Форум О.Клуб

Житель Одинбурга удалил ответ автора Житель Одинбурга 09 апр 2017, 08:18.
Показать этот ответ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Кондиционирование и размещение кондиционеров в Луче Б

09 апр 2017, 19:41

Нет - пеноблоки строить к кирпичам сразу же не нужно. А если через утеплитель, то тогда лоджия станет не такая теплая. Просто крепеж из шпильки проходит кирпич полностью и на стороне квартиры ставим огромную шайбу с гайкой или лист из толстого металла (пластины между 2 крепежами 1 уголка). Тогда будет надежно. В идеале можно и металлический каркас сварить или соединить 2 уголка со стороны квартиры металлическими пластинами. Тогда будет сверхнадежно. Но это уже не обязательно.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

10 апр 2017, 14:40

vladersh писал(а):
CoopeR писал(а):

Вы задаётесь этим вопросом, так как не внимательно читали эту ветку, или не читали ее вовсе, а сразу перешли к последним постам. 
1. Предлагаемые места крепления были предложены не мной, а нашим любимым застройщиком. И подозрения мои по поводу такого решения, сводятся к тому, что родили они их совсем недавно и без должного конструкторского расчёта, и без курса на удобство собственников. Привлечение альпинистов меня напрягает тоже....;
2. С жалюзи и прочим, вы опять утрируете, как и в прошлом вашем посте. Никто не преследует фанатичного решения....;
3. Застройщик пока не решил этот вопрос и исходя из информации от застройщика, ему это не очень интересно. А следовательно, мы сами можем решить как упорядочить установку внешних блоков кондиционеров. А УЖХ поможет в контроле за этим.

Теперь вопрос к вам: Почему вы уверены в НЕ разумности решения приложить усилия к упорядочиванию подобного вопроса????

Повторюсь, если у вас нет желания заниматься этим активно, то достаточно просто устной поддержки (конечно если вы действительно хотите НЕ цыганский фасад) и повесить свой кондиционер красиво и удобно.

Вы невнимательно прочитали мое сообщение. еще раз повторю последнюю фразу из него " Еще раз повторюсь, что я был бы рад, если бы застройщик установил корзины, но при их отсутствии, стараться добиться директивного решения на установку кондиционеров в местах где эти корзины должны были бы быть, совершенно неразумно"

Да в том-то и дело, что внимательно!!!! Я спрашиваю, почему по вашему мнению неразумно добиваться дерективного решения? В чем причина сложить руки не попытавшись? Это может быть не эффективно, если собственники сами не захотят сделать красиво. Но почему не разумно?

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

10 апр 2017, 14:47

Inay писал(а):
Думаю, что бы мы тут с вами не решили, УЖХ не примет...(((

УЖХ - За централизованное решение и готово помочь с этим вопросом и проконтролировать. Собственникам луча Б 14 мая на собрании нужно будет проголосовать за решение. И приобрести корзину или экран, если блоки уже стоят на нужном месте.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2017, 19:08

CoopeR писал(а):
Inay писал(а):

УЖХ - За централизованное решение и готово помочь с этим вопросом и проконтролировать. Собственникам луча Б 14 мая на собрании нужно будет проголосовать за решение. И приобрести корзину или экран, если блоки уже стоят на нужном месте.

Скажите, пожалуйста,  Вы каким образом собираетесь голосовать 14 мая и какую законность будет иметь это голосование?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2017, 20:24

CoopeR писал(а):
vladersh писал(а):
CoopeR писал(а):

Вы задаётесь этим вопросом, так как не внимательно читали эту ветку, или не читали ее вовсе, а сразу перешли к последним постам. 
1. Предлагаемые места крепления были предложены не мной, а нашим любимым застройщиком. И подозрения мои по поводу такого решения, сводятся к тому, что родили они их совсем недавно и без должного конструкторского расчёта, и без курса на удобство собственников. Привлечение альпинистов меня напрягает тоже....;
2. С жалюзи и прочим, вы опять утрируете, как и в прошлом вашем посте. Никто не преследует фанатичного решения....;
3. Застройщик пока не решил этот вопрос и исходя из информации от застройщика, ему это не очень интересно. А следовательно, мы сами можем решить как упорядочить установку внешних блоков кондиционеров. А УЖХ поможет в контроле за этим.

Теперь вопрос к вам: Почему вы уверены в НЕ разумности решения приложить усилия к упорядочиванию подобного вопроса????

Повторюсь, если у вас нет желания заниматься этим активно, то достаточно просто устной поддержки (конечно если вы действительно хотите НЕ цыганский фасад) и повесить свой кондиционер красиво и удобно.

Вы невнимательно прочитали мое сообщение. еще раз повторю последнюю фразу из него " Еще раз повторюсь, что я был бы рад, если бы застройщик установил корзины, но при их отсутствии, стараться добиться директивного решения на установку кондиционеров в местах где эти корзины должны были бы быть, совершенно неразумно"

Да в том-то и дело, что внимательно!!!! Я спрашиваю, почему по вашему мнению неразумно добиваться дерективного решения? В чем причина сложить руки не попытавшись? Это может быть не эффективно, если собственники сами не захотят сделать красиво. Но почему не разумно?

Хорошо, постараюсь объяснить.
1. Я считаю, что это один из самых малозначительных вопросов, так как если блоки кондиционеров не мешают соседям, то их расположение ни коем образом не влияет на комфортность проживания в доме. Я живу в доме, который был сдан 4 года назад, никакого директивного решения по местам установки кондиционеров принято не было, и все установили кондиционеры, исходя из своих нужд. Никому не приходит в голову сравнивать фасад нашего дома с цыганским табором, на комфорт или цены квартир расположение блоков никак не повлияло.
2. Застройщик вопрос размещения блоков не решил, корзины не поставил, таким образом дал свободу рук жильцам. У всех разные запросы, кому-то понадобится поставить один блок, кому-то два или три, кто-то поставит систему вентиляции. То есть никакого единообразия все равно не получится. Вы пишите, что на собрании 14 мая надо принять решение о местах установки блоков и покупке корзин жильцами. Даже, если допустить, что решение этого собрания будет легитимным, хотя непонятно, каким образом удастся к этому числу набрать кворум собственников, то обязать жильцов покупать и ставить корзины или экраны оно не сможет, нет у него такого права. И что делать тем, кто установит блоки в "неправильные места" до собрания? И сколько усилий Вы собираетесь приложить, чтобы убедить более 700 собственников?
3. Сейчас более актуальными вопросами к УЖХ являются вопросы по инженерии, чтобы не получить такой же печальный опыт, как жильцы луча А. Понятное дело, что УЖХ будет с большим удовольствием заниматься вопросом контроля за установкой блоков кондиционеров, чем следить. куда исчезают пожарные рукава, например. Может стоит энергию бросить на решение более важных вопросов?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2017, 21:13

Полностью согласен с vladersh  с единственным дополнением от себя, что сейчас более важны не только вопросы инженерии, но и то, каким образом УЖХ собирается управлять нашим имуществом

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2017, 22:03

Ничего так не меняет вид дома как эти белые окна с 3 створками когда везде их 2 ... Рамы можно покрасить из баллончика и перемычку из нащельника, но сделать 2 из 3 никак. 

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

10 апр 2017, 22:37

vladersh писал(а):
CoopeR писал(а):
vladersh писал(а):

Хорошо, постараюсь объяснить.
1. Я считаю, что это один из самых малозначительных вопросов, так как если блоки кондиционеров не мешают соседям, то их расположение ни коем образом не влияет на комфортность проживания в доме. Я живу в доме, который был сдан 4 года назад, никакого директивного решения по местам установки кондиционеров принято не было, и все установили кондиционеры, исходя из своих нужд. Никому не приходит в голову сравнивать фасад нашего дома с цыганским табором, на комфорт или цены квартир расположение блоков никак не повлияло.
2. Застройщик вопрос размещения блоков не решил, корзины не поставил, таким образом дал свободу рук жильцам. У всех разные запросы, кому-то понадобится поставить один блок, кому-то два или три, кто-то поставит систему вентиляции. То есть никакого единообразия все равно не получится. Вы пишите, что на собрании 14 мая надо принять решение о местах установки блоков и покупке корзин жильцами. Даже, если допустить, что решение этого собрания будет легитимным, хотя непонятно, каким образом удастся к этому числу набрать кворум собственников, то обязать жильцов покупать и ставить корзины или экраны оно не сможет, нет у него такого права. И что делать тем, кто установит блоки в "неправильные места" до собрания? И сколько усилий Вы собираетесь приложить, чтобы убедить более 700 собственников?
3. Сейчас более актуальными вопросами к УЖХ являются вопросы по инженерии, чтобы не получить такой же печальный опыт, как жильцы луча А. Понятное дело, что УЖХ будет с большим удовольствием заниматься вопросом контроля за установкой блоков кондиционеров, чем следить. куда исчезают пожарные рукава, например. Может стоит энергию бросить на решение более важных вопросов?
Изображение

Я так и думал, что вопрос разумности так и не раскроется в ответе! А сказали вы про не эффективность такого решения, хотя разумность сообща привести дом к эстетики есть. Более того, я не пойму почему вы позиционируете прогноз как плохо поведут себя другие собственники за истину?! Скажите себе и всем нам, о том что вы твердо убеждены, что кондеи должны висеть на своем месте и упорядочено, пожарные гидранты должны работать и присутствовать в целом, а вы уж за этим проследите.... Вот такая позиция большинства сможет горы свернуть уж поверьте! 
А как и кто хрен забьет на окружающих, все и сами видят вокруг .....
Вопрос в ветке заключался всего лишь в информировании собственников, о том что можно сделать лучше, так как застрой это не учел. А насаживать чужие мысли насильно друг другу дело не правильное. 

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

10 апр 2017, 22:44

не Антон писал(а):
CoopeR писал(а):
Inay писал(а):

Скажите, пожалуйста,  Вы каким образом собираетесь голосовать 14 мая и какую законность будет иметь это голосование?

С актом приемки вам выдали инструкцию собственника, там прописано, что по вопросам касающихся общего имущества, решения принимаются собранием собственников и реализуются через УК. Это положение регулируется законодательством.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2017, 22:52

А еще в акте приемке указано (если не ошибаюсь), нельзя менять остекление на балконе на ПВХ, если их и менять то они должны быть из алюминиевых крашеных профилей. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2017, 23:06

Друзья, не вижу поводов для столь ярых споров. На сколько и кому эта тема важна, каждый определит для себя сам. Кому-то это интересно, кому-то нет. Пожалуйста, других тем на форуме много, а также всегда есть опция предложить свою тему и варианты/пути решения той или иной проблемы. Не переживайте, все важные и насущные проблемы не останутся без всеобщего внимания, список повестки есть в профильной ветке, если хотите что-то добавить - пожалуйста, мы только поддержим.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2017, 23:29

В акте приема-передачи (в инструкции) указано что запрещается (правда со словами "не допускается", что, конечно, большая разница) устанавливать на фасад дома кондиционеры. Но этот пункт нарушает закон.
По окнам наоборот написано, что окна - это не общедомовое имущество, а собственника квартиры. И по закону Вы можете заменить их на лоджии на ПВХ. Но по проекту. 
Также есть противоречия - система отопления от стояка в подьезде и далее - это собственность. Несмотря на это есть пункт о запрете замены батарей. Явно инструкция не от Одинбурга, а просто скопирована откуда то. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2017, 05:48

CoopeR писал(а):
не Антон писал(а):
CoopeR писал(а):

С актом приемки вам выдали инструкцию собственника, там прописано, что по вопросам касающихся общего имущества, решения принимаются собранием собственников и реализуются через УК. Это положение регулируется законодательством.

Как принимаются решения по использованию общего имущества, я и  без инструкции знаю, поэтому и спросил Вас про 14 мая.
Но, Вы, похоже, читаете инструкции, а как проводятся собрания собственников, совсем не интересовались и собираетесь принимать решения 14 мая. Вы же позиционируете себя, как ИГО (Б), так  хотя б поинтересуйтесь законами для начала!

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

11 апр 2017, 21:03

не Антон писал(а):
CoopeR писал(а):
не Антон писал(а):

Как принимаются решения по использованию общего имущества, я и  без инструкции знаю, поэтому и спросил Вас про 14 мая.
Но, Вы, похоже, читаете инструкции, а как проводятся собрания собственников, совсем не интересовались и собираетесь принимать решения 14 мая. Вы же позиционируете себя, как ИГО (Б), так  хотя б поинтересуйтесь законами для начала!

Еще один хэйтер появился! Я, так же как и вы, являюсь собственником квартиры в этом доме. Род моих занятий - продажа автозапчастей. ИГО - это инициативная группа собственников квартир этого дома. Группа людей кому не безразлично многое здесь. Мы не юридическая контора и точно не УК. 
Но в частности вам и таким же не обоснованно скептичным людям мы ничего не должны!!!! Самоутверждаться используя определенные специальные знания на форуме, вам веса не прибавляет. Гораздо полезней будет для всех, если вы возьмете этот вопрос на себя, если владеете им.
Или скажите для всех здесь читающих этот форум, причину отказа от участия или консультации!!!))) Ожидаем ответа..... Спасибо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2017, 21:42

CoopeR, прямо с языка сняли) Раз человек так хорошо разбирается, было бы здорово видеть его в ИГО.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2017, 23:26

CoopeR писал(а):
не Антон писал(а):
CoopeR писал(а):

Еще один хэйтер появился! Я, так же как и вы, являюсь собственником квартиры в этом доме. Род моих занятий - продажа автозапчастей. ИГО - это инициативная группа собственников квартир этого дома. Группа людей кому не безразлично многое здесь. Мы не юридическая контора и точно не УК. 
Но в частности вам и таким же не обоснованно скептичным людям мы ничего не должны!!!! Самоутверждаться используя определенные специальные знания на форуме, вам веса не прибавляет. Гораздо полезней будет для всех, если вы возьмете этот вопрос на себя, если владеете им.
Или скажите для всех здесь читающих этот форум, причину отказа от участия или консультации!!!))) Ожидаем ответа..... Спасибо.

Не собираюсь с Вами ругаться и переубеждать в чем-то! Если Вы пропустили или не захотели увидеть, то, что уже объясняли на форуме, зачем пытаться на мне срывать злость?
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
14мая Вы не наберете кворум и, следовательно, Ваши решения будут только обсуждением. Откройте жилищный кодекс и почитайте. Я думаю, что ИГО (а как правило, в будущем совет дома) должен быть знаком с элементарными вещами.
Обсуждать кондиционеры на "встрече", конечно, можно, но, как писалось выше, стоит ли, если есть более важные вопросы, которые можно сейчас решать и без собрания собственников.
Самоутверждаться поверьте мне незачем,  готов встречаться и объяснять свое мнение, но не там, где уже всё знают заранее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2017, 00:00

А я думаю так, поскольку проектом не предусмотрено специальных подготовленных для установки кондиционеров мест, то бесполезно пытаться привить собственникам чувство прекрасного и заставить их делать все в единообразном творческом порыве. Если нет специального места, то собственник будет ставить кондей туда, где ему удобнее а) повесить, б) более дальновидные - обслуживать. Но всегда найдется такой, кому например неприятно будет выйдя на балкон видеть кондей под носом и он его воткнет над головой.
А поскольку проектом не продумано скрытое размещение кондиционеров (как и многие другие полезные и мастхэв вещи типа общедомовой водоочистки, возможности прохода к лифтам с пожарного входа с другой стороны здания и другие), то воспринимать установленные вразброс кондиционеры как шанхай тоже перегиб. Это жилой дом, с живими людьми, у каждого из которых свои приколы и вкусы. Требовать идеальной картинки это равносильно заставлять всех пользоваться пультом от телевизора исключительно в пакетике с целью сохранения его девственного первозданного вида. Возникает вопрос - а зачем? Кондиционеры должны восприниматься как родинки на любимой попе, я считаю )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2017, 02:01

privetich писал(а):
А я думаю так, поскольку проектом не предусмотрено специальных подготовленных для установки кондиционеров мест, то бесполезно пытаться привить собственникам чувство прекрасного и заставить их делать все в единообразном творческом порыве. Если нет специального места, то собственник будет ставить кондей туда, где ему удобнее а) повесить, б) более дальновидные - обслуживать. Но всегда найдется такой, кому например неприятно будет выйдя на балкон видеть кондей под носом и он его воткнет над головой.
А поскольку проектом не продумано скрытое размещение кондиционеров (как и многие другие полезные и мастхэв вещи типа общедомовой водоочистки, возможности прохода к лифтам с пожарного входа с другой стороны здания и другие), то воспринимать установленные вразброс кондиционеры как шанхай тоже перегиб. Это жилой дом, с живими людьми, у каждого из которых свои приколы и вкусы. Требовать идеальной картинки это равносильно заставлять всех пользоваться пультом от телевизора исключительно в пакетике с целью сохранения его девственного первозданного вида. Возникает вопрос - а зачем? Кондиционеры должны восприниматься как родинки на любимой попе, я считаю )))

идея в том, что бы не превращать свой дом в курятник, что бы не ждать падения сверху трудов шабашника и т.д. только мы можем сделать лицо Нашего Дома. Я уверен, что разумный человек заплатит плюсом что бы его дом не вызывал рвоту. я не печатаю деньги, но я готов искать способы, экономить если есть возможность. Но поднимать свой взор к своему окну и не испытывать чувство ненависти к соседу , установившему кондей как мудак, для меня бесценно. И это все в наших руках. Для этого и существуют данные форумы и темы. От нас зависит как будет выглядеть наш дом.
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2017, 11:03

Не знаю как у вас у меня дома с хаотично расположенными кондеями не вызывают рвоту.  Чего его рассматривать. Это дом и не более. И таких как я не мало. Вероятность того, что кондей выпадет вместе с кладкой стремится к 0. покольку вся кладка привязана к стенам металлическими прутами. По крайней мере в корпусе А это так. Картинки с отвалившейся наружней кладкой не про наш дом, это случаи как раз из тех, когда такой привязки не делали. Конечно стремиться надо к эстетике, но не всем интересно это. Многие относятся к этому проще. 
На данном форуме 555 человек, квартир в двух корпусах 1500. Рекомендовать можно, но не более. 

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей