Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

В опасности наши дети и семьи!

05 апр 2017, 17:00

Застройщик сдал дом с недоделками.

Пожарные системы отсутствуют.
В случае пожара, они НЕ сработают.

Есть ряд других трудноустранимых проблем.
Отстоим наш дом в суде!
Призываем застройщика к устранению проблем!
Экспертиза – ключ к победе!

Стоимость экспертизы: 250 000 рублей.

Объявляем сбор денег на экспертизу.
Гарантируем возврат средств в случае победы.

Если не заставим устранить ПРОБЛЕМЫ застройщика, то нам с вами самим придется платить огромные деньги за их устранение.

Номер карты для перевода денег на судебную экспертизу и суд:
5106 2110  0719 5204

(карта яндекс.денег, перевод осуществляется как на любую другую карту)

НИКТО КРОМЕ НАС НЕ РЕШИТ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ!

ПОДРОБНОСТИ - НИЖЕ.

Официальная позиция застройщика:
дом сдан в эксплуатацию, разрешение на ввод получено, недоделок НЕТ.

Что происходит на самом деле:
Начиная с весны 2016 сотрудники Афи и Рапо на словах и в рамках официальных встреч обещали устранить недоделки и привести дом в соответствие с проектной документацией.
• По факту в период с марта по сентябрь 2016 застройщик закончил благоустройство территории.
До ноября 2016 застройщик дотянул паркинг и смонтировал видеонаблюдение.
ВСЕ остальное без изменений.
К ноябрю 2016 застройщик начал активно подчищать хвосты, позиция простая: "представители застройщика на объекте" на самом деле "не работают в Рапо" и "не имеют полномочий давать какие-то обещания" ни в письменной, ни в устной форме.
• Совет дома (ИГО луча А) начал действовать в русле официальных обращений в различные инстанции.
• После перехода отношений в формальное русло, "Представители застройщика" прекратили вести какой-либо диалог с жителями.
На данный момент всем жителям Луча А предлагают поверить, что:
  • мы сами виноваты в отсутствии работающей системы пожаротушения
  • мы сами виноваты в неправильном монтаже единственного ИТП (хотя по проекту их должно быть два)
  • мы сами виноваты в неработающих шлагбаумах
  • мы все просто забыли, что дом был сдан в идеальном состоянии и все недоделки появились "в ходе эксплуатации"
• Чтобы зафиксировать этот бардак, Совет Дома вмешался в разборки между Управляющей Компанией и Застройщиком
Совет Дома пытается помещать застройщику слить дом новой Управляющей Компании – АО "УЖХ" и вместе с этим забыть о недоделках, списав все на эксплуатацию.
Напомним: Совет Дома (ранее ИГО по Лучу А) занимается домом с ноября 2015 и мы очень хорошо помним в каком состоянии и как именно сдавался наш дом Застройщиком.
• На данный момент Советом Дома зафиксированы все недоделки, оставшиеся после строительства, чтобы доказать, что они появились именно в процессе строительства по причине отклонения от Проектной Документации, а не в процессе эксплуатации.
Чтобы доказать последнее нужно сделать лишь один шаг - оплатить экспертизу, которая подтвердит наши доводы.
Совет Дома принял решение обращаться в суд и, имея на руках результаты экспертизы, добиваться от застройщика устранения всех недоделок в Луче А.

ПОЭТОМУ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: ПОДДЕРЖИТЕ СБОР СРЕДСТВ НА ЭКСПЕРТИЗУ
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: В опасности наши дети и семьи!

16 апр 2017, 18:12

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

400kg писал(а):
УК принимала дом? С недоделками получается ?
Какие юридические основания после подписи УК могут быть у нас?

Вы можете наблюдать в "прямом эфире" как принимается дом. Посмотрите на Луч В. Дом сдан, а инженерные системы (кто бы мог подумать) не сданы в Ук. Уже ключи выдают, а Ук, принявшая дом (о ужас, как такое могло случится) все ещё отправляет к Застройщику, если что не работает.
Ну и гарантию на дом никто не отменял.
Собственно, вот они, юридические основания. Все недоделки возникли не в ходе эксплуатации.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 апр 2017, 19:43

Нас просто никто не информирует , а вы считаете что мы "глупые вопросы" задаём
Мы даже не знаем чем суд закончился УК с УЖХ
Мы хоть какую то информацию пытаемся от вас получить, спасибо
P.S. наш телик не показывает прямой эфир приёмки дома, может обновление нужно...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 апр 2017, 20:01

400kg писал(а):
Нас просто никто не информирует , а вы считаете что мы "глупые вопросы" задаём
Мы даже не знаем чем суд закончился УК с УЖХ
Мы хоть какую то информацию пытаемся от вас получить, спасибо
P.S. наш телик не показывает прямой эфир приёмки дома, может обновление нужно...

Суд с Ужх ничем не закончился. Слушание назначено на 26.04. Об этом писали в ветке информированием.
А приёмка дома "идёт" в ветке Приёмка луча В.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 апр 2017, 10:40

Всем спасибо за неравнодушие к проблемам нашего дома!
Соседи, присоединяйтесь к сбору средств!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2017, 22:50

Добрый вечер! Я только что зарегистрировался на форуме и узнал, что собирают 250 000 руб. для оплаты проведения экспертизы. Хочу поставить Вас в известность, что у меня есть возможность организовать проведение экспертизы со значительной скидкой ввиду того, что я являюсь сотрудником оценочной компании, которая также имеет право на проведение такого рода экспертиз (также есть соответсвующие эксперты). Если мое предложение интересно - пишите.
Я как житель Одинбурга (именно Луча А) сам напрямую заинтересован чтобы все было хорошо.   

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2017, 17:25

еще идет сбор средств? вроде до 25 апреля нужно перечислять, или еще актуально?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2017, 18:41

Буду вечером в Обурге, кто собирает, кому можно занести?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 апр 2017, 19:41

Kira писал(а):

Ещё актуально. Сбор будет продолжаться до того момента когда нужно будет платить за экспертизу. Есть ещё где-то месяц. Сейчас юрист подает иск.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2017, 10:00

qeezer (Геннадий) писал(а):
Kira писал(а):

Ещё актуально. Сбор будет продолжаться до того момента когда нужно будет платить за экспертизу. Есть ещё где-то месяц. Сейчас юрист подает иск.

А куда можно занести и кому?)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 апр 2017, 10:32

Kira, можете мне (кв 292) либо любому другому члену Совета.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2017, 18:52

Соседи, вот яркий пример того, что делает огонь. Это Питер. Это у моего друга на стройке было сегодня. Все еле успели убежать со 2 этажа. Глотнул дым-и ты не жилец. Возбуждено уголовное дело. Замкнула проводка. Наша проводка тоже может замкнуть. А кабели пожарной сигнализации проложены совместно с силовыми. Поэтому из-за наводок сигнал может не пройти. Плюс насосы не подключены, пожаротушение не сработает, задвижки не откроются-не подключены. У кого машины в паркинге, особенно остро касается. Копоть легко не отмыть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2017, 19:50

Сегодня чуть не убили человека... Кто-то из окон над аркой (внешняя сторона) бросил стеклянную бутылку. Я стоял в метрах 10, мужчине бутылка упала практически перед носом. Судя по осколкам, таких бутылок было три!
    "А еще боремся за звание дома высокой культуры и быта!"

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2017, 20:04

Боже, кошмар какой... Ну хоть осколками не задело ?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 май 2017, 14:08

Соседи, иск по недоделкам подан в суд! Так что если есть ещё желающие помочь деньгами, поторопитесь. Реквизиты счёта указаны в первом сообщении, если наличные, пишите в личку любому члену совета.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 май 2017, 14:09

В элитной секции А1 обнаружил вот такой сюрприз.
Как вам?

Отправлено спустя 34 секунды:
РАПО рулит? )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 май 2017, 17:01

Письмо с обоснованиями в прокуратуру, а от той в МВД с распоряжением начать действия по ст. УПК, возможно, помогло. Плюс иск подан в суд от Совета дома.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 май 2017, 13:11

Соседи, добрый день! Всем спасибо кто поддержал нас в сборе средств на суд с застройщиком! Собрано уже почти 50%! Но нужно ещё немного постараться. Будем благодарны если каждый из вас проинформирует своих соседей о сборе средств.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2017, 19:06

Nikita писал(а):
Добрый вечер! Я только что зарегистрировался на форуме и узнал, что собирают 250 000 руб. для оплаты проведения экспертизы. Хочу поставить Вас в известность, что у меня есть возможность организовать проведение экспертизы со значительной скидкой ввиду того, что я являюсь сотрудником оценочной компании, которая также имеет право на проведение такого рода экспертиз (также есть соответсвующие эксперты). Если мое предложение интересно - пишите.
Я как житель Одинбурга (именно Луча А) сам напрямую заинтересован чтобы все было хорошо.   

А как с предложением Nikita организовать подешевле?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 май 2017, 22:24

Марина писал(а):
Nikita писал(а):

А как с предложением Nikita организовать подешевле?

Предложение Nikita в рассматриваемом списке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2017, 16:20

Здравствуйте! Предложение в силе. Можно обращаться в любое время.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

12 авг 2017, 21:09

31.08.17 назначена дата первого судебного заседания по недоделкам с нашим застройщиком!
Мы на финишной прямой, но сбор денег на юриста и экспертизу движется очень вяло.
Соседи, не остаемся равнодушными к общей проблеме! Кто еще желает поучаствовать в хорошем деле, добро пожаловать!
Деньги можно перечислить на кошелек Яндекс денег №5106 2110  0719 5204 или лично передать любому члену совета.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей