Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Совместный ремонт

20 янв 2016, 13:42

Друзья, нас много, есть соседи по этажам и пр.
Предлагаю собраться вместе и заказывать ремонт у одного подрядчика.
Это дешевле. И закупать черновые материалы вместе.

Скидки за опт нам дадут нехилые. Давайте думать, как и где сэкономить?
Эта тема важнее, чем суды и получение неустойки, которую суд еще и зарубит вдвое...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совместный ремонт

20 янв 2016, 14:07

Идея хорошая, тоже самое хотел предложить соседям по корпусу. Например студиям одинаковой планировки можно совместно заказать один проект электрики. Но пока даже неизвестна дата выдачи ключей и какие-либо договорённости с ремонтными бригадами бессмысленны.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 янв 2016, 16:51

Мифически выполнимый процесс. Слишком много задействованных лиц со многими неизвестными.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

20 янв 2016, 17:18

Дмитрий писал(а):
Идея хорошая, тоже самое хотел предложить соседям по корпусу. Например студиям одинаковой планировки можно совместно заказать один проект электрики. Но пока даже неизвестна дата выдачи ключей и какие-либо договорённости с ремонтными бригадами бессмысленны.

Я за - черновые материалы у большинства соседей идентичные, объемы тоннами - на определенную дату группой договориться, и пусть в квартире лежит, ждет рабочих.
Есть оценка, насколько будет дешевле при опте - по сравнению с розничной ценой в Леруа?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 янв 2016, 18:11

Дело не в материалах, а в оплате услуг рабочих. Скидка за объём. Материалы наполовину будут различными. Мы же не будем покупать одинаковые розетки, ванны, светильники и т.п.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

20 янв 2016, 20:05

Материалы будут дешевле чем в сетевых магазинах.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 янв 2016, 20:56

Я думаю, что на выходе это может реализовано в такой концепции: "Соседи, я через три дня еду на склад брать штукатурную смесь и бетон-контакт. Кто со мной? Все по три рубля". И тут подключаются те, кто вроде бы думал брать через неделю-две, три, или на этой же, и все вместе одной машиной забирают материал или заказывают доставку. Как пишет сосед), который наш сосед)), слишком много неизвестных плохо. Строем ходить не получится, если нет управления из вне. Поэтому как минимум для клича форум очень пригодится.
Ещё есть такая вещь, что каждый из нас будет тратить очень много времени на поиски мест, где купить и дешевле купить. Можно сэкономить, если каждый будет делиться полученным опытом. Как книга, кто-то писал полжизни, а ты сел и за час и весь опыт перенял))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 янв 2016, 22:32

Идея отличная, можно будет попробовать. Я за. Чем больше объем, тем должно быть дешевле. Каждый для себя может провести сравнение цен и решить на сколько это выгодно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 янв 2016, 23:01

Romrom писал(а):
Друзья, нас много, есть соседи по этажам и пр.
Предлагаю собраться вместе и заказывать ремонт у одного подрядчика.

Скидки за опт нам дадут нехилые. Давайте думать, как и где сэкономить?
..

Я присоединяюсь, тема сп мне очень нравится!
И тема проекта для студий)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 янв 2016, 22:45

Присоединяюсь
Лучше быть хорошим человеком,<< ругающимся матом>>, чем тихой, воспитанной тварью

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 янв 2016, 11:48

я бы к закупу стройматериалов тоже подключилась. У нас же вроде бы на форуме были те, кто предлагал по более низким ценам

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 янв 2016, 20:07

Готов поучаствовать.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 26 янв 2016, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Конт. тел: 8(926)533-67-24

Moved from Делаем ремонт to Делаем ремонт on 28 янв 2016, 19:00 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

28 янв 2016, 23:50

Всем участникам клуба я предоставлю хорошие (лучшие) цены на некоторые строительные материалы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 янв 2016, 00:40

Irbis писал(а):
Всем участникам клуба я предоставлю хорошие (лучшие) цены на некоторые строительные материалы.

Надеюсь, про соседей из В тоже потом не забудете :wink:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 янв 2016, 06:30

мне тоже это интересно)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5