Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Хронология ремонта.

19 июн 2016, 10:54

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Дублирую из темы Совместный ремонт.
Заканчивают ремонт в А3 хлопчики из узбекистана, которые параллельно помогают мне делать ремонт в А4. По русски понимают плохо, но работящие, если что не устраивает - исправляют и делают как надо. В целом под моим чутким руководством работают нормально и дешевле чем другие. Берут 5000 за квадрат. Кому интересно звоните - 8 926 236 9949 Дилшод.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 08:56

Уфф. Закончил предчистовой ремонт.
Теперь перерыв до осени.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 10:30

Кто-нибудь может поделиться опытом выбора и использования полотенцесушителя типа лесенка,у какого производителя лучше соотношение цена/качестово?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 11:08

В моей практике это пройденный этап,с наймом бригады такого состава ...эта экономия  5000 р .вылазит боком,когда в строительном деле "Дилшод","Ашто"и "Ибрагим".Все это прекрасно,что переделывают,ну а куда они денутся то...только учтите,что все эти переделки подразумевают под собой  дополнительный перерасход материала и временные издержки. Как правило даже у опытного отделочника можно найти замечания в работе...только разница в серьезности и количестве этих переделок будет существенна. Конечный итог,как правило такой...на расстоянии все более менее сносно,когда начинаешь смотреть все переходы,углы,запиловку профильных изделий,стыки карнизов и т.д-видишь весь уровень профессионализма. Конечно не хотелось бы обобщать,но в большинстве случаем этот так и есть. И сколько ты его не ругай,и сколько бы раз он не переделывал(с улыбкой на лице и " Алексей джан,все сделаеть хорошо,не злись"...конечный итог не тот- в данной ситуации приходит понимание,что "выше головы не прыгнешь",нечего с него взять.Всем легкого ремонта и скорейшего заселения!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 12:53

Дмитрий писал(а):
Кто-нибудь может поделиться опытом выбора и использования полотенцесушителя типа лесенка,у какого производителя лучше соотношение цена/качестово?

Когда делал у бабушки в ванной комнате ремонт года 3 назад - выбрал производителя Сунержа. Но сейчас я не знаю, насколько там конкурентноспособные цены)) от 10.000 руб.)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 13:05

Алекс не совсем прав. Прав в том что не профи сделают хуже чем профи. Но национальность то тут причем ?!
Кроме того есть и другие факторы - в процессе эксплуатации состояние квартиры изменится. И там где было не идеально, но долговечно и надежно - именно тот объект будет намного лучше, чем тот где все было идеально, но со временем отвалилось или потрескалось или ...
Сунержа сейчас стали дорогие. Есть Стилье, есть Маргроид, ...
Sergey_K
Щиток не собран. Есть фотки сантехшкафа ?
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 14:44

sergsb ,  я опираюсь на свой опыт и то с чем имею дело почти каждый день на стройке...Все выше сказанное,просто и сухо-банальная статистика и как следствие вывод. и тут нет какой то национальной подоплеки. Просто есть люди у которых руки заточены только под детородный орган...опять повторюсь- не важно какой ты национальности или конфессии,и они не предназначены для сотворения прекрасного)) "[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]И там где было не идеально, но долговечно и надежно - именно тот объект будет намного лучше, чем тот где все было идеально, но со временем отвалилось или потрескалось или ..." ....это можно обобщить 2мя словами-ремонт качественный и ремонт не качественный.[font=-apple-system, Helvetica Neue, Roboto, Segoe UI, Helvetica, sans-serif]sergsb ,что бы мы были на одной с вами волне...вам просто необходимо нанять бригаду "Ибрагима "  за 5000 и пройти весь этот путь) Что бы подытожить....есть ребята достойные,но попадаются редко.[/font][/font]

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 15:02

У меня тоже большая статистика. Я видел профи рабочих всех национальностей и не профи тоже всех национальностей.  
Вот насчет цены согласен. Найти хороших рабочих за 5000 р намного сложнее, чем за 10000 р и тут стастистика покажет, что 1 мало, а других много.
Но тут дело в цене, а не в национальности. Более того русские за 5000 р по той же стастике будут работать заметно хуже, чем молдоване или азиаты за эти же деньги. А вот за 10.000 р будет уже наоборот.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 15:16

sergsb писал(а):
Sergey_K
Щиток не собран. Есть фотки сантехшкафа ?

http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=17&t=46&start=120#p8616Сантехнику фотал в мае

А щиток и розетки с выключателями (без рамок и мордочек) - перед покраской стен.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 15:39

Sergey_K писал(а):
Уфф. Закончил предчистовой ремонт. Теперь перерыв до осени.

А для будущих потомков можно какую-нибудь дополнительную информацию )) не содержащую коммерческую тайну) Типа, стены из таких блоков, штукатурка такая-то, столько-то. Не знаю, имеет ли это смысл, но мне, как неначавшему ремонт, чем больше информации, тем лучше)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 16:26

sensey2005 писал(а):
Sergey_K писал(а):
Уфф. Закончил предчистовой ремонт. Теперь перерыв до осени.

А для будущих потомков можно какую-нибудь дополнительную информацию )) не содержащую коммерческую тайну) Типа, стены из таких блоков, штукатурка такая-то, столько-то. Не знаю, имеет ли это смысл, но мне, как неначавшему ремонт, чем больше информации, тем лучше)

Внутренние перегородки и потолки - гипсокартон.
По остальным стенам мокрая штукатурка.
Стены и потолки выравнивали под покраску. Сколько там слоев и чего  -я сам плохо разбираюсь :-)
Предполагается, что перед покраской еще пройдут финишной шпаклевкой (шитроком)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 16:33

Я, например, делал сравнение методом простукивания с прикладыванием уха к стене :). Выбор пал на кирпичные стены )) Все-таки  в плане шумоизоляции кирпич лучше, ну и попрочнее наверное гипсовых и пеноблоков. За 500 р кв/м кладку сделают. Ровняю ротбандом. Денег за работу отдавать  10000 за квм не осталось, за 5000р результат не нравится, поэтому решил сам )) медленней, но старательней и голова не болит, что технологию нарушили (там разбавили, чтобы легче наносилось, тут окно открыли, чтобы быстрее просохло и т.д.) :) По поводу того, что есть аналогичные материалы, но дешевле, в моем случае не актуально. Все-таки основная стоимость в черновом ремонте - это стоимость работ. Благо живу рядом с леруа, ротбанд 100%оригинал. Сейчас алгоритм такой. Утречком в леруа - 6 мешков ротбанда в машину. В качестве гимнастики разгрузка и подъем в квартиру, потом вошкаешься. Вариант скажем так сомнительный конечно самому делать, зато есть время продумать варианты по дизайну. Сначала были одни мысли, потом они меняются кардинально. Так что не спеша делаем. К 2018 переедем )))

PS про гипсокартонные стены тоже думал, особенно если ГКЛ в 2 слоя и c шумоизоляцией мне кажется тоже норм вариант. Но я все колебался до стяжки или после стяжки их делать, а это автоматом завязано все на электрику и отопление, с которыми я еще не решил вопросы, короче потом плюнул и сделал кирпичом, тут однозначно до стяжки и все вопросы снялись )).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 16:44

privetich писал(а):

PS про гипсокартонные стены тоже думал, особенно если ГКЛ в 2 слоя и c шумоизоляцией мне кажется тоже норм вариант. Но я все колебался до стяжки или после стяжки их делать, а это автоматом завязано все на электрику и отопление, с которыми я еще не решил вопросы, короче потом плюнул и сделал кирпичом, тут однозначно до стяжки и все вопросы снялись )).

Гипсокартонные стены конечно в два слоя (с каждой стороны) и с шумоизоляцией.
Причем в нескольких местах (где возможны полки, телевизоры и тд) нижним слоем прикручена фанера.
Межкомнатная перегородка из ГКЛ у меня "впитала" проводку силовую и слаботочную на обе разделяемые комнаты и до кучи трассу кондиционера.
Кабелей, которые не спрятались в ГКЛ или стяжку получилось самый минимум. Примерно на 1-1,5 м штробления на всю квартиру. :-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 18:44

privetich писал(а):
Я, например, делал сравнение методом простукивания с прикладыванием уха к стене :). Выбор пал на кирпичные стены )) Все-таки  в плане шумоизоляции кирпич лучше, ну и попрочнее наверное гипсовых и пеноблоков. За 500 р кв/м кладку сделают. Ровняю ротбандом. Денег за работу отдавать  10000 за квм не осталось, за 5000р результат не нравится, поэтому решил сам )) медленней, но старательней и голова не болит, что технологию нарушили (там разбавили, чтобы легче наносилось, тут окно открыли, чтобы быстрее просохло и т.д.) :) По поводу того, что есть аналогичные материалы, но дешевле, в моем случае не актуально. Все-таки основная стоимость в черновом ремонте - это стоимость работ. Благо живу рядом с леруа, ротбанд 100%оригинал. Сейчас алгоритм такой. Утречком в леруа - 6 мешков ротбанда в машину. В качестве гимнастики разгрузка и подъем в квартиру, потом вошкаешься. Вариант скажем так сомнительный конечно самому делать, зато есть время продумать варианты по дизайну. Сначала были одни мысли, потом они меняются кардинально. Так что не спеша делаем. К 2018 переедем )))

Виталий а не правильнее было бы в первую очередь проштробить стены разложить всю инженерию а после этого штукатурить? Так как при высыхании штукатурка садится и потом велика вероятность что будут мелкие неровности

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 21:18

У меня не здоровая мысль..в перспективе одну из лоджий объединить с комнатой,сделать кабинет..с демонтажем оконного блока между комнатой и балконом...кто нибудь делает у себя подобное?Из доп затрат в любом случае придется окна на балконе менять на 2х камерный стеклопакет и делать теплый пол+утепление лоджии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июл 2016, 21:35

Если посмотреть на кол-во пеноблоков в мусорке каждый день, то ощущение что абсолютно все ломают эти перегородки ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июл 2016, 08:32

Порой даже возникают сомнения у жильцов, что сносят несущие)))
Но та тревога оказалась ложной, слава Богу!)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июл 2016, 09:43

Гуртовая писал(а):
privetich писал(а):

Виталий а не правильнее было бы в первую очередь проштробить стены разложить всю инженерию а после этого штукатурить? Так как при высыхании штукатурка садится и потом велика вероятность что будут мелкие неровности

Это как вопрос о том с какой стороны чистить банан. Есть два подхода, один сначала электрику, а потом поверх штукатурку. Второй - сначала штукатурим, потом штробим и прокладываем.
Из плюсов второго, в случае когда штробишь по штукатуренному, то основная часть, которую удаляешь это мягкая штукатурка - легче делать штробы на бетонных стенах, т.к. меньше вгрызаться в бетон нужно. Из минусов - перерасход штукатурки, сначала нанес, потом выштробил выкинул, потом опять замазывать. Насчет усадки, если даже и усаживается, то в месте штробы будет провал. Если дать смеси нормально высохнуть, для ротбанда 7 дней, то предполагаю, что она примет окончательные размеры и штроба будет ниже уровня всей стены, а не выше, что было бы сложнее. Ну а провал при шпаклевании думаю нивелируем. Также есть предположение, что ротбанд практически не дает усадки :).
Также я подумал, что мне удобнее штукатурить стены без всяких торчащих проводов, чтобы не выплясывать правилом вокруг них. Ну и подразетники сразу в уровень чистовой стены монтировать проще. Я ж не профессионал ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июл 2016, 18:01

Виталий, привет :).
Мы тоже не профессионалы, но хотим штукатурку Ротбанд вывести под финишную шпаклевку, посмотрим что получится ;)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июл 2016, 23:44

Дмитрий писал(а):

Советовали опытные люди.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 июл 2016, 09:49

aleks-tyt писал(а):
в перспективе одну из лоджий объединить с комнатой,сделать кабинет.

Тоже посещает такая мысль...
Но у меня будет панорамка поэтому придется подумать над решениями в этом направлении.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей