Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Хронология ремонта.

11 июл 2016, 09:49

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

aleks-tyt писал(а):
в перспективе одну из лоджий объединить с комнатой,сделать кабинет.

Тоже посещает такая мысль...
Но у меня будет панорамка поэтому придется подумать над решениями в этом направлении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 июл 2016, 09:52

Sergey_K писал(а):
Причем в нескольких местах (где возможны полки, телевизоры и тд) нижним слоем прикручена фанера.
Межкомнатная перегородка из ГКЛ у меня "впитала" проводку силовую и слаботочную на обе разделяемые комнаты и до кучи трассу кондиционера.
Кабелей, которые не спрятались в ГКЛ или стяжку получилось самый минимум. Примерно на 1-1,5 м штробления на всю квартиру. :-)

Я так поняла, что межкомнатные стены у Вас из гипсокартона. А к чему Вы крепили направляющие и меняли ли стену с соседями (из блоков)?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 июл 2016, 11:03

Стена с соседями и с улицей (блоки, монолит) просто штукатурилась мокрой штукатуркой. ГКЛ - только перегородки. Вертикальные направляющие крепятся к потолку и полу (после стяжки).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 июл 2016, 11:29

Sergey_K писал(а):
Стена с соседями и с улицей (блоки, монолит) просто штукатурилась мокрой штукатуркой. ГКЛ - только перегородки. Вертикальные направляющие крепятся к потолку и полу (после стяжки).

А шумоизоляцию вы с соседями делали?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2016, 18:52

Подскажите , пожалуйста, строители сняли противопожарную сигнализацию, она по факту рабочая? Надо ли её восстановить?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 июл 2016, 22:23

У нас 2 недели назад были наладчики от подрядчика по пожарной сигнализации, заменили поломанную плату, все проверили, а также видел что в пустых квартирах также налаживали.
Сигнализация в рабочем состоянии, у нас мигает извещатель и два тепловых датчика, кроме того работает извещатель в коридоре на запуск насосов.
по секции А-1 систему запустили.
Внизу в подъезде у диспетчера есть пульт, который в случае нажатия кнопки или срабатывания теплового датчика, показывает номер квартиры и дает сигнализацию.
Схема включена по последовательному принципу, не по кольцевому (со слов наладчиков).
Настоятельно советую восстановить, точнее после окончания ремонта сделать заявку в УК , чтобы пришли эти же самые наладчики и бесплатно поправили сигнализацию.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2016, 14:04

Dianisy писал(а):
Схема включена по последовательному принципу, не по кольцевому (со слов наладчиков).

Это означает, что если сосед в последовательной цепочке отключает датчик, то у моих датчиков связи не будет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2016, 15:28

Вроде так же оно и в проектной документации было, надо посмотреть. Все были последовательно и безадресно, те отключаешь один-не работает цепь. И пожарный прибегает на линию, а дальше ищет источник сам. В этом минус такой системы. Но дешевле она...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2016, 19:39

Спасибо за ответ, я потребую восстановить, но они работают на нескольких квартирах и сказала, что у всех сняли.
 Значит если перед моей квартирой  тоже нет датчика , то цепочка не работает?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 июл 2016, 22:07

Марина писал(а):
Спасибо за ответ, я потребую восстановить, но они работают на нескольких квартирах и сказала, что у всех сняли.
 Значит если перед моей квартирой  тоже нет датчика , то цепочка не работает?

Скорее всего, они имели в виду "во всех квартирах, где мы работали, мы сигнализацию срезали, и нам еще не выставили претензию".
По проекту сигнализация должна быть, со своей стороны будем требовать восстановления.
Лично я участвовал в трех пожарах, имеется представление что это такое, если пожарный расчет приезжает через хотя бы 10 минут после обнаружения.
Лучше через УК заказать в конце ремонта монтажников пожарной сигнализации, сами рабочие не восстановят (мои "восстановили", но все пришлось переделывать, хотя выглядело как настоящее)

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей