Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 17

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС-2017 (2)

21 мар 2018, 15:08

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Реализация закрытого дома безусловно необходима! Имеется в виду от чужих машин и гостей

От чужих машин - шлагбаум. От гостей - о каких гостях идет речь? Здесь не проходной двор.,
А теперь представьте компашку подростков, желающих побухать и пошуметь на новенькой ухоженной детской или спортивной площадке. И это только один из примеров.

И часто сейчас это происходит? Если у вас есть охрана, то где она?
А носить пропуск, мне кажется, не так тяжело) Вы же ключи от квартиры не забываете)

Я тут больше о детях волнуюсь. Дело не в тяжести, а в привычке и фокс-мажорах. Был подростком, и терял ключи и забывал ключи. И неизвестно как ребенку еще будет безопаснее - стоять возле забора, поджидая соседа (и судя по вашим мотивациям, еще не факт что этот сосед запустит его, т.к. будет одержим мыслью, что подросток не отсюда и начнет пить и ломать двор), или заскочить в свой подъезд.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 15:23

Neznak писал(а):
Реализация закрытого дома безусловно необходима! Имеется в виду от чужих машин и гостей

От чужих машин - шлагбаум. От гостей - о каких гостях идет речь? Здесь не проходной двор.,
А теперь представьте компашку подростков, желающих побухать и пошуметь на новенькой ухоженной детской или спортивной площадке. И это только один из примеров.

И часто сейчас это происходит? Если у вас есть охрана, то где она?
А носить пропуск, мне кажется, не так тяжело) Вы же ключи от квартиры не забываете)

Я тут больше о детях волнуюсь. Дело не в тяжести, а в привычке и фокс-мажорах. Был подростком, и терял ключи и забывал ключи. И неизвестно как ребенку еще будет безопаснее - стоять возле забора, поджидая соседа (и судя по вашим мотивациям, еще не факт что этот сосед запустит его, т.к. будет одержим мыслью, что подросток не отсюда и начнет пить и ломать двор), или заскочить в свой подъезд.

Я не говорю о параноидальном настрое против прохода людей, не проживающих в доме. Но хотелось бы иметь закрытую территорию. В идеале это наличие охранника, который будет иметь список собственников с номерами. К кому сможет обратиться для уточнения пропуска гостей, или решения ситуации потери карточки-ключа подростком.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 15:24

Дмитрий писал(а):
Елена Н. писал(а):
У меня вопрос к Совету Дома.
В случае закрытия двора, ориентировочно какая сумма появится в платежках у жильцов?
Это ведь не бесплатная  услуга.

Пока речь шла только о 110 рублях за видеонаблюдение парковочных мест вокруг дома. Причём платить будут все, а ставить машины туда единицы. Камеры во входных группах и лифтах в концепцию не входят.

Зачем тогда Охрана, разве они не могут делать обход и смотреть своими глазами, что происходит на парковке вокруг дома? Какую функцию выполняют охранники, какие у них задачи?
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 15:41

Я не говорю о параноидальном настрое против прохода людей, не проживающих в доме. [font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]Но хотелось бы иметь закрытую территорию. [/font]

Если вы это хотите, значит уже настроены против прохода посторонних (ну не пойму я, чем они вам не угодили).
  В идеале это наличие охранника, который будет иметь список собственников с номерами

У охранника будет список из 1000 номеров, вы сами-то сможете такое количество обработать? Боюсь и 50 номеров охранник не сможет отследить.
К кому сможет обратиться для уточнения пропуска гостей, или решения ситуации потери карточки-ключа подростком.

Это как? Будет кричать "охранник, охранник, подойди сюда"? Охранник будет занят весь день сверкой номеров автомобилей.
Извините, но идея закрытого двора - бред! Повторю, шлагбаум - самое оптимальное решение от чужих машин, но и это не убережет ваш двор от автохамов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 15:52

Neznak писал(а):
Я не говорю о параноидальном настрое против прохода людей, не проживающих в доме. [font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]Но хотелось бы иметь закрытую территорию. [/font]

Если вы это хотите, значит уже настроены против прохода посторонних (ну не пойму я, чем они вам не угодили).
  В идеале это наличие охранника, который будет иметь список собственников с номерами

У охранника будет список из 1000 номеров, вы сами-то сможете такое количество обработать? Боюсь и 50 номеров охранник не сможет отследить.
К кому сможет обратиться для уточнения пропуска гостей, или решения ситуации потери карточки-ключа подростком.

Это как? Будет кричать "охранник, охранник, подойди сюда"? Охранник будет занят весь день сверкой номеров автомобилей.
Извините, но идея закрытого двора - бред! Повторю, шлагбаум - самое оптимальное решение от чужих машин, но и это не убережет ваш двор от автохамов.

Зачем ему сверять номера автомобилей. Те авто, у которых есть карточка заедут, у кого нет, не заедут.
Ничего сложного не вижу, оставить один номер для связи с квартиры. УК же держит эти номера, почему охранник не может.
Почему-то в других жк это возможно) Например в Изумрудных холмах наглядно видела реализацию подобного. Приезжали к сестре, та в свою очередь позвонила охраннику, предупредив о гостях. Мы подошли, сказали в какую квартиру, нам открыли.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 15:58

Neznak писал(а):

Это минимизирует факт вандализма в рамках нашего дома. Тк все таки большая часть людей, не будет гадить там, где живет, в отличие от других.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 16:22

Елена Н. писал(а):
Дмитрий писал(а):
Елена Н. писал(а):
У меня вопрос к Совету Дома.
В случае закрытия двора, ориентировочно какая сумма появится в платежках у жильцов?
Это ведь не бесплатная  услуга.

Пока речь шла только о 110 рублях за видеонаблюдение парковочных мест вокруг дома. Причём платить будут все, а ставить машины туда единицы. Камеры во входных группах и лифтах в концепцию не входят.

Зачем тогда Охрана, разве они не могут делать обход и смотреть своими глазами, что происходит на парковке вокруг дома? Какую функцию выполняют охранники, какие у них задачи?

Ходить туда-сюда, говорить с консьержами. По закону прав кого-то гонять у них нет. Да и платят им копейки. Толку от них нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 17:12

На случай бухающих подростков (или любых других бухающих людей) есть охрана, которая либо пресекает это самостоятельно, либо вызывает полицию, затем она собственно и нужна. К тому же, если собираться бухать граждане из числа собственников??? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 22:17

Дмитрий писал(а):
Елена Н. писал(а):
Дмитрий писал(а):

Ходить туда-сюда, говорить с консьержами. По закону прав кого-то гонять у них нет. Да и платят им копейки. Толку от них нет.

Если жители луча А считают, что Охрана бесполезна, давайте отказываться от этой услуги. Смысл платить ежемесячно 256 рублей, за что? Чтоб охранник проводил время возле консьержки ведя с ней беседу? Давайте устанавливать камеры по территории и в подъездах, выводить картинки на монитор, чтоб человек в реальном времени следил за порядком и в случае чего мог вызвать полицию. У нас есть камеры от застройщика, плюс установим свои. Если сделаем это, закрытие двора пока можем отложить на будущее. Потом соберём собрание с жителями луча Б и примем общее решение по этому вопросу.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 мар 2018, 22:34

Цель всех жителей: Безопасный подъезд/двор/дом/ЖК.
Это комплекс средств и мероприятий, активных и пассивных.
Основная 1) задача - предотвратить правонарушение. Затем 2) задача - быстро отреагировать на нарушение, и 3) задача - обеспечить неотвратимость наказания нарушителя и попустителей.
Разные средства по-разному влияют на все три задачи.
Совет дома старается двигать все направления по мере сил и состояния нашего дома.
Надо понимать, что ресурсов у жителей на эту безопасность не так много. Например, "охранники", которые делают обходы, имеют ограничения по правам, средствам, и количеству - насколько есть денег, на столько и несется служба. Требовать от этих людей "сверх" - нет возможности.
С другой стороны, мы вместе формулировали модель нарушителя - кто это? что он делает противоправно? как он сюда попал? как это выявить? кто может с этим справиться?
На сегодня, основные нарушители: ремонтники квартир; строители РАПО; жители соседних домов; спортсмены идущие мимо в парк; посетители кафе/водочного магазина;
Все же понимают, что если профессиональные преступники нацелились совершить кражу или нападение, то любые средства не сработают?
Исходя из анализа имеющейся инфраструктуры Одинбурга и организации безопасности, сейчас развивается направление "ограничение доступа" и "видеонаблюдение".
Тема "усиление постов охраны" не наша поддержки полгода назад, народ был не готов платить на 140 руб больше чем сейчас.
Наличие признаков охраны (охранники на территории, консьержи, видеокамеры, забор, ворота) для 95% потенциальных нарушителей дают ясно понять, что хулиганить не надо.
Для остальных 5% нарушителей, находящихся в неадеквате, предназначены последующие уровни системы безопасности: мониторинг камер, консьержи глядящие во двор, запись камер, тревожные кнопки, наряд полиции.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 22:40

Dianisy писал(а):
Цель всех жителей: Безопасный подъезд/двор/дом/ЖК.
Это комплекс средств и мероприятий, активных и пассивных.
Основная 1) задача - предотвратить правонарушение. Затем 2) задача - быстро отреагировать на нарушение, и 3) задача - обеспечить неотвратимость наказания нарушителя и попустителей.
Разные средства по-разному влияют на все три задачи.
Совет дома старается двигать все направления по мере сил и состояния нашего дома.
Надо понимать, что ресурсов у жителей на эту безопасность не так много. Например, "охранники", которые делают обходы, имеют ограничения по правам, средствам, и количеству - насколько есть денег, на столько и несется служба. Требовать от этих людей "сверх" - нет возможности.
С другой стороны, мы вместе формулировали модель нарушителя - кто это? что он делает противоправно? как он сюда попал? как это выявить? кто может с этим справиться?
На сегодня, основные нарушители: ремонтники квартир; строители РАПО; жители соседних домов; спортсмены идущие мимо в парк; посетители кафе/водочного магазина;
Все же понимают, что если профессиональные преступники нацелились совершить кражу или нападение, то любые средства не сработают?
Исходя из анализа имеющейся инфраструктуры Одинбурга и организации безопасности, сейчас развивается направление "ограничение доступа" и "видеонаблюдение".
Тема "усиление постов охраны" не наша поддержки полгода назад, народ был не готов платить на 140 руб больше чем сейчас.
Наличие признаков охраны (охранники на территории, консьержи, видеокамеры, забор, ворота) для 95% потенциальных нарушителей дают ясно понять, что хулиганить не надо.
Для остальных 5% нарушителей, находящихся в неадеквате, предназначены последующие уровни системы безопасности: мониторинг камер, консьержи глядящие во двор, запись камер, тревожные кнопки, наряд полиции.  

Извините, Вы всегда так много пишите.
Можно как то конкретнее?
Вас устраивает на сегодняшний момент Охрана, какую функцию они выполняют?
Я задала вопрос по дополнительной сумме в платежке, в случае закрытия двора, какая она ориентировочно будет?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 мар 2018, 22:52

Меняйте УЖХ на ВК Комфорт.
По закрытому двору я вижу недопонимание, и вообще этот вопрос ещё будет прорабатываться с учётом интересов всех сторон в случае набора нужного количества голосов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 22:56

qeezer (Геннадий) писал(а):
Меняйте УЖХ на ВК Комфорт.
По закрытому двору я вижу недопонимание, и вообще этот вопрос ещё будет прорабатываться с учётом интересов всех сторон в случае набора нужного количества голосов.

У меня ВК Комфорт, которой я исправно плачу. Квартира в луче А. К Вам те же вопросы, что я адресовала Выше.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 мар 2018, 22:57

Первоочередными средствами безопасности следует выбирать те, у которых наибольшее отношение "риск/затраты".
В свою очередь, все предполагаемые события рисков (от чего хотим защититься) надо перечислить, и оценить показателями "ущерб" и "вероятность/частота".

Например, возьмем риски "машину поцарапали на стоянке" и "подростки бухают на качелях".
Частота или вероятность оценим так: 
- царапина конкретно моей машины: 5 царапин в месяц на 100 машин во дворе: 0,6 событий в год
- подростки бухают: теплый период с мая по сентябрь выходные, да плюс праздники, 3 площадки во дворе: 5,3 событий в год
Ущерб от события:
царапина конкретно моей машины: 5 т.р. на покраску
подростки бухают: 2 т.р за испорченные нервы на сегодня
Затраты на мероприятия по уменьшению вероятности риска/реагированию на риск/страхование риска/уменьшению ущерба от риска - конкретно с меня:
- царапина конкретно моей машины: видеонаблюдение - 2 т.р. на монтаж, 1,6 сервис в год итого 3,6 т.р. в год
- подростки бухают: охранники увеличиваются до 3 постов - 1,6 т.р. в год
Отношение "риск/затраты":
- царапина конкретно моей машины: 0,6 * 5 / 3,6 = 0,83
- подростки бухают: 5,3 * 2 / 1,6 = 6,6
Выбор в пользу первоочередного решения проблемы №2 (бухальщики), а проблему №1 (парковщики) оставить на потом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 23:00

Dianisy писал(а):
Первоочередными средствами безопасности следует выбирать те, у которых наибольшее отношение "риск/затраты".
В свою очередь, все предполагаемые события рисков (от чего хотим защититься) надо перечислить, и оценить показателями "ущерб" и "вероятность/частота".

Например, возьмем риски "машину поцарапали на стоянке" и "подростки бухают на качелях".
Частота или вероятность оценим так: 
- царапина конкретно моей машины: 5 царапин в месяц на 100 машин во дворе: 0,6 событий в год
- подростки бухают: теплый период с мая по сентябрь выходные, да плюс праздники, 3 площадки во дворе: 5,3 событий в год
Ущерб от события:
царапина конкретно моей машины: 5 т.р. на покраску
подростки бухают: 2 т.р за испорченные нервы на сегодня
Затраты на мероприятия по уменьшению вероятности риска/реагированию на риск/страхование риска/уменьшению ущерба от риска - конкретно с меня:
- царапина конкретно моей машины: видеонаблюдение - 2 т.р. на монтаж, 1,6 сервис в год итого 3,6 т.р. в год
- подростки бухают: охранники увеличиваются до 3 постов - 1,6 т.р. в год
Отношение "риск/затраты":
- [color=#303030]царапина конкретно моей машины: 0,6 * 5 / 3,6 = 0,83[/color]
- [color=#303030]подростки бухают: 5,3 * 2 / 1,6 = 6,6[/color]
Выбор в пользу первоочередного решения проблемы №2 (бухальщики), а проблему №1 (парковщики) оставить на потом.

Вы опять много написали/скопировали с интернета.
Можно как то конкретнее?
Вас устраивает на сегодняшний момент Охрана, какую функцию они выполняют?
Я задала вопрос по дополнительной сумме в платежке, в случае закрытия двора, какая она ориентировочно будет?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 мар 2018, 23:03

Работа охраны устраивает - она выполняет поставленные задачи.
Возможно, даже скорее всего, охрана не выполняет ОЖИДАНИЙ - это да.

В случае закрытия двора дополнительные затраты отсутствуют.
Дополнительные регулярные затраты только на сервис системы видеонаблюдения.
Дополнительные посты охраны не поддержали жители А, поэтому численность охраны и в целом функционал не меняется.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 23:06

Dianisy писал(а):
Работа охраны устраивает - она выполняет поставленные задачи.
Возможно, даже скорее всего, охрана не выполняет ОЖИДАНИЙ - это да.

В случае закрытия двора дополнительные затраты отсутствуют.
Дополнительные регулярные затраты только на сервис системы видеонаблюдения.
Дополнительные посты охраны не поддержали жители А, поэтому численность охраны и в целом функционал не меняется.

СПАСИБО! Какие конкретно поставленные задачи выполняет Охрана?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 мар 2018, 23:07

На декабрь 2017 по данным уголовного розыска Одинцовского района, на территории Одинбурга уголовных преступлений нет.
То есть нет краж, угонов, преступлений против личности.
Есть мнение, что положительны вклад в фактическую безопасность вносит и наша охрана - посты и консьержи.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Должностная охранника
Должностная инструкция Патруль (Проект).pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 23:14

Dianisy писал(а):
На декабрь 2017 по данным уголовного розыска Одинцовского района, на территории Одинбурга уголовных преступлений нет.
То есть нет краж, угонов, преступлений против личности.
Есть мнение, что положительны вклад в фактическую безопасность вносит и наша охрана - посты и консьержи.

Я задала вопрос какие конкретно поставленные задачи выполняет наша Охрана? Мне данные уголовного розыска неинтересны, мне об этом мой дядя расскажет. Вы в курсе, что у нас в Одинбурге был инцидент, что жительница продала айфон и с ней расплатились фальшивками и только Камера с магазина Фасоль преступника запечатлела, а все остальные не писали!?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 18:57

Ещё раз хочу обратиться к Совету Дома. Меня Вы почему-то игнорите, но при этом постите кучу текста с интернета, не понимаю зачем? Dianisiy пишет, что его устраивает наша Охрана и она справляется с поставленными задачами. Вам трудно ответить какие задачи по Вашему мнению они выполняют? Жители луча А не понимают зачем нам нужна Охрана, я предлагаю от неё отказаться. Если Вы не согласны, обоснуйте.
Т.е. закрыть мусоропровод это для вас важнее задача? Чем сэкономить деньги жильцов луча А, которые оплачивают ненужную услугу?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 мар 2018, 19:35

Должностные обязанности охранника - на 8 странице этой ветки сообщение #160
Если что-то не выполняется - делайте замечания по телефону диспетчерской ВКК (495) 737-77-40, будет устранено (все ранее обозначавшиеся замечания к охране внимательно выслушивались начальником охраны и поправлялись)
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 17

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость