Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Как удобнее заносить строительные материалы

Через паркинг
30 (57%)
Через первый этаж
16 (30%)
Через второй этаж
7 (13%)

Всего голосов: 53

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Инициативная Группа Одинбурга по лучу Б. Вопросы. Информирование.

24 сен 2017, 14:57

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

А даже если бы собственники м/м решали этот вопрос, то не известно чтобы они выбрали: запретить всем занос строй материалов через паркинг и платить по 7 тыс. а то и больше за содержание или платить 2-3 тыс и разрешить всем проезжать со строй материалами.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Занос строительных материалов в луче Б

24 сен 2017, 15:40

Отлично. Предлагаю ВК Комфорту не только открыть доступ в паркинг, но персонально сделать для Владерша тариф в котором он оплатит тепло, электроэнергию, ... в размере 7000 р в месяц. 
А так в паркинге нет счетчиков ни на тепло, ни на свет, ни на воду или на что-то там еще. Все что собирается во всем доме оплачивается всеми жителями дома, независимо от того есть машиноместо или нет. 
Разумеется большинство жителей не имеют машиномест и они были бы рады перевесить все эти затраты на собственников машиномест. Но если это технически не готово и стоит денег, то это супермаловероятный процесс.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 сен 2017, 15:58

Откуда Вы всё это берете? С чего Вы взяли что только собственники м/м решают платить им отдельно за воду, э/э и тепло? Покажите где Вы нашли, что погрузка/разгрузка не является назначением паркинга и вообще дайте определения паркинга и парковочного места? Это Вы видимо не внимательно читаете сообщения. Я ещё раз повторю этот вопрос неоднозначный и об этом говорит судебная практика, что даёт более объективную картину по сравнению с мнением одного опытного адвоката.
В луче А паркинг был не готов когда основная масса собственников делала ремонты, поэтому решили заносить всё через первый этаж. А сейчас уже нет смысла менять схему так как подъезды и так убиты.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 19:08

Antonio писал(а):
*Еще раз о варианте, ответственный за процесс погрузочных работ от УЖХ получает заявку, дата и время завоза, в установленное время, он начинает этот процесс контролировать и следить за недопущением порчи имущества собственников м\м, т.е. его задача пресекать любые действия которые могут повлечь риски возникновения такой порчи, если все-таки ущерб наносится, то выявляется виновник, составляются акты, подписываются и убытки возмещаются виновником. таким образом, задача данного человека - не допустить порчу и если он с ней будет нормально справляться, то рисков порчи не наступит. Откуда деньги на это - из графы прочие расходы, пора бы им уже наступить, ведь мы же их платим. Этот вариант и предлагаю Вам vladersh обсуждать в профильной ветке, а лучше на собрании с собственниками м\м, либо иные компромиссные варианты, которые устроили бы сторону собственников м\м.

1. Время завоза - практически невозможно угадать во сколько приедет машина с грузом. Есть только интервал, например с 10 до 18. Кто заказывал - тот знает.
2. Насчёт выявления виновника ущерба машины/машиноместа. Меня как владельца машиноместа такой вариант не устраивает, так как грузчики/ремонтники народ не денежный. Попробуй с них по суду что-нибудь получить. Хорошо если у них хоть какая-нибудь будет белая ЗП.
3. Если в случае ущерба мне этот ущерб будет возмещён УК (их же охраник прошляпил), то такой вариант меня устроит.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 20:13

Уважаемый qeezer, прежде всего, хочу заметить, что маленькая ложь рождает большое недоверие:). Вы хотите сказать, что на ноябрь 2016 года хотя бы в половине  квартир в луче А были закончены ремонты? По-моему, Вы, мягко говоря, заблуждаетесь. Вы также заблуждаетесь, когда пытаетесь объяснить первоначальный тариф в размере 216 рублей за кв.м. машиноместа, который попыталась влупить в начале ВК Комфорт собственникам некими платежами за энергоносители, а снижение этой суммы до 114 рублей некими взаимными компромиссами жильцов и собственниками м/м, так как в эту сумму никакие энергоносители не входят. Так же чтобы прекратить фантазии на тему того, что коммуналка паркинга распределяется среди всех жильцов дома, я выкладываю приложение к договору, где черным по белому написано, что все платежи за энергоносители оплачиваются по счетчикам, Правда, знающий всё sergsb говорит, что счетчиков этих нет, но у меня есть большое подозрение, что в данном конкретном случае он ошибается ровно также как и в вопросе  толкования законов. Если Вы внимательно прочитаете то, что я писал, то вы найдете и определение паркинга, а если Вам недостаточно этого, то Вы можете получить их, прочитав хотя бы Правила пользования паркингом,  которые являются приложением к ДУ, кстати, там Вы прочтете в п. 1.3, что правом пользоваться паркингом имеют лица наделенные правом собственности или аренды м/м....Что же касается неоднозначности судебной практики в этом вопросе, то сдается мне, что Вы в меньшей степени с ней знакомы чем практикующий адвокат на мнение которого я полагаюсь:)
На этом, я со своей стороны эту дискуссию прекращаю.

Отправлено спустя  3 минуты 58 секунд:
У меня почему то не получается присоединить файл, кнопка "добавить файлы" неактивна почему-то 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 20:30

Документ (4).pdf

Ну хоть так получилось выложить)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 20:43

Крокодил Гена писал(а):

1. Время завоза - практически невозможно угадать во сколько приедет машина с грузом. Есть только интервал, например с 10 до 18. Кто заказывал - тот знает.
2. Насчёт выявления виновника ущерба машины/машиноместа. Меня как владельца машиноместа такой вариант не устраивает, так как грузчики/ремонтники народ не денежный. Попробуй с них по суду что-нибудь получить. Хорошо если у них хоть какая-нибудь будет белая ЗП.
3. Если в случае ущерба мне этот ущерб будет возмещён УК (их же охраник прошляпил), то такой вариант меня устроит.

Устанете бегать по судам с ВК Комфорт (у которой по словам qeezer, очень хорошие юристы) , доказывая и обосновывая этот ущерб. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 20:58

Это что, наша славная УЖх предлагает оплатить паркинг с 1 июля???
Я обсуждал подписание договора на паркинг. Пока не будет доступа из паркинга в лифт никакой договор не подпишу!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 21:21

vladersh, вас устраивает договор по паркингу, который предлагает УЖХ?
Охрана, которая не отвечает ни за что, содержание и ремонт МОПов, куча штрафов за шаг влево или вправо, никакого обслуживания  самого паркинга и никакой ответственности ни за что?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 21:37

не Антон, я не в восторге от этого договора, но он в общем стандартный,что касается услуг и штрафов, то они стандартные,такие же как и Комфорта, охрана, уборка, мелкий ремонт...цена за метр вроде на 10 рублей ниже. Конечно, УЖХ не айс, но и комфорт не марцепанка))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 21:40

А где вы увидели уборку?
О ней ни в договоре, ни в тарифах нет ни слова. Так же как и об услугах, которые буде предоставлять УЖХ!
За что платить то владельцы М/м будут?
За охранника, спящего на месте и все?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 сен 2017, 21:44

Vladersh, а Вы мастер красивого словца. А ещё Вы либо невнимательно читаете сообщения либо делаете неверные заключения.
Где у меня написано, что в ноябре 2016 сделанЫ были ремонты в 50% квартир? Я так понимаю дата ноябрь 2016 это открытие паркинга. Я не помню когда был открыт паркинг, но помню, что в это время порядка 30% жило в луче А и ещё почти столько же делали ремонты, некоторые из них до сих пор делают. Но суть моего сообщения была в том, что по мнению ВК не было смысла делать занос строй материалов через паркинг, тем самым "убивать" ещё и паркинг, если проще продолжать их заносить через уже "убитый" 1-й этаж.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 21:52

Машиноместо в паркинге может быть использовано исключительно для парковки и хранения транспортных средств. И тут же штраф за велосипед! Грамотный договор!
И так везде и во всем у УЖХ.
Доп. соглашение действует с 1-го сентября, это с чего это вдруг?
Охрана уже сидит? - Завтра будет, уже охранника нашли.
Так же, как и сам договор на паркинг рождался - вот,. вот уже завтра будет...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 21:52

Так там же есть ссылка на Договор управления, а в договоре есть расшифровка 39.62 рублей в приложении 5. Немного кривовато это у них оформлено, но вроде и у Комфорта примерно такая же история...А по поводу дат...Как я понимаю, что они деньги будут брать с даты подписания, я подписал 15-го. Если что-то будет не так, думаю, что сможем мы это с ними решить, им сейчас ссориться с жильцами не резон)
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 24 сен 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 21:56

Еще раз повторяю, 39, 62 - это тариф на содержание и ремонт МОПов, за которые владельцы м/м платят так же, как все собственники.
А обслуживание самого паркинга - 0 руб. 00 коп., так же , как и перечень услуг  - ноль!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 21:59

Но ведь там конкретно в таблице написано за содержание и текущий  ремонт м/м  39.62

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 22:02

Не Антон, вы подписали этот Договор на паркинг?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 22:03

Гена Крокодил, нет!

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
vladersh, Вы на ссылочку после тарифа гляньте.
А , то, что вы процитировали, еще раз говорит о грамотности УЖХ!
Владельцы м\м в любом случае должны платить за 2 услуги - содержание МОПов и МОПов паркинга.
Плюс еще и самих машиномест.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 22:13

Почему владельцы м/м должны платить за содержание общих МОПов? За содержание общих МОПов Вы платите по жировке квартиры, а по жировке м/м платите за содержание МОПов паркинга. И с чего надо отдельно платить за содержание м/м? Тут такая же система, как и в квартире, тариф 39.62 за все один. Задайте УЖХ эти вопросы, думаю они смогут на них ответить)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 22:17

Скиньте пожалуйста мне в личку скан договора на паркинг без персональных данных. Интересно какие сюрпризы кроме штрафа за велик меня ждут...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2017, 22:19

vladersh, Вы же хорошо изучили законы, а не знаете таких элементарных вещей!
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей