Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совместный ремонт

30 июл 2016, 21:49

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Где вы потом этих махмудов искать будете...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2017, 20:20

А дешевле это сколько?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2017, 11:48

Соседи, не гонитесь за дешевизной. 
есть ощущение, что якобы "бюджетный ремонт" по факту не такой бюджетный, а просто урезанная версия нормального ремонта, потому что подразумевает меньшее внимание к деталям, которые требуют дополнительных затрат времени. Пример стяжка, бюджетная стяжка это когда на грязный пол замесили вылили. Нормальная стяжка - пропылесосили, прогрунтовали, керамзит замесили разравняли первый слой, дождались когда высохло, пропылесосили, прогрунтовали, сделали финишный. И у тебя голова не болит, что что-то бухтеть будет, потому что шансов 0 когда каждый этап вылизывают. И стяжка в результате идеальная - берешь и кладешь ламинат без всяких наливных. А теперь бюджетный вариант - не смотря на то, что я лично все пропылесосил перед тем как отдать квартиру эти чудаки на букву М устроили там свинарник, залили кривую стяжку, которая в итоге отошла, потому что эти Кривожопики взялись за стяжку с керамзитом, которую не разу не делали. Причем их советовали на этом форуме. Поэтому ребята, прежде чем брать бюджетных работников - зайдите и посмотрите как они делают ремонт, какая в квартире обстановочка, чем пахнет и с какой скоростью он продвигается. И любая низкая цена на ремонт как правило получается такой из-за меньшего числа операций, которые делаются, что не самым лучшим образом сказывается на результате. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2017, 12:16

При том 0 перепаде что есть в 1Бурге вообще местами не нужна стяжка, а местами просто М-300. Керамзит - это возможный вариант в домах от СУ-155, но и то - только когда нормальные варианты не проходят. 
А в той студии где сделана стяжка ... А зачем ее было делать ?! Пустить трубы в пеноблоках, а электрики по потолку. И ... деньги на материалы и подьем не нужны, за работу платить не нужно, неделю экономим, потолки на 5 см выше.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2017, 12:20

sergsb писал(а):
При том 0 перепаде что есть в 1Бурге вообще местами не нужна стяжка, а местами просто М-300. Керамзит - это возможный вариант в домах от СУ-155, но и то - только когда нормальные варианты не проходят. 
А в той студии где сделана стяжка ... А зачем ее было делать ?! Пустить трубы в пеноблоках, а электрики по потолку. И ... деньги на материалы и подьем не нужны, за работу платить не нужно, неделю экономим, потолки на 5 см выше.

Ну стяжка не всегда же только для исправления перепада делается, еще, например, чтоб привести уровень пола в квартире к уровню пола в подъезде, чтоб не падать в яму при входе в квартиру. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2017, 12:27

Ямы у нас и нет. Максимум 5 см. А реально 3-4 см. Стяжку налили тут минимально. А в квартире может быть перепад в 1 см будет + теплый пол + хорошая плитка. Останется разница см 2 вниз. А если лить стяжку, то будем вверх заходить на 2-3 см. Хотя в А коридор выше, чем в Б. В Б лучше сделали.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 апр 2017, 12:33

Рекомендую Мастеров, которые делают у меня студию. Зовут их Андрей и Александр. Делают все под ключ. Составляют договор, смету. Цена от 5000 р. кв.м за работу Под ключ.. Предоплата 30%. Оплата поэтапно по мере выполнения ремонтных  работ. У них есть весь инструмент, даже станок для резки плитки с водяным охлаждением. В общем можете посмотреть, в нашем доме они сделали 1 студию №686 и моя еще в процессе. Заканчивают ремонт у меня 5 мая. После 9-го готовы приступить к работе. 
89168560159 (Сергей) - позвоните если хотите посмотреть на ремонт в живую. Квартира №685.
89164475903 (Андрей) - бригадир, с ним договариваетесь о ремонте своей квартиры в ЖК ОДИНБУРГ. 
С нуля студию делают месяца полтора. Очень ответственные ребята, рекомендую. Делают подвесные потолки из гипсокартона в кухонной зоне (очень красиво и недорого)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2017, 13:51

sergsb писал(а):

В теории да, только трубы выходят из под порога двери, даже если их поднимать потом на стену, участок у двери все равно придется делать выше чем в остальной квартире, это не очень удобно. Либо нужно снимать керамогранит в коридоре, привязываться к трубе там и заводить ее в стену снаружи, потом все заделывать. Хрен знает насколько эта вся возня дешевле и нужнее, при условии, что стоимость стяжки в студии примерно тыс в 20-25 выходит. И на пути трассы к батарее встречаются не только пеноблоки, но и бетонная несущая стена суммарной протяженностью метров 6, штробить ее на 2-3см вглубь горизонтально желания не было, да и неправильно это. Мы пошли по классической схеме. Высота потолков нам не принципиальна в той квартире. Она планируется под сдачу. Поэтому ее нужно доделать КАК МОЖНО СКОРЕЕ, обращаю на это твое внимание, Серж :)
Теперь относительно керамзита, кто же знал, что эти кривожопые товарищи первый раз в жизни его видят и понятия не имеют как с ним работать, они же суки (по-другому их не назову) не отказались с ним работать. Просто он оставался с другой квартиры и почему бы его не использовать. Меня в данном случае подвел мой положительный опыт, когда мне сделали такую стяжку идеально, я даже понятия не имел, что можно так обосраться на стяжке, ты сам видел ее. Я под большим впечатлением после этого. Зато это хорошая прививка от "бюджетного ремонта".
И третий момент, этих уважаемых людей просили сделать стяжку минимально возможной высоты в надежде, что они не первый день в ремонтах и понимают как это делается, в итоги они навалили под самую входную дверь, да так, что сейчас под вопросом укладка плитки и ламината, причем сделано это все криво. Это к тому, что чем слушали и как реализовывали. Да, дя справки, имя бригадира - Нумон. Подогнали на форуме, хвалили. Этот уважаемый господин похоже потренировал своих бойцов на нашей квартире. Не связывайтесь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2017, 23:22

Нет - ломать коридор не нужно. Со стороны квартиры немного покусать клей и стяжку и повернуть трубы. Работы на 15 минут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 апр 2017, 23:26

sergsb писал(а):
Нет - ломать коридор не нужно. Со стороны квартиры немного покусать клей и стяжку и повернуть трубы. Работы на 15 минут.

Ну пусть будет на заметку соседям как вариант. Почему бы и нет.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 авг 2017, 20:50

Уважаемые соседи подскажите какой тариф у местных грузчиков на подъем стройматериалов (конкретно нужно поднять 120 мешков пескобетона по 30кг ).Заранее благодарен за информацию

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 08:25

Олег писал(а):
Уважаемые соседи подскажите какой тариф у местных грузчиков на подъем стройматериалов (конкретно нужно поднять 120 мешков пескобетона по 30кг ).Заранее благодарен за информацию

Тонна = 700-800 руб, может быть 1000.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2017, 21:15

800 за тонну берут. Хотя когда я позвонила, пытались предложить за 800₽ мои 700 кг поднять. Как сторгуетесь. С меня взяли 600₽

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

31 авг 2017, 21:32

Добрый вечер.Соседи есть у кого-нибудь телефончик этих грузчиков.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Подскажите кто использовал для стяжки пола пескобетон AXTON как качество, или есть что получше

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2017, 09:48

Обычно м300 идет 40 кг мешками и стоит около 100 р. Если предлагается только 30 кг за эти деньги, то выходит дорого ...
Подьем м300 стоит около 800 р за тонну.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 янв 2018, 13:55

Здравствуйте! 

В ближайшие несколько дней будем делать полусухую стяжку механизированным способом в вашем жилом комплексе. Присоединяйтесь, получится дешевле. 
Стяжка делается за один день, на следующий по ней уже можно ходить.
Если есть вопросы по технологии или цене - задавайте, с удовольствием отвечу.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей