Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 29

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Новый дом

31 авг 2017, 22:27

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Мне менеджер сказал что в луче С будут планировки другие немного, уменьшат площадь чтобы снизить стоимость

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

01 сен 2017, 00:47

Lia писал(а):
Мне менеджер сказал что в луче С будут планировки другие немного, уменьшат площадь чтобы снизить стоимость

— Мы к Вам, профессор, вот по какому делу! Мы, управление нашего дома, пришли к Вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома!  ...
— Боже! Пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и вплеснул руками».
— М. Булгаков. Собачье сердце

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2017, 09:58

Покупатель писал(а):
я двушки рассматриваю в доме 6 есть 2 удачные планировки, однозначно лучше чем в лучах.А вид на трассу для меня куда лучше, чем на двор с газующими машинами, орущими детми и ночными пьяницами.А так спор ни о чем. у всех свои предпочтения.

Мы думаем про трешку, в доме 6. И тоже нравится одна из 2х планировок. Кухня большая и окна выходят на лесок. Там особых вариантов нет! Либо на луч "А" либо на трассу, окна в окна, не хочется!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2017, 12:58

Lia писал(а):

Можно ещё потолки пониже сделать, и лишний этаж получится.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

01 сен 2017, 14:24

Olgaolg27 писал(а):
Lia писал(а):

Можно ещё потолки пониже сделать, и лишний этаж получится.

Предложите им, может быстрее строить начнут))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 сен 2017, 16:38

Как дела обстоят со стройкой? Сваи забили? Есть жильцы у кого окна на стройку? Скиньте фото актуальные,  пожалуйста!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 сен 2017, 16:41

Первую партию свай забили, дальше колотят теперь

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 сен 2017, 16:48

А сколько всего партий свай?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 сен 2017, 16:53

Если там 2 подъезда, то думаю забито пока процентов 30-40.  Они еще только осушают место- экскаватор работает. Домик считай на болоте стоять будет :-))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 сен 2017, 17:14

Ну осушат, наверное! Да и проектом предусмотрена наверное ливневая канализация и прочее. Я конечно не специалист, но вон весь Питер построен на болоте, ничего! Стоит!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 сен 2017, 19:09

Осушат то они само собой-  строить же как то надо. Вопрос в качестве гидроизоляции и фундамента

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 сен 2017, 13:49

Свежие фото от 06.09.
Складывается впечатление, что плиты не будет как таковой. Может решили сэкономить.
Не допускать замокание обязательно, когда по результатам инж-геол изысканий грунты при разной влажности дают разные физико-механические свойства. Там глина, без итогов лабораторных или полевых испытаний так не сказать ничего. Конечно, у нормальных строителей даже в котловане уклон и примки доя сбора воды. В болоте работать не гуд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

07 сен 2017, 10:08

Идет процесс! красотища

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2017, 10:39

=) спасибо, за фотографии! По ощущениям забили уже основное количество свай! А вот стройка в грязи, это конечно плохо, но чистых строек я не видел.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2017, 14:56

Какая-то мышиная возня. Сегодня забетонированное демонтировали. Всё в воде плавает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2017, 16:56

Да погода, для стройки не то чтобы очень! А что из забетонированного - демонтировали?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 сен 2017, 11:06

Бетон)
По свайному кусту работы, видимо, не устроили.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 сен 2017, 11:11

Как считаете с текущей скоростью постройки, к какому сроку будет законченно 70% дома и сдано гос. комиссии? (для получения аккредитации под военную ипотеку, это же минимальные требования?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 сен 2017, 07:38

Афишные му..ки решили вчера ночью в полночь поработать, кран, миксер, вибраторы гудели.
Соседи, не стесняйтесь тоже звонить в полицию и вызывать наряды. Есть закон против шумных работ. Иначе так и будут на всех нас забивать болты. Поорганизованней. Не забывайте, что для неуважаемых строителей это штрафы. Так что звонок полезен.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 сен 2017, 15:21

С этим нужно бороться вплоть до перекрытия им въезда. Им на жителей наплевать. Непонятно зачем при их черепашьей скорости выполнения работ и выработке 5 м3 в сутки бетонировать ночью.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 сен 2017, 16:00

Предположу, что ночью без пробок бетон возить можно с неблизких "дешёвых" бетонных узлов, также ночью технадзор сонный меньше докапывается. 
Moved from ЖК Одинбург to Корпус Дом №6 on 25 фев 2018, 20:16 by Житель Одинбурга

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 29

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей