Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 17

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС-2017 (2)

24 мар 2018, 21:43

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Жители корпуса Б только начинают заселяться, максимум 10-20% проживают. Уточните, пожалуйста, что за бюллетень, пришлите, пожалуйста, ссылку, если об этом говорилось ранее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 мар 2018, 21:06

Если перечитать внимательно все комментарии собственников Б, никто не против закрытого двора. Все против только одного: ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ собственников Б п.1,2,3,4 в отношении доступа к собственным подъездам, а именно ПАРКОВКИ. И это очевидный факт. Из-за этого на 10 страницах было столько негатива. В остальном, концепция закрытого двора логична и адекватна (шлагбаум, пропуска пешеходам и за рулем, камеры, охрана) и я согласна за это платить наравне с собственниками А. Предложение мое в том, чтобы голосовать всем, чьи подъезды выходят во двор, а не только А, чтобы потом не получилось так, что А проголосовали и решили закрыть для себя только и соот-но на своих условиях. Фасоль (я уже писала) по пропускам со стороны ЖК тоже сделать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2018, 09:33

Dianisy писал(а):
Для предметного обсуждения совместной эксплуатации двора А с жителями Б, надо получить предложения жителей Б.
Можно здесь, в этой ветке форума, написать Ваши (бэшные) предложения - пишите.
Соберем в кучу, и по пунктам найдем общие решения.
Пока что на 10 страницах только "нет, нет, НЕТ!!!!11111".
А что "да"?

Ув.Dianisy! Наша  позиция  такова (бэшные), как Вы нас называете! Общий , закрытый двор, оплата  поровну с корпусом  А с для подъездов 1,2,3,4, права одинаковые, соответственно и парковка машин тоже, никаких ограничений выдуманных Вами по времени! Хотя, как оказалось это только Ваша позиция, и несогласованное  убеждение, но есть и другие представители ИГО,а именно Алексей корп.А, которые утверждают, что закрытый двор совместно с нами, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ВРЕМЕНИ ПАРКОВКИ НАШИХ АВТОМОБИЛЕЙ!Где есть правда, мы узнаем после Вашего  голосования, после этого будут  приняты  меры, соответствующие Вашим  действиям, может они и будут равноправными и удовлетворяющие нашу позицию, хоть и без нашего  согласования.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2018, 10:13

Romashk@ писал(а):
Если перечитать внимательно все комментарии собственников Б, никто не против закрытого двора. Все против только одного: ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ собственников Б п.1,2,3,4 в отношении доступа к собственным подъездам, а именно ПАРКОВКИ. И это очевидный факт. Из-за этого на 10 страницах было столько негатива. В остальном,  концепция закрытого двора логична и адекватна (шлагбаум, пропуска пешеходам и за рулем, камеры, охрана) и я согласна за это платить наравне с собственниками А. Предложение мое в том, чтобы голосовать всем, чьи подъезды выходят во двор, а не только А, чтобы потом не получилось так, что А проголосовали и решили закрыть для себя только и соот-но на своих условиях. Фасоль (я уже писала) по пропускам со стороны ЖК тоже сделать.

А и Б - это разные корпуса с юридической точки зрения. Как проводить общее собрания на несколько домов, я не знаю, может, процедура какая-то другая. Но когда принимали решение об установке шлагбаумов во дворе-колодце (м. Октябрьское поле), в голосовании участвовали жители 4х домов, образующих двор. Дома даже на разных улицах находятся, не говоря о том, что у них разные номера. И как-то прокатило.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2018, 11:13

Корпуса разные - застройщик один. Де-юро - это один ЖК. По поводу разных УК -это проблема с т.з. организации общего пространства(для меня это вообще нонсенс как это вышло, я когда только купила квартиру в начале года вообще не понимала). Я попробую узнать у своих коллег и у более компетентных людей, нежели я, как в такой ситуации грамотно действовать, может, похожие ситуации были. Если у кого-то уже есть информация поделитесь, пожалуйста.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2018, 11:39

Romashk@ писал(а):
Корпуса разные - застройщик один. Де-юро - это один ЖК. По поводу разных УК -это проблема с т.з. организации общего пространства(для меня это вообще нонсенс как это вышло, я когда только купила квартиру в начале года вообще не понимала). Я попробую узнать у своих коллег и у более компетентных людей, нежели я, как в такой ситуации грамотно действовать, может, похожие ситуации были. Если у кого-то уже есть информация поделитесь, пожалуйста.

Де-факто - это один ЖК, но поскольку такого определения как "ЖК" нигде нет, то де-юре корп. 3 и корп. 4 - это разные дома. Выше писал, что провести собрание жителей разных домов нам удалось, но подробностей не знаю, может со шлагбаумами какая-то упрощенная схема (которую Собянин утвердил), может еще что-то. Может, это просто сложнее - организовать ОСС общее. Пусть прокомментирует кто-нибудь из Совета дома.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2018, 13:44

Filitsin писал(а):
Дмитрий писал(а):
В идеале должно быть так - закрытый двор (совместно с корпусом Б), пропускная система, ворота с приводами, калитки с домофонами. Камеры во входных группах, на крыльце и несколько во двор, камеры на въездах, по возможности в лифте (хотя бы в грузовом). Снаружи дома камеры должны ставить арендаторы помещений. Все камеры должны сходить с одну комнату мониторинга, где должен находиться человек из вневедомственной охраны.
Кто-нибудь согласен с такой позицией?

Не понял вопроса? Согласен кто и с кем? Вы вообще-то просто повторили то, что Совет дома говорил в сентябре прошлого года на очном собрании.
Вы согласны с предложенной концепцией на закрытый двор? Прекрасно. Бюллетень заполните, не откладывая.

Концепция это общее понятие, не раскрывающее сути. В текущем варианте, то что я написал не соответствует тому, что будет реализовано. Ранее обсуждалось, что двор закрывается только для корпуса А от машин с помощью шлагбаума, но я предложил не ставить забор внутри двора и объединиться с Б. Вместо шлагбаумов от машин  предлагаю ворота, т.к. любой может пройти через шлагбаум и вместо закрытого двора по сути будет закрытая парковка. Согласно обсуждениям видеонаблюдения, которые были ранее, по вашему плану, камеры должны стоять вокруг дома и мониторить парковку (схема уже выкладывалась). Я не понимаю зачем всем жителям платить за контроль тех машин, которые успели там встать (например у меня вообще нет машины). Камеры должны устанавливаться с учётом интересов всех жителей. Зачем каждой квартире (которых 724 в корпусе А) платить за обслуживание видеорегистраторов и камер по 110р. в мес? У нас в офисе вся эта система стоит уже второй год и ни разу ничего не менялось. На счёт охраны я предлагаю сменить текущий ЧОП на вневедомственную охрану.
Где я повторил то, что Совет дома говорил в сентябре прошлого года на очном собрании? Я предложил иную концепцию.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2018, 13:54

По хорошему, для начала, надо выпнуть УЖХ из корпуса Б и потом закрывать двор. 
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 26 мар 2018, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2018, 13:55

Это было бы идеально)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 мар 2018, 22:31

Только в Б этим никто не хочет заниматься, пусть кто-то, а не я...
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2018, 10:46

Просто в Б одни ремонты, заселилось еще очень мало народу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2018, 12:15

Меня тоже не устраивает наша охрана,когда голосовали за нее ожидали другого! А тем более если все таки будут установлены камеры,зачем она вообще нужна.
Надо повторно выносить вопрос по поводу охраны на голосование

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 мар 2018, 13:26

Kleop писал(а):
Меня тоже не устраивает наша охрана,когда голосовали за нее ожидали другого! А тем более если все таки будут установлены камеры,зачем она вообще нужна.
Надо повторно выносить вопрос по поводу охраны на голосование

приведите пункты, в чем не устраивает и как должно быть

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2018, 21:41

Должны камеры работать и человек сидеть,видеть что происходит в реальном времени. Кто в 4 подъезде "прелести" рисует,что с этажей откручивают и снимают (знаю такие случаи имеют место быть),кто ворота в паркинге ломает. Сама лично общалась с охраной по этому поводу,он спиной шел от ворот, ничего не видел. так разве должно быть или я чего то не понимаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2018, 21:49

А мы платим все деньги(с квартиры не большие),но с дома нормально получается, давайте направим их как то сообща в более разумное русло. По моему мнению нужны камеры,а слова охраны к делу не пришьешь если что то случиться.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 мар 2018, 00:15

Камеры и охрана разные функции несут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2018, 00:56

Спорить и обсуждать этот вопрос можно бесконечно,у меня такое мнение,у вас возможно другое и так у каждого. Давайте так же включим ещё раз этот вопрос в голосование и посмотрим итог,нужна ли она нам с ее нынешними функциями?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2018, 09:37

Kleop писал(а):
Должны камеры работать и человек сидеть,видеть что происходит в реальном времени. Кто в 4 подъезде "прелести" рисует,что с этажей откручивают и снимают (знаю такие случаи имеют место быть),кто ворота в паркинге ломает. Сама лично общалась с охраной по этому поводу,он спиной шел от ворот, ничего не видел. так разве должно быть или я чего то не понимаю.

Давайте прикинем, допустим, 6 подъездов, в среднем по 20 этажей. + входы в подъезды, въезды в паркинг, придомовая территория = 150 камер. Это сколько человек должны сидеть и 24/7 смотреть на картинки со 150 камер?
Выдержи из первой попавшейся статьи (http://www.sigma-is.ru/articles/art_infmost_2_2008.html):
"Так, по данным руководителей отечественных ЧОП, считается (сведения получены в результате обсуждения данного вопроса на форуме сети Интернет), что опера- тор видеонаблюдения способен эффективно отслеживать два мо- нитора с четырьмя «картинками» на каждом не дольше 45 минут. По- том притупляется восприятие, и оператор «не видит» происходяще- го. После этого необходим перерыв в работе не менее чем на 15 минут, желательно в специальной релакс- комнате".
"Выводы: 1) Количество камер, используе- мых для непосредственного на- блюдения из расчета на одного оператора должно быть мини- мальным и не превышать 1-4шт. Допускается увеличение ко- личества ТВ-камер из расчета на одного оператора более 4 шт., но тогда с оператора должна сниматься задача непрерывного наблюдения. "
Поэтому считаю, что прежде, чем предлагать просто сферического коня в вакууме, надо хотя бы какое-то время свое личное потратить и прикинуть, а как это будет реализовано. Это ведь и вам тоже надо? А то получается, что большинство тех, кто предлагает заменить охранников камерами, считают, что сейчас мы 2/4/8/10 охранников (или сколько их там) выгоним, а посадим ОДНОГО человека, который будет сидеть круглосуточно и смотреть на 150 камер.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2018, 10:50

Камеры писать будут, зачем на них постоянно смотреть, просмотрел камеры, ушёл на обход территории. Задача камер делать запись актов вандализма и правонарушений в подъездах, лифтах и внутри двора. Всё камерами не охватить, нужен обход. Сидящий целый день за монитором охранник тоже не правильно.  

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 мар 2018, 11:07

Камеры - это фаза 3) системы безопасности - отследить через полдня, кто ночью дал трубой по голове прохожему, и составить фоторобот нарушителя.
Охранник - это фаза 2) системы безопасности - побежать и перехватить нарушителя, вызвать 112.
И Камера и Охранник - это также фаза 1) системы безопасности - все входящие на территорию ясно должны видеть (и сейчас уже видят), что на территории постоянно курсирует охранник и висят камеры. Не каждый решится взять трубу и бегать за прохожими (отмороженные и находящиеся под веществами гражданене в счет)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

28 мар 2018, 17:09

Эта странная инициатива с воротами, калитками, камерами и прочим меня настораживает. Я так понимаю, что все эти нововведения - это в первую очередь заработок ук, а потом уже забота о жильцах. Прям какое-то яблоко раздора. Не первый раз читаю в теме, что другая ук мешает и надо бы их убрать. Так может это просто способ выпереть их из Одинбруга?
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 17

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя