Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Как удобнее заносить строительные материалы

Через паркинг
30 (57%)
Через первый этаж
16 (30%)
Через второй этаж
7 (13%)

Всего голосов: 53

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Занос строительных материалов в луче Б

13 авг 2017, 09:38

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Сейчас ведь при вызове кнопкой "вниз" приезжает грузовой. В 1 подъезде точно настроено.
Какой алгоритм предлагаете? Давайте напишем в ук.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 авг 2017, 18:25

Получается, что строго запрета через 1ый этаж нет? Один одно занес, другой другое, а третий не такой сообразительный все через 2ой этаж поднимал. В итоге, имущество разделилось на группы разрешенные к заносу через 1 этаж и нет, так?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Тогда давайте и определим, чтоб можно, а что нельзя? Что может повредить 1ый этаж, а что не может? Это можно рассматривать как один из вариантов решения поставленного вопроса.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 авг 2017, 18:27

Тогда давайте и определим, чтоб можно, а что нельзя? Что может повредить 1ый этаж, а что не может? Это можно рассматривать как один из вариантов решения поставленного вопроса.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 авг 2017, 20:30

Предлагаю на теоретически возможном ближайшем общем собрании собственников внести этот вопрос в повестку, ведь еще много квартир без ремонта и все будут ремонтироваться и заселяться постепенно. Действующее сегодня решение/запрет не является легитимным, как я понимаю. Можно будет разделить все основные категории материалов на разрешенные к заносу через первый этаж и нет, ведь именно такое мнение здесь озвучили: то, что не пачкает, то можно?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 авг 2017, 10:55

только через 1 этаж!  И только в грузовом лифте! Я лично так и буду делать

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 авг 2017, 22:03

Весьма убедительно!
Простите, как Вы считаете, стены, углы и пол при этом необходимо дополнительно защитить фанерой от возможного повреждения стройматериалами?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 авг 2017, 20:50

У многих аллергия на строительную пыль. Детям это точно вредно. И дышать ею, проходя в свою квартиру, через первый этаж мы против!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 авг 2017, 23:49

Нельзя вечно голосовать. Нужно принимать решение. Большинство есть.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 авг 2017, 13:24

дом новый и еще долго будут ремонты-с этим надо смириться. И шум и пыль будет и разбитые углы. Это все издержки. Все это закончится когда-вот тогда и будем всем миром зализывать раны. А пока как выход- обить углы, лифты и быть аккуратными. А как иначе? носить на 20 й этаж по лестнице? В парковку впихивать грузовики с негабаритом? Я не зависимо от голосования буду все грузить как положенно и разумно-через 1 этаж

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 авг 2017, 08:40

Вам не разрешат сделать это через 1 этаж. Не будете же Вы драться с охранниками - да и у УК есть методы воздействия на Вас. 
Однако у нас есть возможность к заносу через 2 этаж добавить занос через паркинг. Учитывая что вариант через паркинг более удобный для большинства (меньше нужно тащить по расстоянию, а значит доставка до квартиры станет существенно дешевле), то вариант доставки через 2 этаж почти сойдет на нет (останется как форс-мажор когда машину не тех габаритов заказали, когда лифт грузовой сломан и т.п.)
Постепенно все меньше квартир будет в ремонте, но это не значит что нужно ничего не делать и ждать годами и смотреть на этот самозатухающий процесс.
В сентябре большинство собственников будут доступны в Одинцово и можно оформить документально этот процесс. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2017, 23:37

Отвечаю на вопрос, заданный в другой ветке.

Сейчас большинство опрошенных считают, что занос стройматериалов должен проводится через паркинг. Если мы получаем положительный ответ из ГЖИ и/или большинство голосует за этот вариант и/или утверждаем этот вариант на собственном ОСС, то вопрос о времени, на которое необходимо обшить первый этаж фанерой, отпадает. Будем реализовывать маршрут через паркинг, плотно общаясь с нашей УК.

Если при прочих условиях будет необходимо реализовать маршрут через 1ый этаж, то тогда и решим на какое время будут возведены защитные конструкции в холлах первых этажей.

В ином случае все останется, как сейчас. Так что предлагаю дождаться официального ответа ГЖИ и обратиться в УК за разъяснениями.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 сен 2017, 15:27

УК ничего внятного не скажет-нельзя через первый, нельзя через паркинг(им надо продать ММ и не проданные квартиры). Вчера завозил ламинат и плитку-консьержка кричала нельзя нельзя, звонила Дмитрию из УК, который ей сказал не пускать. Официально запретить не могут и все на консьерж списывают(штрафы и прочее). Я против заноса материалов для черновых работ через 1 этаж, но все что в непачкающей упаковке(плитка, ламинат, мебель, техника и т.д.) без проблем
Нельзя на одной и той же жопе сидеть на встречных поездах

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 сен 2017, 15:58

Отлично, вот и соберём воедино все хотелки! Обяжем УК открыть паркинг, если они делают это незаконно. Далее разделим стройматериалы на категории подлежащие заносу через 1 этаж и через паркинг. Если паркинг будет не возможно использовать, то останется 2 этаж. Вот и всё.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2017, 10:51

Я против заноса через паркинг. Если убрать эмоции, то ответьте на вопрос, кто будет возмещать ущерб, если будут повреждены машины в паркинге? Почему собственники м/м должны будут оплачивать уборку за всех жильцов, которые разгружаются в паркинге?. Как я понимаю, все кто проголосовал за разгрузку через паркинг не являются собственниками м/м. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2017, 15:09

Я против заноса через паркинг. Если убрать эмоции, то ответьте на вопрос, кто будет возмещать ущерб, если будут повреждены машины в паркинге? Почему собственники м/м должны будут оплачивать уборку за всех жильцов, которые разгружаются в паркинге?. Как я понимаю, все кто проголосовал за разгрузку через паркинг не являются собственниками м/м. 

У меня тоже есть м/м и я тоже голосовал против заноса и в большей степени потому, что УЖХ не хочет брать на себя никакую ответственность за это! С "Комфортом" есть предварительные договоренности - они готовы организовать процесс разгрузки через паркинг.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2017, 18:52

Уважаемый сосед, а ВК "Комфорт" каким образом будет гарантировать неприкосновенность автомобилей, не расскажите? Будет ли ВК "Комфорт" выплачивать компенсации в случае повреждения? Или ВК "Комфорт" подойдет к этому делу также ответственно, как они подошли к приемке луча А, в результате чего сейчас жильцы там скидываются на экспертизу? Они также поверят гарантийным письмам грузчиков, как поверили гарантийным письмам АФИ? Извините, сосед, я не для того платил 1.5 млн. за машино-место, чтобы моя машина стояла в проходном дворе, где будут шляться бесконтрольные грузчики и прочий контингент в течении 3-х лет, пока идут ремонты, а единственной гарантией того, что за это время ничего у меня не случится будут Ваши договоренности с УК, которая уже показала свой ответственный подход в серьезных делах. То что УЖХ не захотело брать ответственность за это, только показывает, что они несколько более серьезно относятся к своей ответственности чем УК "Комфорт", которая ради того, чтобы взять в дом в управление готова обещать всем и всё! На мой взгляд, это еще один серьезный аргумент против смены УЖХ именно на Комфорт!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2017, 19:54

Это ни в коей мере не является заслугой УЖХ. Они выбрали вариант, менее геморойный для себя. УЖх работает не в интересах жителей, а с целью получения прибыли и поменьше гемороя. Предлагали подписать договор на паркинг без доступа из паркинга в лифт. Мне такое счастье не нужно. Закрыли доступ из паркинга к лифту чтобы рабочие не шастали, а о собственниках машиномест не подумали. Может стоило организовать пропускную систему к лифту? Тогда и собственники были бы довольны и рабочие не шастали бы. Мне не нравится стиль работы УЖХ.
Но я тоже поддерживаю вопрос ответственности за порчу машин в случае если занос материалов будет через паркинг.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2017, 20:39

Прежде всего надо учитывать, что Cтатьей 36 ЖК РФ и п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, определяющих объекты, находящиеся в общей долевой собственности, подземные гаражи и машиноместа к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме не отнесены. Собственники машиномест  располагают внутри подземного паркинга иным, обособленным от других собственников помещений, общим имуществом (общие проходы и проезды в подземном паркинге, вентиляционные камеры, системы внутреннего освещения, электроснабжения, водоснабжения, контроля доступа и т.д.), предназначенным для обслуживания исключительно машиномест.  Таким образом ни ОСС дома, ни УК  не может принять решение о допуске или не допуске машин под разгрузку стройматериалов в паркинг. Такое решение может быть принято только на собрании собственников машиномест, так как только собственники машиномест в подземном паркинге имеют право принимать самостоятельные (коллективные) решения по управлению общим имуществом подземного паркинга. Поэтому любые переговоры с любой УК, а также обещания, которые дает Комфорт по этому вопросу являются  профанацией. Видимо, в УЖХ лучше знают закон и понимают, что открыть паркинг для завоза материалов или еще чего-нибудь, они могут только заручившись решением , которое должны поддержать более 50% собственников м/м, а иначе их просто засудят. Как-то так...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2017, 20:48

Вот опять вы про УЖХ, что они лучше знают закон. УЖХ точно хуже чем ВК Комфорт, они просто игнорят интересы жильцов. На мой взгляд они больше пекутся о своей участи, наплевав на всех остальных. Какого черта они закрыли доступ к лифту?
Если аппелировать юридическими нормами и законами, то в обещанной ветке можно будет задать вопрос директору юр. департамента ВК комфорт. Нужно будет задать ему вопрос об этом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 сен 2017, 21:05

При чем тут про УЖХ??? Я про то, что люди обсуждают то чего не может быть ни с какой УК, так как я уверен, что большинство собственников м/м не поддержит идею превращения паркинга в проходной двор.  Мне не надо разъяснений в никакой ветке по этому вопросу. Я уже побеспокоился и получил разъяснения, выдержки из которых я тут процитировал.
А что касается лифтов, как я понял, когда подписывал договор на обслуживание, что с ближайшего  понедельника начнет работать охранник и паркинг начнет функционировать в штатном режиме, включая лифты.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей