Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Лыжероллерная трасс рядом с Одинбургом

18 янв 2016, 00:54

В субботу открыл свой лыжный сезон. Кайф :) Снег прелесть.
В воскресение повторил.
https://www.endomondo.com/users/2061398 ... uts/latest

На графике можете примерно перепад высот посмотреть на трассе.
Круг 6км. Я в начале и в конце еще маленький круг 500м добавил. Первая половинка лайтовая, достаточно пологая, да под уклон местами. На второй половине начинаются горки ))) Последние 2 км три нудных, местами достаточно крутых подъема, с такими же достаточно крутыми и быстрыми спусками.
Короче на финиш выползаешь еле живой, ну это если без перекуров катить )))

трасса вроде как считается достаточно сложная.

Есть прокат лыж.
3 уровня: простенькие, получше и... еще лучше )))
Старшенькой брали сегодня простые. Ботинки+лыжи (классика)+палки = 300 руб. / час
Что-то поприличнее будет рублей в 700, еще приличнее - еще дороже.

Часа достаточно употеть если задаться целью :)

Для тех, кто не лось, можно по маленькому кругу (500м) покатать, там достаточно полого. Или первые 1-2 км туда-сюда, но не желательно, будете встречку создавать основной массе. Есть еще маленький круг 3,5 км, но, если не ошибаюсь, там к финишу тоже в гору переть нужно )))

Короче, всем рекомендую :)

Я лично, как заселюсь планирую пешочком напрямки туда наведываться. Можно и после работы. Там освещение есть, правда пока не на большом круге, но можно и на маленьких ушататься при желании :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Лыжероллерная

18 янв 2016, 08:31

Супер! А я проболел выходные. Такая редкость стал этот снег, жалко терять дни. С такой близостью можно будет после работы кататься иногда.
А фото трассы нету? Лыжня укатана для конька?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 янв 2016, 11:59

Трасса под конек укатана, ратраком прокатывают вроде.
Ширина достаточная для того, чтобы два человека в раскоряку на подъеме шли рядом.
Кроме того там есть тренажеры уличные, что-то типа детской площадки и панда-парк (веревки между деревьями).
Теплые раздевалки, прокат, подготовка лыж.

Ну и сама трасса с прикольным рельефом.
Я уже себе на будущее присматриваю что-нибудь типа этого
https://market.yandex.ru/search.xml?tex ... &ncrnd=876
чтобы ботинки не гробить и пешком ходить туда из дома. Сверху на ботинки одел и пошлепал. Напрямки 1-1,5км от дома.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 янв 2016, 14:22

Виталик, в ты два круга пршел или один?
А то смотрю в Ранкипере две отметки в один день.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 янв 2016, 14:56

в субботу 6км с копейками
в воскресение 7км с копейками

как прикатаюсь, пойду на 2 круга в 1 день )))

Главное тактику правильную выбрать. А то можно на первых двух километрах под горку рвануть душу отвести, а на второй половине помереть, там одни подъемы начинаются. на 400-500м отрезке может быть подъем в 30-40 метров, типа того. за 400 метров на 10 этажный дом зашлепать на лыжах )))

есть маленький круг 3,5км.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2016, 07:32

В Красногорске такие "горочки". Особенно когда не знаешь, что за поворотом. Дай думаю спущусь... Разгоняюсь потихоньку, потом направо к финишу поворот... горка перед глазами открылась и как понеслась... Как вкопанный на лыжах ехал. Уж про эмоции и штаны молчу))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 янв 2016, 12:46

я вчера на лазутинке два раза на бок ложился )))
Один раз просто чет центр тяжести ушел за лыжу, почти на ровном месте подсклизнулся )))
А второй раз на спуске решил по лыжне для классики съехать. Еду а впереди в правой колее ямища такая, ну я думаю у коньковых носы низкие, побоялся, что врублюсь на выходе из ямы, ну и прилег на бочок ))) Так бы быстрее прикатил секунд на 15 ))
По ранкиперу пока 6-й результат среди моих персональных. Форма не пиковая ))) Подъемы даются тяжело. Кто технику мне прокачает? Чувствую техника хромает.

Кстати катил уже часов после пяти. Освещение по всей трассе работало вроде-бы, что радует.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

25 янв 2016, 14:43

privetich писал(а):
Один раз просто чет центр тяжести ушел за лыжу, почти на ровном месте подсклизнулся )))
А второй раз на спуске решил по лыжне для классики съехать. Еду а впереди в правой колее ямища такая, ну я думаю у коньковых носы низкие, побоялся, что врублюсь на выходе из ямы, ну и прилег на бочок ))) Так бы быстрее прикатил секунд на 15 ))
По ранкиперу пока 6-й результат среди моих персональных. Форма не пиковая ))) Подъемы даются тяжело. Кто технику мне прокачает? Чувствую техника хромает.

Кстати катил уже часов после пяти. Освещение по всей трассе работало вроде-бы, что радует.

Вот я только тут узнал, что есть коньковые лыжи))

Надо будет тоже заморочиться и попробовать!

Кстати, может у кого есть на тест?)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

25 янв 2016, 15:54

Сегодня видел как дети при температуре -20 катались на лыжах вокруг школы. И вспомнил я, как сам в детстве катался на лыжах, И меня так сильно потянуло на лыжероллерную трассу. И тут Приветыч со своими описаниями.))
Действительно, надо попробовать.

P.s. Про -20 специально уточнил. Поскольку дети из Нижнего Тагила, меня заверили что это норм. Детей не выпускают на улицу на физ-ру только если температура ниже -25

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 янв 2016, 16:57

У нас ниже 17 не пускали кататься вроде. Хотя, я помню, и в -28 пёрся в школу, заставляли. Приходишь, а там таких ещё 2 суровых))) остальные дома греются
Moved from Разговоры обо всем to Разговоры обо всем. on 28 янв 2016, 19:02 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 17:31

Flower писал(а):
privetich писал(а):

Вот я только тут узнал, что есть коньковые лыжи))

Надо будет тоже заморочиться и попробовать!

Кстати, может у кого есть на тест?)

Возьми на прокат прям на лыжероллерной. Возьми самые дешманские да попробуй. 300 рублей в час комплект - лыжи+ботинки+палки.
Часа хватит упахаться. Я после полного круга 35 минут - хоть выжимай. Там же при желании можешь упахаться и за 20 минут, а можешь и на пару часов растянуть удовльствие, с чайком, остановками и т.д. В горку то можно ползти с тихонечко, а можно как лось забегать. Вот и подбираешь вариант под себя, или чтобы после 35 минут как после бани был в спортивном костюме или чуть вспотевший в теплом сноубордическом костюме ))

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
Filitsin писал(а):
Сегодня видел как дети при температуре -20 катались на лыжах вокруг школы. И вспомнил я, как сам в детстве катался на лыжах, И меня так сильно потянуло на лыжероллерную трассу. И тут Приветыч со своими описаниями.))
Действительно, надо попробовать.

P.s. Про -20 специально уточнил. Поскольку дети из Нижнего Тагила, меня заверили что это норм. Детей не выпускают на улицу на физ-ру только если температура ниже -25

Я катался в -18 в прошлом году. там еще освещение не сделано было, а я после работы решил попробовать как это с фонариком на лбу кататься )) в итоге по маленькому 500м кругу км 6 дал. На большой круг как-то зассал, думаю шлепнусь там где-нибудь, а вокруг ни души ))), старый стал, осторожный )))

из минусов - ноги может прихватывать в ботинках, ну и перчатки надо другие, потеплее, чем обычно, пальцы тоже подмерзают, в тех, в которых в -10 нормально.
Но свой кайф есть в покатушках в -20 )))

А еще когда -20 и ниже лыжи плохо катят, это всеми признанный факт, там его объясняют как-то с точки зрения физики, но можно пока просто поверить )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 17:33

Снег на трассе действительно есть. Но после +4 градуса на подьемах он стал очень рыхлым - почти до асфальта. Заезжать в горки теперь нереально - полубег/полузаезд. Пока о5 - не станет на улице и лед не образуется. Даже на прямых и то просвечивается черный асфальт. Итог - мое время с 17 минут на круг упало до 21 минуты. При этом устаешь раза в 1,5 больше. Вместо халявных прокатов с рамп теперь полгорки ползешь вверх, т.к. лыжи не едут.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 17:37

sergsb писал(а):
Снег на трассе действительно есть. Но после +4 градуса на подьемах он стал очень рыхлым - почти до асфальта. Заезжать в горки теперь нереально - полубег/полузаезд. Пока о5 - не станет на улице и лед не образуется. Даже на прямых и то просвечивается черный асфальт. Итог - мое время с 17 минут на круг упало до 21 минуты. При этом устаешь раза в 1,5 больше. Вместо халявных прокатов с рамп теперь полгорки ползешь вверх, т.к. лыжи не едут.

Познакомьтесь вот один из лосей. Ты большой круг за 17 минут? Это же уже разряд какой-то по идее?
Для понимания я минут за 30-35 его проползаю ))) А в горку именно как ты и пишешь )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 17:58

Да - 1 разряд. Все что выше получается уже на соревнованиях. На которых я никогда в жизни не принимал участие. Т.к. я в лучшем случае 3 круга проезжал за 54 минуты, а на соревнованиях побеждали ЗМС с результатами 38-44 минуты в зав-ти от погоды. Понятно что я еду на Г = лыжи, палки, ботинки, смазка, одежда ...
Одежда - обычная универсальная. Лыжи - юниорские 15 летние по распродаже, купленные весной в Спортмастере (правда фишер rcs, но ... юниорский же - с жесткостью у него большие проблемы - проваливается по центру). Палки - обычный алюминий, т.к. они вечные и им тоже 15 лет. Только боты более менее в теме - 15 лет назад самые дорогие были - да и щас терпимые. Смазываю редко - когда из 19 минут уже не выезжаю - тогда парафиню. Сразу же 2 минуты сбрасываю. Просто щас хороший парафин уже стал почти под 3 т р за маленький кусок ... В Москве же всегда около 0, а таких парафинов мало. Я обычно swix hf8 использую. Хотя уже подумываю что hf10 нужно бы купить, т.к. теплеет безумно как сильно ... Хотя может скоро и снега никогда не будет ....
http://www.sportmaster.ru/product/1539098/
П.С. Утюг нужен - без него нет смысла парафинить - его даже на 5 км не хватит. И в 2 слоя нужно. Тогда при нашем темпе км 50 хорошо покатят и до 150 км можно будет еще катить неспешно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2016, 10:30

А про какой круг вы говорите? Про тот, который 6 км?=)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2016, 10:48

Sh2rMAN писал(а):
А про какой круг вы говорите? Про тот, который 6 км?=)

Про него родимого. ))

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
sergsb писал(а):
Да - 1 разряд. Все что выше получается уже на соревнованиях. На которых я никогда в жизни не принимал участие. Т.к. я в лучшем случае 3 круга проезжал за 54 минуты, а на соревнованиях побеждали ЗМС с результатами 38-44 минуты в зав-ти от погоды. Понятно что я еду на Г = лыжи, палки, ботинки, смазка, одежда ...
Одежда - обычная универсальная. Лыжи - юниорские 15 летние по распродаже, купленные весной в Спортмастере (правда фишер rcs, но ... юниорский же - с жесткостью у него большие проблемы - проваливается по центру). Палки - обычный алюминий, т.к. они вечные и им тоже 15 лет. Только боты более менее в теме - 15 лет назад самые дорогие были - да и щас терпимые. Смазываю редко - когда из 19 минут уже не выезжаю - тогда парафиню. Сразу же 2 минуты сбрасываю. Просто щас хороший парафин уже стал почти под 3 т р за маленький кусок ... В Москве же всегда около 0, а таких парафинов мало. Я обычно swix hf8 использую. Хотя уже подумываю что hf10 нужно бы купить, т.к. теплеет безумно как сильно ... Хотя может скоро и снега никогда не будет ....
http://www.sportmaster.ru/product/1539098/
П.С. Утюг нужен - без него нет смысла парафинить - его даже на 5 км не хватит. И в 2 слоя нужно. Тогда при нашем темпе км 50 хорошо покатят и до 150 км можно будет еще катить неспешно.

А я перед каждой покатушкой универсальной F4 пройдусь и все ))), для успокоения совести, может подольше пластик поживет.
Как бы мне на 3 разряд проехать с моими 25 минутами на 5 км ))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2016, 13:32

я принесла домой лыжи, но пока не дошла до трассы))) не лыжник я конечно, но собираюсь...собираюсь...
зато в теплое время года я там постоянно - на велике, бегом или с палками (скандинавская ходьба)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2016, 22:05

privetich
Нужно смотреть в чем дело. Для этого нужно в реале посмотреть как ты хотя бы малый круг на поляне проходишь.
1) Техника - лыжная
2) Физика - мыщцы и выносливость
3) Техника - лыжи/палки/ботинки/одежда
Проще всего исправить 2+3. Возможно из 20 уже будешь выходить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 20:58

sergsb писал(а):
privetich
Нужно смотреть в чем дело. Для этого нужно в реале посмотреть как ты хотя бы малый круг на поляне проходишь.
1) Техника - лыжная
2) Физика - мыщцы и выносливость
3) Техника - лыжи/палки/ботинки/одежда
Проще всего исправить 2+3. Возможно из 20 уже будешь выходить.

Боюсь, что проблема в 1+2.

Лыжи fischer SCS scating, ботинки fischer rc7, палки kv+ Чет типа 90% карбона. Те кто умеет на таком наборе точно сделают 3 разряд.

По пункту 2 для ориентира 10км на своих двоих преодолеваю минут за 55.

В эти выхи там гонки мутят, толпа будет, в толпе я не люблю жопами толкаться. А вот на следующие если снежок подсыпет, может катнемся? Подскажешь чего ))

Кто еще хочет присоединиться?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 21:27

Без проблем. Лишь бы снег реально был.
Может лыжи нужно мазнуть - там есть на полянке/парковке магазин и сервис ?!
Да - 2 круга это показатель физики.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя