Форум О.Клуб

Закрываем двор АБ для не-собственников

Да
54 (90%)
Нет
3 (5%)
Воздерживаюсь
3 (5%)

Всего голосов: 60

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС-2017, 4. О закрытии двора А для не-собственников

02 авг 2017, 13:56

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Узенькая полосочка двора А-Б (вдоль луча Б) находится на участке луча Б, тогда ограждение двора А-Б по этой границе нужно делать формально, чтобы замкнуть контур? 
В проектной документации, судя по всему, огражден двор целиком между двумя лучами, и территория этого двора состоит из двух земельных участков, А и Б. Этот нюанс наверно тоже нужно учесть в дискуссии.

Изображение[/quote]

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 14:25

Попрошу не передергивать. Под техническим моментом подразумевается МЕХАНИЗМ финансового участия жителей подъездов Б1-Б4. Если бы кто-то хотел проигнорировать мнения жителей Б, то сделали бы обсуждения в другой ветке форума и ограничили доступ. Все будет сделано в полном соответствии с законами РФ. 

P.S. Судя по реакции жителей Б, они и сами готовы закрыть двор и участвовать в этом рублем.

Готовы. Без сомнения. Двумя руками "за"! Но таким образом, чтобы в этом процессе реально были учтены наши интересы и права. Чтобы не получилось, что мы будем платить по двум платежкам двум УК. Чтобы не получилось, что нас всех будут не пропускать, потому-что Вася из квартиры с третьего этажа и Петя с десятого откажутся платить. Чтобы не получилось так, чтобы мы оказались зависимы от УК с которой у нас нет договорных отношений (а оформить которые мы не можем все по той же причине - отсутствие кворума для ОСС). И т.д.

Для вас это "технические" вопросы, но для нас это достаточно чувствительная тема. Если решение о закрытии будет оформлено протоколом ОСС А только в концептуальном виде, кто может гарантировать соблюдение наших интересов при проработке этих самых технических деталей. Особенно, когда я вижу призывы (не со стороны участников Совета Дома, но все-же) вообще запретить нам пользование двором. 

Я уже писал, я готов встретиться с представителями Совета Дома практически в любой рабочий день после 20:00 - 20:30 (с условием, что говорить я буду от своего имени, а не от имени всех жильцов дома Б). Здесь мы приливаем из пустого в порожнее. То, что для вас является всего лишь техническим вопросом (поскольку реализовывать ваше решение будет УК, с которой у вас есть договорные отношения), для нас является чувствительной неопределенностью (поскольку по вашему решению, предполагается наши права будет соблюдать организация, на которую мы не имеем никакого влияния). 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 14:25

Тут уже задавался вопрос, повторюсь: в корпусе В есть подъезды  имеющие выход только во двор АВ? Жителей луча В никто ущемлять не хочет, рассматриваются варианты как жителям луча А получить закрытый двор - не более. Проблем много: есть сквозные проходы в В1-4, есть вражда между УК, надо ещё понимать - будут ли жители В скидываться на закрытие двора, если мы делаем его общим. Проще закрыть двор А не затрагивая подъездную дорогу к лучу В, но возможно ли это технически.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

02 авг 2017, 14:34

Алексей, я же предложил встречу. Я ее подтверждаю. Только ещё раз перечитайте мое предложение. Если мы встретится, обсудим и дальше ВЫ не будете ничего делать по итогам договорённостей, потому что "не обладаете достаточным количеством времени", то встреча не имеет смысла. Переливать из пустого а порожнее можно и на форуме )). Поэтому вопрос в первую очередь к вам.

P.s. И кстати, меня тоже зовут Алексей. Вам приходило письмо от меня при регистрации на форуме ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 14:56

Тут уже задавался вопрос, повторюсь: в корпусе В есть подъезды  имеющие выход только во двор АВ? Жителей луча В никто ущемлять не хочет, рассматриваются варианты как жителям луча А получить закрытый двор - не более. Проблем много: есть сквозные проходы в В1-4

Нет "сквозных" проходов в В1-В4. Точнее сквозной проход есть только в В4. А в подъездах В1-В3 вход - только и исключительно со стороны двора АБ. Со стороны двора ВС там коммерческие помещения и сквозной проход там не предусмотрен.

Алексей, я же предложил встречу. Я ее подтверждаю. Только ещё раз перечитайте мое предложение. Если мы встретится, обсудим и дальше ВЫ не будете ничего делать по итогам договорённостей, потому что "не обладаете достаточным количеством времени", то встреча не имеет смысла. Переливать из пустого а порожнее можно и на форуме )). Поэтому вопрос в первую очередь к вам. 

Алексей, я также подтверждаю свою готовность встретиться. Но проблема, собственно именно в том, что если бы у меня была реальная возможность взять процесс организации корпуса Б в свои руки - я бы это уже давно сделал. Но я не могу взять на себя определенные обязательства перед соседями в части представления их интересов, не имея возможности дать им гарантию, что я всегда смогу выполнять эти обязательства. Это не является предметом для каких-то упреков в мой адрес или обсуждения. У каждого свои жизненные ситуации. Я, как минимум, честен в этой части - я не беру на себя обязательств, чтобы потом их не выполнять (только не подумайте, что это намек на кого-то - просто я считаю, что так поступать нечестно - обещать что-то сделать, понимая, что возможности такой может не быть). 

В сложившейся ситуации я могу в рамках этой встречи изложить те проблемы, которые я вижу и те возможные решения, которые позволят на мой взгляд их если не избежать, то минимизировать. Это, повторюсь еще раз, в любом случае будет решение корпуса А. Если вашим условием такой встречи является то, что я должен взять на себя вопросы организации инициативной группы корпуса Б - то я таких обязательств взять на себя не могу. Возможно, эта ситуация изменится после окончательного переезда в Одинбург (надеюсь, что к Новому Году). Сейчас брать на себя эти обязательства я не могу. 

Если вас не устраивает такой подход, то, снова повторюсь, решение ОСС А - это решение жильцов А. Право не учитывать мнение жильцов Б при этом у них есть. Но эта ситуация с высокой вероятностью приведет не к сглаживанию углов, возникающих по причине двух разных УК, а к еще большему их заострению.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей