Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Как удобнее заносить строительные материалы

Через паркинг
30 (57%)
Через первый этаж
16 (30%)
Через второй этаж
7 (13%)

Всего голосов: 53

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Занос строительных материалов в луче Б

28 июл 2017, 23:34

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Никто не будет проверять какие вы материалы несёте. Либо все через 1й этаж либо всё через паркинг. Получается что ваш голос надо учитывать за 1 этаж, раз вы собираетесь заносить через 1й этаж.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 23:48

Мы за паркинг, так будет меньше грязи, однозначно. Убить подъезды очень просто.
Черновой ремонт заканчиваем, за подьем всем оплатили...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 23:50

В обсуждении принимает участие 7 человек, в корпусе около 700 квартир вроде. Из 7ми человек ремонт на завершающем этапе у троих. Смысл продолжать дальше есть искать общее решение?

Я и против паркинга ничего не имею, вполне нормальный вариант. Но в прошлую активизацию обсуждения этого вопроса была масса противоположных мнений, основанных на определённых нормах законодательства. Одни говорят, что паркинг общий, другие только собственников паркинга, и т.д. Поэтому принять решение о заносе стройматериалов через паркинг ещё сложнее, чем через 1 этаж. А 1ый этаж он общий на 100% и никто с этим не спорит.

Поэтому можно на первом этапе разрешить занос через 1ый этаж, а с паркингом продолжить решать с УЖХ, собственниками и т.д.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Отправлено спустя 34 секунды:
8 человек)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 23:50

8 человек)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2017, 00:02

Уже 10 :) но все равно пока не дают полноту статистики. посмотрим через месяц-два. Хорошо, что мы хоть в чем то сходимся в мнении - что не нужно заносить через 2 этаж.
А как же решается этот вопрос в новостройках, в которых нет подземного паркинга? Вот в нашем доме без паркинга все заносилось через 1й этаж. И ничего, не снесли стены, потолок не рухнул. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2017, 00:16

Лично для меня актуальность этой проблемы уже весьма утрачена. Ремонт закончен. Стройматериалы, бытовая техника и большая часть мебели поднята за свой счет. Вместе с тем отдаю голос за использование паркинга , если такая возможность есть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2017, 20:04

Вопросы к тем, кто голосует за паркинг:
1. Каким образом планируется защищать дорогое напольное покрытие? В процесса заноса от машины до лифта грузчики могут повредить и пол, и стены, и двери. Никакой консьержки в паркинге нет. Материалы часто заносят без собственника, а грузчики не сильно заинтересованы в сохранении имущества.
2. Каким образом будет осуществляться доступ непосредственно в паркинг на время ремонта? Учитывая тяжелую ситуацию с парковками в ЖК есть большая вероятность, что машиноместа в паркинге будут заняты чужими машинами, что можно видеть в ЖК Да Винчи. Там машины якобы едут на мойку, а на деле просто занимают свободные места.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2017, 22:02

На самом деле здесь идет голосование по предложенным пунктам, а не разбор вариантов их реализации. Мне казалось, что если варианты предложены, то алгоритм дальнейших действий имеется. В противном случае это лишено какого-либо смысла, так-как организаторы затеи, по моему, ищут поддержку в разгрузке своих стройматериалов через первый этаж (как несомненно удобнее) за общий счет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2017, 22:45

Пока что на форуме звучали чёткие действия каким образом обеспечить загрузку материалов через 1й этаж (обшить пол и стены листами фанеры, консьерж следит чтобы грузчики использовали только грузовой лифт). Подробности реализации заноса материалов я пока не видел. Если имеется четкий алгоритм по паркингу, то прошу озвучить.
Я за открытый диалог в поиска наилучшего варианта, а не за лоббирование своих интересов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июл 2017, 09:37

Как раз защитить паркинг проще. Там маленький лифтовой холл и территория перед ним. Нет тех км коридоров что на 1 этаже. 
А насчет машиномест - их на порядок меньше чем в ДаВинчи. 
Ввести штраф в размере 1000 р за занятие чужого места с выставлением в кварплату и проблема решится быстро.
Нам УК обещали что паркинг откроется в мае. Об этом везде висели объявления. Но уже почти август, а изменений все нет.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2017, 07:56

А я планирую через месяц заехать и нет никакого желание ходить через замызганный обитый фанерой Хол, чтоб мой ребенок ездил на лифте с вонючими грузчиками и ждать пока они разгрузят лифт. Дом заселен и в нем надо обеспечить комфорт жильцам а не грузчикам и материалам. Паркинг в помощь, это не только для владельцев п.м. . Я не хочу чтоб подъезд выглядел как в А, с разбитыми дверями и сбитыми углами.
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2017, 08:35

Голосование пошло по сценарию: "Я ремонт сделал, заносил всё через 2ой этаж, всё оплатил, вот и вы делайте так же и платите".

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
И я абсолютно согласен, что по варианту заноса через паркинг нет чёткого плана защиты стен и пола, в отличие от 1го этажа. Пока только простые отписаться, что там проще это сделать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2017, 08:38

И я абсолютно согласен, что по варианту заноса через паркинг нет чёткого плана защиты стен и пола, в отличие от 1го этажа. Пока только простые отписаться, что там проще это сделать.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Имеется ли статистика по заселению дома? Сколько живут, сколько в процессе ремонта, а сколько только ещё начинают ремонт?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2017, 11:15

Конечно такой статистки нет. Никто же не ходит как при переписи населения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2017, 11:23

Друзья, к сожалению, мне представляется, что споры о заносе через паркинг являются  бессмысленными. Собственники квартир не имеют к паркингу никакого отношения и не могут обсуждать или голосовать за его использование. Вот так просто все.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2017, 12:20

Одни говорят, что есть право через паркинг, другие, что нет. Никто не приводит обоснования запрета заноса через паркинг для тех, у кого нет в собственности машиноместа. Именно поэтому предлагаю через 1ый этаж, пока будем разбираться с паркингом. Ну а если действительно паркинг только для его собственников, то варианта другого нет.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Лена К., каково ваше мнение относительно заноса стройматериалов через 1 этаж?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2017, 12:24

Лена К., каково ваше мнение относительно заноса стройматериалов через 1 этаж?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2017, 12:32

Я за 1 этаж. Не смотря на то, что у нас черновые уже закончились почти, и мы свой взнос в обогащение Ахмета (или, извините, не помню точно как там его) уже сделали. Более того, если будет необходимо дополнительно скинуться на защиту холла 1-го этажа, я не против. Только, конечно, собирать нужно со всех собственников, а не только с тех, кто уже заселился или делает ремонт.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2017, 12:34

Спасибо!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2017, 12:36

У УК есть возможность организовать подъем через паркинг. Эту территорию они тоже обслуживают. Также у них есть возможность запретить это делать. Но все должно быть документально. Пока никаких бумаг на этот счет нет. Т.ч. Лена тут не права. А ведь всего лишь достаточно почитать договор с УК. 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2017, 12:45

Не думаю. УК не является собственником паркинга. Она лишь нанята собственниками для его обслуживания.И она не может решить за собственников вопрос об использовании паркинга для заноса стройматериалов, если собственники против. Это то же самое, уважаемый Сергей, если УК вдруг решит использовать Вашу квартиру для каких либо целей, например через дверь в Вашем балконе на козырьке лебедкой загружать мебель Ваших соседей. ИМХО.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость