Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС-2017 (2)

28 мар 2018, 00:56

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Спорить и обсуждать этот вопрос можно бесконечно,у меня такое мнение,у вас возможно другое и так у каждого. Давайте так же включим ещё раз этот вопрос в голосование и посмотрим итог,нужна ли она нам с ее нынешними функциями?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2018, 23:00

Уважаемый СД, в 5 вопросе бюллетеня говорится о проведении ремонтно-восстановительных работ систем видеонаблюдения и далее указана общая стоимость, которую мы обязаны оплатить. А кто их вывел из строя? Гарантийный срок закончился? Возможно, что УК эту систему неправильно эксплуатировало? Каково заключение обслуживающей лицензированной организации? Если ранее был ответ на подобные вопросы, то дайте ссылку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2018, 23:20

Уважаемый СД, в 7 вопросе бюллетеня говорится об исключении из СД 3х участников, которые ранее лоббировали интересы/выбор УК ВК. Получается, что завели проблемную УК и "досвидос"? Каковы причины выхода из СД? Сколько уже убежало из людей из СД? Хоть одна претензия к УК была оформлена первоначальным составом СД?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

29 апр 2018, 23:48

пятый вопрос, касательно ремонта:
Провести мероприятия по техническому оснащению и модернизации систем видеонаблюдения и доступа ... и утвердить в этих целях:
....
- дополнительную услугу АО «ВК Комфорт» для собственников помещений (жилых/нежилых) – ежемесячное техническое обслуживание систем видеонаблюдения и доступа на территорию Многоквартирного дома, и ее цену 110 руб. 00 коп., в т.ч. НДС 18%, с одного жилого/нежилого помещения в месяц.

В доме сейчас по проекту установлено несколько видеокамер в паркинге, заведенных на комп в комнате охраны.
Вопрос в бланке голосования касается НОВОЙ системы видеонаблюдения, в составе примерно 40 камер в лифтах, холлах 1 и -1 этажа, внутри и снаружи двора, а также магнитные замки на воротах двора и шлагбаумы. Запись всего видеопотока с возможностью просмотреть за любой период в течении 30 дней назад.

Как известно, любая техника всегда ломается, ремонты надо делать, а особенно для техники, подверженной вандализму и находящейся вне помещений.
У нас требования к надежности системы достаточно высокие: общее время простоя не более 40 часов в год (Кти=99,5%), время восстановления не более 2 часов.
При подготовке данного вопроса о видеонаблюдении, в 2017 году мы провели анализ четырех разных предложений от специализированных компаний: технические решения, оценку стоимости оборудования и монтажа, оценку стоимости обслуживания.
Предварительно, компаниями-претендентами были оценены затраты на восполнение отказывающего оборудования (видеокамеры, магнитные замки, кнопки), а также затраты на работы по плановому текущему обслуживанию и устранению отказов.

Расчет ставки на обслуживание такой: 
- слаботочное оборудование - общая стоимость около 700 т.р., процент отказа 20% в год, ежегодно 140 т.р. (11,7 т.р. с дома в месяц  / 16 р с квартиры в месяц)
- работы инженера - 830 часов в год (2 дня в неделю), зарплата 50 т.р. (0,4 ставки), плюс налоги (43%) и прибыль организации-исполнителя (100% от ФОТ), ежегодно 583 т.р. (48,6 т.р. с дома в месяц  / 67 р с квартиры в месяц)
- налоги НДС 18% и на прибыль 20% - около 180 т.р.
ИТОГО, получается около 900 т.р. в год, или 104 р с помещения в месяц.

Отдельно уточняю: когда проголосуем положительно по данному вопросу, будет организована отдельная процедура выбора исполнителя проекта, и сервисной организации. Услуга это вполне рыночная, поэтому будем искать минимальную цену при должном качестве исполнения.
Если есть у Вас на примете Одинцовские или московские фирмачи - пишите, предлагайте, внесем в список рассылки предложений и участия в конкурсе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2018, 01:36

Dianisy писал(а):
пятый вопрос, касательно ремонта:
Провести мероприятия по техническому оснащению и модернизации систем видеонаблюдения и доступа ... и утвердить в этих целях:
....
- дополнительную услугу АО «ВК Комфорт» для собственников помещений (жилых/нежилых) – ежемесячное техническое обслуживание систем видеонаблюдения и доступа на территорию Многоквартирного дома, и ее цену 110 руб. 00 коп., в т.ч. НДС 18%, с одного жилого/нежилого помещения в месяц.

В доме сейчас по проекту установлено несколько видеокамер в паркинге, заведенных на комп в комнате охраны.
Вопрос в бланке голосования касается НОВОЙ системы видеонаблюдения, в составе примерно 40 камер в лифтах, холлах 1 и -1 этажа, внутри и снаружи двора, а также магнитные замки на воротах двора и шлагбаумы. Запись всего видеопотока с возможностью просмотреть за любой период в течении 30 дней назад.

Как известно, любая техника всегда ломается, ремонты надо делать, а особенно для техники, подверженной вандализму и находящейся вне помещений.
У нас требования к надежности системы достаточно высокие: общее время простоя не более 40 часов в год (Кти=99,5%), время восстановления не более 2 часов.
При подготовке данного вопроса о видеонаблюдении, в 2017 году мы провели анализ четырех разных предложений от специализированных компаний: технические решения, оценку стоимости оборудования и монтажа, оценку стоимости обслуживания.
Предварительно, компаниями-претендентами были оценены затраты на восполнение отказывающего оборудования (видеокамеры, магнитные замки, кнопки), а также затраты на работы по плановому текущему обслуживанию и устранению отказов.

- слаботочное оборудование - общая стоимость около 700 т.р., процент отказа 20% в год, ежегодно 140 т.р. (11,7 т.р. с дома в месяц  / 16 р с квартиры в месяц)
- работы инженера - 830 часов в год (2 дня в неделю), зарплата 50 т.р. (0,4 ставки), плюс налоги (43%) и прибыль организации-исполнителя (100% от ФОТ), ежегодно 583 т.р. (48,6 т.р. с дома в месяц  / 67 р с квартиры в месяц)
- налоги НДС 18% и на прибыль 20% - около 180 т.р.
ИТОГО, получается около 900 т.р. в год, или 104 р с помещения в месяц.

Отдельно уточняю: когда проголосуем положительно по данному вопросу, будет организована отдельная процедура выбора исполнителя проекта, и сервисной организации. Услуга это вполне рыночная, поэтому будем искать минимальную цену при должном качестве исполнения.
Если есть у Вас на примете Одинцовские или московские фирмачи - пишите, предлагайте, внесем в список рассылки предложений и участия в конкурсе.

Я пол года назад писала о том, что есть знакомые, которые занимаются этой темой. Просила смету исходя из которой был произведён расчёт предполагаемых платежей, возможно цена моих знакомых могла быть лучше. НО ни ответа ни привета! В итоге мы установили самостоятельно Камеры, одну при в ходе в 6 подъезд, другую установил сосед на нашем этаже. Свои «хотелки» мы оплатили самостоятельно! И мне кажется все расчёты, которые Вы предлагаете за услугу, это в дальнейшем оплата жильцами «воздуха»
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

30 апр 2018, 10:44

Смета-калькуляция, сделана в сентябре к предыдущему ОСС
СметаВидеонаблюдениеКонструктор.xlsx

есть знакомые - направляйте им ТЗ.
Захотят - пусть участвуют.

тезис "все расчёты, которые Вы предлагаете за услугу, это в дальнейшем оплата жильцами «воздуха»" - прошу обосновать.
либо извиниться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2018, 11:34

Dianisy писал(а):
Смета-калькуляция, сделана в сентябре к предыдущему ОСС
СметаВидеонаблюдениеКонструктор.xlsx

есть знакомые - направляйте им ТЗ.
Захотят - пусть участвуют.

тезис "все расчёты, которые Вы предлагаете за услугу, это в дальнейшем оплата жильцами «воздуха»" - прошу обосновать.
либо извиниться.

Обосновываю своё мнение: желание по установке видеонаблюдения и его обслуживанию это не желания всех жителей дома, а определенного количества жильцов. При условии, что проголосует больше 50% оплачивать эту услугу должны будут все. Соответственно те кто, голосовал против оплачивают «воздух», который им не нужен. Я уже говорила о том, что каждый желающий, который заинтересован, может самостоятельно установить камеры за свой счёт, не навязывая эту услугу всем жителям. Кто хотел давно установил. Это моё личное мнение, я его высказала.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

30 апр 2018, 12:24

У кого есть пистолет, не обязан платить налоги, из которых содержится полиция
У кого крепкое здоровье, не обязан платить в ПФР за медстрахование, ему не нужны врачи
Кто ездит на машине, не должен платить за тротуары
- позиция, далекая о солидарности и взаимопомощи.

Система видеонаблюдения - это система коллективного пользования, которую создают для Безопасного и Комфортного проживания в ОДИНБУРГе на много лет.
В таких системах существенный эффект масштаба: сейчас предлагается платить 2 т.р. за видеонаблюдение по всей территории комплекса.
Сомневаюсь, что индивидуальная система вышла дешевле или удобнее.

Процедура ОСС соответствует ЖК РФ и демократична - меньшинство подчиняется большинству.
Если большинство примет решение "ставим систему", то все рано или поздно скинутся и будут ею пользоваться. Или не пользоваться.
Если же большинство решит "не надо", то у всех ее не будет, и как вариант можно реализовывать персональные системы. И 2 т.р. будут сэкономлены.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2018, 13:54

Dianisy писал(а):
У кого есть пистолет, не обязан платить налоги, из которых содержится полиция
У кого крепкое здоровье, не обязан платить в ПФР за медстрахование, ему не нужны врачи
Кто ездит на машине, не должен платить за тротуары
- позиция, далекая о солидарности и взаимопомощи.

Система видеонаблюдения - это система коллективного пользования, которую создают для Безопасного и Комфортного проживания в ОДИНБУРГе на много лет.
В таких системах существенный эффект масштаба: сейчас предлагается платить 2 т.р. за видеонаблюдение по всей территории комплекса.
Сомневаюсь, что индивидуальная система вышла дешевле или удобнее.

Процедура ОСС соответствует ЖК РФ и демократична - меньшинство подчиняется большинству.
Если большинство примет решение "ставим систему", то все рано или поздно скинутся и будут ею пользоваться. Или не пользоваться.
Если же большинство решит "не надо", то у всех ее не будет, и как вариант можно реализовывать персональные системы. И 2 т.р. будут сэкономлены.

Наверное я не могу правильно выразить свою мысль. Раз Вы пишите ни о том. Дело не в 2000 рублях, за индивидуальную систему я заплатила 15 000. Наверное никто не против разово потратить 2 т. Вопрос в другом, далее в платёжке появится услуга, «обслуживание системы» 110 рублей ежемесячно с квартиры, это почти 80 000 рублей в месяц. Платить пожизненно. Как эти деньги будут расходоваться, на что именно? Платить в никуда, мне например не хочется. Так понятна моя мысль?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2018, 14:44

Мне тоже кажется, что кто-то тешит свое самолюбие и начинает фантазировать по поводу всяких систем наблюдений и прочей лабуды. Мне хватит уже охраны и консьержа, за которых я не голосовал, и за это тоже. Скоро уже и так за студию будем платить как за двушку.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2018, 18:19

RVlad писал(а):
Мне тоже кажется, что кто-то тешит свое самолюбие и начинает фантазировать по поводу всяких систем наблюдений и прочей лабуды. Мне хватит уже охраны и консьержа, за которых я не голосовал, и за это тоже. Скоро уже и так за студию будем платить как за двушку.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

Я как раз и пытаюсь донести до Совета Дома, что свои желания надо оплачивать самим, да дорого, но если Вам действительно это нужно, зачем ждать столько времени, выносить эту тему в голосование, ждать результатов и т.д. Повторюсь, кому это действительно нужно, тот установил за свой счёт. Есть нерешенные вопросы ещё, которые важны для жителей, это установка теплосчётчиков, что с ними? Есть камеры, которые установил застройщик, которые не пишут, что с ними?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2018, 19:38

Система-то нужна и будет полезна. Только ВК Комфорт наймёт опять очередных бездельников, как охранников имеющихся (за минусом одной прекрасной смены изначальной, те работают на отлично), не будет их контролировать, а те, в свою очередь, начнут воровать. Вот чего больше боятся люди. Ожидания от ВКК не соответствуют качеству.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2018, 21:03

Дмитрий К. писал(а):
Система-то нужна и будет полезна. Только ВК Комфорт наймёт опять очередных бездельников, как охранников имеющихся (за минусом одной прекрасной смены изначальной, те работают на отлично), не будет их контролировать, а те, в свою очередь, начнут воровать. Вот чего больше боятся люди. Ожидания от ВКК не соответствуют качеству.

Полностью согласна, я за систему, мне не жалко ещё заплатить, но я совсем не верю в платежи в пустую.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

30 апр 2018, 23:26

Мы живем в многоквартирном доме, и все вопросы решаются большинством. И к сожалению меньшинства, им приходится мириться с этим, так как единственная альтернатива это собственный дом.
Что касается системы видеонаблюдения, так она должна была быть по проекту, и все менеджеры застройщика ее пиарили. А по факту систему застройщик не установил, висят только несколько неподключенных камер. Их даже подключить некуда, так как нет оборудования.
Счетчики так же должен был установить застройщик, но установил их пока в первых трех подъездах и частично в четвертом. Суд обязал застройщик доустановить счетчики. Надеемся он скоро это сделает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 май 2018, 11:16

Совет дома, скажите, доступ на "вашу" территорию для жителей дома 6 и луча С (соседний двор) будет обеспечен при положительном результате голосования?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

01 май 2018, 17:08

Доступ во двор АБ (пешим порядком или на автомобиле) осуществляется лицам, имеющим для этого основания, согласно Положению о пропускном режиме.
Например: собственник, житель, арендатор, гость собственника/жителя. 
Также, это представители аварийных и городских служб.

Какие основания для доступа во двор АБ вы видите у жителей дома 6 и луча С?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 май 2018, 19:44

Dianisy писал(а):

Немного круто за 2 дня в неделю платить "инженеру" 50т.р. Чем он будет заниматься эти 2 дня в неделю?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 май 2018, 15:36

Dianisy писал(а):
Доступ во двор АБ (пешим порядком или на автомобиле) осуществляется лицам, имеющим для этого основания, согласно Положению о пропускном режиме.
Например: собственник, житель, арендатор, гость собственника/жителя. 
Также, это представители аварийных и городских служб.

Какие основания для доступа во двор АБ вы видите у жителей дома 6 и луча С?

То есть я, проживая в луче С буду ограничен к инфраструктуре жилого комплекса, включая магазины,кафе и т.д., которые расположены в соседнем дворе? Думаю это не правомерно, ибо я в праве пользоваться всей инфраструктурой дома 5.   Дом 6-отдельный дом со своей территорией,  А вот  лучи С и Д входят в общий дом  №5 и я в праве погулять с внучкой и в своем и в соседнем дворе, зайти посидеть в кафе луча А и т.д.  потому,что я проживаю в доме 5 и вся его территрия для жителей всего дома. А что, затем закроем двор СД и проход к садику?Изоляция от внешнего мира Одинцово оправдана и я тоже за порядок. Но мое мнение, что закрывать нужно не дворы друг от друга, а территорию ЖК в целом. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 май 2018, 16:17

Уверен, что когда заселят все корпуса дома 5, встанет вопрос пропускного режима на территорию всего дома 5, а изоляция первого двора прекратит свое существование уже при заселении корпуса С. Ибо ни один охранник этого двора не сможет запретить вход на общую территорию дома его жителям, пусть и из соседнего двора. Заявления в полицию и обращения в суд о неправомерности таких ограничений успешно восстановит права жителей дома пользоавться всей его территорией и инфраструктурой. Поэтому ставить вопрос- какие основания для доступа во двор АВ у жителей луча С наивно. Встречный вопрос а какие основания для не доступа?)) Не занимайтесь самодеятельностью. Пока нет жителей двора ВС вы можете эксперементировать, но в перспективе эти решения обречены.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 май 2018, 18:43

В документах адреса разные, поэтому мнения будут учитываться только жителей конкретного адреса. То что внешне дом как одно целое это не аргумент. Мы тоже за общий доступ жильцов при закрытой системе. Но думаю, что все равно дворы останутся дырявыми-большая территория+общедоступные школа и сад+ большинство торговых точек будут иметь 2 выхода. Когда дома будут заселяться тогда этот вопрос обязательно будет подниматься

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 май 2018, 18:45

Основания не предоставлять свободный доступ во двор АБ - право собственности на землю (общедолевое для всех 723 собственников, в границах Росреестра), а также решение ОСС о закрытии двора в соответствии с "Положение о пропускном режиме ЖК Одинбург".
Оснований пускать жителей других корпусов/домов/микрорайонов/городов/государств - не представлено.
Обоснуйте, пжста

Оснований для публичного сервитута на двор АБ нами не усматривается.
Двор АБ в правовом смысле идентичен холлу в подъезде, лифтовому холлу на этаже, квартирному холлу.
Судебную практику изучили, аналогичные суды прошли с признанием права собственников земли на закрытие двора многоквартирного дома.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей