Форум О.Клуб

Закрываем двор АБ для не-собственников

Да
54 (90%)
Нет
3 (5%)
Воздерживаюсь
3 (5%)

Всего голосов: 60

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС-2017, 4. О закрытии двора А для не-собственников

02 авг 2017, 11:52

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Про парковку жителей Б1-Б4 цитата
Въезд жителям Б1-Б4 - разово для разгрузки, или через стандартную процедуру получения постоянного пропуска.
Но пока что предложение обсуждалось - никак.

Так что не знаю, кто в танке!
А что есть положительные сдвиги, уже хорошо!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 12:40

Вы сейчас говорите о конфликте двух УК, подскажите пожалуйста, в чем он заключается и как он проявляется?

Насколько я понимаю, УЖХ, получившая в управление корпус Б желает также управлять и корпусом А. По этому поводу, насколько я понимаю были суды, в которых УЖХ проиграла.  УЖХ захватывала технические помещения в корпусе А, если я могу правильно судить. Вы не считаете это конфликтом? 

Конкретно в практическом ключе и в привязке к ситуации - я, мягко говоря сомневаюсь, что ВК Комфорт и УЖХ будут совместно осуществлять какие-то действия в интересах жильцов корпусов А и Б. Т.е. логическим образом получается, что исполнение решения об ограничении доступа во двор АБ будет возложено на ВК Комфорт. А ВК Комфорт в свою очередь не имеет никаких договорных отношений с жильцами корпуса Б. И с этого места начинаются технические и крайне немаловажные вопросы, которые частично я озвучил выше - как по режиму допуска жильцов Б, так и по вопросу финансового участия жильцов Б в обеспечении режима закрытости. 

Отправлено спустя 2 минуты :
Соседи, прошу извинить, если мой вопрос покажется наивным, но , действительно, почему не рассматривается вариант закрытия всего дома? Не отдельно по дворам, а общей территорией?

Проход к строящемуся садику и школе, которая, я надеюсь, тоже будет построена, будет только через двор между В и С. При этом, прием в садик и школу будет не только для жителей Одинбурга, но и для жителей других домов ул. Северная и Садовая. Поэтому этот двор должен быть открытым, что даже специалисты по продажам АФИ многократно подчеркивали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 12:57

Вариант закрытия всего дома сейчас рассматривать не возможно лишь по одной и главной причине:
этот вопрос должен рассматриваться на ОСС, а провести его в к. В сейчас не реально.
Было предложение начать со двора АВ, но без разделения прав к.А и В.
Но, совет к. А решил ограждать сразу отделив своих от чужих!
И здесь я в принципе не понимаю. Это приведет в дальнейшем к желанию также отгородить двор ВС.
И этому не помешают заверения менеджеров АФИ об открытом проходе. Наверняка найдутся и другие подходы к саду и школе,
наверняка найдутся решения, как пропускать в школу и сад и т.п. Это всех устраивает?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2017, 13:09

Насколько я понимаю, УЖХ, получившая в управление корпус Б желает также управлять и корпусом А. По этому поводу, насколько я понимаю были суды, в которых УЖХ проиграла.  УЖХ захватывала технические помещения в корпусе А, если я могу правильно судить. Вы не считаете это конфликтом? 

Конфликт, если его можно так назвать и, как Вы правильно заметили, БЫЛ. И я бы говорил о нем в прошедшем времени, т.к. суд все расставил по своим местам. Сейчас спорных вопросов, по моей информации нет.
Конкретно в практическом ключе и в привязке к ситуации - я, мягко говоря сомневаюсь, что ВК Комфорт и УЖХ будут совместно осуществлять какие-то действия в интересах жильцов корпусов А и Б. Т.е. логическим образом получается, что исполнение решения об ограничении доступа во двор АБ будет возложено на ВК Комфорт. А ВК Комфорт в свою очередь не имеет никаких договорных отношений с жильцами корпуса Б. И с этого места начинаются технические и крайне немаловажные вопросы, которые частично я озвучил выше - как по режиму допуска жильцов Б, так и по вопросу финансового участия жильцов Б в обеспечении режима закрытости.

Сомнения на тему того, будет ли сотрудничать УЖХ с ВК Комфорт пока что есть, но даже в случае отказа УЖХ остаются различные варианты. Повторюсь - я отношу это к техническим моментам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 13:10

Отвечаю на вопросы.
1. Дом по Садовой, 32, как я вижу с яндекс карт, установкой шлагбаума просто перекрыл проезд. К домам соседним при таком решении просто не подъехать.
2. Все длинные выдержки из законов не нарушаются. Пожалуйста, передвигайтесь по территории РФ. В настоящее время действуют обязательные нормативные документы по ПП РФ от 26.12.2014 # 1521 и добровольные по ПП РФ от 30.03.2015 # 365. В этом перечне нет СП 441-72. На самом деле, этот документ под шифром СН 441-72*, но это мелочь. Документ действующий, не спорю, но требования его выполнять никто не обязывает, его нет в перечнях. В перечне есть другие нормативы. Отступы, ширины дорог соблюдены, размещение всего по генплану тоже, пожарные проезды и подъезды есть. В проектной документации на весь ЖК есть ограждение в дворе луча А и шлагбаумы. И все данные решения оценила государственная экспертиза Московской области, есть заключение о соответствии действующим техрегламентам от органов ГАСНа. Поэтому всё это заложено изначально, построено, но не полностью, при строительстве объекта, добиваем просто всё до конца. И формально мы выгораживаем земельный участок в общедолевой собственности по решению осс, не жилое здание. Земельные законы в ссср и рф 2017 года разные.
3. У луча Б тоже есть земельный участок с благоустройством по ноомативным требованиям. Есть проблема, что при запрете парковки во дворе луча А нужно будет поехать к себе, а потом обойти всё. Но и её можно решить, оговорив плату за пользование земельным участком. Так что более правильно оговаривать этот вопрос.
4. Я бы тоже за одну ук, да только ужх жителями луча А посланы в известном направлении. Уровень их сервиса всем известен, причины их привода нашим, как сказали, неуважаемым застройщиком тоже известны, как и причины давления администрации. Плохо, что эту ситуацию может ужх использовать в своих неблагих целях. Жителям же луча Б для понимания, кто управляет домом и каково истинное положение по системам и строительной части, по опыту луча А, совет выяснить реальную картину, посмотреть акты недостатков, узнать какие системы приняты, а какие нет. Но это к теме не относится, отвлёкся.
Наверное правильно было бы рассмотреть вариант пользования платным сервитутом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2017, 13:14

Простите, не нашел ничего, где про отделение "своих" от "чужих" говорит кто-то из Совета А....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 13:14

Пока не построят С1-4 двор В отгородить полноценно не получится. Если жители В не согласны с запретом парковки во дворе А и скидываться не будут,то нужно рассмотреть варианты ограждения двора А без затрагивания доступа к проходу жителям В, подъездную дорогу придётся закрыть вообще, пусть Афи делает заез со стороны вьезда в паркинг В. Жителям А продавали квартиры вместе с собственным отгороженным двором и собственными парковочными местами а не общими. Мы не виноваты, что АФИ сделала выходы из В1-4 во двор А . Это всё равно, что вы купили частный дом с землёй, а потом оказалось, что земля была продана так же вместе с соседним домом и теперь она общая. Вариант объединения двора А и Б можно рассмотреть только при смене УК в В.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 13:25

Простите, не нашел ничего, где про отделение "своих" от "чужих" говорит кто-то из Совета А....

А о чем же идет тогда речь, если говорится о пропусках собственников к. А и к. В 1, 2, 3, 4 (и то частично), а о к. В 5, 6 даже не упоминается?

Мы разделяем заранее? Ваш ребенок играет в футбол, а мой купается в фонтане или как объяснить весь процесс ограждения?!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2017, 13:29

А о чем же идет тогда речь, если говорится о пропусках собственников к. А и к. В 1, 2, 3, 4 (и то частично), а о к. В 5, 6 даже не упоминается?

Мы разделяем заранее? Ваш ребенок играет в футбол, а мой купается в фонтане или как объяснить весь процесс ограждения?!

Очень прошу Вас, покажите сообщение, где про это говорится. Я перечитал все еще раз - не нашел.

Нашел только:
Проход во двор А-Б открыть всем жителям луча А и луча Б по пропускам.

Проезд для автомобилей во двор А-Б разрешить для жителей всех подъездов А, а также для 1, 2, 3 и 4 подъезда луча Б (выходят непосредственно во вдвор А-Б).

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 авг 2017, 13:38

А у луча B есть подъезды, которые выходят только во двор луча А?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 13:40

2. Все длинные выдержки из законов не нарушаются.

Я и не собирался козырять законами, а лишь привел пример. И думаю, что в случае возникновения конфликтной ситуации в ограждении двора А, В,
найдутся основания для признания незаконным ограничения доступа подъезда к к. В1, 2, 3, 4 и не только подъезда. Только надо доводить до этой ситуации, ссылаясь. что АФИ продавал вам огороженную территорию?
А мне АФИ не продавал квартиру в доме, к которому не возможно подъехать и подойти и в котором мои дети не могут даже обойти вокруг дома!
Давайте не ссылаться на обещалки АФИ! Они уже многое наобещали! И каждому разное!
А найдем общее решение! Наверное, объединившись сразу, будет легче всем отстаивать свои интересы и в администрации и перед застройщиком, и перед УК.
Или лучше добавить к уже головной боли в виде двух УК  конфликт интересов собственников?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 13:47

Flower, извините, я что-то не так понял в фразе?
Другой вопрос, это проход пешеходов на территорию двора АБ.
Будет три калитки: у первого подъезда А1, под аркой, у подъезда Б1.
Жители А и Б1-Б4 получат пропуск, ключ, карту О-клуба - все это доступно и сейчас. 
Разовые посетители должны иметь основание пройти на территорию - заявку от жителя, пропуск или открытие калитки по домофону.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 авг 2017, 13:52

Для жителей луча B парковку надо однозначно запрещать - потому что у них тогда выходит для парковки два двора,  и на луч А мест не хватит - их итак впритык будет - когда хотя бы 30% дома заселится, я уже молчу о том что будет при 100% заселении

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 13:56

Узенькая полосочка двора А-Б (вдоль луча Б) находится на участке луча Б, тогда ограждение двора А-Б по этой границе нужно делать формально, чтобы замкнуть контур? 
В проектной документации, судя по всему, огражден двор целиком между двумя лучами, и территория этого двора состоит из двух земельных участков, А и Б. Этот нюанс наверно тоже нужно учесть в дискуссии.

Изображение[/quote]

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2017, 14:04

Спасибо, исправили.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 14:06

Повторюсь - я отношу это к техническим моментам.

Исходя из следующего за вашим сообщении, под техническим моментом, в частности подразумевается введение платы для жителей Б за проезд по единственной подъездной дороге к их дому. Вы считаете, что это всего лишь "технический момент", который можно решить, проигнорировав  жителей корпуса Б?

Дом по Садовой, 32, как я вижу с яндекс карт, установкой шлагбаума просто перекрыл проезд. К домам соседним при таком решении просто не подъехать.

Как подъехать к подъездам 1-4 дома 5 корп. 3 по ул Северная, если на единственной подъездной дороге будет стоять шлагбаум, управление которым будет осуществлять управляющая компания, обслуживающая дом 5 корп. 4.? 

У луча Б тоже есть земельный участок с благоустройством по ноомативным требованиям. Есть проблема, что при запрете парковки во дворе луча А нужно будет поехать к себе, а потом обойти всё. Но и её можно решить, оговорив плату за пользование земельным участком. Так что более правильно оговаривать этот вопрос.

Т.е. вы уверены, что вы в суде сумеете доказать, что единственная подъездная дорога к подъездам 1-4 д. 5 корп. 3 не является объектом, предназначенным для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома? Речь, подчеркиваю еще раз - не о парковочных местах, а о подъездной дороге к подъездам. Причем единственной. 

Но и её можно решить, оговорив плату за пользование земельным участком. Так что более правильно оговаривать этот вопрос.

Т.е. я правильно понимаю, что Совет Дома А ставит вопрос о взимании платы с жильцов корпуса Б за проезд по единственной подъездной дороге к их дому?

подъездную дорогу придётся закрыть вообще, пусть Афи делает заез со стороны вьезда в паркинг В.

Ну, т.е. вы фактически призываете к войне между домами? Усугубить имеющуюся ситуацию?

Жителям А продавали квартиры вместе с собственным отгороженным двором и собственными парковочными местами а не общими.

Т.е. вы думаете, что жителям Б продавали что-то иное? Или мнение и права жителей Б можно игнорировать по причине того, что они сейчас не могут провести ОСС?

Мы не виноваты, что АФИ сделала выходы из В1-4 во двор А . Это всё равно, что вы купили частный дом с землёй, а потом оказалось, что земля была продана так же вместе с соседним домом и теперь она общая.

Тут два момента. Первое - вы считаете, что виноваты в этом жильцы корпуса Б? Второе - я затрудняюсь конечно сказать, какой был проект на момент продаж квартир в корпусе А, но из ваших слов следует, что на момент продаж по проекту всего Одинбурга подъезды 1-4 Б выходили в двор ВС? 

Вариант объединения двора А и Б можно рассмотреть только при смене УК в В.

Любой вариант можно рассмотреть при проведении ОСС корпуса Б - будь то смена УК, либо совместное решение, о режиме двора. О чем, я собственно, сейчас и говорю.
Из различных сообщений различных представителей Совета А я вижу, что у них между собой нет однозначного решения, что с нами (жильцами корпуса Б) делать. Поэтому я тем более повторяю свой тезис о том, что лучшим решением будет провести совместное (одновременное) ОСС. Но компромиссным решением будет четкое прописывание в протоколе решения ОСС А порядка предоставления доступа к единственной подъездной дороге к подъездам 1-4 корпуса Б его жильцам.

ОСС А может принять любое решение. Жильцы корпуса Б на это повлиять никак не могут. Но в их силах принять решение, которое впоследствии сможет устроить всех, либо привести к конфликту. Если речь идет о комфортном и взимовыгодном проживании во всем Одинбурге, то стратегия отмахивания от мнения жильцов Б аргументами о том, что АФИ обещала при продажах ведет ровно к обратному.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2017, 14:15

Исходя из следующего за вашим сообщении, под техническим моментом, в частности подразумевается введение платы для жителей Б за проезд по единственной подъездной дороге к их дому. Вы считаете, что это всего лишь "технический момент", который можно решить, проигнорировав  жителей корпуса Б?

Попрошу не передергивать. Под техническим моментом подразумевается МЕХАНИЗМ финансового участия жителей подъездов Б1-Б4. Если бы кто-то хотел проигнорировать мнения жителей Б, то сделали бы обсуждения в другой ветке форума и ограничили доступ. Все будет сделано в полном соответствии с законами РФ. 
P.S. Судя по реакции жителей Б, они и сами готовы закрыть двор и участвовать в этом рублем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 14:18

Спасибо, исправили

В листовке осталась старая формулировка - откорректируйте.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 авг 2017, 14:22

ЧТо-то подвозить к подъездам жильцы корпуса B могут вполне через свой паркинг - заехали на машине, выгрузились -подняли на лифте и машину поставили в свой двор

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

02 авг 2017, 14:23

То, что жители луча Б не могут провести Осс - это их собственное, жителей луча Б мнение. Причём не имеющее ничего общего с действительностью. Было бы желание. Но его по-видимому нет, если с таки упорством все заявляют о невозможности.
Напомню, Луч А сдали в марте 2016. Осс (очная часть) началось 8 октября. Подготовку к нему начинали много раньше. Так чем же отличается ситуация от луча Б?
Вероятно тем, что у Иго А было много свободного времени? Можно и такие оправдания себе придумывать.

Если бы мнение жителей Б игнорировали, то организовали обсуждение исключительно в закрытом режиме )). Только для луча А.
Но заметьте, мы не уподобляемся "некоторым неуважаемым" которые зачищают свои ресурсы от соседей из луча А.
А так же заметьте, в этих ветках основной поток сообщений именно от соседей из Б. Это все от игнорирования)))₽

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 14:24

chelya, разрешите, я скажу проще - если любой житель корпуса Б, подъезды которого выходят во двор АБ, столкнется с тем, что он не сможет подъехать/припарковаться/погулять во дворе с ребенком/собакой, будет война. 
Как я уже и сказал ранее, мы готовы скинуться на то, что нужно, закрыть двор - не вопрос, но не для жителей всего дома.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 02 авг 2017, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей