Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 29

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Новый дом

17 авг 2017, 20:45

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Евстафий писал(а):
Дмитрий писал(а):
Где то же надо таджикам учиться. Видимо в АФИ и тренируются.

И чего вам так таджики не нравятся, упоменаете регулярно их

Очень редко квалифицированные попадаются, большинство хотят лёгких денег, работать не любят. Низкое качество выполнения. Надо над душой стоять, чтобы делали как надо У меня  много узбеки делали - тоже качество хромает сильно.  Может мне такие попадались.
Профи из за падения курса рубля видимо уехали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 авг 2017, 23:24

Не судите о нации по нескольким людям
Дмитрий писал(а):
Евстафий писал(а):
Дмитрий писал(а):
Где то же надо таджикам учиться. Видимо в АФИ и тренируются.

И чего вам так таджики не нравятся, упоменаете регулярно их

Очень редко квалифицированные попадаются, большинство хотят лёгких денег, работать не любят. Низкое качество выполнения. Надо над душой стоять, чтобы делали как надо У меня  много узбеки делали - тоже качество хромает сильно.  Может мне такие попадались.
Профи из за падения курса рубля видимо уехали.
Нельзя на одной и той же жопе сидеть на встречных поездах

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 авг 2017, 09:16

"Таджики" употребляется в контексте низкоквалифицированные строительные рабочие, без привязки к конкретной нации.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 авг 2017, 10:41

У нас на форуме расизм не может быть поддержан. В правилах за такое даже наказание есть.
Такой термин - это оскорбление таджиков.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 авг 2017, 11:06

Сложилось такое понятие, т.к. очень много рабочих с Таджикистана без навыков в сфере строительства ездят на заработки в РФ и учатся уже здесь. Вот и сложилось с годами т.н.  определение, что если разнорабочие со стройки, то таджики. Здесь никакого национализма нет. Если бы годами ездили узбеки, то говорили про них. Это уже в народе так сложилось, по большинству судят о всех. Ничего не поделаешь. Много кто считает, что русские самая пьющая нация. Тоже так сложилось с 90-х.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 авг 2017, 11:42

Оголовки отдолбили... с лихвой, видать. Теперь заново заливают.
Вопрос только, из какого класса бетона сваи были и каким "классом" заливают. А через эти участки пойдёт нагрузка от всех вышележащих конструкций.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 авг 2017, 15:39

Такой вопрос, рабочие каждый день на объекте? или как придется. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

21 авг 2017, 22:09

Скорее бы построили-выбрал планировку интересную

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2017, 11:00

Уважаемые жильцы, можете скинуть актуальную фото входной группы? Как это все выглядит в живую, а не картинке

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2017, 12:05

Ежедневное нахождение рабочих не влияет на скорость строительства. При выработке 7-10 свай на один копер забивают они сваи по 2 в день на 3 копра. Оголовки срубили не в отметку. Работы идут в вялотекущем режиме. За это время можно было спокойно выполнить фундаментную плиту.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 авг 2017, 12:28

ну и пусть не торопятся тогда)) лучше медленнее, чем наспех.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2017, 12:31

Да нет, пускай торопятся лучше. Стройка практически во дворе нашего дома радости доставляет мало.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2017, 13:53

Вот торопиться со стройкой не нужно. =) Переживаю правда что, когда дом получит аккредитацию по военной ипотеке, там квартир не останется. Вообще один нервяк с покупкой своего "гнезда". Так же смотрим в сторону ЖК Сколковский, но там 13 домов на небольшом участке земли, боюсь, что места людям во дворах не хватит, а тут раздолье вроде. 

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
И еще , чем больше тут на форумах сидишь, тем больше себя накручиваешь, срок то военной ипотеки подходит и скоро нужно уже определиться. (Минус Одинбурга, что далеко от станции) Все остальное нравится. В общем не знаю

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 авг 2017, 14:28

Ой не знаю...скорее или медленнее. Лучше в срок и качственно. А людей понять можно, мешает стройка. Но что поделать,Жилой комплекс заселяется по мере строительства. Когда сам ремонт сделаешь-кривишься на тех, кто только начинает)))И сразу хочется тишины и чистоты, и чтобы в лифтах на верхние этажи не возили стройматериалы-а пешком носили. Естественное желание. Меня напрягает только болото, на котором строится ЖК. Смотрел что творится в 36 доме через дорогу, спустя 3 года после сдачи-ужаснулся. А ведь он выше по течению

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2017, 14:53

А что там творится? И какого плана дом?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 авг 2017, 17:14

я зашел на форум дома 36 ул северная и там в одной из тем нашел ссылку на фото в инстаграмм. все до первого этажа в воде третий год стоит и разрушается. Ну и сам дом внутри в упадок приходит.Сначала там хотел подобрать квартиру-теперь не хочу

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2017, 17:43

Ну тут вопрос скорее в грамотной прокладке инженерных сетей, в том числе ливневой канализации. Или вообще в её отсутствии, в доме на Северной 36.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 авг 2017, 19:04

а В одинбурге нет признаков подтоплений?провалоа грунта?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 авг 2017, 07:11

Насчёт стройки:
1. Строить долго просто неэффективно;
2. Стройка более похожа унылое Г. Темпы Дмитрий прав, низкие очень;
3. В афи текучка и видно, что строительный контроль заказчика явно хромает;
3. Сваи наращивать после таких событий можно только по техническим решениям проектной организации. Точных данных нет, но по комбинированным свайно-плитным фундаментам примерно 60-70 % нагрузки приходится на сваи, остальное на плиту. Заливали просто вёдрами в опалубку, никто, как мне показалось, особо не заморачивался. И куда смотрел геодезист или прораб, когда сваи рубили. Сначала отмеряют, потом режут. И по хорошему надо было одевать метал. башмак, чтобы площадки у свай были ровные. На это в нормах есть онраничение, по плоскости поверхности свай.
4. Строит какой-то noname Атомстройрезерв из нижнего новгорода. Не нашёл даже сайта этой шаражки. ГРМ нет. Тоже наводит на мысли, почему ребята решили не продолжать строить с афи. И причём тут Атом. И строй. И резерв) в нижнем вроде как строится аэс, но не уверен, что там есть в подрядчиках данная фирма.
5. Качество Атомстройрезерва уже проявилось обвалом лестниц в высотке в нижнем http://ancb.ru/news/read/2001
6. Полностью убеждён по опыту работы, что стиль работы организации меняется только если оттуда практически всех уволить и набрать нормальных.
Как-то так. Доверие по качеству только лучу Б.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 авг 2017, 16:10

Ну, надеюсь, что все будет не так плохо, и что там была просто случайность. Вот зачем ВЫ Дмитрий посеяли в мой мозг зерно сомнений? Ведь все же было хорошо!  НУ а если честно, то будем смотреть на этапы строительства! С Вас уважаемые жители луча "А", попрошу по возможности актуальные фотки =)
Moved from ЖК Одинбург to Корпус Дом №6 on 25 фев 2018, 20:16 by Житель Одинбурга

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 29

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей