Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Житие и бытие корпуса Б

07 фев 2018, 20:13

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

А сколько в луче Б в счетах за отопление? Кто-то проверяет вообще показания счётчиков?
У знакомого квартира под управлением УЖХ. Счета за отопление приходили огромные. Подали жалобу на проверку. Как назначили её - УЖХ топило весь дом как в поезде Москва-Орск зимой несколько недель. Видимо, был смысл наверстать начисленное...
Просто интересно сравнить два луча по счетам. В нашем луче счета больше, чем в панельках старых.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2018, 20:59

Дмитрий К. писал(а):
А сколько в луче Б в счетах за отопление? Кто-то проверяет вообще показания счётчиков?
У знакомого квартира под управлением УЖХ. Счета за отопление приходили огромные. Подали жалобу на проверку. Как назначили её - УЖХ топило весь дом как в поезде Москва-Орск зимой несколько недель. Видимо, был смысл наверстать начисленное...
Просто интересно сравнить два луча по счетам. В нашем луче счета больше, чем в панельках старых.

1-комнатная. Без балкона 45,3 м2. Отопление за январь 1870,04 руб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2018, 10:39

Наверное не в эту ветку..но все же. Хочу дать контакты,возможно кому-нибудь пригодится: Репетитор по МАТЕМАТИКЕ.Живет в В корпусе, сейчас есть возможность взять несколько человек..стаж преподавания 8 лет.Зовут Юля +7 965 31 098 31 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2018, 13:20

Дмитрий К. писал(а):

За январь отопление 81м2 выставили около 3300 руб.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2018, 19:45

1-комнатная  - 1900 руб. за отопление
Это при том, что покупая квартиру, одним из факторов выбора, было наличие счетчиков на отопление!
Хочу счетчики! Я отоплением практически не пользуюсь, люблю когда дома прохладно.
Что делать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2018, 19:58

У меня 74,5 м2 - 1865 руб каждый месяц и перерасчётом по итогам года 4580 руб плюса на 12 месяцев. Итого 2246 руб в месяц грубо по среднему. Но это 30 руб/м2.
В луче Б 41 руб/м2. Разница не большая, но есть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2018, 21:40

Дмитрий К. писал(а):
У меня 74,5 м2 - 1865 руб каждый месяц и перерасчётом по итогам года 4580 руб плюса на 12 месяцев. Итого 2246 руб в месяц грубо по среднему. Но это 30 руб/м2.
В луче Б 41 руб/м2. Разница не большая, но есть.

разница как бы в одну треть! не хило

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 фев 2018, 09:30

Если я не ошибаюсь, в луче Б за отопление начисляют только в зимний период, т.е. по факту потребления. В луче А за отопление начисляли целый год.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2018, 12:10

Потом просто спишемся и сложим расходы за год на отопление

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2018, 17:11

Соседи, подскажите, кто знает что будет напротив луча Б? Просто смотрю на луч А , где прямо напротив 6 корпус строят, очень не хочется такой же напротив окон луча Б. Застройщик говорил, что будет там школа вроде как.. У кого есть свежая информация, поделитесь, пожалуйста.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2018, 22:34

Все верно. По проекту напротив луча Б школа.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2018, 23:01

Школа на месте продолжения луча Б. Так что вид из окон секций 5 и 6 луча Б не изменится. Вот из окон секции 1 на нижних этажах вид изменится. Но разумеется высота школы не идет ни в какое сравнение с высотным жилым домом. Фактически этажи 2-4 только пострадают, а выше нет. Т.ч. действительно, в целом, у Б очень много +.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2018, 23:11

Спасибо, я что-то с секциями совсем не понимаю))), уже который раз читаю и никак не могу понять какая тогда у меня секция, если я в Б, 1 под.? В самом луче, окна на школу)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2018, 00:06

Такая же как и подьезд.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2018, 13:23

Добрый день, поделитесь опытом кто как и где оплачивает услуги управляющей компании УЖКХ? Желательно без комиссии. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2018, 14:34

Los_Zetas писал(а):
Добрый день, поделитесь опытом кто как и где оплачивает услуги управляющей компании УЖКХ? Желательно без комиссии. 

Сбербанк-онлайн. Сканирую QR-код и на этом все проблемы. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2018, 17:24

Не проще шаблон сделать ? Сканировать - это время - да еще и платежку нужно найти ... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2018, 17:35

sergsb писал(а):
Не проще шаблон сделать ? Сканировать - это время - да еще и платежку нужно найти ... 

Видать вы не пробовали. Считывание QR-rкода занимает 1 секунда времени, и сразу свежая сумма, подлежащая оплате. Никакую платежку искать точно не нужно. Даже при тугой работе телефона в 30 секунд уложитесь  (и это уже с проверкой данных!). 
Хотя может кому-то и через шаблон удобнее. Ваше право. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2018, 18:05

Шаблон быстрее - так как сумма к оплате цепляется через инет автоматически. Сканирование не секунда раз, потом еще зайти в это меню нужно это 2. Шаблон минимум на полминуты быстрее. Готов поспорить на 1000 р. Деньги лишними не бывают :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2018, 17:38

sergsb писал(а):
Шаблон быстрее - так как сумма к оплате цепляется через инет автоматически. Сканирование не секунда раз, потом еще зайти в это меню нужно это 2. Шаблон минимум на полминуты быстрее. Готов поспорить на 1000 р. Деньги лишними не бывают :)

Спасибо, но чужие деньги мне не нужны, я достаточно зарабатываю  ;)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей