить и прочее. Это, «поприличнее» стоит денег. Суммы несущественные, особенно в сравнении стоимостью квартир. Не хотите? Да не вопрос! Кто ж против. Я вот себе за свой счет на этаже видеонаблюдение поставил - и мне хорошо. Ну а то что во дворе его не будет, как нибудь переживу. Так ведь и все переживут? Верно? Подождём когда «нам красоту в доме» наведут другие?. Интересно, а кто эти «другие» если это наш дом.

.....Так они и ждали, когда им построят счастье, тихонько погружаясь все глубже и глубже....

P.s. А вообще меня умиляет, что на любую инициативу находиться ярые критики, которые вопрошают «кому это надо?». Яркий пример - остановка. Пробили свой маршрут до станции. От угла дома. Удобно. Но нет, тут же появились активисты, которым и остановка не на том месте, и маршрут не правильный и надо чтоб было по-другому и прочее и прочее. Аплодисменты, переходящие в овации.

Про остановку речь никто не вёл.. Не надо передёргивать. Если голосуют 80% жителей значит решение будет принято. Я с удовольствием поучаствую потом в подсчёте голосов, надеюсь Совет Дома не будет возражать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 11:07

qeezer (Геннадий) писал(а):
Елена Н. писал(а):
По бланку голосования:
Вопрос 3. Оформить придомовую территорию нашего дома в собственность.
Вопрос 4. Ограничить проход и проезд транспорта на территорию.
Вопрос 8. Вывести мусоропровод в нашем доме из эксплуатации.
Кто и какое количество соседей "нуждались" в этих услугах, что было инициировано собрание и проводится голосование?
На форуме есть такие жители, кроме ребят из Совета Дома???

В каких услугах конкретно Вы нуждаетесь? Поддержку большинства найдёте? Новое ОСС организуете? Что не устраивает в текущих вопросах? Вы хоть на одном собрании были? В чате соседей есть?

Я например «нуждаюсь» в теплосчетчиках, которые должны быть и хочу оплачивать по ним.
Хочу чтоб в подъездах было «благородней»
Чтоб летом и зимой наш двор содержался в порядке.
А как Вы нашли поддержку большинства по текущим вопросам ( оформление в собственность, закрытие двора, закрытие мусоропровода) на собрании, которое было Вами организовано зарегистрировалось 13 собственников (одна из них я) разве это большинство?
Конкретно меня не устраивают 3 пункта, которые я написала, я не хочу голосовать за закрытие мусоропровода, считаю что он должен работать, оформление дома в собственность, мне это не нужно, и закрытие двора, хочу спокойно гулять по всем площадкам луча А, В, С и других домов, которые построят. Про чат соседей не в курсе, где на форуме информация, направьте я почитаю и зарегистрируюсь.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 май 2018, 11:35

Елена Н. писал(а):
Filitsin писал(а):
«Неправильная смета, можно дешевле». Как обычно все хотят мерседес по цене жигулей. Уже утомили теоретики, которые горазды рассуждать, но не готовы конкретно представить смету  на существующее ТЗ. Не подогнать ТЗ под критерий «подешевле» а посчитать реальную картину. Реальную.   Учитывая все особенности именно нашего дома.

.....Так они и ждали, когда им построят счастье, тихонько погружаясь  все глубже и глубже....

P.s. А вообще меня умиляет, что на любую инициативу находиться ярые критики, которые вопрошают «кому это надо?». Яркий пример - остановка. Пробили свой маршрут до станции. От угла дома. Удобно. Но нет, тут же появились активисты, которым и остановка не на том месте,  и маршрут не правильный и надо чтоб было по-другому и прочее и прочее. Аплодисменты, переходящие в овации.

Про остановку речь никто не вёл.. Не надо передёргивать. Если голосуют 80%  жителей значит решение будет принято. Я с удовольствием поучаствую потом в подсчёте голосов, надеюсь Совет Дома не будет возражать?

Все будут только "ЗА" если Вы лично поможете посчитать, а потом еще и напишите тут всем остальным, как проходила процедура подсчета и какие были результаты. А еще лучше, для чистоты эксперимента, если Вы возьмете выборочно несколько бланков, свяжетесь с соседями и уточните действительно ли они так голосовали.
И совет всем: перед тем, как в чем-то кого-то обвинить имейте 100%ные доказательства. Иначе это говорит о "высоком" уровне воспитания и образования.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 11:38

Flower писал(а):
Елена Н. писал(а):
Filitsin писал(а):
«Неправильная смета, можно дешевле». Как обычно все хотят мерседес по цене жигулей. Уже утомили теоретики, которые горазды рассуждать, но не готовы конкретно представить смету  на существующее ТЗ. Не подогнать ТЗ под критерий «подешевле» а посчитать реальную картину. Реальную.   Учитывая все особенности именно нашего дома.

.....Так они и ждали, когда им построят счастье, тихонько погружаясь  все глубже и глубже....

P.s. А вообще меня умиляет, что на любую инициативу находиться ярые критики, которые вопрошают «кому это надо?». Яркий пример - остановка. Пробили свой маршрут до станции. От угла дома. Удобно. Но нет, тут же появились активисты, которым и остановка не на том месте,  и маршрут не правильный и надо чтоб было по-другому и прочее и прочее. Аплодисменты, переходящие в овации.

Про остановку речь никто не вёл.. Не надо передёргивать. Если голосуют 80%  жителей значит решение будет принято. Я с удовольствием поучаствую потом в подсчёте голосов, надеюсь Совет Дома не будет возражать?

Все будут только "ЗА" если Вы лично поможете посчитать, а потом еще и напишите тут всем остальным, как проходила процедура подсчета и какие были результаты. А еще лучше, для чистоты эксперимента, если Вы возьмете выборочно несколько бланков, свяжетесь с соседями и уточните действительно ли они так голосовали.
И совет всем: перед тем, как в чем-то кого-то обвинить имейте 100%ные доказательства. Иначе это говорит о "высоком" уровне воспитания и образования.

Именно так я и хочу поступить, во всём должна быть прозрачность. Чтобы никого не обвинять и ничего не додумывать.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 май 2018, 11:42

Елена Н. писал(а):
Именно так я и хочу поступить, во всём должна быть прозрачность. Чтобы никого не обвинять и ничего не додумывать.

Дело не в прозрачности. Даже после Вашего присутствия на подсчете голосов будут те, кто не будет верить Вам. Это нормально, всегда есть люди по обе стороны.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 11:43

Flower писал(а):
Елена Н. писал(а):

Дело не в прозрачности. Даже после Вашего присутствия на подсчете голосов будут те, кто не будет верить Вам. Это нормально, всегда есть люди по обе стороны.

По-моему я самая «противная» на форуме. Думаю мне поверят :-)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 май 2018, 11:48

Елена Н. писал(а):
Flower писал(а):
Елена Н. писал(а):

Если перечитать форум с самого начала, то можно увидеть периодическое появление сомневающихся и несогласных, как правило это разные люди. Сейчас Вы увидите как это все происходит, что фактически никто никого не обманывает, что Совет Дома абсолютно нормальные соседи, которые хотят сделать жизнь лучше. Затем потихоньку Ваша активность на форуме сойдет на "нет".
... и придут новые!

Отправлено спустя 5 минут :
Елена Н. писал(а):
Наверное я не могу правильно выразить свою мысль. Раз Вы пишите ни о том. Дело не в 2000 рублях, за индивидуальную систему я заплатила 15 000. Наверное никто не против разово потратить 2 т. Вопрос в другом, далее в платёжке появится услуга, «обслуживание системы» 110 рублей ежемесячно с квартиры, это почти 80 000 рублей в месяц. Платить пожизненно.  Как эти деньги будут расходоваться, на что именно? Платить в никуда, мне например не хочется. Так понятна моя мысль?

Мы с соседом заплатили уже больше 100 тыс. за наблюдение на этажах и в паркинге. И тем не менее, мы будем только "за", если получится сделать комплексную систему в доме.
Так же как и с очисткой воды: у меня с водой все в порядке, всегда голубая и мягкая. Но на вопрос об установке общедомовой системы, я проголосую "за". Не всегда нужно думать только о себе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 12:52

Flower писал(а):
Елена Н. писал(а):
Flower писал(а):

Если перечитать форум с самого начала, то можно увидеть периодическое появление сомневающихся и несогласных, как правило это разные люди. Сейчас Вы увидите как это все происходит, что фактически никто никого не обманывает, что Совет Дома абсолютно нормальные соседи, которые хотят сделать жизнь лучше. Затем потихоньку Ваша активность на форуме сойдет на "нет".
... и придут новые!

Отправлено спустя 5 минут :
Елена Н. писал(а):
Наверное я не могу правильно выразить свою мысль. Раз Вы пишите ни о том. Дело не в 2000 рублях, за индивидуальную систему я заплатила 15 000. Наверное никто не против разово потратить 2 т. Вопрос в другом, далее в платёжке появится услуга, «обслуживание системы» 110 рублей ежемесячно с квартиры, это почти 80 000 рублей в месяц. Платить пожизненно.  Как эти деньги будут расходоваться, на что именно? Платить в никуда, мне например не хочется. Так понятна моя мысль?

Мы с соседом заплатили уже больше 100 тыс. за наблюдение на этажах и в паркинге. И тем не менее, мы будем только "за", если получится сделать комплексную систему в доме.
Так же как и с очисткой воды: у меня с водой все в порядке, всегда голубая и мягкая. Но на вопрос об установке общедомовой системы, я проголосую "за". Не всегда нужно думать только о себе.

Наверное я действительно не могу правильно выражать свои мысли...
Я пишу о том, что вряд ли кто будет против комплексной системы, меня смущает только дополнительная услуга в платежке 110 рублей. Видеосистема же относится к составу общего имущества? Все собственники платят за ремонт и содержания жилого помещения, не может УК например с этих денег выделять сумму на обслуживание системы?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 май 2018, 13:17

Елена Н. писал(а):
Flower писал(а):

Отправлено спустя  5 минут :
Елена Н. писал(а):

Наверное я действительно не могу правильно выражать свои мысли...
Я пишу о том, что вряд ли кто будет против комплексной системы, меня смущает только дополнительная услуга в платежке 110 рублей. Видеосистема же относится к составу общего имущества? Все собственники платят за ремонт и содержания жилого помещения, не может УК например с этих денег выделять сумму на обслуживание системы?

Считайте это ответом на Ваше сообщение:
"Обосновываю своё мнение: желание по установке видеонаблюдения и его обслуживанию это не желания всех жителей дома, а определенного количества жильцов. При условии, что проголосует больше 50% оплачивать эту услугу должны будут все. Соответственно те кто, голосовал против оплачивают «воздух», который им не нужен. Я уже говорила о том, что каждый желающий, который заинтересован, может самостоятельно установить камеры за свой счёт, не навязывая эту услугу всем жителям. Кто хотел давно установил. Это моё личное мнение, я его высказала."

И еще представьте, если на козырьке подъезда будут висеть хотя бы камеры пятнадцати квартир. Ну разве это не бред?!

Если говорить про обслуживание только камер, то соглашусь, стоимость слишком высокая, хотя их обслуживать тоже надо. Но ведь сюда входит и СКУД, а это и магнитные замки и считыватели и переговорные устройства и устройства для ограничения проезда. Все перечисленное находится в постоянном контакте с людьми, а люди, как известно всем, бывают разными.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 13:22

Ну так может или нет УК выделять сумму на обслуживание системы из «содержания жилья»?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 май 2018, 13:24

Елена Н. писал(а):
Ну так может или нет УК выделять сумму на обслуживание системы из «содержания жилья»?

Нет, не может, у нас и так ставка одна из самых низких по Одинцову.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2018, 13:51

Flower писал(а):
Елена Н. писал(а):

Нет, не может, у нас и так ставка одна из самых низких по Одинцову.

Вот и я не хочу платить за эту услугу, у меня низкая зарплата.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 17

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость