Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: ОСС-2017, повестка

01 авг 2017, 14:03

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Скоро начнётся СМР надземной части корпуса 6. Чем будет заниматься Азия со стройки во вне рабочее время? - Вот от кого бы огородится.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 00:32

Соседи, что насчёт создания единой видеодомофонной сети, которую потом можно будет распространить на калитки? Вообще, что там сейчас с видеодомофонами в луче А?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 09:32

Закроем двор полностью - воровство либо прекратится, либо уменьшится в разы, У нас не мало случаев когда гадят на пожарной лестнице и в паркинге - в это уже перебор. Закрывать надо однозначно, вместо шлагбаумов - ворота на электроприводе. Рабочие должны ходить по индивидуальным пропускам. В доме проживает уже достаточно много собственников и пора ужесточить правила для ремонтных бригад.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 авг 2017, 22:36

Filitsin писал(а):
Ну и ещё один пост по итогам сегодняшнего холивара.

Несмотря на то, что некоторым это сильно не нравится, но в Луча А в прошлом году уже прошло Осс. По итогам был избран Совет дома, одна из целей которого отстаивать интересы соседей.  Сначала интересы соседей из Луча А. Все остальное - вторым ходом.  Недоделки, "закрытый двор" - это все интересы луча А. Отказываться от них мы не собираемся.
При этом мы всегда готовы к конструктивному диалогу (хотя многие нас за это критикуют). Но только к конструктивному и диалогу. Общение в стиле " вы там попутали" или "мозг включите" явно к конструктивному диалогу не относятся.

Так что велкам))). Но прежде подумайте с чего начать.

На мой взгляд, ни в одном сообщении от собственников А или представителей Совета дома (А) не прозвучало призыва к разделению корпусов, территорий, собственников, жен и детей и т.д. Они собирают свой "конструктор", имея на это полное право. Самое главное, что модель, которую они собирают, масштабируема и имеет возможность создания "сцепки". А публикация здесь повестки ОСС луча А не является призывом к конфликту, даже таким образом составленный черновой вариант, а наоборот позволяет задуматься над определенными вещами, которые в сообщениях некоторых соседей уже звучали. Все в наших руках, соседи по корпусу Б! Тут черным по белому написано, с чего надо начинать))))

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

14 авг 2017, 14:26

Предлагаю внести в повестку вопрос -  оплаты отопления по индивидуальным счетчикам. Насколько мне известно  они уже установлены, но нет четкого понимания - есть ли возможность оплачивать тепло по счетчикам

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 авг 2017, 18:02

Монтаж не закончен, ук даёт замечания, а рапо переделывает. Мой отвод, к примеру, отрезан и будет переделываться. Оплата по счётчикам зависит от их сдачи каждому жителю по акту и вводу всех 100%. Мы ставили экспериментальные. Чуть позже посмотрим статистику и поймём, как выгоднее жителям.
Индивидуальный счётчик не снимает плату за отопление мопов. Общая цифра всё также размазывается на всех. Просто именно за квартиру слагаемое у кого-то больше, у кого-то меньше.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 авг 2017, 21:03

Я считаю что счетчики ставить обязательно, учитывая что есть куча квартир, которые пользуются отоплением как тёплыми полами. Те кто этого не делает не должны за них платить

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

15 авг 2017, 18:23

Про мопы понятно, что за них платят все равномерно. Но у квартир потребление может отличаться значительно.  Кто-то менял стеклопакеты на балконах и утеплял их, а кто-то оставил те что от застройщика- холодные. Кто-то добавлял батареи, так как любит жару зимой в 28 градусов, а кому-то и в 22 градусов комфортно. 
Так что оплачивать по счетчикам индивидуальным за отопление - было бы хорошей экономией для многих

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 авг 2017, 11:10

Никто не вправе мне будет запретить пользоваться любым двором  в пределах территории всего жилищного комплекса. Не занимайтесь ерундой и выкачиванием денег. Все это не законно и я при первой же преграде как пешеходу в пределах комплекса подам иск в суд и убедительно выиграю!  Я люблю посидеть в кафе в первом дворе с друзьями- а вы предлагаете им закрыть сюда доступ? Хрен у вас выйдет ! Кроме того не забывайте о массовой эвакуации жителей из комплекса ппи закрытых калитках между дворами в случае пожара или угрозы тер. акта. Не сочиняйте бред! А то я шлакбаумы поставлю на каждом этаже. Всю территорию комплекса можно закрыть- я не против, а запретить мне ходить в гости к родственникам и друзьям в гости в сорседний луч- ДУЛЯ ВАМ ПОД НОС, вымогатели денег

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 авг 2017, 15:10

Я покупал квартиру не в первом дворе, а в жилом комплексе с его инфраструктурой. Менеджер по продажам при покупке расписывал жилой комплекс, в котором я смогу пользоваться не только своей огороженной как в зоопарке территорией, а всей инфраструктурой комплекса- его лужайками, детскими площадками, кафе, магазинами и т д. ПОЭТОМУ, ДЛЯ РАЗНЫХ ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП ЗАЯВЛЯЮ, что ни копейки не дам на идиотские затеи, и более того вы сами будете выкладывать деньги, демонтируя назад все ваши тупые задумки по ограничению моего лично перемещения в пределах всего комплекса. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 авг 2017, 15:16

У меня хватит денег и связей, чтобы огородить одну четвертую детской площадки для своего подъезда

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 авг 2017, 16:21

Менталист, а хватит денег и связей прочитать внимательно о чем идёт речь?
1.В соседний луч никто не собирается ограничивать проход для жителей а и б
2. Друзья в кафе могут зайти снаружи или оформив разовый пропуск прийти в гости
3. Речь идёт об ограничении попадания во дворы посторонних людей-бухающих у фонтана например.
4. Направьте свою энергию в полезное всем русло- паркинг пускай начнут строить

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 авг 2017, 16:52

А для начала информацию в профиль о себе добавьте, чтобы подтвердить что вы являетесь жителем Одинбурга. У нас тут соседские тёрки ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 авг 2017, 16:57

Дюлявамподнос, а не информация))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 авг 2017, 19:04

Сосед) писал(а):
Дюлявамподнос, а не информация))

Так хто ж против))). Мы и в таком стиле умеем диалоги вести ))) Для таких случаев администрация форума применяет свои связи, идёт в суд, гарантированно выигрывает дело и приводит приговор в исполнение ))

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость