Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Открытые системы хранения для гардероба

27 июл 2017, 22:05

Соседи, кто-то уже разбирался в открытых системах хранения для гардеробов?
Средняя цена, какую фирму стоит посмотреть, на какие параметры кроме толщины стали стоит обратить внимание, какие модули стоит брать в первую очередь?
Поделитесь информацией, будем благодарны.
Пример на фото ниже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Открытые системы хранения для гардероба

28 июл 2017, 07:50

хорошая идея вместо полок шкафа купе

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2017, 10:56

Мы взяли Альгот. 
Система хранения на комнату чуть больше 4 кв метров вышла порядка 30 тыс руб. Считали в elfa - в три раза дороже выходило. По качеству пока ничего сказать не могу, еще не вешали. Но у коллеги стоит уже больше года и очень радует. Она сравнивала с гардеробной системой, представленной в леруа, икеа вышла экономичнее. 
Взяли верхние полки самые глубокие, под всякие там елки, чемоданы и прочую объемную чепуху. Все, что ниже - полки и ящики выкатные глубиной около 40 см. 
В первую очередь, конечно, нужно взять сами направляющие, а дальше уже определяться, что именно эта система хранения будет хранить. И, отталкиваясь от этого, собирать ее наполнение. 
Я не самый ярый поклонник Икеа, но такие системы у них мне нравятся тем, что я могу сама их собирать-разбирать-дополнять-переставлять по ходу использования, не прибегая к помощи мужа.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 авг 2017, 13:10

Купили основное в elfa. Так как у них есть доставка и монтаж) У нас кладовая и гардеробная. В гардеробную взяли у них почти все, кроме выдвижных ящиков, ооочень дорого, по 13000 вроде за 1. В кладовую только направляющие. Со временем в целях экономии в кладовую докупили в Леруа полки и кронштейны и сами за минуту установили. larvij подходит почти идеально) Вообще я очень довольна этой системой хранения!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 авг 2017, 22:28

Именно данных двух производителей и смотрим)
Так что 2 положительных отзыва так и оставили между выбором)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 авг 2017, 22:37

У меня икеевский вариант. Меня полностью устраивает. Все просто и надёжно. В Леруа все более хлипкое. Заходи посмотреть если есть желание)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 18:50

Дмитрий К. писал(а):
Именно данных двух производителей и смотрим)
Так что 2 положительных отзыва так и оставили между выбором)

Также выбирали между эльфа и икей. Икея бюджетнее и попроще, эльфа дороже, интереснее и выбор больше. На итог взяли обе)) гардероб -эльфа, хозкомната - икея.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 19:04

П.с. У эльфы на мой взгляд, получше крепление направлящих и лучше устойчивость выдвижных корзин.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 20:08

venene писал(а):
П.с. У эльфы на мой взгляд, получше крепление направлящих и лучше устойчивость выдвижных корзин.

Икеа к эльфе не подходит?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2017, 20:29

Нет, у них разные системы крепления.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 авг 2017, 12:22

Может икеа подходит к аристо из Леруа?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 авг 2017, 13:29

В леруа близко не рассматривал систему крепления, не знаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 авг 2017, 17:09

А я что-то настороженно к этим открытым системам отношусь. Сейчас есть гардеробная. Все из ДСП. По сути шкафы внутри без дверей стоят. Честно говоря слабо представляю как все это барахло будет храниться на открытых полках. Посчитайте соотношение количества вещей к площади стены, занимаемой открытой системой на рекламных буклетах.  Основной минус, который я вижу это то, что без боковых стенок как в классических шкафах очень сложно наполнить систему, не боясь, что эти вещи будут сваливаться. Короче не набьешь ячейку под завязку, а это очень часто требуется. Ну если поняли о чем я.
Я наверное из ДСП опять настрогаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 авг 2017, 17:14

Как говорят специалисты по наполнению гардеробных "как вещи там дышать будут"?))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 авг 2017, 17:24

venene писал(а):
Как говорят специалисты по наполнению гардеробных "как вещи там дышать будут"?))

Если я положу то количество, которое уместится на открытых системах, то они у меня тоже будут дышать. :)
К сожалению на практике вещей очень много. 
Если кто-то услышит как вещи дышат - бегом к врачу ))) Думаю это маркетинговые штучки, конечно хорошо, когда вещи дышат, но тогда потребуется ооочень много места под гардероб. Надо компромисс искать. Я вижу его в ДСП, в идеале дерево конечно. Все эти железки больше для витрин в магазине. А так красиво, если вещей немного.

Отправлено спустя 4 минуты :
Гардероб это большой шкаф, причем нос совать туда будете только вы, хозяева. Полки это просто полки. В данном случае я не понимаю трат на полки в несколько десятков тысяч, а может и сотни. Я лучше встроенный пылесос куплю :))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 авг 2017, 17:35

Нет там трат в сотни тысяч. Система очень простая и дешевая. Направляющая к стене, к направляющей полки, корзины, вешалки и т.д. различной глубины. Я не скажу точно во сколько мне гардеробная обошлась, но думаю не больше 30-40 тысяч..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 авг 2017, 17:49

Из ДСП обойдется в 5-6 т.р.
Конт. тел: 8(926)533-67-24

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 авг 2017, 17:59

Даже сравнивать не хочу. У варианта из ДСП один плюс- низкая стоимость. Больше никаких. Можно и из необрезной доски сделать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 авг 2017, 18:34

Про специалистов и дышать, это про жён было)
Что бы гардеробная из дсп и прочего дерева не смотрелась громоздко нужно больше площадь. Из-за отсутсвия большой площади, которую можно отдать под гардеробную, на маленьком пространстве такие системы типа икея/эльфа смотрятся более вменяемыми. Да и тоже, все на любителя.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей