Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к УК "Управление Жилищного Хозяйства" (УЖХ)

16 июн 2017, 11:22

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Там просто дом такой. Сам дом по себе как крепость. И вход получается уже как в подьезды на территорию (причем по лестнице вверх - как на 2 этаж). Хотя позвонить охране всегда можно и машина проедет и человек пройдет. Достаточно назвать любую квартиру. Могут даже не спросить ФИО собственника. Или показывать в машине что-то похожее на пропуск. Правда это мало что даст - т.к. машиномест у подьездов почти нет - так покрутиться вокруг подьездов .... (хотя вероятно придется встать в пробку, если доставка какая-то приехала)
В Одинбурге такое невозможно в принципе. Заборная система есть только в Гусарской Балладе. Но там забор по периметру есть в проекте. И калитки для пешеходов открыты для всех. Что-то такое возможно сделать в Одинбурге. Если забор есть в проекте. Но вроде его нет.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2017, 11:57

Я об этом и говорю. Можно сказать что идешь в детский клуб, в аптеку, в салон и т.д. Охрана пропустит. Система там формальная. Лично я, имея пропуск на авто, его никогда не показывал. 1 раз его у меня спросили за все время. Сомневаюсь что они помнят все тысячи авто.
При этом главное отличие от 1Бурга, то что там сплошная подземная парковка и дом начинается с высоты 2 этажа. 
У нас такое тоже планировалось, то потом АФИ передумала, что отражено в изменениях проектной документации на их сайте.

Отправлено спустя  3 минуты 22 секунды:
Я к тому что охрану у арки А не поставить. Там нет места. Поставить ее как РЖД тоже не получится. Мы закроем свет/рекламу офисам на 1 этаже. 
Такого нет и в проекте. Поэтому как открыть Б/С и закрыть А/Б ? Формальная калитка с домофоном ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2017, 12:02

ситуации бывают разные. лично я сталкивалась с тем, что одни машины со строительными материалами пускали, закрыв глаза. на другие требовали выписать пропуск. тут вопрос именно в компетентности работников охраны. что касается луча Б, то там вообще никакой охраны, как я понимаю, не предполагается. поэтому, как бы я сама не хотела, чтобы дворы Одинубурга были закрыты от посторонних, это возможно будет, наверное, только в случае, если мы там "выстроим китайскую стену".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2017, 14:19

Вопрос к УЖХ: на первом этаже в А4, практически сразу за вашим офисом в проходе между 3-м и 4 подъездом, была отгорожена площадь угловой формы и установлены двери. Там находится ваше помещение? У вас есть договор аренды этого помещения?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 июн 2017, 18:00

Что-нибудь стало известно с грузовым лифтом в 5 подъезде...?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июн 2017, 12:02

Добрый день! У меня вопрос к УК. Вчера были в своей квартире (еще не начинали ремонт, поэтому всего 3-й или 4-й раз после приемки). В-VI. Этаж у нас высокий , и была возможность обозреть активно начавшиеся ремонты с балкона. Так вот хорошо видно, что многие (у  кого панорамное остекление) сносят несущие стены, объединяя комнаты или кухни с балконом, многие уже повесили кондиционеры не в тех местах, которые указаны на схеме УК, некоторые поменяли остекление не аналогичное застройщиковскому. А уж про дверь в балконе на 2-ом этаже молчу, т. к. здесь уже и фото были. Так вот вопрос: будет ли реакция от УК и вообще кто следит за соблюдением норм? Спрашиваю, чтобы узнать, если сами захотим чуть-чуть нарушить что-нибудь, будет ли какая реакция?:))) и от кого?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июн 2017, 12:50

Видела  удаленную фронтальную стену ( не балконный блок, а полностью всю стену). Муж сказал, что, вроде, она несущая, хотя мы не специалисты и можем ошибаться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июн 2017, 17:26

На самом деле, дом по-тихоньку теряет свой внешний вид..
Люди, когда вы ставите остекление другого цвета, вы о чем-то, кроме своего удобства думаете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июн 2017, 20:17

1) Что имеется ввиду под словами "другого цвета" ? Штатные окна белые - меняют тоже на белые (это в т.ч. и есть самый дешевый вариант). 
Дом приобретает свой новый вид. Становится лучше.
2) Говоря про нарушения Вы знаете законы ? Какие законы нарушены ? 
Стены жители Одинбурга сносили не несущие, а пеноблоки разобрали. Есть нарушение ?
Жители Одинбурга повесили кондеи в отличные от рекомендованных УК. Есть нарушение ?
Единственное что я знаю - это что некоторые убрали импосты. Но заменили их нащельниками. Есть нарушение ?
А если ответ, что нет, то что должна тогда сделать УК ? Изменить законы ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июн 2017, 20:47

Под словами "другого цвета" я имею ввиду, что сделали остекление другого цвета) оранжевое панорамное остекление, я не считаю, что это украшает дом и становится лучше

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июн 2017, 21:30

Тонировка под золото ? Это лишь вопрос времени. Тонировать окна нужно.
Тонировка это не цвет - в зав-ти от освещенности цвет меняется. Но это не хамелеон. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июн 2017, 21:45

В другом доме перед выдачей ключей УК знакомила собственников с правилами ремонта, вариантами крепления кондиционеров, переостекления. Под роспись. Таже самая процедура ждала всех без исключения прорабов и бригадиров. А некоторые работы должны были посмотреть представители ук. Плюс обязательная оплата вывоза мусора. Законно это или незаконно, второй вопрос. Тут важнее отношение ук к дому который им потом обслуживать. И речь вовсе не об элитном доме.
В нашем случае обе ук заняты другими вопросами, поэтому такой разброд и шатания.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июн 2017, 21:54

Спасибо, что, пока, дом не усеян компакт-параболиками из 90х. :-) и почти везде соблюдена геометрия фасадного остекления.
Зато половина кондиционеров смонтированы со сбросом воды на головы и окна соседей. Вот это плохо. По сносу подоконного блока на лоджии, это допустимо при соблюдении некоторых важных моментов, в Мск такое возможно в Одинцово местные чиновники вроде против.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июн 2017, 22:09

Какой это дом ? Какая УК ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июн 2017, 22:48

sergsb писал(а):
Тонировка под золото ? Это лишь вопрос времени. Тонировать окна нужно.
Тонировка это не цвет - в зав-ти от освещенности цвет меняется. Но это не хамелеон. 

Не совсем понимаю, как это связано с тем, что вид дома портится от этого) вопрос это времени или не вопрос, хамелеон это или нет, мне лично все равно. А вот что дом превращается в цыганское одеяло - печально
И что значит нужно тонировать окна? Мне например это совсем не нужно

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июн 2017, 23:00

Я менял остекление на лоджии на теплое с сохранением глухих маленьких окошек внизу такого же размера, как и были, но все равно ведь заметно, что окна другие, профиль то толще.. Так что, вроде, с одной стороны, попытался не испортить общий вид фасада, а с другой - все равно заметно.. Непонятно :( В любом случае, считаю, что это недоработки УК/застройщика/менеджеров по продажам, также как и с размещением внешних блоков кондиционеров. Хотя. В других ЖК сам видел, что даже при наличии корзин народ умудряется вешать кондиционеры не в них! Ведь корзины висят низко, закреплены в плитах перекрытия, например, и все равно это вызов альпиниста за 10.000 руб для установки. В общем, как-то пытаешься всем угодить, и не на колхозить, но и сделать удобнее для себя. Или отвод конденсата из кондиционера я буду 100% делать в канализацию, и к этому я был готов сразу, но имеет ли смысл вешать кронштейн для внешнего блока в плиту перекрытия (как это просит УК), я однозначно сказать не могу. Вот и получается опять двоякая ситуация, вроде как и хочется сделать все "по уму", и чтобы совесть была чиста, но быть одним таким "умным", который не пожалел 10.000 на альпиниста тоже как-то странно - общей картины это не изменит.. P.S. Аналогию про выкинуть свой мусор к кучке другого, лежащего на газоне или в популярном месте отдыха у речки, раз так все делают, не приводите :) Считаю, что это другое :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июн 2017, 09:31

sergsb писал(а):
1) Что имеется ввиду под словами "другого цвета" ? Штатные окна белые - меняют тоже на белые (это в т.ч. и есть самый дешевый вариант). 
Дом приобретает свой новый вид. Становится лучше.
2) Говоря про нарушения Вы знаете законы ? Какие законы нарушены ? 
Стены жители Одинбурга сносили не несущие, а пеноблоки разобрали. Есть нарушение ?
Жители Одинбурга повесили кондеи в отличные от рекомендованных УК. Есть нарушение ?
Единственное что я знаю - это что некоторые убрали импосты. Но заменили их нащельниками. Есть нарушение ?
А если ответ, что нет, то что должна тогда сделать УК ? Изменить законы ?

Просто где-то здесь выше (или в чатике WatsUp)  прозвучало, что тем, кто установил кондиционер не в рекомендованном УК месте, будет вручено предписание исправить это. Так же и по поводу остекления (имею в виду другое количество оконных створок или кто-то убрал нижние глухие окошки). Так вот, так ли это (т.е. уже кому-то вынесено?) и чем грозит неисполнения такого предписания?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июн 2017, 10:52

Lankome писал(а):
Что за чат в Ватсапе?

Прочитайте первое сообщение этой темы, там все есть.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей