Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Как удобнее заносить строительные материалы

Через паркинг
30 (57%)
Через первый этаж
16 (30%)
Через второй этаж
7 (13%)

Всего голосов: 53

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Занос строительных материалов в луче Б

06 авг 2017, 15:24

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Вам действительно кажется, что ремонт паркинга дешевле, чем 1го этажа?

И я надеюсь, что большинство отдаёт себе отчёт в том, что где-бы мы не делали ремонт, мы будем делать его все вместе (при условии, что будут официальные доказательство принадлежности паркинга общедомовому имуществу)?

Поэтому позиция "я сделал ремонт через 2ой этаж, заплатил за подъем грузчикам, поэтому так должны делать все, а я платить ни за что не буду" скорее всего не прокатит, для чего и будет проведено ОСС. Т.е. при повреждении этого покрытия в паркинге, за которое столько переживаний, его придётся восстановить, стоимость мне неизвестна даже примерно.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 авг 2017, 22:35

Да они говорят что и ЖК бизнес класса :))
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 авг 2017, 22:44

Конечно, ремонт паркинга дешевле намного. Минимум на порядок. Да и требования к отделке 1 этажа и паркинга отличаются значительно.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 авг 2017, 08:44

Sergsb, а вы знаете что означает на порядок дешевле и что такое порядок? Это означает дешевле в 10 раз.
Сдается мне, что как заносили стройматериалы через 2й этаж, так ничего и не поменяется.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 авг 2017, 10:42

Что прокатит,и у кого-решим на общем собрании.kokus-вы видите лишь финансовую  сторону вопроса,но ключевое во всем считаю другое- произвести разделение жильцов, на те кто сделал ремонт и те кто еще делает или когда-то через пол года,год,2года начнет ремонт, путем организации заноса строй материалов через паркинг или 2й этаж.  По специфике работы на всех обьектах,(скажем новостройки позиционирующие себя как бизнес класс)-там все монипуляции с заносом мебели,материалов,выносом мусора-организованно через паркинг либо лестничный марш,скажу честно-не разу такого не видел,что бы шли жильцы с колясками и детьми,а попутно бегали таджи с мешками цемента и носили листы с гипсокартоном-смешно,не правда ли?.Застройщик сам присвоил дому статус бизнес класс,понятно,что маркетинговый ход при продаже...но приблизить его к данному статусу в полне под силу нам самим.Взываю к вашему благоразумию!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 авг 2017, 11:38

"Sergsb, а вы знаете что означает на порядок дешевле и что такое порядок? Это означает дешевле в 10 раз."

Да - я про 10 раз и говорю. Но порядок - это не точно в 10 раз. Это от 5 до 50 раз. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 авг 2017, 14:27

Я категорически против встречи моего ребенка с мешками цемента, гипсокартоном и прочим грязным материалом на первом этаже. Техника в упаковке, личные вещи в упаковке без проблем. Да и сам уходить на работу и приходить с работы через грязь в парадной не хочу. Поэтому буду голосовать против первого этажа
Нельзя на одной и той же жопе сидеть на встречных поездах

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 авг 2017, 15:52

Большинство владельцев мм категорически против использования паркинга для этого. Наверное для них другие представления о комфорте, или они готовы еще года 3 ездить в замызганных лифтах с рабочими и стройматериалами. Еще нет точного понятия законности использования паркинга, если среди Вас есть юр. подкованные, прошу этот вопрос уточнить. Во всех ЖК где есть подземный паркинг стройматериалы и т.п. завозятся через него. По заявке собственник или доверенное лицо оформляют разрешение на разгрузку-погрузку. Под наблюдением охраны все производится аккуратно и без ущерба. Лично я категорически против 1го, но с другой стороны могу понять жильцов 2х этажей. В любом случае это решение надо будет принимать жильцам на ближайшем собрании.  
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 авг 2017, 18:17

Постараюсь в ближайшие 2 недели отпуска проконсультироваться с юристом, с ссылками на законы. Но оговорюсь-не обещаю

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 авг 2017, 22:24

Откуда известно, что большинство владельцев м/м против? В корпусе А до сих пор места непроданные стоят. Сомневаюсь, что в Б иначе. Собственники в корпусе Б вообще видели паркинг или вас туда не пускают до сих пор? Очень хочется посмотреть на мега ремонт в паркинге который так страшно попортить. Во вложении фото паркинга А, там уже надо делать ремонт, даже без заноса материала. Хотя газель или пятитонник, конечно, в паркинг не въедут.
Кстати, в паркинг идет только один лифт, по стечению обстоятельств именно грузовой. Собственников машиномест ждет неплохой квест в момент когда грузовой лифт занят материалом на первом или втором этаже :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 авг 2017, 00:07

Никакого мега-ремонта там, конечно, нет. В домах бизнес-класса и элитного класса стройматериалы действительно заносят через паркинг. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Занос строительных материалов в луче Б

08 авг 2017, 06:53

aleks-tyt писал(а):
Что прокатит,и у кого-решим на общем собрании.kokus-вы видите лишь финансовую  сторону вопроса,но ключевое во всем считаю другое- произвести разделение жильцов, на те кто сделал ремонт и те кто еще делает или когда-то через пол года,год,2года начнет ремонт, путем организации заноса строй материалов через паркинг или 2й этаж.  По специфике работы на всех обьектах,(скажем новостройки позиционирующие себя как бизнес класс)-там все монипуляции с заносом мебели,материалов,выносом мусора-организованно через паркинг либо лестничный марш,скажу честно-не разу такого не видел,что бы шли жильцы с колясками и детьми,а попутно бегали таджи с мешками цемента и носили листы с гипсокартоном-смешно,не правда ли?.Застройщик сам присвоил дому статус бизнес класс,понятно,что маркетинговый ход при продаже...но приблизить его к данному статусу в полне под силу нам самим.Взываю к вашему благоразумию!
Стараюсь видеть максимум сторон этого вопроса, для чего и участвую в этой ветке форума, но во главе ставлю финансовый, согласен. Предлагаю жильцов не разделять, а наоборот объединить поиском решения ответа на данный вопрос. И именно с этой целью вчера направил обращение в Госжилинспекцию Московской области с просьбой разъяснить ситуацию с принадлежностью паркинга. Так же задал вопрос относительно категорий собственников, имеющих право принимать решение об использовании паркинга для заноса стройматериалов. Ответ попросил выслать почтой, чтобы можно было сюда выложить фото оригинала.

До получения ответа считаю необходимым продолжить голосование по данному вопросу. Тактика действий после получения ответа из Госжилинспекции уже обсуждалась и всё будет зависеть от официальной позиции.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Занос строительных материалов в луче Б

08 авг 2017, 06:59

Дмитрий Р. писал(а):
Большинство владельцев мм категорически против использования паркинга для этого. Наверное для них другие представления о комфорте, или они готовы еще года 3 ездить в замызганных лифтах с рабочими и стройматериалами. Еще нет точного понятия законности использования паркинга, если среди Вас есть юр. подкованные, прошу этот вопрос уточнить. Во всех ЖК где есть подземный паркинг стройматериалы и т.п. завозятся через него. По заявке собственник или доверенное лицо оформляют разрешение на разгрузку-погрузку. Под наблюдением охраны все производится аккуратно и без ущерба. Лично я категорически против 1го, но с другой стороны могу понять жильцов 2х этажей. В любом случае это решение надо будет принимать жильцам на ближайшем собрании.  
Всех можно и нужно понять, но общее решение придётся принять, даже если оно кого-то не будет устраивать.

И про квест из паркинга меня порадовала мысль!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 авг 2017, 09:00

По поводу квеста...не однократно сталкивался))Головоломка решается очень просто...при заявке на пропуск в паркинг охранник звонит лифтеру либо дает его номер,что чаще всего....к лифту подходишь и вызываешь грузовой лифт через лифтера(звонишь ему и даешь заявку).Честно говоря не знаю как эта схема будет налажена в нашем доме- т.к в моем понимании это должен быть штатный лифтер в диспетчерской с возможностью вызова той или иной кабины.Никто не знает такой человек в штате работников есть????

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 авг 2017, 16:44

В А секции, на первом этаже есть кнопка лифта вниз, а раз вниз едет только один лифт, то, по логике, должен приезжать именно он. Вот как бы не так, приезжает любой и ты его отправляешь куда повыше, в надежде что следующий приедет твой. Ук не реагирует на просьбы настроить лифты. А вы говорите "вызывать лифтера" :)) посмотрим на вашу ук, может вам больше повезет. Вот кстати было бы удобно с этой кнопкой вызывать грузовой лифт когда он нужен.

И еще раз, чтобы убить паркинг это нужно постараться. Единственная проблема что туда врядли заедет газель или что повыше, а большинство стройматериалов привезут именно на ней. Значит нужно организовать этот процесс под контролем ук, а они этим заниматься не хотят.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 авг 2017, 09:25

По поводу  отдельной кнопки для грузового лифта-было бы удобно,но ее нет))Честно говоря ее не разу не видел,даже на тех же обьектах премиального класса...там если вызывать грузовой,звонили лифтеру-через 3-5минут лифт приезжал(дальше держишь его пока не разгрузишь все)---аналогичная ситуация была не так давно-ЖК сколково парк....там кстати газель так же в паркинг не проходит,спринтер или крафтер так же .На весь ЖК по дворам ездит маленький манипулятор с драконскими расценками)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2017, 22:06

Пока речь идет о стойматериалах это одно, у каждого есть строители, которым мы естественно за это платим.
Но что делать, когда скоро будем завозить кухни, мебель, технику и пр.....???? Я сложно представляю, как грузчики магазина попрут на второй этаж, к примеру, холодильник 2000х1000!! Или я разорюсь на одних подъемах.
нужно что-то срочно с этим решать  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 авг 2017, 19:23

В упаковках аккуратно через первый. Кухни, техника в упаковке холл не запачкает

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 авг 2017, 06:45

Мы заносили всю кухню и технику через 2 этаж, в том числе и холодильник

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 авг 2017, 09:38

Сейчас ведь при вызове кнопкой "вниз" приезжает грузовой. В 1 подъезде точно настроено.
Какой алгоритм предлагаете? Давайте напишем в ук.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 авг 2017, 18:04

Настроили все таки, это в А или Б? Рабочая кнопка "вниз"
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6