Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 29

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Дом 6

02 ноя 2018, 15:53

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

я тоже один момент упустил: у меня в квартирных стояках заканчивается контур отопления, и высшую точку сделали на уровне 1,6-1,8 метра. Когда повесил полотенцесушитель, его верхняя точа оказалась выше, и вода соответственно циркулировала по малому кругу, не циркулируя полноценно в полотенцесушителе (он был наполовину горячий). Так как его вешал в последний момент, разбирать шахту и наваривать длину труб уже было невозможно.  

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 ноя 2018, 19:37

Что-то тишина в ветке. Есть какие-нибудь новости? Или свежие фото, может быть. :D

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 ноя 2018, 08:16

Алина писал(а):
Что-то тишина в ветке. Есть какие-нибудь новости? Или свежие фото, может быть. :D

А потому что видимых изменений нет. Фасад завершили, подъемники сняли, вокруг дома прибрались.
Пару недель назад запускали отопление. Строители говорили, что шла итоговая приёмка объекта.
Узнал, что в трешках по два стояка холодной и горячей воды, один в туалете, второй на кухне, в итоге 4 счётчика. Ставить водоподготовку на оба затратно(((

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 ноя 2018, 09:21

Получается отделка мест общего пользования завершена?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 ноя 2018, 08:17

выпал первый снег.Интересно, как там наша подземная парковка.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 ноя 2018, 11:52

Да снега выпало пару см всего :) "наша" парковка, тут уже в 3 ряда машины начали ставить, так что вам вашу парковку предстоит еще остоять :)) шутка конечно.

Интересно, что за балконы на первом этаже, для чего они.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 ноя 2018, 18:23

С удивлением узнал, что уже существует Ватсап-группа строящегося луча С

Почему бы так же не объединиться будущим жителям 6 корпуса? для возможности оперативно решать различные вопросы

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 ноя 2018, 22:02

А есть доступ к списку собственников с контактами?
в подъезде повесим объявление когда начнут пускать в дом тогда и соберёмся в группу.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 ноя 2018, 22:20

Temik писал(а):
Да снега выпало пару см всего :) "наша" парковка, тут уже в 3 ряда машины начали ставить, так что вам вашу парковку предстоит еще остоять :)) шутка конечно.

Изображение

Как для чего? обычные жилые квартиры с балконами. Или что вы имеете ввиду?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 ноя 2018, 23:48

те балконы что на фото принадлежат коммерческим помещениям. Для общего вида фасада архитектурное решение видимо в том чтоб не менять внешний вид всего стояка балконов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 ноя 2018, 06:57

То есть предприниматели там или склад сделают или витрину товаров :)) ларьки встроенные в дом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 ноя 2018, 10:38

Neznak писал(а):
Узнал, что в трешках по два стояка холодной и горячей воды, один в туалете, второй на кухне, в итоге 4 счётчика. Ставить водоподготовку на оба затратно(((

Есть информация, где будут стоять теплосчетчики (кран подключения магистрали отопления)? Если на лестничной клетке, как мне вскользь сказал менеджер летом, то это еще один "занавес"... :cry: 

А по водоподготовке, согласен, надо будет решать что-то практически сразу по-возможности...  Совсем не радует идея тянуть в кухню по полу/потолку трубы из ванной, если предусматривать какую-то станцию там.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 ноя 2018, 11:20

Пионер писал(а):
Neznak писал(а):

Есть информация, где будут стоять теплосчетчики (кран подключения магистрали отопления)? Если на лестничной клетке, как мне вскользь сказал менеджер летом, то это еще один "занавес"... :cry: 

А по водоподготовке, согласен, надо будет решать что-то практически сразу по-возможности...  Совсем не радует идея тянуть в кухню по полу/потолку трубы из ванной, если предусматривать какую-то станцию там.

По хорошему, надо будет тянуть 3 трубы. Одна с холодной водой от кухни в санузел (для резерва) и две от санузла на кухню (горячая и холодная). Но даже при таком раскладе есть небольшой минус: на кухне придется сначала слить много холодной воды, чтобы пошла теплая, т.к. в трассе вода остывает. Некоторые ставят еще маленький бойлер под мойкой.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 ноя 2018, 19:59

Пионер писал(а):
Neznak писал(а):

В квартиру трубы отопления через входную дверь проходят и сразу к радиаторам. Так что Гребёнка или краны где то в коридоре.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 ноя 2018, 21:37

Temik писал(а):

Изображение

Я бы тоже хотел спросить у архитектора зачем он сделал эти балконы ...... из за  его фантазий мне теперь придется делать перепланировку ... объединять балконы с помещением 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 ноя 2018, 22:10

Вы владелец ком.недвижимости? Будете сдавать или чем порадуете?
Объединять, укреплять и утеплять.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 ноя 2018, 23:05

Temik писал(а):

да владелец . скорее всего сам 

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
инопланетный гость писал(а):
Temik писал(а):

да владелец . скорее всего сам 

пока думаю чем радовать ))

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 ноя 2018, 00:01

Temik писал(а):

Изображение

Я бы тоже хотел спросить у архитектора зачем он сделал эти балконы ...... из за  его фантазий мне теперь придется делать перепланировку ... объединять балконы с помещением 

А разве вы перед покупкой не видели на проектном чертеже план помещения?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 ноя 2018, 01:00

Алина писал(а):
Temik писал(а):

Изображение

А разве вы перед покупкой не видели на проектном чертеже план помещения?

Конечно же видел ))))) вопрос был..... а для чего они ? вот и я тогда,  когда ходил смотреть задавал такой вопрос . а какую функцию они несут ? поставить туда швабру с ведром ))) дороговато для подсобки обходится . 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 ноя 2018, 09:13

У нас в квартире несущая стена появилась, там где ее не было на эскизе :)
Но ваш балкон это откровенная глупость проектировщиков, могли подумать что для комерсов это непозволительная роскошь. Здорово было бы для кафешки туда столики поставить, но места конечно в этом случае мало.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 ноя 2018, 11:10

Стена ? )))) у меня в другом помещении в этом же 6 доме комнатка появилась я сперва подумал . что это шахта лифта -)) крутили вертели проект.... вроде как не лифт -))) и все равно вопрос ОТКУДА она -))
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 29

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей