Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Экотелеком

03 май 2017, 18:20

Соседи, получилось ли у кого-то настроить ftp/sftp соединение на Экотелекоме? Хотелось бы посмотреть настройки, у меня никак не ввходит. Провайдер написал, что у него доя обеспечения безопасности какие-то порты закрытые. Роутер пишет, что используется приватный ip адрес внутри сети nat. Короче, серый, дмнамический.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Экотелеком

04 май 2017, 15:13

Белый айпишник надонама подключать судя по всему. Тада сам будешь о безопасности думать )) Ты хочешь извне сделать доступ к своим файлам? Что значит настроить ftp соединение?
У них раньше вообще даже почта не уходила, они заставляли через свой почтовый сервер отправлять. Замороченные чуваки )) И таймкапсула яблочная с ними у меня  так и не подружилась, каждые несколько минут переподключения. Не знаю как в Одинбурге, может там железо какое другое и таких проблем не будет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2017, 19:41

Да, извне. Настроить в моём обывательском понимании - сделать так, чтоб работало)))
Экотелеком по ходу подотстаёт от жизни... плюс белый айпи у них: 300 подключение, 120-150 в месяц (разные инфа от двух представителей). На трк одинцово подключение бесплатно, айпи тоже руб 150. Плюс в экотелекоме после 1 года пользования скидки по тарифу исчезают и он становится дороже трк. Вывод: по этим параметрам трк всё-таки дешевле.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2017, 20:00

Вывод - Билайн за 1 рубль.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2017, 20:37

Так у нас же нет ещё билайна.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 май 2017, 12:24

Вот все тебе говорят про белый айпишник)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 май 2017, 13:06

Скидки в экотелекоме вечные. Подключаешь абонемент на год каждый год и все. Но трк дешевле - это правда. У них тариф навсегда есть - стоит 150 р в месяц ... навсегда ... Что почти в 3 раза дешевле выходит экотелекома. Но подключение 8000 р. Т.е. за 2-3 года окупается.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 май 2017, 16:31

Для скидки в экотелекоме надо оплатить весь год разово. Не каждому удобнее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 май 2017, 16:36

Если живешь дома от 9 месяцев в году, то выгодно и удобно. Это с мобильным телефоном есть автооплата с карты (но, у меня напр скидка 30% тогда ликвидируется - поэтому я всегда в +). А как тут ? На абонементе нет. Поэтому оплатил и забыл на целый год. В общем, как фитнес - заплатил за год и забыл о проблемах.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей