Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Собрание соседей корпуса Б 9 сентября 2017г 12:00

18 сен 2017, 23:30

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Лично я никого не агитирую, я лишь против митингов. Я за один общий дом. Отзывы ни про ВК, ни про УЖХ не читала. Просто вижу "действия" нашей УК, и становится очень печально. Соседи из А подтверждают действия ВК, и им хочется верить, они живут тут больше года. Наш же корпус "пущен по течению" в надежде на скорейшее завершение гарантийного срока, к сожалению☹️

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 сен 2017, 22:55

Сосед) писал(а):
Прежде чем выбирать Комфорт на второй луч узнайте что позитивного они сделали на первом  луче. Из успехов могу отметить установку кривых труб имитирующих парковочные столбики у 5 и 6 подъездов. На решение данного вопроса ушло полгода.
1. Проблемы с лифтами как были так и остаются. 2.Изначальная информация про платёжи за тепло только за отопительный период была враньем, счета исправно выставляются весь год. Вопрос с установкой счетчиков не решён до сих пор
3. За домофоны с нас содрали деньги несколько раз, сначала за ключи от домофонов установленных ТРК, затем за ключи от домофонов, установленных Комфортом, опять же дважды обманув-с количеством выдаваемых ключей и стоимостью изготовления новых
4. Разбитые плитки, ободранные стены в мопах. Если у нас была бы нормальная ук-ей было бы стыдно за это. Цена вопроса здесь-несколько тысяч рублей
6. На то чтобы Комфорт обшил оргалитом лифты ушло также полгода
Это так.. Навскидку.

По данным вопросам есть ответ от ВК Комфорт:
1. По 1 и 2 лучу проблемы с лифтами безусловно есть. Это зависит от монтажной организации. Часть оборудования, смонтированного застройщиком не соответствует требованиям и регламентам. По 2 лучу вызывали строительную экспертизу – эксперты сказали – дело в геометрии шахт и материалах.
3. по домофонам – отдельная песня. АО «ВК Комфорт» вообще за счет собственных сил и средств протянул все линии домофонии по всему дому. Т.к. линии были не протянуты и этажные модули не подключены. И вообще на лицо – мошенничество с целью уменьшения состава общего имущества. Даже целевых сборов не брали. А установка трубок – согласно утвержденного прайса.
4.плитки и стены – еще в актах осмотра указаны от октября 2016 г. и февраля 2017 г. Это дефеткы от строительства. Фактически – недострой. Но мы в рамках текущей эксплуатации, перекатываем стены, клеим плитку, восстанавливаем переходные балконы, которые были отделаны материалами для внутренних работ.
6. про оргалит и лифты вообще отдельная история. Заказываем материалы, обшиваем все лифты, 2 дня и все лифты голые, без оргалита, оргалит на этажах, часть поломана, часть уже в квартирах. Только после жестких санкций со стороны УК в отношении к строителям – стало вандальных случаев меньше.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

19 сен 2017, 23:21

Andri писал(а):
Я еще не знаю работу УЖК...она пока не проявила себя ни хорошо ,ни плохо,дайте нам собственникам к.Б разобраться самим без вашего участия к.А .На всех форумах и в чатах только и слышишь-меняем УЖК в корп.Б..Вы в своем корпусе разберитесь с ук комфорт.Столько негативных высказываний в их адрес..и тарифы завышены..может вы их смените наУЖК и вместе будем решать проблемы.

Тарифы ВК Комфорт ниже тарифов УЖХ. Вы с этим не согласны?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 сен 2017, 10:25

kokus, странно читать здесь ответы на мои вопросы от человека не живущего в луче А. Я живу в луче А с мая 2016 и мне странно читать  то, что Вы пишете.
Вы очень конкретно ответили по пунктам, но совсем не о том что я написал)
1. Лифт не работает неделю, никаких объявлений нет, затем сообщение о  некой "профилактике", затем объявление что лифт будет отремонтирован ОРИЕНТИРОВОЧНО 10.10.2017. Хватит валить все на застройщика. Сколько еще времени можно этим оправдываться?
2. Я все четко написал про домофоны. Продали их лично мне 2 раза. Комфорт обещал по 2 ключа и стоимость дополнительных дешевле чем это было по факту. Был выдан 1 ключ и стоимость дополнительных была дороже.
3. Пройдите через 4 секцию насквозь через бывший офис комфорта. Разбитые стекла в дверях, разбитые плитки, разукомплектованные пожарные шкафы.. Это к застройщику никакого отношения не имеет. Заменить это не стоит ничего. Очень большой поток людей идет  выкидывать мусор через этот бомжатник. То же самое касается и подъездов. Разбитые плитки, обшарпанные стены.
4. Вранье.  Полгода уговаривали в 5 подъезде обшить лифты. После того как этот невероятный по своим затратам шаг со стороны комфорта произошел никаких случаев вандализма не было.
И конечно хотелось бы здесь услышать те успехи, которых добился вк комфорт за время своей работы.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей