Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Sergsb и плохие ремонты

14 июн 2017, 21:24

[Ответ перенесен. Начальная тема находится по ссылке.]

Все верно - и такое образование у меня есть.
Никогда не отрицал что у рабочих есть предел по качеству. Сделать выше определенного уровня нельзя. Кто-то считает что этого недостаточно для житья, кто-то считает что достаточно. И я всегда говорю что возможно сделать и как. Предлагаются и варианты как можно сделать проще и качественно.
Но в случае с Романом ситуация сложилась иная - много работ, которые требуют много времени за смешные деньги. Напр, покраска коридора в 9 разных цвета. Да - мы готовы были сделать покраску, но не в 9 же раз дольше. При этом мы покрасили. Потеряли 10 дней. Плинтуса - тоже под покраску - тоже покрасили. Потеряли 5 дней. Шпаклевали и красили двери. Нет - не только межкомнатные. Но и антресольные ... и даже мебельные. И т.д. По поводу того что нужно наказывать. Все-верно говорите. Наказывать - наказывать. Даже штрафовать. Но не загонять в минуса или не платить. Вы работаете месяц, а потом оказывается что бесплатно. Рабочии в итоге работают еще на 1 объекте - там зарабатывают - пусть не 40 т р в месяц, а 20 т р. Но ведь и там заказчик тоже недоволен - теряется и там 15 дней. А я как прораб тоже теряю деньги - теряю время полноценно, но зарабатываю в 2 раза меньше. При этом мы все это время говорим что мы можем и что нам это не выгодно. Мы делаем все чтобы отказаться от работы, которая безумная и неадекватная. Не нравится - говорим ищи других. Переделываем по 3-4 раза приближаясь к идеалу - все-равно не нравится. Иногда переделываем просто так и зря. Напр, оставляли запас в 20 мм для 16 мм фасада МДФ, а потом переделывали на 25 мм (по настоятельной просьбе заказчика) - теперь большая дырка. И т.д.
А кроме слов есть результат. Этот "печальный" результат можно посмотреть. В большинстве квартир в 1Бурге ничего и близкого по качеству нет - все намного печальнее.
Но "мы должны". Интересно почему "мы должны" ?! Последний раз Роман платил нам деньги более 2 месяцев назад. За это время я только материалов накупил на сумму под 50 т р. А рабочии 3 человека работали 50 дней через день.
В квартире осталось поставить только точечные светильники. Но вместо них были "о5 почему-то" куплены не точечные, а плафоны потолочные (люстры типа потолочных бра). И как их крепить к гипсокартон ? О5 переделывать потолок. Нет - рабочии сказали нет и ушли. Но денежных вопрос остался открыт.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Отзывы о прорабах и бригадах

14 июн 2017, 21:40

sergsb писал(а):
Но в случае с Романом ситуация сложилась иная - много работ, которые требуют много времени за смешные деньги.
Почему Вы сразу не отказались??? раз уж решились браться за дело-так выполните!

Последний раз Роман платил нам деньги более 2 месяцев назад. За это время я только материалов накупил на сумму под 50 т р. А рабочии 3 человека работали 50 дней через день.
Почему вы не остановились? Если договаривались о частичной поэтапной оплате-дождитесь денег за выполненную и потом приступайте к следующему этапу!

Моё мнение: Каждый из сторон хотел друг друга наеобхитрить
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июн 2017, 21:48

Поддержу Рому .Я тоже бегала за рабочими Сержа ,искала ,звонила ,скандалила ,писала слёзные смс Ромке ,искренне не понимая почему такое отношение ко мне .
Про все косяки молчу ... Отношение к клиенту не понятное: звонишь и трубку никто не снимает ;пишешь и никто не отвечает ,бегаешь и ищешь ремонтников по чужим квартирам.
Я очень рада ,что вся эта эпопея закончилась и Слава Богу ,что студия под сдачу ,на многое закрыли глаза .
Ромка ,надеюсь у тебя все благополучно завершится и мы будем все это вспоминать как страшный сон.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июн 2017, 22:05

Тоже отмечусь. Всегда достаточно аккуратно стараюсь высказываться, чтоб никого не обидеть. Но я искренне рад, что тогда не согласился, а, точнее, даже сам не уговорил Sergsb взяться за две соседние квартиры сразу (у нас с Ромой соседние квартиры). "Переговоры" тогда заняли порядка 3х часов (с учетом обсуждения вопросов и по Роминой квартире), я уехал тогда из Одинбурга в час ночи в середине рабочей недели, но так и не понял, готов Sergsb взяться или нет. Я также был в раздумьях, также метался, искал, выбирал.. Чуть не согласился делать ремонт через одного из лучших друзей, но тоже понял, что можно или дружбу потерять, или деньги. В итоге - решил выбирать дальше, поскольку понял "потолок" ремонтов Sergsb, который озвучен в первом сообщении. Это не плохо и не хорошо. Это так. И желательно это понять ДО начала ремонта :D Кого-то это устраивает, а кого-то нет, как было здесь и с другими рекомендациями.

Про сложность покраски и т.д. все вопросы решает дизайн-проект, который не понятно, был ДО начала ремонта или нет? Мне кажется, был. Ну и я, конечно, не националист, но рабочим из стран, название которых заканчивается на "-стан", я так ремонт и не смог доверить :D Не переборол себя :D 

Ну и еще момент: не люблю экономию ради экономии.. т.е. когда на любой вопрос про любую технологию (этап работы) основным аргументом/критерием является "так дешевле", "зачем переплачивать" и т.д. Видимо, такое поведение при переговорах тоже появилось не просто так, а из-за того, что реально бОльший % всех клиентов Sergsb хотят подешевле и побыстрее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июн 2017, 22:53

Слушаю вас и вспоминаю, когда Сергей посмеялся над моей характеристикой бригады Константина. Как хорошо, что выбрали их. Работники у нас с Донбасса грамотные в своём деле, смотреть приятно на их работу. Бригадир все время контролирует процесс, все материалы завозит постепенно, по выгодной цене и по необходимости. Лишнего и дорогого не советует, наши требования слышит, но советует то что правильнее. Цена работы дешевле озвученной тут выше.
Дизайн сделала его жена, дешево! :) все согласуем вместе, без проблем как то сразу у нас пошло, с взаимопониманием.
Работу контролируем, тк за работниками нужен глаз, если где то протянули, мало ли, свои дела, нагоняют. Вообщем мы довольны, обошли ряд трудностей, спасибо Косте.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июн 2017, 23:09

Забавно)) целую тему создали для обсуждения одной из бригад извесного на многих форумах прораба. При этом имеется ветка, где бригады уже давно обсуждают) в отзыве не хватает объективности, суммы, квадратура, условия договора и т.д. Качество высоко там, где платят деньги. Дешево, быстро и качественно не было никогда. У любого прораба есть толковые, а есть набирающие опыт и конкретная бригада подбирается исходя из бюджета стройки, стоит ли занимать квалифицированых рабочих там где заплатят минимум? Похоже, в этот раз работали практиканты

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

14 июн 2017, 23:57

sergsb писал(а):
Все верно - и такое образование у меня есть.
Никогда не отрицал что у рабочих есть предел по качеству. Сделать выше определенного уровня нельзя.

Во-первых, Сергей, научись общаться с заказчиками и с соседями.
Почему чтобы тебя услышать, мне нужно было написать на форуме? Это риторический вопрос, можешь не отвечать.
Просто взял и пропал.

К слову про образование. В институтах учат думать, принимать решения. Видимо, тебя не научили этим базовым вещам, поэтому ты ведешь себя как провинциальный маргинал.

Теперь насчет пределов.

Намазать покрашенные стены герметиком - не предел,
Сделать заваленые стены - не предел,
Обрезать дорогие плинтуса под разным углом ручной тупой пилой - не предел,
Вместо стыка плинтуса под 45 замазать их штукатуркой - не предел,
Положить плитку так, что одна кривее другой - не предел,
Список огромен, но, все это не предел, а отсутствие контроля со стороны прораба - его косяк.

sergsb писал(а):
Но в случае с Романом ситуация сложилась иная - много работ, которые требуют много времени за смешные деньги. Напр, покраска коридора в 9 разных цвета. Да - мы готовы были сделать покраску, но не в 9 же раз дольше. При этом мы покрасили.

Сергей, я сразу сказал, хочу нормальный ремонт, чтобы было сделано хорошо. Когда были доделки с моей стороны, я спрашивал - чо по деньгам. Далее ты переключил меня на рабочих и отстранился. Перед покраской я все согласовал с рабочим, на которого ты сам меня переключил. Косяк прораба, нежелание работать и слить на заказчика.

sergsb писал(а):
Плинтуса - тоже под покраску - тоже покрасили. Потеряли 5 дней.

Я тоже в шоке, почему два плинтуса красили пять дней. Работал один человек через день или два.
И вообще, когда я говорил, что все будет покрашено, прораб должен уточнять, что имеется в виду под словом все.
Косяк прораба.

Вообще по срокам отдельный разговор. Я каждый день приезжал в квартиру. Скорость работы по чистовой отделке - это полный провал.

sergsb писал(а):
Этот "печальный" результат можно посмотреть. В большинстве квартир в 1Бурге ничего и близкого по качеству нет - все намного печальнее.

Я сфоткаю, выложу в отдельной теме.

sergsb писал(а):
Мы делаем все чтобы отказаться от работы, которая безумная и неадекватная. Не нравится - говорим ищи других. Переделываем по 3-4 раза приближаясь к идеалу - все-равно не нравится.

Все что ты говорил на встрече в начале мая, это что косяки устранят.
Или не надо было мямлить и сказать прямо: ремонт вам не по зубам, дальше лишь трата времени.
Нерешительность, желание сделать на авось - косяк прораба.

sergsb писал(а):
Но "мы должны". Интересно почему "мы должны" ?! Последний раз Роман платил нам деньги более 2 месяцев назад. За это время я только материалов накупил на сумму под 50 т р.

Должны, потому что я нанял тебя сделать ремонт от и до под ключ. Я платил ровно столько и тогда, когда ты меня просил. Снова вопрос: почему прораб не ведет дела, не говорит о затратах и сроках?
Молчание - косяк прораба.

sergsb писал(а):
В квартире осталось поставить только точечные светильники.

Светильники и все?
А перекрасить стены, углы отколовшиеся, доделать санузел, плинтуса и пр.???
Сегодня приглашал адеквтного прораба, работы по устранению косяков и доделок - на полторы недели.
Все эти вопросы надо было обсуждать со мной, но ты месяц (меееесяяяц!) не выходил на связь, игнорируя все письма и звонки. Зачем задавать мне эти вопросы через форум???

Подытоживая, спрошу, ты нормальный вообще??
Вопрос риторический.

Вопрос по деньгам очень простой: испорченная ванная 45 т.р., плинтуса 7 т.р., краска на стены и оплата другой бригады, т.к. ты и твоя бригада просто молча меня кинула (хотя я пытался до последнего вызвонить вас и доделать ремонт), плюс затраты на съем квартиры из-за затянутых тобой сроков - компенсируешь?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Sergsb и плохие ремонты

15 июн 2017, 09:58

Сесней2005 
Все это время шли не переговоры, а я рассказывал что мы умеем, как и за какие деньги. Определиться устраивает это или нет не я должен. Я наоборот говорил что делать ремонт в студии выгодно только рабочим - прорабы при ценах 5-8 т р под ключ не заработают и 1 т р с кв м. Соотв или ценник растет или нет. Ценник не вырос. Работы нет. Я отказался - все довольны. 
Марина
Марина обратилась к нас сделать с/у под ключ по знакомству. Рабочии были найдены, а потом ремонт продолжился до конца. И это тоже в студии. За все мучения я заработал (фактически на 0, т.к. - бензин) 25 т р - при этом выполнил почти полностью ремонт под ключ тоже в студии за деньги 4 т р за кв м. Да - некоторое время рабочих не было, т.к. рабочих нанимали на озвученный объем работы и они потом ушли (фактически у них была пауза на халтуру между объектами под ключ), а пока пришли новые и доделали. Насчет звонков, смс - да у меня бывает время когда я не могу ответить на них (редко, но бывает - также как и клиентам я также иногда звоню и также бывает, то отвечают, то нет - статистически тоже самое). Но на все письма вечером и ночью я отвечал.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
FELS писал(а):
sergsb писал(а):
Но в случае с Романом ситуация сложилась иная - много работ, которые требуют много времени за смешные деньги.
Почему Вы сразу не отказались??? раз уж решились браться за дело-так выполните!

Последний раз Роман платил нам деньги более 2 месяцев назад. За это время я только материалов накупил на сумму под 50 т р. А рабочии 3 человека работали 50 дней через день.
Почему вы не остановились? Если договаривались о частичной поэтапной оплате-дождитесь денег за выполненную и потом приступайте к следующему этапу!

Моё мнение: Каждый из сторон хотел друг друга наеобхитрить

Так об этом и тема, что все-таки отказались. Т.к. ремонт нужен не хороший, а идеальный. А идеальный ремонт возможен - все можно бесконечно делать и делать. Но это уже не стоит 5-8 т р за кв м. Если работу нужно сделать не 3-4 раза, а 10 раз, а иногда и 15 раз, то ... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2017, 10:14

Роман не прав вообще. 
Простых 2 примера
Плитка не стене - заканчивается - далее краска. Что делается ? Покупается уголок. Режется плитка (плитка мелкая 10 см высотой). Шлифуется. Ровняется. Все хорошо. Нет - проходит месяц и ...
"плитка в конце лежит так, что если 4 плитки поменять, а остальные дошлифовать, то уголок можно не ставить - ставим карандаш". 
Уголки сдаются - карандаш покупается. 
Еще день рабочии работают, чтобы сделать окончание плитки идеальным.
Следующий пример.
Порог между ванной и коридором - "поставим порог". 
Также проходит месяц - "порог не найден - да тут немного если шлифануть и чуть-чуть переделать, то можно и без порога тогда - будет отлично".
Ну да - еще полдня и можно без порога. 
И так со всем. 
Везде переделки - розетки под холодильник и тут и там, под свч тоже. Люстры передвигались, некоторые вообще были убраны провода, выключатели добавлялись и двигались, розетки добавлялись и двигались тоже, под теплый пол розетка тоже, бра добавлялась и потом 2 раза двигалась по 10 и 5 см. И это уже после того как стены были или зашпаклеваны или вообще готовы для покраски. Потом эти места еще 3-4 раза пришлось доделывать чтобы они слились с общим фоном. Легко сделать объем, но сложно сделать кусок к объему.
Да что там говорить - трасса кондея тоже двигалась. 
Работа шла долго не только из-за постоянных переделок. Но и, напр, просто лежала плитка на фартук месяц. Лежала и лежала. Никто более месяца не говорил как ее положить. Ведь есть же еще дизайнеры, есть кухонщики и еще толпа людей, которые чего-то считают. Иногда они считают верно, а иногда они дают цифры, а потом оказывается что они не верные. 
Плитку, напр, на пол я положил сам по своему, т.к. было предложено 3 варианта и ни 1 не был адекватным. В 1 случае нельзя было сделать тогда теплый пол, а в других вариантах просто обрезки на видных местах получались. 
В итоге я были все-равно виноват - тем что не согласовал это. Ну тогда она бы точно еще месяц лежала, а рабочии ушли.
Иногда делались вообще непонятные работы. Напр, ниша есть. Высота от пола ее 6 см. Плинтус 8 см. Все нормально ? Нет - нужно нишу поднять до 8 см. Зачем ? Никто не знает. И это когда уже давным давно стены покрашены и выполнено все кроме финального плинтуса. Безумие. О5 штукатурить, шпаклевать, красить, ... 2 дня -.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2017, 10:28

Т.ч. случай с Романом - это не когда было озвучено - "сделайте идеально - вот 10 т р за кв м".. Не смогли - нет денег.
А когда на любую работу говорится - делаем вот так вот, а тут закрываем вот этим. 
А потом - "плинтусов на потолок не будет. Нужно идеально сделать углы и чтобы трещин не было."
Ну да - потом еще 2 дня и можно идеально. 
Нужно потом покрасить так углы, чтобы потолок белым был, а стена цветная. 
"Ну там скотч накрепите - может получится". 
Ну да - с 4 раза получится. Если ты Айвазовский.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2017, 10:35

Роман - насчет того что я не отвечал месяц и все такое. Такого тоже не было.
Когда ремонт закончился и денег нет ты просто послал меня матом. Смс тоже написал. И что я должен сделать ?
Сказать "извини Роман - мы тут 2 месяца работали, все сделали, а идеального ремонта все нет и денег нет - ну просто не смогли - может тебе еще денег доплатить ?" ?

Отправлено спустя  4 минуты 34 секунды:
У прораба ведь точно такая же ситуация. Напр, пришел электрик - что-то сделал. Далее сказал - больше не могу. Дай денег за то что сделал. Я отдаю деньги. Нанимаю другого. Тот еще работает и т.д. Все получают деньги. 
У меня сейчас в 1Бурге такая ситуация была с сантехникой и электрикой тоже. Ничего все доделали. (в другой квартире - 1 рабочий сделал объем и ушел, а другие были так заняты что делали очень медленно и потом вообще бросили на середине)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 июн 2017, 10:55

sergsb писал(а):
Роман не прав вообще. 
Простых 2 примера

Переносы розеток и люстры, да любые изменения - это мелочь, рабочий момент, который я с тобой обсуждал, включая оплату. Не хотел делать - надо было так и сказать, мы завершили бы наши мучения. Вместо этого ты довел до последнего и пропал, подчеркиваю, на месяц.

Квартира не доделана и это результат твоей плохой работы, того, что ты не смог правильно ее организовать. Я брал тебя, как специалиста, чтобы не вникать в детали, вместо этого вся чистовая отделка проходила в твое отсутствие, потому что "Роман, зачем мне мне приезжать, ты же все обсудил с рабочим" - цитата из нашего с тобой разговора.

И мой пример не единичный. У Марины - такая же картина. Дима посоветовал тебя своему коллеги, так и там ты довел до того, что был выкинут с объекта.

Весь этот разговор должен был пройти у меня на квартире в начале мая, а не здесь на форуме, спустя месяц твоей отсидки.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 июн 2017, 11:03

sergsb писал(а):
Роман - насчет того что я не отвечал месяц и все такое. Такого тоже не было.
Когда ремонт закончился и денег нет ты просто послал меня матом.

У нас должна была быть встреча, на которую ты не явился, перестал брать трубку. Процитируй смс, где я тебя якобы послал.
Ты видел почту? 20 писем без ответа.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 июн 2017, 11:14

sergsb писал(а):
мы тут 2 месяца работали, все сделали, а идеального ремонта все нет

Из крупняка.
1) Сантехника не доделана (верхняя лейка, полотенцесушитель, гидролок с датчиками и пр.)
2) Электрика не доделана (свет на кухне, в ванне, подсветка, часть выключателей - голые провода)
3) Плинтуса все перекладывать
4) Всю затирку эпоксидкой в ванной испортили, что с ней делать пока не ясно.
5) Фартук в ванной перекладывать.
6) Часть стен перекрашивать
7) И еще вопрос по испорченной ванне, стоимостью 45 т.р.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2017, 11:14

Сереж ,в моем случае ты не выходил на связь с 7-го апреля по 24-е) Переписка вся сохранена ). Времени было достаточно ,чтобы перезвонить мне или на электронку ответить ,ну согласись )
Не поняла по какому знакомству я к тебе отбратилась ...С тобой я познакомилась только после того ,как ты появился впервые у меня в квартире.
А до этого знала о тебе только по этому форуму .У Гены спрашивала про стоимость твоих услуг,но поскольку ты ему делал ремонт под ключ,а у меня часть работ была уже сделана к этому времени ,то и позвонила тебе ,чтобы узнать что и по чем .
Если не могли взять такой объём работ ,то оглашали бы это сразу,я не настаивала именно на вашем присутствии .Не смогли бы-нашла другую бригаду ,у меня в трешке параллельно ремонт идёт ,уж что -нибудь да придумали бы .
Но в ответ я слышала про обещания начать буквально на днях или на след.неделе ,поэтому и пыталась выяснить почему у меня все зависло на паузе .Работники днём отсутвовали ,когда бы я не приехала ,но зато 8 пар обуви в коридоре я насчитала как-то ,постиранные вещи регулярно висели ,лежанки были на месте.Т.е люди в квартире мылись ,стирали вещи ,ели ,спали ,только ремонт делали где -то в другом месте .)
Я уже ,если честно ,даже не думала что ты появишься .) Знала номера телефонов работников ,почти научилась понимать их русско -таждикский язык ,а тут и ты подоспел с сообщением о том ,чтобы я 40.000 перевела.
Ты грамотный специалист ,но бригада у тебя никудышная (или я везучая ,что мне такая досталась )и надо ,конечно ,уходить от этого наплевательского отношения к заказчикам ,а оно у тебя периодически проявляется .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2017, 12:15

Друзья, а у Вас был договор?

Очень жаль, что Роман оказался в такой ситуации и конечно все это в целом выглядит плохо в отношении описанного качества выполненных работ. И по сути Роман пострадал, последствия здесь описаны, возможно еще и фото увидим. Но как развивались события приведшие к такому результату и все эти детали нам могут быть не известны, Серж со своей стороны также приводит аргументы почему так произошло, и с этой стороны оценивать где лежит реальная истина сложно, так как в классическом споре одна сторона доказывает свою правоту, другая свою.

Но в тоже время такое развитие событий нужно было не исключать из внимания "на берегу", т.е. на этапе, когда Вы обсуждали сам ремонт, ведь там Вы во всех моментах сошлись раз подписались под этот проект. И вот теперь пошло что-то не так, а под это развитие событий решения не было предусмотрено (если бы было, то на форуме бы это не появилось)

Поэтому мой совет всем на будущие, детально прорабатывайте договор, где будут предусмотрены любые повороты событий, любые фокусы от которых обе стороны должны иметь какие-то гарантии. А любые гарантии нужно закреплять на бумаге. Если Какая-либо из сторон не могут обеспечить те или иные гарантии "на берегу", то и подписываться не стоит, а если во всем была достигнута договоренность и возникли проблемы по обеспечению тех или иных гарантий уже в процессе ремонта, то в силу договора вступают определенные компенсационные санкции.

Я в свое время также вел переговоры с Сергеем, но до детального обсуждения дело не дошло. В этом вопросе я озвучил свой интерес, но с обратной стороны заинтересованности не последовало, возможно на то есть определенные причины. Но некое понимание у меня уже было, что предлагаемый ценник за кв\м - это прилично ниже рынка и я уже предполагал, что в связи с этим будет и соответствующий ремонт, лично меня это настораживало, да мне кажется Сергей этого и не скрывает, по этому поводу довольно четко сформулировал memfis (Дмитрий) выше. Далее я пообщался с некоторыми нашими соседями из корпуса А, которые делали ремонт у Сергея и получил как положительные так и отрицательные характеристики (кто-то рекомендовал, а кто-то решительно отговаривал), поэтому мой вывод был окончательно сделан - для моего проживания и моей семьи я все же не стал подписываться. (Думаю, если бы у меня была другая задача, например ремонт квартиры для дальнейшей ее сдачи - то Сергей идеально бы подошёл для меня)

В то же время, Сергей по некоторым позициям в профильных ветках форума давал очень дельные и действительно полезные советы, видно, что человек разбирается во многих вопросах, т.е. с точки зрения теоретической он подкован и грамотен. Но с практической - на форуме мнения разошлись и вот здесь мы видим оду из сторон этой медали.

Очень жаль что так произошло с Романом, но вектор проблемы на мой взгляд имеет обоюдною направленность как со стороны заказчика так и со стороны подрядчика (опять же, кто виноват в какой степени судить сложно). Но по скольку мы с Вами видим конечный результат и оценивать можно именно его, то тут налицо неудовлетворительное качество ремонта и если не брать во внимание предшествующие этому результату события, то это безусловно минус бригаде Сергея, но эта оценка конечно же не объективна.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 июн 2017, 12:41

Antonio писал(а):
Друзья, а у Вас был договор?

Да, но весьма недетализированный.

Этой темы не было бы, т.к. я не стал выгонять Сергея и всячески хотел доделать ремонт. Однако Сергей не предоставил мне такой возможности: не рассказал, как видит ситуацию, не предложил решений и сроков, переключил меня напрямую на бригаду, почти не появлялся на объекте, не контролировал явные косяки.

11 мая была последняя встреча с Сергеем, где я указал на явные ляпы и просил все доделать. Сергей сказал, что все исправят. Никаких возражений и предложений, никаких условий, вместо этого работа почти встала, а сам Сергей перестал хотя бы как-то участвовать в процессе.

Вместо того, чтобы решить вопрос, Сергей выбрал путь тихого ухода. Я до последнего держал бригаду, чтобы завершить работы хотя бы самостоятельно, спрашивал, про деньги, про сроки, вместо этого были отмазки типа "все сделаем, по деньгам надо посмотреть", после чего просто перестали брать трубку и появляться.

Как по мне, это банальное кидалово, без желания разрулить ситуацию.

Один вопрос, если бы я не написал на форуме, Сергей появился бы спустя полгода, когда я сам закончил ремонт и уже давно жил бы в квартире? Очень странный человек.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2017, 13:00

Роман, безусловно, это все очень печально. И раз уж ситуация сложилась, то ее надо как-то решать, идеально было бы, если бы само решение предложил сам Сергей.

Надеюсь, у Вас получится договориться, тем самым положительным образом скажется не репутации, ведь в интересах Сергея продолжать делать недорогие варианты по ремонту квартир в Одинбурге. А с такой обратной связью, люди, читающие это будут более скептически относиться к этому варианту.

Надеюсь на дальнейшее продолжение этой истории в позитивном ключе и в все-таки в более конструктивном русле с обеих сторон. Ведь сейчас Вы уже находитесь в той стадии, в которой уже оказались и обсуждать/спорить/ругаться о том, почему так произошло смысла не имеет, а имеет смысл искать совместное решение. Искренне желаю довести это дела до счастливого конца и призываю обе стороны найти компромиссы ведь это в интересах как одной стороны так и другой в этом нет сомнений.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 июн 2017, 13:11

Antonio писал(а):
Искренне желаю довести это дела до счастливого конца и призываю обе стороны найти компромиссы ведь это в интересах как одной стороны так и другой в этом нет сомнений.

На компромиссы я иду с того момента, как мне криво положили плитку и затирку, испортив и то, и другое. С 11 мая уже достаточно прошло времени, чтобы исправить ситуацию силами Сергея. Поэтому далее мне будут доделывать другие люди, ведь, как сам Сергей сказал, он достиг предела.

Фотографии "предела" выложу вечером. Жаль, что прораб, не хочет видеть явные проблемы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2017, 13:13

Договор неконкретный, проекта по всей видимости тоже не было. Мой прораб отказывается выполнять работать на объекте, если отсутствует проект. Проект это как тз для прораба, которе снимает с него ответственность и финансовую нагрузку в ситуациях переноса/переделки и т.п. по инициативе заказчика. В хорошем проекте указано все до мелочей, высота розеток, раскладка плитки и обоев. Думаю, что вашей ситуации возможен компромисс, ибо репутация стоит дороже.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей