Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС-2017 (2)

21 фев 2018, 15:31

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

мы за работающий мусоропровод, и за отдельные быки для пластика на улице

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2018, 16:09

Дмитрий писал(а):
Одни боролись за удобство использования мусоропроводов а Совет дома борется за экономию их обслуживания. Кто нибудь недоволен открытием мусоропровода?

Конечно недовольны! Именно те, кто хоть раз сталкивался с тем, как это все засоряется и вся грязь с тараканами-крысами шастает! Никто не гарантирует своевременный вывоз-очистку и дезинфекцию! Никто, к сожалению не гарантирует, что ВСЕ житель культурненько будут пользоваться, а не закидывать стеклами. К тому же существует тенденция на раздельный сбор мусора. Может и мы дорастем до разноцветных баков, как в цивилизованных местах  :) Я -  за закрытие! Летом весь этот мусор мы все почувствуем!!!  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2018, 17:04

Т.е. Запахи в лифте от пакетов с мусором никого смущают? Я за мусоропровод, а его своевременное обслуживание -вопрос ук

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2018, 22:26

Просто нужно нынешнюю помойку раз месяц переставлять от подъезда к подъезду. А летом раз в неделю. Тогда желающих закрыть мусоропровод станет меньше в разы. Мусоропровод должен работать, а там сами решайте куда комфортнее нести отходы. Удобно нести на помойку, пожалуйста, но не забывайте, что есть люди которым физически нести мусор на помойку тяжело. Есди наладить уборку мусора то ни вони ни грязи из него не будет.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 фев 2018, 10:52

Основное возражение партии "контейнерщиков" к партии "мусоропроводчиков" состоит в обязательном то есть неотвратимом появлении насекомых-паразитов на всех этажах при работе мусоропровода.

И если проблема "в кабине лифта воняет от соседа - пакетом мусора" полностью проходит после двух открытий дверей лифта,
то проблемы "у меня по кухне ходят муравьи/тараканы", "с лестничной площадки постоянно тянет кислыми щами или что они там выкинули" - не проходят никогда.
Потребуются постоянные усилия по вытравливанию тараканов/муравьев из квартир (причем, в квартире N засыпали небезопасным порошком углы, в квартире N+1 не засыпали, через полгода засыпали в N+1, а люди из N+2 обнаружили стройные ряды мурашей от раковины под холодильник)
кстати, по утрам в лифте и духами иногда пахнет довольно резко и оригинально.

итак на весах "неприятный запах на 1 минуту поездки в лифте" и "задолбался(-ась) вытравливать этих паразитов годами" + "тянет с коридора каким-то г....."

Также, предлагаемое решение "а пусть УК оперативно разгребает засоры", "пусть УК как дОлжно моет 130 мусороклапанов", "пусть УК выгребает мусорокамеры", "пусть УК...."
никто же не против этого "ПУСТЬ", "должны-обязаны", "какого-фига", "доколе", "мы платим вы давайте работайте"
Как мы все уже убедились и проверили на практике - не всегда работает.

В любом случае, организовано ОСС, там есть соотв вопрос, и мы все скоро узнаем, какое решение будет коллективно принято
С тем и будем реализовывать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 фев 2018, 11:30

Решила вставить и я свои пять копеек. Мне например странно читать некоторые посты. Мы 10 лет живём в доме с мусоропроводом, никаких запахов, муравьев, тараканов у нас в квартире нет! Если в доме есть мусоропровод, он должен работать. Я не знаю ни одного примера, где жители Одинцово приняли решение и закрыли мусоропровод в доме. Если у кого-то есть такой пример напишите, просто интересно.
Выше писали, что будут «нехорошие» жильцы которые будут закидывать мусоропровод стёклами. Ну те же «нехорошие» жильцы по той же логике, когда будет закрыт мусоропровод, будут ставить свой мусор просто на общем балконе например или выкидывать в окно.
Я вообще не понимаю почему возникла проблема с мусоропроводом, что придётся голосовать! Мне вот важнее кажется проблема со счетчиками на отопление, когда будут их устанавливать и будут ли вообще?
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 фев 2018, 11:44

Тут скорее все зависит как будет УК обслуживать мусоропровод или НЕ обслуживать. Я пока не заехала в квартиру, но в др. доме, где я сейчас живу, мусоропровод работает, это безусловно удобно, но вот честно на практике, вонь от него на весь подъезд, тк к сожалению, не все понимают такие простые вещи, что мусор выбрасывается в мешках для мусора:) В общем, тут две стороны медали. Помойка во дворе это тоже отвратительно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 фев 2018, 11:49

Запах возле мусоропровода, это да, но не в квартире.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 фев 2018, 12:06

Мусоропроводы слишком далеко от квартир, тараканы и муравьи из-за них не появятся. Они могут появится в коробах где воздуховоды вентиляции, т.к. там сквозной проход через все этажи и зона кухни в каждой квартире. Мусоропровод даст только запахи жителям нижних этажей, не более. Думаю с 1 по 5 этаж будут против мусоропроводов, все что выше будут за. Голосование покажет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 фев 2018, 12:31

Я опять свои пять копеек вставлю!
Чтоб понять как будет, надо проверить на практике! Пусть мусоропровод поработает хотя бы полгода, а потом и будем голосовать закрывать или оставлять!!!
Две недели ещё не прошло как мусоропровод открыли уже какая-то паника, мыши, стекла, тараканы, запахи...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 фев 2018, 18:49

Елена Н. писал(а):
Чтоб понять как будет, надо проверить на практике! Пусть мусоропровод поработает хотя бы полгода, а потом и будем голосовать закрывать или оставлять!!!
Две недели ещё не прошло как мусоропровод открыли уже какая-то паника, мыши, стекла, тараканы, запахи...

Давайте конечно проверим на практике - но не на 1 подъезде, а например на Вашем.
Откроем на полгода, маловероятно, что муравьи-тараканы заселятся, но потом годами их крепкие семьи выселять с переменным успехом.

Фараонов муравей (в этих ваших интернетах)
Если фараоновы муравьи поселяются в многоквартирном доме, то численность их колонии может достигать несколько сотен тысяч особей, и все они будут принадлежать одной семье. Эти насекомые отличаются самым непродолжительным жизненным циклом. Самки обычно живут не более 9 месяцев, самцам -производителям отведено около 20 дней, а рабочие особи — не более 2 месяцев. Матка может жить около 20 лет, что превышает жизненный срок обычного рабочего муравья в 10-15 раз. За это время она способна дать потомство численностью от 500000. 
Один муравейник распределён по большой территории (обычно в пределах одного дома) в виде множества связанных друг с другом гнёзд. В каждом гнезде может быть несколько яйценесущих самок. Когда условия в одном из гнёзд ухудшаются, муравьи мигрируют в соседние или образуют новые.
По этой причине с фараоновыми муравьями очень сложно бороться, поскольку зона дезинсекции должна охватывать весь муравейник.
Для уничтожения муравьев в доме можно применять либо химические препараты, либо ядовитые приманки. Многие современные приманки обладают кумулятивным действием, то есть муравей не сразу погибает, а успевает возвратиться в муравейник и заразить там ещё несколько сородичей, после чего все они погибают. В особо запущенных случаях рекомендуется вызвать специальную бригаду для полной химической обработки дома.

- Петя может не будем прыгать с 10 метров в пустой бассейн??? Нам же говорят некоторые люди, что это нельзя будет потом никак исправить!!!
- Нет, Вася, здесь на вышке порой невкусно пахнет, давай уже! В бассейне хорошо и комфортно! Более того, есть парни, они уверяют, если что - почистят и помоют!
- Знаешь Петя, ты прыгай, я посмотрю как оно будет. Прыгнуть я завсегда успею, ведь распрыгать обратно будет уже нельзя.
так то
открыть можно в любой момент, а закрыть уже нельзя

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 фев 2018, 20:12

Вот тут я с вами согласна! У нас есть мусоропровод. Мы за него заплатили и я хочу им пользоваться, это удобно! То, что он не чистится или то, что пахнет в лифте вина исключительно УК. Почему я должна страдать из-за того, что Комфорт не может дисциплинировать уборщицу или вовремя вывезти мусор? Искренне недоумеваю

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 фев 2018, 21:00

В случае закрытия мусоропровода куда мусор будем носить? Там где сейчас контейнеры или во двор, где для них смонтировано место?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 фев 2018, 10:25

Мусоропровод должен работать. Всю жизнь жила в домах с мусоропроводом и никаких проблем. Почаще пусть УК моет камеры.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 фев 2018, 10:54

Dianisy писал(а):
Елена Н. писал(а):

Давайте конечно проверим на практике - но не на 1 подъезде, а например на Вашем.
Откроем на полгода, маловероятно, что муравьи-тараканы заселятся, но потом годами их крепкие семьи выселять с переменным успехом.

Фараонов муравей (в этих ваших интернетах)
Если фараоновы муравьи поселяются в многоквартирном доме, то численность их колонии может достигать несколько сотен тысяч особей, и все они будут принадлежать одной семье. Эти насекомые отличаются самым непродолжительным жизненным циклом. Самки обычно живут не более 9 месяцев, самцам -производителям отведено около 20 дней, а рабочие особи — не более 2 месяцев. Матка может жить около 20 лет, что превышает жизненный срок обычного рабочего муравья в 10-15 раз. За это время она способна дать потомство численностью от 500000. 
Один муравейник распределён по большой территории (обычно в пределах одного дома) в виде множества связанных друг с другом гнёзд. В каждом гнезде может быть несколько яйценесущих самок. Когда условия в одном из гнёзд ухудшаются, муравьи мигрируют в соседние или образуют новые.
По этой причине с фараоновыми муравьями очень сложно бороться, поскольку зона дезинсекции должна охватывать весь муравейник.
Для уничтожения муравьев в доме можно применять либо химические препараты, либо ядовитые приманки. Многие современные приманки обладают кумулятивным действием, то есть муравей не сразу погибает, а успевает возвратиться в муравейник и заразить там ещё несколько сородичей, после чего все они погибают. В особо запущенных случаях рекомендуется вызвать специальную бригаду для полной химической обработки дома.

- Петя может не будем прыгать с 10 метров в пустой бассейн??? Нам же говорят некоторые люди, что это нельзя будет потом никак исправить!!!
- Нет, Вася, здесь на вышке порой невкусно пахнет, давай уже! В бассейне хорошо и комфортно! Более того, есть парни, они уверяют, если что - почистят и помоют!
- Знаешь Петя, ты прыгай, я посмотрю как оно будет. Прыгнуть я завсегда успею, ведь распрыгать обратно будет уже нельзя.
так то
открыть можно в любой момент, а закрыть уже нельзя

Какая связь между появлением муравьев фараонов и работающим мусоропроводом?
Т.е. при закрытом мусоропроводе они в доме появиться не могут?
Может люди, которые жалуются на тараканов и всяких других насекомых(грызунов) , должны свою квартиру в чистоте и порядке держать в первую очередь?
Давайте на моем и проверим, я же об этом и пишу, я против закрытого мусоропровода.
Более того у меня нет ни одного знакомого, которые бы жили в доме где есть мусоропровод, но они с жильцами его закрыли.
У Вас есть такие примеры, в каком доме?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 фев 2018, 11:08

мы жили в доме без мусоропровода и там завелись тараканы, так как пожилая соседка не в состоянии была выносить мусор. так что без мусоропровода тараканы и муравьи скорее появятся. нужно квартиры содержать в чистоте и обрабатывать мусоропровод, а не закрывать его.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 фев 2018, 16:03

Если уж, действительно, кому-то так повезло, что от домового мусоропровода "не пахло", то давайте на каждом этаже "правила" пользования повесим и впишем какие-то требования к УК об обслуживании этой "точки". 
Вопросы: как контролировать "несознательных" и требовать от УК  уборку?  
Куда реально стекло будет выбрасываться? Надо отдельные ставить емкости и чтобы их отдельно выносил кто-то?
Я что-то не верю, что кто-то будет мыть крышки мусоропровода и мыть все вокруг каждый день с дезинфицирующими средствами. А летом, это реально будет необходимо! Если этажи и то слегка раз в неделю моют, то, что наст ждет вокруг этих люков? 
Например,   летом крысы бегали вокруг помоек, может кто-то не видел? 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 фев 2018, 17:10

тех, кто хочет закрыть не смущает свалка и смрад прям под стенами дома? не смущают бродячие собаки, кормящиеся там и не дай бог укусят кого из-за "охраны своей пищи". Жителей заселилось в разы больше, чем год назад, отходов будет пропорционально больше. А мыши прибегут в дом и с улицы...
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

25 фев 2018, 00:25

memfis (Дмитрий) писал(а):
Специалисты в гражданском праве, поправьте меня. Я полагаю, что оформление территории в общую долевую собственность влечет возникновение обязательств по налогообложению соразмерно доли участия.

пруф
Письмо ФНС РФ от 15.08.2017 N ЗН-4-21-16064@ Об уплате земельного налога за земельный участок,.rtf

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
yulialikhtar писал(а):
О какой территории в п.3 идет речь? о придомовой территории между корпусом 4 и корпусом 3 в том числе?

Если да, то насколько верным будет оформить придомовую территорию в собственность только жителями корпуса 4? Право пользования также  есть у собственников корпуса 3. Сам факт регистрации придомовой территории в общую долевую собственность собственников помещений имеет не правоустанавливающий характер, а скорее правоподтверждающий. Так полагаю необходимым рассмотреть возможность оформления указанной территории в общую совместную собственность жителями копр. 4 и корп 3.

вот эта площадь
РосРеестр-карта уч.1417 ОДИНБУРГ лучА.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

25 фев 2018, 20:45

по хорошему надо было собрание перед ООС устраивать где обсудить какие вопросы выносить на голосование

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 фев 2018, 19:40

Эти вопросы должна решать УК. Не пойму, почему мы должны сейчас изобретать велосипед. На то Комфорт и управляющая компания с многолетним стажем, чтобы организовать работу правильно. А у нас все наоборот мы решаем, что с этим делать.
По поводу собак не соглашусь. Я много лет жила в доме без мусоропровода и бродячих собак у нас не было по той причине, что мусор вывозился часто и был налажен отлов собак, стерилизация и т.д. Но опять же, при наличии УК, почему мы занимаемся этим вопросом? Давайте выносить на голосование и давить на Комфорт. Мы ведь не просто так им платим.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя