Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 29

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Дом 6

29 июл 2018, 20:29

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Фото от 28 июля
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

07 сен 2018, 20:52

Друзья, порадуйте, пожалуйста,  новыми фотографиями.)))
Что там с речкой? Действительно строят прогулочную зону вдоль речки? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 сен 2018, 11:21

Начали территорию вокруг дома благоустраивать и делают облицовку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 сен 2018, 22:20

Фото от сентября

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

08 сен 2018, 23:05

Спасибо большое, порадовали! :D

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 сен 2018, 12:06

красивый дом получается

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 сен 2018, 13:11

Ага. Жаль только площадка детская будет простенькой, а в соседних дворах жители "короны" пытаются свои дворы закрыть от посторонних...

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

14 сен 2018, 09:17

Пока рано говорить кто от кого закроется.Весь комплекс называется ЖК Одинбург.Вот закончат строительство тогда и посмотрим.А сейчас я думаю никто не мешает пользоваться инфраструктурой построенных лучей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 сен 2018, 18:31

Батя писал(а):
Пока рано говорить кто от кого закроется.Весь комплекс называется ЖК Одинбург.Вот закончат строительство тогда и посмотрим.А сейчас я думаю никто не мешает пользоваться инфраструктурой построенных лучей.

Во всяком случае,деньги на покупку шлагбаумов ,с нас уже собрали ) Луч А.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

14 сен 2018, 23:11

Marina писал(а):
Батя писал(а):

Во всяком случае,деньги на покупку шлагбаумов ,с нас уже собрали ) Луч А.

А разве шлагбаумы ставят от людей? Я думала там война за машиноместа, а не за место на детской площадке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 сен 2018, 09:20

К сожалению, некоторые идеи совета соседнего дома пугают... В соседней ветке вопрос о закрытии двора бурно обсуждали, и речь шла о полной изоляции двора от посторонних: двор закрыть воротами (автоматическими) и калитками, выдать жителям магнитные ключи для входа, на входах поставить охрану. Даже провели общее собрание и набрали кворум по данному вопросу. Разумеется реализовать данную идею сложно, но само желание жителей этого дома странновато.
Да, и на мой вопрос допустят ли жителей нашего дома в тот двор ни один представитель совета дома не ответил.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 сен 2018, 10:25

Ключи таблетки легко могут открывать несколько дверей. Никто не будет ограничивать жителей Одинбурга, просто Ваш ключ таблетка от Вашего подъезда и двора будет подходить к нашему и наоборот. Хватит пепедергивавать факты и раздувать проблему, тем более, что в том голосовании вопрос был изменен и не звучал так как вы пишете. Собрание ОСС 2017, было бы странно включать в него вопросы 6 дома и других домов которые еще не построены.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 сен 2018, 11:02

Никто и не передергивает. Чётко было сообщено, что двор планируется только для лучей А и Б. Если здравомыслие восторжевало и планы изменились, то я только рад этому.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

20 сен 2018, 09:06

Абсолютно согласен с последним оратором.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 сен 2018, 10:15

Сергей2017 писал(а):
У луча А вообще странные идеи читались на форуме.. То загон сделать, то деньги с людей собрать на всякий бред. Построят весь комплекс и все утрясется как надо)))

Это в 2025? Живем-то сейчас...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 сен 2018, 18:15

Батя писал(а):
Абсолютно согласен с последним оратором.

С чем вы согласны, с тем что безопасный двор для своих детишек он загоном называет? Или с тем, что одобренные на собрании большинством проголосовавших идеи-бредом называет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2018, 10:30

Закрытый двор не панацея от незаконных действий, кому надо тот зайдет. Безопасность детишек должна по другому организовываться.
Даже камеры безопасность не гарантируют.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

21 сен 2018, 10:45

Камера это пост - фактум. 
Если в корпусе 6 от Застройщика, дверь входная деревянная будет или из картона и на проволочку закрывающаяся, вы её на металлическую менять будете? А зачем, всё равно кому надо ключи подберёт?
Множество доводов как против, так и за закрытие двора, можно долго спорить (ради спора, или пытаться доказать другому человеку что твоя тока зрения единственно правильная), но результат - каждый останется при своём мнении. Поэтому и есть голосование где решает большинство, т.к. всех удовлетворить невозможно. И надо с этим смириться, так же как и с результатами прошедших выборов, если вы не за победившего голосовали.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2018, 11:59

Что то вы из крайностей в крайности бросаетесь (я про аналогию с дверью).
Я из чатов понял одно, что именно совет дома не переубедить, все время стоят на своей точке зрения и доказывают остальным, т.к. решают исключительно для своих интересов.
Вернувшись к вопросу о закрытии двора, повторю, что ваше решение никак не относится к безопасности детишек (другая причина закрытия не озвучена), т.к. за безопасность в первую очередь отвечают родители, которые обязаны следить за детьми. А рассчитывать, что ребенок в закрытом дворе в безопасности, то это глупая беспечность таких родителей. Да и вряд ли ребятишки постарше будут сидеть в одном дворе, что опять подтверждает бессмысленность идеи.
Лучше бы охрану организовали должным образом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2018, 14:05

Есть необходимость и есть неоправданное сдирание денег. Я за разумность.Мнение большинства для меня приемлемо,но не обязательно. Лично я в любом случае буду оплачивать только необходимые услуги и если кто то захочет с меня содрать лишнее, пусть даже большинством голосов-то пусть за меня и оплачивают свои желания.Или в суд подают на мой отказ-уверен смогу доказать свою правоту и там.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2018, 14:39

Сергей 2017, да не платите. Будет за вами долг по коммуналке, затем пени. Потом просто в отпуск не удете разочек и удаль молодецкую сразу поубавит :)
Вы в каком корпусе купили квартиру? Почему в ветке 6 дома , что-то доказываете? Что вам так не нравится, что двор АиБ шлакбаумами хотели закрыть?
Сейчас откроют двор 6 дома, я вас уверяю их немногие места для бесплатной парковки будут сразу же заняты :) еще до получения ключей жильцами 6 дома. Так вот эти же жильцы первым делом свой двор постараются закрыть! Не у тех ищите поддержки :-)
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 29

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость