Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Лыжероллерная трасс рядом с Одинбургом

01 мар 2016, 14:22

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

А я горчичник :)
http://www.adidas.ru/dzhemper-dlia-lyzh ... C0784.html
http://www.adidas.ru/briuki-dlia-lyzhno ... 92308.html
Джемпер прохладный, под него термобелье надо.

Сейчас скидки. верх+низ = 6000 руб. С учетом переплаты за адидас вполне норм.

вот для Ж
http://www.adidas.ru/kurtka-dlia-lyzhno ... C0786.html
http://www.adidas.ru/briuki-dlia-lyzhno ... 92307.html

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2016, 15:09

Мы ходим гулять с детьми через Верхнее отрадное, но не знаю как нарисовать)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 23:39

На след неделе обещают от +10 и даже больше. Возможно эти выходные последний шанс удачно покататься ...
П.С. Докупил мой любимый парафин. Rex HF Yellow (coarse snow) = до + 5 град. http://www.rex.fi
Да - он не так хорош как Swix HF10, но дешевле и в разы более долговечен на лыжне = "тренируйся выгодно".
Rex очень твердый - вместо 110 град его нужно плавить на 150 ...
Мне он обошелся в 1500 р.
https://www.x-ski.ru/catalog/parafiny_s ... f_zheltyy/
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 23:53

Да - скорее всего этот год будет антиснежным. Снег выпадает и тут же полностью тает ... 
Да - отчасти это логично. В антициклон зимой просто холодно и туч нет - дует северный ветер. Потом приходит циклон с юго-запада и приносит влагу, которая после антициклона превращается в снег. Но поскольку циклон приходит с теплом, то этот же снег и тает, т.к. на улице приличный +.
В чем нелогичность ?! В том что СЛИШКОМ много оттепелей. Напр, февраль был на 6 град теплее нормы. Т.е. в обычной год циклон лишь поднимал температуру до небольшого минуса.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 мар 2016, 17:59

Кто-нибудь рискнул сегодня кататься? Как в лесу? Вода и лужи в низинах или нормально?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2016, 09:30

Вчера катался в Красногорске. Снега см 8 ещё, укатанный правда очень, местами (где солнышко пекло) лёд, а так нормально. Думаю, были последние выходные на лыжах.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 ноя 2016, 17:54

Друзья,

каковы прогнозы на выходные, наверняка уже впору расчехлять лыжи. Есть ли информация, будет ли к выходным проложена трасса на Лазутинке?

Говорят грядет снежный апокалипсис, с одной стороны я этому рад, так как в коем-то веке у нас в Московском регионе снег так рано появится и можно заниматься спортом, с другой стороны для коммунальных служб это как обычно будет сюрпризом, что в дальнейшем выльется в транспортные коллапсы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 ноя 2016, 19:05

К выходным дождь. Но уже в эти выходные видел у трассы молодых лыжников

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 ноя 2016, 11:09

Antonio писал(а):
Друзья,

каковы прогнозы на выходные, наверняка уже впору расчехлять лыжи. Есть ли информация, будет ли к выходным проложена трасса на Лазутинке?

Говорят грядет снежный апокалипсис, с одной стороны я этому рад, так как в коем-то веке у нас в Московском регионе снег так рано появится и можно заниматься спортом, с другой стороны для коммунальных служб это как обычно будет сюрпризом, что в дальнейшем выльется в транспортные коллапсы.

на Лазутинке снег лучше лежит, чем в городе, потому что там лес. Даже в такую кислятину вероятно можно покататься, но снег будет укатанный, скользкий с наледью. Сам в этом году еще не был, некогда, и вероятно не попаду в связи с ремонтом ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 ноя 2016, 13:59

Ну все, зима вплотную взялась за погоду и свою обязанность на ближайшее обозримое будущее (в рамках ЯндексПогода) будет выполнять на высшем уровне и обеспечивать осадками в виде снежка да еще и с морозцем. Поэтому смело можно открывать лыжный сезон.
Я кстати его открыл еще 12 ноября, но правда не на Лазутинке, а в сокольниках (все таки сокольники от меня сейчас в 15 минутах езды на машине), но очень хочу на выходных все таки выбраться на шикарную лыжную трассу близ Одинбурга. С нетерпением жду ближайший уикенд для любимого активного отдыха.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2016, 19:37

Ну что, кто в ближайшие дни был в лесу коньковым?) стоит потратить воскресное утро?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 дек 2016, 13:16

Я в субботу был в 22.00 где-то на лазутинке :) 
Трасса полностью освещена, можно вечером кататься без проблем. Самое главное в это время трасса практически пустая. Меня 4 "лося" обогнали на большом круге и пару человек встретил идущих со сноубордом.
отчет :) https://www.endomondo.com/users/20613989/workouts/845962239

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 дек 2016, 16:18

Виталий, крутой трек, мне до таких результатов расти и расти. Хороший темп, интересно бы еще на пульс посмотреть как работает при такой нагрузке. И еще интересно со смазкой ли? Что следует отметить, что Лазутинка позволяет развивать дичайшие скорости 53.85 km/h. Класс.
Я до Лазутинки в этом году так и не добрался, но был в сокольниках - там не интересно т.к. прямая линия на равнине в 1 КМ, и вот на этих выходных открыл для себя очень интересную трассу в Красногорске. С моим лесным треком в 6,7км можно ознакомиться здесь, но я особо не напрягался, катил прогулочными шагами так сказать. https://www.endomondo.com/users/3900757 ... /848040786
Трасса кстати довольно живописная, собственно такой же лес как и на Лазутинке, прорезана как лыжня для классики так и для конька, довольно широко. Но там нет таких диких перепадов высот как на Лазутинке и этим она конечно же проще.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 дек 2016, 16:36

Для тех кто из зимних видов спорта предпочитает катание на тюбингах)) Если пройти насквозь детскую площадку- попадаем на горк , штуки 4-5, тюбинг в прокат можно взять в административном здании если что.
Также есть прокат лыж. Набор чайный стоит 300 р в час, набор получше 500 р в час

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 дек 2016, 23:15

Antonio писал(а):
Виталий, крутой трек, мне до таких результатов расти и расти. Хороший темп, интересно бы еще на пульс посмотреть как работает при такой нагрузке. И еще интересно со смазкой ли? Что следует отметить, что Лазутинка позволяет развивать дичайшие скорости 53.85 km/h. Класс.
Я до Лазутинки в этом году так и не добрался, но был в сокольниках - там не интересно т.к. прямая линия на равнине в 1 КМ, и вот на этих выходных открыл для себя очень интересную трассу в Красногорске. С моим лесным треком в 6,7км можно ознакомиться здесь, но я особо не напрягался, катил прогулочными шагами так сказать. https://www.endomondo.com/users/3900757 ... /848040786
Трасса кстати довольно живописная, собственно такой же лес как и на Лазутинке, прорезана как лыжня для классики так и для конька, довольно широко. Но там нет таких диких перепадов высот как на Лазутинке и этим она конечно же проще.

С пульсом беда - высокий. Нагрудным пульсометром не мерил, но часы адика SmartRun, которые по руке меряют в какой-нибудь из подъемов бывало под 200 показывали. Может и подвирали конечно. Прошлого сезона покатушки там же в эндомондо есть с пульсом. Но честно говоря надо бы с классическим пульсометром проверить.
Лыжи чисто символически универсальной swix s4 пройдусь и все.
Горки на Лазутинк тяжеловаты для среднестатистического офисного планктона. А я с нерегулярной активностью по настроеию к таким и отношусь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 дек 2016, 10:11

privetich писал(а):
А я с нерегулярной активностью по настроеию к таким и отношусь.

Аналогично, поэтому Красногорск на первое время для меня приятное открытие, а уже когда скил будет выше и я перееду в Одинбург, то Лазутинка будет для меня подарком.
Да, у самого пульс иногда зашкаливает, 180 - критический, над этим конечно буду работать, но в целом пульс более менее стабильный в районе 120. Постепенно, по мере адаптации буду увеличивать темп и конечно надо смазать лыжи, т.к. меня обгоняют не только лоси, но и дети например)) Хотя там такие дети как лоси)) Надоело преодолевать чрезмерную силу трения особенно в подъемы, собственно из за этого пейс и проседает, а харт-рейт подскакивает, пока вижу в этом причину таких графиков, исправлю прогоню пару кругов, а там будет видно после анализа. И еще момент, которому хочу уделить внимание - правильная спортивная одежда, из чего у меня только первый слой термобелья нормальный, остальное не соответствует нормам, из за чего водоотведение не работает нужным образом, также займусь этим вопросом на выходных.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 дек 2016, 14:35

В горку пейс и со смазанными будет проседать и хартрейт в пОлку подниматься ))) На то они и подъемы, чтобы физику проверить )) Мне кажется так и будет у нас зашкаливать в подъемах, а под горку подуспокаиваться. Либо нужно круглый год 5-7 раз в неделю заниматься лошадиным спортом, чтобы привыкнуть к такого рода нагрузкам. У меня, мне кажется чисто физики не хватает, именно силы рук-ног, из-за этого пульс сразу в гору. Целыми днями на жопе сидишь, все отрафировалось :)
На лазутинке маленький круг 500м вполне сносный для начинающих, половина в пологую горку, зато вторая половина под приятный уклон, на спуске можно отдохнуть. и 250м пологого подъема это вполне переносимая нагрузка. Не то, что там дальше по трассе встречаеются тягуны.

Я лыжи года два назад купил, поэтому тоже сначала ездил в чем-то. потом как 150 накатал, решил, что заслужил уже взять какой-нибудь костюм лыжный. Но чтобы не выглядеть как профессиональный лыжник с Чемпионата Мира, которого при этом обгоняют ветераны в петушках и трикотажных костюмах времен СССР, я остановился на попсовом Adidase, не в том, в котором профессионалы бегают, а в том, который для планктона. :) Получается вроде и лыжник, но без претензий на профи :) Все гармонично и перед лосями, которые тебя обскакивают не стыдно :) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 дек 2016, 18:39

Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться... тогда и мы будем лосями) Но у меня только максимум 1-2 выходных которые я с удовольствием готов посвящать беговым лыжам (по 2-3 часа, ну может быть 4-5 чтобы упахаться), я думаю даже с таким уровнем тренировок также можно добиться каких-то улучшений в показателях или в технике к примеру. Я вот пока что как начинающий любитель так скажем, и использую 2-х шажный коньковый ход, но когда я смотрю на проносящихся мимо меня лосей или на Фуркада по телевизору, любо дорого наблюдать очень четкий и технически грамотный одношажный коньковый ход, а вот у меня пока так четко не получается, но буду посвящать этой работе отдельные круги тренировок.
Да, на лазутинке тягуны мне знакомы не по наслышке, да еще крутизна уклонов местами реально зашкаливает для меня, хоть и стараюсь их пройти на одном дыхании но это реальный ад, когда смотрю на того же Фуркада по телеку как он в вприпрыжку в эти горки взлетает ввергаюсь в восторженный шок.
По формату одежды, со всем согласен, и таким же образом хочу решить и свой вопрос, также не хочу выделяться какими-то профессиональными штучками, но тем не менее спортивные штаны и куртку хочу себе купить, чтобы не парится и влага нормально отводилась, чтобы ветки по каким-никаким канонам многослойной лыжной одежды было.
С нетерпением жду новогодних каникул, чтобы выделять на любимое занятие больше времени и получить возможность набрать неплохую форму. До лазутинки в том числе также непременно доберусь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 дек 2016, 12:24

Вчера с утра выехал в Красногорск на лыжню, но оказалось что покататься туда не пускают из за проводимых соревнований. Но желание побегать на лыжах от этого не пропало, вернулся в мск в Сокольники и давай нарезать километры. трек здесь https://www.endomondo.com/users/3900757 ... /850209591 странно, но по пульсам информации нет, что-то я накрутил в настройках.

Стоит отметить, что из той немногочисленной массы людей (человек 15) которые гоняли по этой трассе туда-сюда я чувствовал себя Лосем, но по факту до 3-го разряда еще далековато. Но так как там не круг, а довольно узкий трек, мне приходилось терять 15-20 секунд чтобы развернуться поэтому графики скоростей такие как будто кардиограмма. По ощущениям, готов был еще столько же нарезать))

Что ж, впереди каникулы, а это значит я смогу еще сильнее подтянуть нужные скилы, и следующие треки будут все лучше и лучше.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 дек 2016, 17:21

В красногорске почти постоянно соревнования, сколько раз ходил. Вы пробовали через лес на утробинский круг выйти? Там через мост дорожка, все спортсмены сбоку остаются.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей