Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС-2017. 23 сентября. Луч А и Б

27 сен 2017, 16:12

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Я тоже считаю что постов много. В Гусарской Балладе на 3 км 3 поста. А это почти 4 десятка домов. 
Кто очень хочет прорваться - он прорвется хоть там 100 постов поставь и 10 заборов. 
Нужно находить разумное решение. 
Считаю что 1 пост на А и 1 пост на Б - это максимум.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 17:07

Добрый вечер, у меня вопрос по голосованию про закрытие двора корп.А, на собрание жильцов от инициативной группы звучали цифры что на территории двора всего 80 машино мест при том что в корпусе А проживает потенциальных автовладельцев 2000 чел, тоесть в 25 раз больше...это уже проблема с парковками, в голосование выноситься вопрос об общей парковке корп А и корп Б на территории двора корп.А тоесть еще плюс 2000 потенциальных автовладельцев, после закрытие двора, установки шлагбауна, видеонаблюдения, желающих поставить именно на эту территорию возрастет в космической прогрессии. При всем этом жильцы корпуса А будут платить единоразово по 2000р и по 110р каждый месяц, за такой кошмар во дворе

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 17:13

Я за то что бы парковочные места во дворе корп. А принадлежал автовладельцам корпуса А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 17:22

Как быть тогда с 4 подъездами корпуса б, которые выходят в двор а?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 сен 2017, 17:23

Вношу ясность: 2000 р собираем на видеонаблюдение внутри и снаружи дома.
К парковке этот вопрос не имеет отношения.
Будет сейчас двор оформлен и закрыт, или нет, поставлены шлагбаумы или нет - видеонаблюдение должно решать задачу "безопасно"
Парковочные затраты (счетчик машин, шлагбаумы, вызывные панели, замки и прочее) в случае отрицательного решения по закрытию двора будут исключены из сметы.
Если видеонаблюдение потребует менее чем 2000 р с квартиры, то остаток будет пересчитан в квитанции жителям.
Технические решения и сметы будут в полном объеме представлены здесь на форуме, так же как и акты приемки оборудования и систем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 17:32

Dmitry_1987 писал(а):
Я за то что бы парковочные места во  дворе корп. А принадлежал автовладельцам корпуса А

"В то время, как космические корабли бороздят просторы Большого театра"....
Мы вроде как боремся за концепцию "Единого дома", а теперь снова делить начинаем - "это наше, и не ваше".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 17:41

Сосед) писал(а):
Как быть тогда с 4 подъездами корпуса б, которые выходят в двор а?

Каждый подьезд имеет главный вход, со своего двора, пешеходы могут через двор корпуса А в свой подьезд попасть, их ограничивать в этом не кто не собирается

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 17:59

[quote="Dianisy"]Вношу ясность: 2000 р собираем на видеонаблюдение внутри и снаружи дома.
К парковке этот вопрос не имеет отношения.
Будет сейчас двор оформлен и закрыт, или нет, поставлены шлагбаумы или нет - видеонаблюдение должно решать задачу "безопасно"
Парковочные затраты (счетчик машин, шлагбаумы, вызывные панели, замки и прочее) в случае отрицательного решения по закрытию двора будут исключены из сметы.
Если видеонаблюдение потребует менее чем 2000 р с квартиры, то остаток будет пересчитан в квитанции жителям.
Технические решения и сметы будут в полном объеме представлены здесь на форуме, так же как и акты приемки оборудования и систем.[/quot/] видеонаблюдение во дворе дома на выездах, выездах так же имеет отношение к парковке, это так же часть вложений в безопасность движемоего имущества, не кто не спорит в необходимости вложения

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 19:00

Dmitry_1987 писал(а):
Каждый подьезд имеет главный вход, со своего двора, пешеходы могут через двор корпуса А в свой подьезд попасть, их ограничивать в этом не кто не собирается

Вы глубоко заблуждаетесь относительно архитектуры Одинбурга. Единственные входы в подъезды 1-3 корпуса Б расположены со стороны двора АБ. Со стороны двора БС - только коммерческие помещения, без входа в подъезд. 4-й подъезд имеет выход в оба двора, но 1-3 - только в двор АБ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 19:20

Dmitry_1987 писал(а):
Добрый вечер, у меня вопрос по голосованию про закрытие двора корп.А, на собрание жильцов от инициативной группы звучали цифры что на территории двора всего 80 машино мест при том что в корпусе А проживает потенциальных автовладельцев 2000 чел, тоесть в 25 раз больше...это уже проблема с парковками, в голосование выноситься вопрос об общей парковке корп А и корп Б на территории двора корп.А тоесть еще плюс 2000 потенциальных автовладельцев, после закрытие двора, установки шлагбауна, видеонаблюдения, желающих поставить именно на эту территорию возрастет в космической прогрессии. При всем этом жильцы корпуса А будут платить единоразово по 2000р и по 110р каждый месяц, за такой кошмар во дворе

забавно) На 700 квартир, включая студии, 2000 машин, то есть, почти по 3-и машины на квартиру? Вот это уровень автомобилизации в Одинбурге? Или Вы посчитали всё, включая самокаты, трехколесные велосипеды, скейты и роликовые коньки?)) Независимо от принципа "один дом - одна УК", упражнение по закрытию двора от машин жильцов 4-х подъездов луча Б, Вы можете исполнить либо, приняв решение о закрытии двора для паковки  любых машин, как из А, так из Б, либо, огородив забором территорию земли луча А, при этом, обеспечив беспрепятственный проезд к подъездам луча Б, но тогда 6-й подъезд окажется снаружи периметра, да и двор устроен так, что перегородить Вы сможете только остров по средине двора, иначе свободного проезда не будет ни для кого...В общем это малореальное предприятие)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 19:45

Алексей, вопрос вам, никак не получается встретиться, поэтому пишу сюда:
Во-первых почему отдельный вопрос по закрытию двора вы решили смешать с другими спорными вопросами?
Во-вторых в связи с чем вы поставили вопрос удобства автомобилей во дворе на первое место? Там всего 80 мест из необходимых 3000 и ради этих 80 счастливчиков все жители должны скинуться по два К + 110 в месяц, чтобы эти 80 машин могли быстро проехать во двор, чтобы их с разных ракурсов снимали камеры и охраняли в сорокером СБ??? Это полный бред! Камеры нужны в подъездах и ливтах это да, для безопасности людей, вы же опять делаете акцент на безопасность машин, и то не всех, а 80!
В третьих 7 пункт приведёт к полному бесправию жителей. Без 7 пункта наш дом не смогут без нашей подписи завешать рекламой, и прочим г. т.к. каждый раз будет нужна подпись от каждого жителя, что он не возражает, а с этим пунктом "в наших интересах" будет твориться всякая жесть с арендой МОПов. Чья это инициатива вообще? Я сомневаюсь, что вы сами до этого дошли

Я может совершу открытие, но для закрытия двора достаточно купить замок и повесить на ворота, а на калитку магнитный замок

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 20:31

vladersh писал(а):
забавно) На 700 квартир, включая студии, 2000 машин, то есть, почти по 3-и машины на квартиру? 

723 квартир в Луче А и 706 квартир в луче Б. Если брать только подъезды 1-3 корпуса Б, которые имеют выход только во двор АБ - то 330 квартир корпуса Б плюс подъезд 4, который имеет выход в оба двора (189 квартир). То квартир получается более тысячи. Даже если цифра в 2000 автомобилей является завышенной, то не очень намного, и парковочных мест все равно остается 80. 

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
vladersh писал(а):
 упражнение по закрытию двора от машин жильцов 4-х подъездов луча Б, Вы можете исполнить либо, приняв решение о закрытии двора для паковки  любых машин, как из А, так из Б, либо, огородив забором территорию земли луча А, при этом, обеспечив беспрепятственный проезд к подъездам луча Б, но тогда 6-й подъезд окажется снаружи периметра, да и двор устроен так, что перегородить Вы сможете только остров по средине двора, иначе свободного проезда не будет ни для кого...

Насколько я понимаю позицию Совета А (если что они меня поправят), то закрытие двора "от машин жильцов луча Б" не планируется. Насколько я понял концепцию речь идет о закрытии двора АБ для всех кроме жильцов луча А и Б (обоих лучей).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 21:26

chelya писал(а):
vladersh писал(а):
забавно) На 700 квартир, включая студии, 2000 машин, то есть, почти по 3-и машины на квартиру? 

723 квартир в Луче А и 706 квартир в луче Б. Если брать только подъезды 1-3 корпуса Б, которые имеют выход только во двор АБ - то 330 квартир корпуса Б плюс подъезд 4, который имеет выход в оба двора (189 квартир). То квартир получается более тысячи. Даже если цифра в 2000 автомобилей является завышенной, то не очень намного, и парковочных мест все равно остается 80. 

Отправлено спустя  3 минуты 8 секунд:
vladersh писал(а):
 упражнение по закрытию двора от машин жильцов 4-х подъездов луча Б, Вы можете исполнить либо, приняв решение о закрытии двора для паковки  любых машин, как из А, так из Б, либо, огородив забором территорию земли луча А, при этом, обеспечив беспрепятственный проезд к подъездам луча Б, но тогда 6-й подъезд окажется снаружи периметра, да и двор устроен так, что перегородить Вы сможете только остров по средине двора, иначе свободного проезда не будет ни для кого...

Насколько я понимаю позицию Совета А (если что они меня поправят), то закрытие двора "от машин жильцов луча Б" не планируется. Насколько я понял концепцию речь идет о закрытии двора АБ для всех кроме жильцов луча А и Б (обоих лучей).

Внимательно читайте сообщение Дмитрия;)" ... в корпусе А проживает потенциальных автовладельцев 2000 чел, тоесть в 25 раз больше...это уже проблема с парковками, в голосование выноситься вопрос об общей парковке корп А и корп Б на территории двора корп.А тоесть еще плюс 2000 потенциальных автовладельцев"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 21:40

Я тоже присутствовал на ОСС, там речь шла не о 2000 автовладельцах в корпусе А, а о 2000 автовладельцах в корпусах А и Б. В "Едином Одинбурге" и "Едином дворе"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 21:53

Цифра в лучшем случае будет по одной машине на квартиру. Не будет 2000, а тем более 4000 никогда, о чем вы. В доме студий и однушек больше половины. Не нагнетайте.
Двор однозначно закрывать и под камеры, 2000 и по 100 р в месяц совсем немного.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 22:00

Да вы никак не поймёте , что двор не для машин ,а для людей .
Для машин есть специальные паркинги, подземные ,надземные и тд
И там есть камеры ,охрана , шлагбаумы- крутые. И вы за это можете платить ,если Хотите

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 сен 2017, 23:38

400kg писал(а):
Да  вы никак не поймёте , что двор не для машин ,а для людей .
Для машин есть специальные паркинги, подземные ,надземные и тд
И там есть камеры ,охрана , шлагбаумы- крутые. И вы за это можете платить ,если Хотите

Тему "давайте внутренний двор вообще очистим от машин" пока не поднималась, так как сторонников такой идеи очень немного.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 23:42

Ага - давайте тогда еще и машины продадим и будем ходить пешком. Ставить машины все-равно некуда. Так пусть будет хотя бы 150 машиномест внутри каждого двора.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 сен 2017, 23:48

Так как в прошлом году многие высказались на этом форуме против закрытия двора от машин, то двор сейчас является и для людей и для машин. Поэтому камеры предполагается будут фиксировать правонарушения в отношении автотранспорта и жителей, а так же будут являться неким сдерживающим фактором совершения таких действий. В любом случае каждый желающий проголосует исходя из своих соображений по безопасности.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2017, 23:54

Значит вам недорого и купить машиноместо, машину купили и теперь за мой счет её парковать хотите? А если завтра я приеду и скажу вам, я тоже заплатил 2000 и 110р, я тоже хочу поставить сдесь машину, как это будет выглядеть?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 сен 2017, 00:00

Вы платите 2000+110 далеко не только за то, чтобы поставить машину во двор. К тому же все будут находиться в равных условиях.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость