Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 17

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС-2017 (2)

21 мар 2018, 23:14

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Dianisy писал(а):
На декабрь 2017 по данным уголовного розыска Одинцовского района, на территории Одинбурга уголовных преступлений нет.
То есть нет краж, угонов, преступлений против личности.
Есть мнение, что положительны вклад в фактическую безопасность вносит и наша охрана - посты и консьержи.

Я задала вопрос какие конкретно поставленные задачи выполняет наша Охрана? Мне данные уголовного розыска неинтересны, мне об этом мой дядя расскажет. Вы в курсе, что у нас в Одинбурге был инцидент, что жительница продала айфон и с ней расплатились фальшивками и только Камера с магазина Фасоль преступника запечатлела, а все остальные не писали!?
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 19:51

почему охрана получает так мало ? Вы пишите что именно по этому такой сервис обслуживания ...
Если охрана получает так мало , то куда уходят наши деньги ?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

22 мар 2018, 23:05

400kg писал(а):
почему охрана получает так мало ? Вы пишите что именно по этому такой сервис обслуживания ...
Если охрана получает так мало , то куда уходят наши деньги ?

На что конкретно тратятся ваши 350 рублей - не известно. Но вот мои 350 уходят на «здравствуйте» по утрам., когда я сажусь в автомобиль, уезжая на работу. Учитавя что это происходит в период с 7 до 7-30 как минимум 15 раз в месяц, я пока готов тратится на приятную мелочь)).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 23:23

Если Вы готовы платить охране 350 рублей, чтоб Вам говорили "Здравствуйте" платите ради Бога. Только другие жители не должны за это платить! И если у Вас ещё есть какие-то хотелки оплачивайте их лично, а не собирайте собрание и деньги с жильцов с помощью добавления услуги в платежки. Я свои хотелки оплачиваю сама всегда.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

22 мар 2018, 23:31

Вы почему-то предпочитаете персонифицировать свой негатив, направляя его на конкретных людей.
Вы разве не понимаете, что для того и проводят голосование, чтобы узнать мнение большинства? Голосование показало, что многие за охрану и консьержей. И это не моя личная «хотелка». Это факт, подтверждённый бюллетенями и потоколами. Тех, кто недоволен - меньшинство. Вам может это не нравится, но я не могу ничего с этим поделать.
А собирать или не собирать голосование, каждый решает сам. Ага? Хотите отказаться от охраны, соберите голосование (50%+1 голос) и снимайте охрану.

Но, как традиционно заведено в нашей стране, довольные предпочитают молча наблюдать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 23:34

Filitsin писал(а):
Вы почему-то предпочитаете персонифицировать свой негатив, направляя его на конкретных людей.
Вы разве не понимаете, что для того и проводят голосование, чтобы узнать мнение большинства? Голосование показало, что многие за охрану и консьержей. И это не моя личная «хотелка». Это факт, подтверждённый бюллетенями и потоколами. Тех, кто недоволен - меньшинство. Вам может это не нравится, но я не могу ничего с этим поделать.
А собирать или не собирать голосование, каждый решает сам. Ага? Хотите отказаться от охраны, соберите голосование (50%+1 голос) и снимайте охрану.

Люди луча А голосовали за охрану подразумевая, что будет порядок! Поверьте никто бы не проголосовал, зная, что будет так как сейчас. И уж темболее за «Здрастье» с утра, Вы вообще это серьёзно?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

22 мар 2018, 23:44

Не поверю. Нет никаких оснований. Ваше личное мнение не может быть экстраполировано на всех «людей луча А». У каждого были свои резоны и ожидания при голосовании. Они совершенно точно отличались от ваших.

Ну а вопрос «серьёзно?» поставил меня в тупик. Вы в курсе про смайлики? Знаете термин «ирония»?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 23:46

Filitsin писал(а):
Не поверю. Нет никаких оснований. Ваше личное мнение не может быть экстраполировано на всех «людей луча А». У каждого были свои резоны и ожидания при голосовании. Они совершенно точно отличались от ваших.

Ну а вопрос «серьёзно?» поставил меня в тупик. Вы в курсе про смайлики? Знаете термин «ирония»?

Алексей, скажите, что Вы пошутили по поводу «здрастье»
Иначе совсем всё печально...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

22 мар 2018, 23:48

Елена, я пошутил....

....вы правы, все печально ....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 23:51

Ну тогда мои слова это не домыслы и ответы членов Совета Дома, меня мягко говоря настораживают. То один пишет текст с инета про муравьев Фараонов, которые по его мнению должны появиться если не закроем мусоропровод, то мы должны платить охране 350 рублей, потому что они говорят с утра «здрастье»...
Пожалуй надо продовать квартиру..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 08:10

Я жила в доме без мусоропровода ! В полностью заселеном доме ! С консьержем, с охраной. !! Ребят закрытый мусоропровод это конечно - хорошо ! Но картина страшная ! На каждом этаже пакеты с мусором и чаще не один ...А самое ужасное то , что это делаем мы сами ,потому что живем не в частном доме , а в многоэтажном доме !!! Извините 25 этаже , это как надо любить выносить мусор на улицу , что бы каждый день с тремя пакетами кататься туда сюда )

Так что про муравьев это еще так , бывают голуби и мягко говоря просто антисанитария

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 09:05

Значит, действительно надо открывать мусоропровод.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 11:17

Я за мусоропровод и за охрану во дворе. Но что делает охранник на въезде, непонятно? хоть бы школьников через дорогу переводил, хоть какой то толк.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
И еще было бы безопасно и здорово, если бы светофор поставили на переходе северной ( при выходе из Одинбурга с левой стороны) . Детей много переходят там дорогу по пути в школу. Необходима зебра по главной дороге Одинбурга между тротуарами .

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

23 мар 2018, 11:36

на въезде это охрана Застройщика, предположу что они контролируют несанкционированный вывоз материалов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 15:22

В идеале должно быть так - закрытый двор (совместно с корпусом Б), пропускная система, ворота с приводами, калитки с домофонами. Камеры во входных группах, на крыльце и несколько во двор, камеры на въездах, по возможности в лифте (хотя бы в грузовом). Снаружи дома камеры должны ставить арендаторы помещений. Все камеры должны сходить с одну комнату мониторинга, где должен находиться человек из вневедомственной охраны.
Кто-нибудь согласен с такой позицией?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 15:30

Ценник на вневедомственную охрану http://uvo.ru/service/payment-rates/pryce-services/

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 мар 2018, 20:36

Дмитрий писал(а):
В идеале должно быть так - закрытый двор (совместно с корпусом Б), пропускная система, ворота с приводами, калитки с домофонами. Камеры во входных группах, на крыльце и несколько во двор, камеры на въездах, по возможности в лифте (хотя бы в грузовом). Снаружи дома камеры должны ставить арендаторы помещений. Все камеры должны сходить с одну комнату мониторинга, где должен находиться человек из вневедомственной охраны.
Кто-нибудь согласен с такой позицией?

Не понял вопроса? Согласен кто и с кем? Вы вообще-то просто повторили то, что Совет дома говорил в сентябре прошлого года на очном собрании.
Вы согласны с предложенной концепцией на закрытый двор? Прекрасно. Бюллетень заполните, не откладывая.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 мар 2018, 21:43

Жители корпуса Б только начинают заселяться, максимум 10-20% проживают. Уточните, пожалуйста, что за бюллетень, пришлите, пожалуйста, ссылку, если об этом говорилось ранее.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

25 мар 2018, 00:20

Голосуют собственники луча А. Бланки для голосования можно взять в своём почтовом ящике или скачать на этом форуме.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 мар 2018, 16:07

То есть собственники луча Б п.1,2,3,4 , которые выходят в тот же двор, не голосуют?)) И соответственно, мнение собственников луча Б подъездов 1,2,3,4 учитываться не будет?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

25 мар 2018, 19:35

Для предметного обсуждения совместной эксплуатации двора А с жителями Б, надо получить предложения жителей Б.
Можно здесь, в этой ветке форума, написать Ваши (бэшные) предложения - пишите.
Соберем в кучу, и по пунктам найдем общие решения.
Пока что на 10 страницах только "нет, нет, НЕТ!!!!11111".
А что "да"?
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 17

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя