Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 17

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

Re: ОСС-2017 (2)

21 мар 2018, 11:34

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Будьте любезны, выложите план, где уВас будут границы Вашего двора, и не пересекаются ли они с границами нашего дома?! :)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 мар 2018, 11:35

Вариант обеспечения свободного доступа на частное владение - наложить сервитут.
Давайте вместе почитаем судебную практику.
Но для двора А нет оснований для сервитута, по нашему мнению.
- подъехать - да
- стоять - нет

Подъезд на такси и ожидание такси - без ограничений.

Совет А предлагает закрыть двор от людей, не имеющих оснований доступа на территорию ЖК.
Соседи всех корпусов 4, 3, 2, 1, дома 6 - имеют основания.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Карта участка "двор А"
РосРеестр-карта уч.1417 ОДИНБУРГ лучА.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

21 мар 2018, 11:37

И тон пожалуйста "по спилить" и т.д. убавьте... Давайте без угроз и больше конструктива.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

21 мар 2018, 11:43

Конструктив прост исключить из упоминания корпБ!! Смеритесь! Это и наш двор тоже. Мы не виноваты, что наши подъезды развернули после того, как размежевали участки. Поверьте, без нашего согласия, периметр вам не закрыть

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 11:47

Karbofos (Максим) писал(а):
Да никто от Вас не ограждается, формально разные корпуса - физически один дом с несколькими внутренними дворами. Предлагается один двор закрыть от посторонних!
Есть нюансы связанные с тем что корпуса эксплуатируются разными УК, а так в чём проблема-то? Допуск будет у жителей "формально" отнесенных к корпусу А и части жителей формально отнесенных к корпусу В. 
P.S. Вам ещё остальные жители корпуса В будут завидовать, что закрытый двор, без левых, а у них всё вокруг общее и "колхозное". 

Наше, простите «общее и колхозное», будет Вами тоже использоваться, как только в закрытом дворе закончатся места. Вы ж наша элита Одинбурга)))
Лично мне не понятно такое разделение, но дело ваше конечно)
жаль, если из вашей прекрасной концепции закрытого двора выйдет концепция враждующих дворов
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 21 мар 2018, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 мар 2018, 11:47

напишите в яндексе "публичный сервитут многоквартирный дом",
или в базе арбитражных дел arbitr.ru, банк решений арбитражных судов, фильтр по слову "сервитут" и АС Московской области

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

21 мар 2018, 11:49

Karbofos (Максим) писал(а):
Да никто от Вас не ограждается, формально разные корпуса - физически один дом с несколькими внутренними дворами. Предлагается один двор закрыть от посторонних!
Есть нюансы связанные с тем что корпуса эксплуатируются разными УК, а так в чём проблема-то? Допуск будет у жителей "формально" отнесенных к корпусу А и части жителей формально отнесенных к корпусу В. 
P.S. Вам ещё остальные жители корпуса В будут завидовать, что закрытый двор, без левых, а у них всё вокруг общее и "колхозное". 

Максим, я все таки не слепой и конкретные строки об ограничении парковки корпБ (к стати приравненого к таксистам....) до 5 минут, так что о равноправии, о пользе для всех как-то не совсем удобно говорить. Может встаки вернемся к формулировке ".. Включая подъезды 1,2,3,4"?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 11:52

Исходя из вышесказанного, Вы хотите обременить данную территорию (двор А) сервитутом для всех лиц, не проживающих в А. Это означает, что я не могу вызвать такси к подъезду в плохую погоду (если не укадываюсь в 5 минут). Я не могу разгрузить тяжелые вещи. Пожилые и больные люди,беременные женщины и дети должны идти более 500 метров пешком.Это нарушение права и законных интересов собственника.
Право свободного проезда и прохода к подъезду, в котором находится Ваша квартира – об это прямо прописано в ст. 1, 2, 208, 209, 288-290 ГК РФ, ст. 30, 36 ЖК РФ. Уверена, что Вы изучили данный вопрос гораздо лучше, поэтому, если мое мнение не верно, просьба пояснить, для дальнейшего понимания ситуации.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 21 мар 2018, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 11:55

Evgenty писал(а):
Конструктив прост исключить из упоминания корпБ!! Смеритесь! Это и наш двор тоже. Мы не виноваты, что наши подъезды развернули после того, как размежевали участки. Поверьте, без нашего согласия, периметр вам не закрыть

Ваш корпус Б готов платить за обслуживания территории принадлежавщий корп.А? И понести будущие расходы вместе с жильцами корпуса А? Или вы только пользоваться хотите всеми благами закрытой территорией?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 12:00

Просто сами формулировки Ваши поражают,дадите бесплатный пропуск, да я у Вас его не прошу!Не у Вас я квартиру за 8 млн покупала, 5мин.стоянки Вы мне выделите
( "щас уеду"), кто Вы??? Чтоб  нам  собственникам  устанавливать такие рамки и время провождения в автомобиле у своего  подъезда?! Мы такие же владельцы квартир, как и Вы,ничем не хуже Вас! Так же и наши соседи в с корпуса С! Давайте уважительно разговаривать и конструктивно вести диалог, все хотят закрытого двора, от людей не проживающих в НАШЕМ С ВАМИ ДОМЕ!Как то совместно принимать решение о его закрытии на равных правах. Если Вы считаете не нужным считаться с нашим мнением, то тогда и мы будем  действовать на основании своих интересов.

Отправлено спустя 31 секунду:
Dmitry_1987 писал(а):
Evgenty писал(а):
Конструктив прост исключить из упоминания  корпБ!!  Смеритесь!  Это и наш двор тоже. Мы не виноваты,  что наши подъезды развернули после того,  как размежевали участки.  Поверьте,  без нашего согласия,  периметр вам не закрыть

Ваш корпус Б готов платить за обслуживания территории принадлежавщий корп.А? И понести будущие расходы вместе с жильцами корпуса А? Или вы только пользоваться хотите всеми благами закрытой территорией?

Конечно готова оплачивать!!!

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

21 мар 2018, 12:02

Dmitry_1987 писал(а):
Evgenty писал(а):

Уважаемый Дмитрий, данный вопрос не в нашей юрисдикции. Пусть об оплате договариваются УК между собой, т.к. хочу еще раз обратить внимание, что вдоль корпуса со двора территория до дороги принадлежит корп. Б и следовательно, огородившись, мы также становимся участниками обслуживания закрытой территории в той или иной степени

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 12:02

Тут никто про халяву и не говорит! Понятно, что  за блага надо платить!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 мар 2018, 12:06

Romashk@ писал(а):
Исходя из вышесказанного, Вы хотите обременить данную территорию (двор А) сервитутом для всех лиц, не проживающих в А. Это означает, что я не могу вызвать такси к подъезду в плохую погоду (если не укадываюсь в 5 минут). Я не могу разгрузить тяжелые вещи. Пожилые и больные люди,беременные женщины и дети должны идти более 500 метров пешком.Это нарушение права и законных интересов собственника.
Право свободного проезда и прохода к подъезду, в котором находится Ваша квартира – об это прямо прописано в ст. 1, 2, 208, 209, 288-290 ГК РФ, ст. 30, 36 ЖК РФ. Уверена, что Вы изучили данный вопрос гораздо лучше, поэтому, если мое мнение не верно, просьба пояснить, для дальнейшего понимания ситуации.

Длина пути:
- от въездной калитки до 1 подъезда Б: 70 метров
- от арки до 4 подъезда Б: 50 метров
- от 1 подъезда Б до 4 подъезда Б: 80 метров

Такси, как выше сказано, будут пропускаться без ограничений.
Грузовики с грузами без ограничений.

Мы полагаем, что публичный сервитут на двор А в части проезда машин наложить нет оснований - проход для собственников Б, как предложено выше, без ограничений при условии получения пропуска

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

21 мар 2018, 12:10

Dianisy писал(а):
напишите в яндексе "публичный сервитут многоквартирный дом",
или в базе арбитражных дел arbitr.ru, банк решений арбитражных судов, фильтр по слову "сервитут" и АС Московской области

"Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)

3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута."

Вы это имели ввиду?!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 мар 2018, 12:19

Насчет тезиса "жители Б готовы оплачивать услуги охраны, видеонаблюдения, калиток" не так прост.
Во-первых, многие натурально не готовы.
Во-вторых, этой услуги нет в Вашем Б-договоре управления и включить его в квитанцию (хоть ничтожные 30 рублей в месяц) могут только после Б-ОСС, где такие изменения могут быть приняты.

По вопросу "вы кто такие чтобы закрывать" ответ прост: собственники.
Без понимания этого, мы не продвинемся дальше.

Площадь двора А оканчивается по поребрик дороги вдоль Б, как видно на кадастровом плане.
Соответственно, и проход во дворА/дорогуВдольБ, в торце корпуса Б, относится к Б.
Для периметра двора А / подъездов Б - этот проход есть дыра.
С которым тоже надо решать что делать.
Как минимум там будут установлены несколько камер с ИК-прожекторами для мониторинга прохода.
Но по-хорошему, необходима полноценная калитка с магнитным замком, как и в двух других местах прохода

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 12:22

кто Вы??? Чтоб  нам  собственникам  устанавливать такие рамки и время провождения в автомобиле у своего  подъезда- ПРОШУ НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ФРАЗЫ!!!ТУТ НЕ СЛОВО НЕ НАПИСАНО, КТО ВЫ ЧТОБ ЗАКРЫВАТЬ!!!!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 12:25

Соседи, давайте жить дружно!
Всем здесь очевидно, что границы кадастрового участка определены некорректно. При определении разграничений не учтено расположение входных групп корпуса Б, что является нарушением. Таких случаев очень много как по Москве, так и по Московской области (имея связи в градостроительстве, знаю об этом не по наслышке).
Если будет ограничен въезд для авто собственников луча Б (1,2,3,4 подъездов), так же скоро будет подано обращение, подписанное всеми собственниками данных квартир, в соответствующие ограны о переносе границ кадастрового участка!
И потом... Я, например, имею статус инвалида. Я думаю, в нашем доме могут быть еще жители с группой. Так вот, прошу учесть, что в соответствии с Указом Президента место для парковки инвалида должно быть максимально приближено к месту жительства инвалида, а не в удаленности от подъезда с другой стороны дома.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 12:26

К сожалению Вы не хотите разговаривать с жильцами  дома на равных, вы собственники и мы тоже собственники.Каждый будет отстаивать свои интересы, с наилучшими пожеланиями ув.Dianisy. Печально, что не получилась  концепция, общий дом и соседи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 12:27

Ок, то есть ситуация, если я НЕ пешком приду домой, к своему (внимание! подъезду №1) , а подъеду на своей машине, я должна с ваших слов, быстренько, желательно за пять минут выгрузить свои вещи итд, залететь на 10 этаж, и бежать парковать машину во двор Б, дабы не нарушить правил, которые вы намереваетесь установить. Я же собственник квартиры в Б, если бы мой подъезд выходил во двор Б, я бы даже писать не стала. Это отношение к своим соседям и очень жаль, что оно такое. Считаю, необходимо учесть интересы всех собственников. Мне бы хотелось заехать в нормальный двор и нормальный ЖК, и не наблюдать жалобы и суд. разбирательства соседей одного все-таки дома. Моё мнение, не просто юридически подходить к таким проблемам, а учитывать человеческий фактор относительно всех вовлеченных сторон. Все мы люди и всем хочется комфорта, а не ругани и разбирательств и уточнения сколько метров от подъезда до подъезда. Для меня это дико. И да, я тоже не отказываюсь платить за закрытую территорию. И еще доп. вопрос, возможно, кто-то уже интересовался, теоретически можно ли сделать просто общую закрытую территорию на весь ЖК или сейчас это проблема из-за еще не построенных корпусов?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 12:30

Первые действия будут заявления в прокуратуру, в жил.инспекцию и конечно в кадастровую палату, ошибка входа в подъезды точно не на собственниках корпуса Б, там посмотрим, может и встретимся в суде. Конечно не хотелось так, надо жить дружно, тут выхода другого нет.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Вот к чему приводят разные УК, вражда соседей и это ужасно.И ни к чему хорошему не приведёт.Нет бы сплотится, закрыть двор вместе, от посторонних нас людей, как общий дом, тут и настрой у людей совершенно  другой!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2018, 12:41

Dianisy писал(а):
По закрытию двора А Совет дома корпуса А выработал такое решение:
- //при условии одобрения ОСС// оформляется двор в долевую собственность
- //при условии одобрения ОСС// оборудуются технические средства ограничения прохода - калитки, шлагбаумы, ворота, а также система видеонаблюдения как пассивная система ограничения доступа, настоящие знаки дорожного движения и разметка
- собственникам А и Б (1,2,3) выдаются постоянные пешеходные пропуска по заявкам, по цене материала (30-60 р, в зависимости от технологии пропуска)
- будет организован переходный период, когда не все собственники еще получили пропуск - ограничения мягкие
- собственникам-автовладельцам А будут выданы пропуска на автомобиль (записано на тот же ключ, либо дополнительный, в зависимости от технологии)
- имеющиеся машины-подснежники рабочих и гостей будут аккуратно (но неотвратимо) перемещены из двора на периферию дома А
- телемаркет!

Во дворе примерно 100 машиномест, имеют право заехать примерно 2000 машин - поэтому во дворе смогут запарковаться те, кто успел на свободное место.
Кто не успел - делает круг почёта и выезжает в арку искать на тротуарах место.
Такова жизнь.

Любая машина (Б, гости, такси) может заехать "я только разгрузить/на 5 минут/щас уеду".
Охрана будет контролировать время и факт стоянки, вопреки действию пропуска.
В случае нарушения - бан на месяц, в случае повторного нарушения бан на 6 месяцев.

Если есть вопросы, предложения - поясним.

До недавнего времени был сторонником закрытия двора, но видя текущие предложения по организации этого процесса понимаю, что делать этого не нужно. 
Поясню почему - ЖК Одинбург позиционировал идею полноценного города в городе, где жители свободно перемещаются по всей его территории и пользуются всеми его объектами, а не двора А и трех подъездов В в изолированном виде, этакий анклав получается. Так можно до того дожиться, что по подъездам начать делить или по этажам. Дети в соседний двор будут бегать с пропуском, а то еще того и гляди не пустят туда....Максимум - это единый пропуск на территорию всего ЖК, и свободное перемещение внутри, безо всяких А, Б и С
Момент второй - ограничение проезда... мест 100, претендентов 2000. Причем свободных мест в течении суток одновременно, как правило днем, 15-20, не более. Какой смысл в этих брелках, если это не решит проблему парковки даже на чуть-чуть, даже на капельку, если с брелком или без брелка, а все равно не встанешь, все равно по принципу кто сумеет первый занять одно из пяти свободных мест? И кому решать, на 5 минут или на 10, или на 15??? Какие "баны" за нарушения, на месяц, полгода??? Спуститесь на землю - в реальную жизнь, баньте страницы в контакте, или еще чего нибудь. И как можно в здравом уме рассуждать о том, что бы ограничивать людям стоянку около своего дома, из этого подъезда можно ставить, из этого нельзя??? Это все меры до первого мордобоя, приедет полиция, и на этом шлагбаумы, ограничения и все остальное закончится.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 17

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей