Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Sergsb и плохие ремонты

15 июн 2017, 13:13

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Договор неконкретный, проекта по всей видимости тоже не было. Мой прораб отказывается выполнять работать на объекте, если отсутствует проект. Проект это как тз для прораба, которе снимает с него ответственность и финансовую нагрузку в ситуациях переноса/переделки и т.п. по инициативе заказчика. В хорошем проекте указано все до мелочей, высота розеток, раскладка плитки и обоев. Думаю, что вашей ситуации возможен компромисс, ибо репутация стоит дороже.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 июн 2017, 13:26

memfis (Дмитрий) писал(а):
Договор неконкретный, проекта по всей видимости тоже не было.

Проект был, не детальный, но прорабу с опытом вполне понятный - где задать вопросы, где не торопиться и выяснить у заказчика все нюансы. Вместо этого ребята просто херачили порой, не задавая уточняющих вопросов. Я считаю, это полностью зона ответственности прораба - провести клиента через ремонт так, чтобы не дать совершить ошибок.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2017, 13:47

Очередной пример доказывающий, что желание демпенгануть на рынке приводит к печальным последствиям для всех сторон. 
У Сержа кадры определенной квалификации. Выше головы они в принципе не прыгнут. Не хватает внимание к деталям и нюансам особенно в финишной отделке. Конечно все можно сделать лучше. Я Маринке предлагал в определенный момент послать Серегу нахрен с его "бездельниками" и сумму за простой ему "простить" при расчете. Но со скрипом в каком-то виде доделали, на фотографии на общем плане все чистенько-новенько. Если смотреть нюансы конечно недочеты есть, которых делая сам для себя любой человек старался бы избежать. А Маринка молодец - проект "студия" дожала, я туда даже нос не совал особо, теперь у нее опыт есть, примерно понимает почем фунт лиха ))) Могу гордиться ))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

15 июн 2017, 13:54

По мне, так в ремонте может быть только два пути:
1) Все четко до мелочей прописывать в договоре с указанием санкций
2) Иметь полное взаимопонимание с своими рабочими (не с прорабом). Маловероятно такое будет, если строители плохо говорят по-русски.

И самое главное - всегда платить только после сделанной работы, никаких авансов. Никому.

Первый способ, скорее всего, будет дороже, но он не будет требовать много времени со стороны заказчика. Во втором случае надо чаще приезжать, созваниваться и обсуждать все мелочи и нюансы.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 июн 2017, 14:25

Flower писал(а):
Во втором случае надо чаще приезжать, созваниваться и обсуждать все мелочи и нюансы.

Я это понял в тот момент, когда мне неправильно возвели стены, а Сергей не проконтролировал/не сообщил мне. По-хорошему тогда как раз и надо было расстаться с ним. Но я решил не менять коней на переправе. Приезжал, рассказывал, но большинство из сказанного мной игнорировалось и делалось в большой спешке, отсюда и переделки.

Отправлено спустя  1 минуту 57 секунд:
privetich писал(а):
У Сержа кадры определенной квалификации. Выше головы они в принципе не прыгнут.

В том то и дело, что не нужно выше головы прыгать. Нужно хотя бы ровно, по-человечески, делать. И не кидать объект на финишной прямой.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость