Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Полы и тёплые полы

08 апр 2016, 19:30

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Если Вы сейчас начнете ремонт, то успеете переделать стену. Месяца 1,5-2 у Вас точно даже еще есть. Потом сосед может быть против этой процедуры. Шумоизолировать монолит не самая лучшая идея. Т.к. почти ничего не даст. Тут нужно тогда и пол и потолок и еще и приточку ставить и т.д. В общем, целый комплекс, который потянет кошелек конкретно. Гипсокартон всегда на каркас из профилей и направляющих ставится. По поводу ровного пола - так и делается ЦПС, а потом тонкий наливной пол 2-5 мм. Т.к. стяжку как не делай она идеально ровная не будет. Полусухую можно затирать, но там есть и другие проблемы - она может не держать форму и провалиться в пустотах. На студию нужно 4 тонны, т.е. 200 мешков наливного пола, т.е. около 50 т р будет стоить только материал. В 4 раза дороже чем ЦПС.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2016, 20:41

sergsb писал(а):
Если Вы сейчас начнете ремонт, то успеете переделать стену. Месяца 1,5-2 у Вас точно даже еще есть. Потом сосед может быть против этой процедуры. Шумоизолировать монолит не самая лучшая идея. Т.к. почти ничего не даст. Тут нужно тогда и пол и потолок и еще и приточку ставить и т.д. В общем, целый комплекс, который потянет кошелек конкретно. Гипсокартон всегда на каркас из профилей и направляющих ставится. По поводу ровного пола - так и делается ЦПС, а потом тонкий наливной пол 2-5 мм. Т.к. стяжку как не делай она идеально ровная не будет. Полусухую можно затирать, но там есть и другие проблемы - она может не держать форму и провалиться в пустотах. На студию нужно 4 тонны, т.е. 200 мешков наливного пола, т.е. около 50 т р будет стоить только материал. В 4 раза дороже чем ЦПС.

С вами можно как-то встретиться в доме, оценить стоимость ремонта квартиры? Завтра у меня просмотр в 14:30.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2016, 11:41

Кто-нибудь уже обсуждал с УК установку водянного тёплого пола? Можно ли сделать небольшой участок в случае объединения комнаты с лоджией?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2016, 13:24

нельзя водяные полы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2016, 20:08

Задавая и отвечая таких вопросы необходимо знать что же такое водяные теплые полы (ВТП)
Вот сейчас по всей квартире идут по полу водяные трубы, которые в отопительный сезон теплые. Что это такое ? Теплый ли это пол или нет ? Если это теплый пол, то почему застройщик по проекту все делая нарушает закон ???!!! Если это не ВТП, то где грань тогда ВТП ? Если ли критерий, который в законе прописан? Напр, если трасса 100 метров, то это ВТП, а если 99 метров, то нет. Или есть другой критерий ? 
Нет - я знаю что есть и даже знаю какой. Тут главное понять это и самостоятельно ответить на все эти вопросы.
А после этого ответить на вопрос "Можно ли сделать небольшой участок в случае объединения комнаты с лоджией?"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 18:06

Привет соседи. Подскажите а ни кто не сталкивался с системой кнауф суперпол? То есть насыпной пол и как он себя ведет в эксплуатации? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 18:33

Вас затопили, там завелись насекомые. Что будете делать с суперполом ? Суперповеситесь ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 18:40

Насекомые могут завестись где угодно. А после такого потопа как Вы предполагаете все равно ремонт всей квартиры неизбежен. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 апр 2016, 18:48

В обычном стяжке вряд ли они заведутся. А в суперполе они могут и без потопа появиться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 05:30

sergsb писал(а):
Задавая и отвечая таких вопросы необходимо знать что же такое водяные теплые полы (ВТП)
Вот сейчас по всей квартире идут по полу водяные трубы, которые в отопительный сезон теплые. Что это такое ? Теплый ли это пол или нет ? Если это теплый пол, то почему застройщик по проекту все делая нарушает закон ???!!! Если это не ВТП, то где грань тогда ВТП ? Если ли критерий, который в законе прописан? Напр, если трасса 100 метров, то это ВТП, а если 99 метров, то нет. Или есть другой критерий ? 
Нет - я знаю что есть и даже знаю какой. Тут главное понять это и самостоятельно ответить на все эти вопросы.
А после этого ответить на вопрос "Можно ли сделать небольшой участок в случае объединения комнаты с лоджией?"

Читала с интересом. Так хорошо начали)))
У нас сейчас проходят коммуникации под полом, поэтому темлый пол в санузле и спальне ( первый этаж, высокий цоколь, в подвале они над головой)
Это был приятный бонус в новостройке, у соседей такого нет. Греет мягко, ненавязчиво и бесплатно. Повторили бы с удовольствием)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 09:27

Так повторите. Во всех современных комплексах сейчас все так делают. Если квартира большая, то еще и насос ставят. Вот сейчас летом это будет уже не очевидно, но в большой квартире может не хватать давления. Поэтому если насос не ставите, то обязательно сделайте все так чтобы было место для него. И провод отдельный и автомат.
Почему так ? В подьезде стоит гребенка. А там подключено много квартир. Вода куда захочет убежать ? Где меньше трасса. Вот она в студию и бежит, а там где 2-3-4 комнатная и с тройниками она не шибко то хочет идти.
И насчет Альфа версий Грундфоса. Просто посчитайте срок окупаемости его. 0,01*24*180* 2,5 р  = 100 р в год. Если он на 2.000 р дороже, то он окупится за 20 лет. Т.е. считайте что никогда, т..к. он может и лопасти откинуть к тому времени.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 апр 2016, 11:03

sergsb писал(а):
Так повторите. Во всех современных комплексах сейчас все так делают. Если квартира большая, то еще и насос ставят. Вот сейчас летом это будет уже не очевидно, но в большой квартире может не хватать давления. Поэтому если насос не ставите, то обязательно сделайте все так чтобы было место для него. И провод отдельный и автомат.
Почему так ? В подьезде стоит гребенка. А там подключено много квартир. Вода куда захочет убежать ? Где меньше трасса. Вот она в студию и бежит, а там где 2-3-4 комнатная и с тройниками она не шибко то хочет идти.
И насчет Альфа версий Грундфоса. Просто посчитайте срок окупаемости его. 0,01*24*180* 2,5 р  = 100 р в год. Если он на 2.000 р дороже, то он окупится за 20 лет. Т.е. считайте что никогда, т..к. он может и лопасти откинуть к тому времени.

Или можно на площадку выйти и однушкам поджать на гребенке ))) чтобы в трешку тоже шло )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 22:18

Какая толщина стяжки у нас может быть? Я хочу плиту пистирола 3 см положить и 2 см оставить от уровня коридора.

Отправлено с моего 4Good S450m 4G через Tapatalk
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июн 2016, 07:25

Так надо от уровня коридора и отнять.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июл 2016, 08:45

доброе утро соседи, такой вопрос: можно нанести клей для плитки в ванной сразу над гидроизоляцией? (для гидроизоляции буду использовать такой материал http://www.ceresit.ru/ru/products/waterproofing/waterproofing-materials/cl-51-express-1-k-sealing-film.html)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 июл 2016, 08:55

Vaag писал(а):
доброе утро соседи, такой вопрос: можно нанести клей для плитки в ванной сразу над гидроизоляцией? (для гидроизоляции буду использовать такой материал http://www.ceresit.ru/ru/products/waterproofing/waterproofing-materials/cl-51-express-1-k-sealing-film.html)

Можно

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июл 2016, 08:57

Irbis писал(а):
Vaag писал(а):

Можно

получается, что в случае ровных полов можно отказаться от выравнивания пола и трубы отопления провести по стене? 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 июл 2016, 09:00

Vaag писал(а):
Irbis писал(а):
Vaag писал(а):

Можно

получается, что в случае ровных полов можно отказаться от выравнивания пола и трубы отопления провести по стене? 

Пол в любом случае будите выравнивать. Какие трубы отопления в су вы имеете в виду?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июл 2016, 09:04

Irbis писал(а):
Vaag писал(а):
Irbis писал(а):
Можно

Пол в любом случае будите выравнивать. Какие трубы отопления в су вы имеете в виду?

чисто теоретически если пол будет настолько ровным, что выравнивать не надо будет, в таком случае по какой причине еще стоит делать стяжку? трубы отопления в комнате имею введу (у меня студия) 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 июл 2016, 09:08

Vaag писал(а):
Irbis писал(а):
Vaag писал(а):

чисто теоретически если пол будет настолько ровным, что выравнивать не надо будет, в таком случае по какой причине еще стоит делать стяжку? трубы отопления в комнате имею введу (у меня студия) 

Чисто теоретически можно. Но вероятность изначально ровных полов равняется нулю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июл 2016, 10:06

Если электрика по полу, то тогда потолок не нужно будет так низко опускать. Или напр, 2-х уровневый гипсокартон будет из гипса и штукатурки. Да и экономия на проводах огромна. Кроме того даже если перепад небольшой - допустим см, то нужно будет делать наливной пол. А он стоит в 5 раз дороже по материалам чем ЦПС. Т.е. 1 см наливного = 5 см ЦПС по затратам. О5 же нет экономии. Ни по деньгам, ни по объему квартиры.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей