Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Полы и тёплые полы

24 июл 2016, 20:16

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Многие именно поэтому себе так и делают, иногда такие решения сразу в документацию закладывают. Только там не сразу пескобетоном заливают, иначе повсплывает керамзит. Посмотрите технологию.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 июл 2016, 22:06

Просто если сделать как написано, то стяжка потрескается. Даже если по ней не ходить. В пустоты провалится она - вот трещины и пойдут. Необходимо очень качественно намесить раствор с этими "какашками". Но сделать на практике это очень сложно еще и потому что эти шарики хорошо впитывают воду - необходимо будет долго и качественно проливать стяжку - иначе о5 же трещины и недобор прочности. В общем, очень сложная и лотерейная работа. Но и удачные такие стяжки я видел на практике.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

24 июл 2016, 22:16

Дмитрий К. писал(а):
Многие именно поэтому себе так и делают, иногда такие решения сразу в документацию закладывают. Только там не сразу пескобетоном заливают, иначе повсплывает керамзит. Посмотрите технологию.

да, видео на смотрел часов на 5..6 по стяжке с кирамзитом.)) Спасибо, буду думать)

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

24 июл 2016, 22:26

sergsb писал(а):
Просто если сделать как написано, то стяжка потрескается. Даже если по ней не ходить. В пустоты провалится она - вот трещины и пойдут. Необходимо очень качественно намесить раствор с этими "какашками". Но сделать на практике это очень сложно еще и потому что эти шарики хорошо впитывают воду - необходимо будет долго и качественно проливать стяжку - иначе о5 же трещины и недобор прочности. В общем, очень сложная и лотерейная работа. Но и удачные такие стяжки я видел на практике.

Простите меня пожалуйста великодушно, но позвольте нескромный вопрос, а Вы сами делали на практике такую стяжку, или у Вас мнения из чужего опыта? Сразу хочу сказать, что спрашиваю  без какого либо под...кола, мене действительно интересен данный способ как экономии в материале так и  на мой взгляд и теплоизоляционной подушки что ли..
Видел видео как проливку кирамзита поверх, как бы скрепляя его, а потом армирование и заливка в 3..5 см сверху, а также виде что "камушки" замешивают в бетономешалке с раствором жидким и отсыпают подушку, после чего также армирование и заливка.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 июл 2016, 22:32

В жизни много чего было. Были заказы на такую стяжку. Объяснял что и как заказчику. Предупредил что может потрескаться, но если потрескается, то будем исправлять. В итоге в 1 квартире 1 день заливали, а потом 3 дня исправляли. Это была последняя капля, т.к. 4 дня 5 человек в пыли и грязи за 10.000 р пахали как проклятые. И я в был в их числе и заказчик тоже. Да, как правило, никаких проблем нет. Вот недавно залили подиум и 2 поддона душевых с керамзитом - проблем в очередной раз нет. Но ... лотерея ... при тонком слое. Больше не играю.
П.С. Разумеется что камушки замешивали и проливали. Все-равно это ничего не гарантирует. Просто без этого вообще шансы выиграть в лотерею мизерные. Кроме теплоизоляции есть еще и шумоизоляция. Звук ударный очень сильно усиливается от стяжки с керамзитом. Очень плохо по шумке все выходит.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

25 июл 2016, 13:30

Еще вопрос: какой диаметр труб  отопления? 
Все таки задумываюсь об их замене, опять же на мой скромный взгляд тройники  как то не надежно кажется..когда еще и замурованы..мало ли что. Тем более тут уже писалось об неэффективности такого разветвленного отопления

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 июл 2016, 13:48

На тройниках все написано. В каждой квартире там разные цифры. И 16 и 20 и 25 может быть. Зависит от кол-ва батарей в квартире.
Насчет надежности - надежно. Неэффективно - да - неэффективно. Но может работать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2018, 19:32

Посоветуйте какого производителя электро тёплых полов выбрать, оптимального цена-качество? Мне 2 квадрата на балкон.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2018, 20:31

IqMatt, напр. Цена средняя - в разы дешевле чем Деви, но в разы дороже чем простые китайские варианты.
Почему можно взять такой ? Работает - поэтому зачем переплачивать. Насчет китайцев - у них бывают проблемы с изоляцией - лотерея - редко, но бывает что где-то коротит и сгорает.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 апр 2018, 23:14

Теплолюкс из Леруа.
Стоят 6 полотен, от 1 до 13 м2, + пленочный под ламинат.
в мокром и сухом помещениях.
за 2 года вопросов к полу не было.
сгорели все дешевые регуляторы, в итоге поставили настоящие китайские, с суточной программой

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 апр 2018, 23:17

У меня и теплолюкс горел. Хотя дома стоит теплолюкс, но десятки лет назад они только выходили на рынок и стремились выдать качество, а сейчас ... тем более когда его продает Леруа ... им //. "Пипл хавает" !

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2018, 09:25

Romashk@ писал(а):
Посоветуйте какого производителя электро тёплых полов выбрать, оптимального цена-качество? Мне 2 квадрата на балкон.

Под плитку или под ламинат? Под ламинат - Caleo (отцы-основатели пленочных инфракрасных теплых полов). Под плитку много вариантов.. Thermo, например :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2018, 14:51

Ставил в ванну под плитку Veria их же c терморегулятором T45. По факту только протестировал и до сих пор ни разу не воспользовался. Зря потратил деньги и время на укладку. А так гарантия на тёплые полы у них 12 лет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2018, 22:40

У нас теплые полы в 4 местах в квартире, зимой было классно.заказывали в простотепло, их машины часто у нашего дома вижу

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2018, 10:36

Temik, а Вы какие заказывали?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2018, 19:26

Romashk@ писал(а):
Temik, а Вы какие заказывали?

Я у них много чего заказал, теплые полы до кучи :) брал просто их рекоменлации Теплый пол Warmstad WSM плюс к ним терморегуляторы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 22:24

Осталось лишние 3.25 м теплого пола, кому надо отдам по дешевкеИзображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 13:08

Рекомендую терморегуляторы BEOK с алиэкспресса. На борту вай-фай. Можно все контролировать удаленно со смартфона из любой точки.
Все на них сделал, как теплые полы, так и управление климатом в квартире. Все работает четко, все контролируется с телефона.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя