Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Отзывы о прорабах и бригадах

14 июн 2017, 17:20

Друзья, предлагаю оставлять отзывы о бригадах, которые работали у вас.
Ремонтов делается много, наверняка тема будет полезна соседям, смогут стрельнуть контакты хороших и не обращаться к плохим.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Отзывы о прорабах и бригадах

14 июн 2017, 17:38

Коротко о Sergsb
Обратился к соседу, а не к проходимцу, но в итоге ремонт не доделали, испортили все, что могли и пропали.

Плюсы: судя по всему может сделать быстрый ремонт в квартире под сдачу (и только под сдачу если вам реально все равно, что и как делается)
Минусы: не может сделать ремонт в квартире, где вы планируете жить.

Качество услуг прораба: свою функцию выполняет струдом, посещает объект редко, делает по-своему, не спрашивает в спорных ситуациях, а ближе к чистовому ремонту вообще перестает появляться, перестает брать трубки и отвечать на имейлы. Увы, похожая ситуация сложилась не только у меня, но и у других наших соседей.

Бригада: работает очень грязно, без перчаток, финишная отделка запачкана (потолки в пятнах, стены), прокурена была вся квартира, нужен пристальный ежедневный контроль.
Испорчено: ванна в царапинах, плитка и затирка на стены в с/у, часть стен нужно перекрашивать (плохо подготовили), плинтуса (посадили на герметик не спрашивая, хотя было крепление, герметик попал толстым слоем на уже крашенные стены, закрасить невозможно). Это не считая других мелочей.
Качество стен: кривые, заваленные.
Качество финишной отделки: очень плохо

Итог: не рекомендую обращаться если ремонт делаете для себя.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июн 2017, 19:07

Повторюсь. Прораб это инженерно-техническая должность, человек имеющий высшее профильное образование. А за результаты такой работы бригады и бригадира наказывают рублем. А в приличном обществе меняют руки и ноги местами.
Сосед, проходимец-без разницы. Нужен жёсткий договор со штрафными санкциями будь это контора или бригада и уверенность в их квалификации.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

14 июн 2017, 19:43

Рекомендую Мастера, который делал у меня студию. №685 в Корпусе А6. И студию №686, соседа Виталия. Зовут его Андрей. Делает все под ключ. (Сантехнику тоже делает). Можно и отдельные виды работ (Например только чистовую, если черновая сделана)
У них есть весь инструмент, даже станок для резки плитки с водяным охлаждением.
89164475903 или 89168793760 (Андрей) - бригадир, с ним договариваетесь о ремонте своей квартиры.
Делает быстро и качественно, любые квартиры любой сложности, помогает грамотно сэкономить на материалах, не покупать лишнего, подскажет с объемами. Мою студию сделал за 3 недели. (Чистовая только была работа плюс шпаклевка всех стен и стяжка и плитка на балконе и в ванной.)
Очень ответственный человек, рекомендую.
Делает еще подвесные потолки из гипсокартона. Смотрятся очень красиво. Работает вдвоем с напарником Александром, иногда им помогает дочь Наталья с поклейкой обоев и финишной уборкой. Работают строго по договору. Мне даже небольшую рассрочку дали на 4 месяца. В общем Рекомендую. Не пожалеете!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2017, 00:22

Роман, держись! Всему приходит конец. и ремонту тоже. главное что бы ремонт закончился раньше чем деньги. У меня работают ребята которые делали ремонт приятелю, видел их работу, видел косяки,понял на что стоит заострить внимание, купился на цену. 5000 за квадрат в однушке - халява. в итоге я- их прораб. учу технологиям, методам. Работники по принципу наименьшего сопротивления для себя. Зачастую в ущерб качеству. Переделывают за свой счет. Учатся. У соседа работает мужик, приятно смотреть на его работу, все аккуратно и как должно быть.Но коней на переправе не меняют. Доделаю ремонт своими, хотя это требует моего 100% контроля, благо есть время.
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2017, 16:15

Всем очень рекомендую бригаду, сделали мне все очень быстро и качественно. Все мои пожелания были учтены. Материалы на черновую заказывала прораб сама и организовывала все доставки, замены, обмены. Помогала при выборе чистовых материалов. Очень помогала советами и в планировке и в отделке. Цена работ средняя. Прораб Наталья, живет в Москве. 8-926-361-79-50, 8-925-384-44-98. 

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей