Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к УК "Управление Жилищного Хозяйства" (УЖХ)

22 май 2017, 20:59

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Мы тоже приезжаем гулять делая ремонт, я рабочих проверяю, жена с ребенком возле дома осваивают площадки. Охрана во дворе А постоянно на виду. Как они реагируют на нарушение порядка не проверял. Но если вам что не нравится вызывайте ментов, какие проблемы?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 08:27

chelya писал(а):
Сосед) писал(а):
Не очень хорошо потому что  куча народа не живущих и не планирующих жить в Одинбурге будет здесь тусить

А у них это как-то на лбу написано, что они не планируют жить в Одинбурге и пришли сюда не проверить, как у них ремонт идет, а "потусить"? 

Разговор идет конечно же о людях, которые НЕ планируют жить в Одинбурге (даже вопроса не должно возникать).
Много раз наблюдала, как мамы (не планирующие жить в нашем дворе) объясняют по телефону другим мамам как ПРОЙТИ к дому и попасть во двор на площадку. Ну уж точно, люди которые купили тут квартиру такими вопросами точно задаваться не будут.
Недавно гуляя на площадке около 10 гимназии, одна мамочка говорила своему ребенку "сынок, пойдем лучше погуляем около фонтанов на площадке, а то тут очень грязно". Далее в разговоре я выяснила, что она  НЕ счастливая обладательница квартиры в Одинбурге.
Вся суть в том, что люди которые не планируют и не живут в нашем доме, могут позволить себе распивать спиртные напитки (как они делают это в своих дворах) и мусорить.
Опять же к слову.... Гуляя в воскресенье на территории луча Б, наблюдала как мальчик игравший около фонтанов с одноразовой тарелкой, бросил ее там же, когда пошел с дедушкой домой (живут не в ОДИНБУРГЕ). 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 09:51

Мне представляется, что именно в этом и разница: собственники конечно же относятся более бережно к общему имуществу, а даже если среди них и попадаются отдельные не очень аккуратные граждане, то на них проще найти рычаги влияния, тогда как на посторонних никаких рычагов нет, кроме вызова полиции. Отсюда вопрос: если юридически мы имеем право оградить свою территорию от посторонних, кто будет против этого? Для собственников пропуска. И охрана нужна обязательно. Наверное, это один из первых и главных вопросов, которыми над заняться ИГО (ИМХО).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 10:19

Давайте все же мухи отдельно, а котлеты отдельно. 
Если мы говорим о молодых (или не особо молодых) людях с пивом на лавочке - это один разговор. Это должно пресекаться вне зависимости от того являются ли молодые люди с пивом жителями Одинбурга или нет.

Если же мы говорим о детях на детской площадке, это не должно быть не только "критичным", но и вообще не должно вызывать никаких вопросов, опять же вне зависимости от того насколько эти дети имеют отношение к Одинбургу. 

Может охрана будет у 5-летних детей пропуск требовать? У 8-летних? У 10-летних? 

Я еще раз повторю. Я пришел со своими детьми на площадку перед домом. Я являюсь собственником квартиры в Одинбурге, но в настоящее время я живу через дорогу. Вы же прекрасно знаете, что игровые детские площадки есть далеко не в каждом дворе 2-го микрорайона. Дети из домов, у которых нет "своего" двора в любом случае идут в "чужой" двор. Вот в моем доме, например, нет детской площадки. Вообще. И мы в любом случае пойдем в другой двор. И да, в ближайшем к нам дворе  - грязно. И да, я иду с детьми в двор Одинбурга в том числе и по этой причине (хотя в соседнем дворе к дому, где я живу, мне с детьми гулять ближе и удобнее). Но эти все подробности знаю только я. Я не хожу с плакатом, объясняющим все это.

Вы со своей стороны видите, что кто-то, вам неизвестный, пришел из двора другого дома в благословенный двор Одинбурга с детьми. Вы понятия не имеете - есть у этого кого-то квартира в Одинурге или нет.  У него это не написано на лбу. У детей тоже. Но вы делаете вывод, что это дети "чужие", а значит это нехорошо. 

Я готов поспорить, что в 99% случаев, вы, наблюдая детей, которых вы не видели раньше во дворе Одинбурга, делаете вывод именно о том, что это "чужие" и что это "не очень хорошо".

Поэтому еще раз. Необходимо отделять мухи от котлет. Если речь идет о порче дворового имущества и подобном асоциальном поведении - это должно пресекаться вне зависимости от того, в каких юридических отношениях состоит нарушитель с Одинбургом. С другой стороны, дети, которые просто играют на детской площадке, не должны вызывать вообще никаких вопросов, относительно места их жительства. Во-первых потому, что это вполне могут быть дети, которые будут жить в этом доме. Но главное, потому что дети не пьют пиво на лавочках, не матеряться трехэтажным матом, не плюются семечками и тэ.дэ. и тэ.пэ. 

Очень сильно коробят высказывания, что то "люди с детьми приезжают гулять на детскую площадку/играть на спортивной площадке - Не очень хорошо" (пусть и "не критично"). В том числе и потому, что большинство, тех кто приходит на эту площадку - являются таки собственниками квартир в Одинбурге, но живущих при этом в настоящее время в других местах.

Буквально, я читаю, что эта фраза была адресована лично мне и моим детям. Как минимум пока кто-то мне не объяснит, каким образом можно при первом взгляде на человека, пришедшего с детьми на площадку Одинбурга, однозначно и безошибочно определить - является ли он собственником квартиры в Одинбурге или нет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 10:36

chelya писал(а):
Давайте все же мухи отдельно, а котлеты отдельно. 
Если мы говорим о молодых (или не особо молодых) людях с пивом на лавочке - это один разговор. Это должно пресекаться вне зависимости от того являются ли молодые люди с пивом жителями Одинбурга или нет.

Если же мы говорим о детях на детской площадке, это не должно быть не только "критичным", но и вообще не должно вызывать никаких вопросов, опять же вне зависимости от того насколько эти дети имеют отношение к Одинбургу. 

Может охрана будет у 5-летних детей пропуск требовать? У 8-летних? У 10-летних? 

Я еще раз повторю. Я пришел со своими детьми на площадку перед домом. Я являюсь собственником квартиры в Одинбурге, но в настоящее время я живу через дорогу. Вы же прекрасно знаете, что игровые детские площадки есть далеко не в каждом дворе 2-го микрорайона. Дети из домов, у которых нет "своего" двора в любом случае идут в "чужой" двор. Вот в моем доме, например, нет детской площадки. Вообще. И мы в любом случае пойдем в другой двор. И да, в ближайшем к нам дворе  - грязно. И да, я иду с детьми в двор Одинбурга в том числе и по этой причине (хотя в соседнем дворе к дому, где я живу, мне с детьми гулять ближе и удобнее). Но эти все подробности знаю только я. Я не хожу с плакатом, объясняющим все это.

Вы со своей стороны видите, что кто-то, вам неизвестный, пришел из двора другого дома в благословенный двор Одинбурга с детьми. Вы понятия не имеете - есть у этого кого-то квартира в Одинурге или нет.  У него это не написано на лбу. У детей тоже. Но вы делаете вывод, что это дети "чужие", а значит это нехорошо. 

Я готов поспорить, что в 99% случаев, вы, наблюдая детей, которых вы не видели раньше во дворе Одинбурга, делаете вывод именно о том, что это "чужие" и что это "не очень хорошо".

Поэтому еще раз. Необходимо отделять мухи от котлет. Если речь идет о порче дворового имущества и подобном асоциальном поведении - это должно пресекаться вне зависимости от того, в каких юридических отношениях состоит нарушитель с Одинбургом. С другой стороны, дети, которые просто играют на детской площадке, не должны вызывать вообще никаких вопросов, относительно места их жительства. Во-первых потому, что это вполне могут быть дети, которые будут жить в этом доме. Но главное, потому что дети не пьют пиво на лавочках, не матеряться трехэтажным матом, не плюются семечками и тэ.дэ. и тэ.пэ. 

Очень сильно коробят высказывания, что то "люди с детьми приезжают гулять на детскую площадку/играть на спортивной площадке - Не очень хорошо" (пусть и "не критично"). В том числе и потому, что большинство, тех кто приходит на эту площадку - являются таки собственниками квартир в Одинбурге, но живущих при этом в настоящее время в других местах.

Буквально, я читаю, что эта фраза была адресована лично мне и моим детям. Как минимум пока кто-то мне не объяснит, каким образом можно при первом взгляде на человека, пришедшего с детьми на площадку Одинбурга, однозначно и безошибочно определить - является ли он собственником квартиры в Одинбурге или нет. 

Я с Вами полностью согласна и ничего против не имею чужих людей на площадке. Порядочных людей больше, чем плюющих на других.
Просто я ЗА чистоту и  за порядок около своего родного дома.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 11:13

Chelya, У Вас больное воображение. Диалог с Вами бесполезен. Я посмотрю через некоторое время на то как во дворе б будет тусить полгорода. Супер что Вы этому рады.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 11:39

Сосед) писал(а):
Chelya, У Вас больное воображение. Диалог с Вами бесполезен.  Я посмотрю через некоторое время на то как во дворе б будет тусить полгорода. Супер что Вы этому рады.

Супер, что вы передернули мои слова, и приписали мне то, чего я не говорил. И еще более супер, что вы вот так переходите на личности  ("больное воображение", "диалог бесполезен"), едва заслышав мнение, отличающееся от своего собственного. 
Будьте добры, покажите пальцем, где я написал что-то относительно того, что я вообще чему-то рад, или относительно того, что во дворе будет "тусить полгорода". А если не получится найти - хотелось бы услышать Ваши комментарии про Ваше воображение. 
И, да, будьте добры ответить на вопрос - как вы по детям, приходящим во двор Одинбурга однозначно определяете - имеют ли их родители право собственности на квартиру в Одинбурге или нет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 12:20

Больное воображение- мнение одного из. соседей о том, что он не видит ничего хорошего в том что люди из других домов/ районов сделают местом своих гуляний Одинбург из-за отсутствия пропускного режима Вы посчитали оскорблением своей семьи.
Напомню что многие покупали квартиры здесь из-за обещанных закрых дворов.
Это же мнение Вы примерили на себя хотя оно никак не касалось жителей/ купивших квартиры в Одинбурге.
По поводу определения прописки-знаю многочисленные примеры. Соседка так же написала Вам про это.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 13:45

Сосед) писал(а):
Больное воображение- мнение  одного из. соседей о том, что он не видит ничего хорошего в том что люди из других домов/ районов сделают местом своих гуляний Одинбург из-за отсутствия пропускного режима Вы посчитали  оскорблением своей семьи.

Ой-ли?
Вот это ваши слова:
Сосед) писал(а):
Я несколько раз наблюдал картину как люди с детьми приезжают гулять на детскую площадку/играть на спортивной площадке.

Это не "мнение", что люди из других домов что-то сделают (в будущем времени). Эту утверждение, что они уже сделали. В настоящее время я - житель другого дома. И я прихожу со своими детьми на площадку Одинбурга. И очень и очень вероятно, что именно меня вы видели и именно обо мне писали. А если не обо мне, то о таких, как я - жителях других домов, приходящих к Одинбургу, где они пока не живут (ключевое слово - "пока"). Но вы не мнение высказывали. Вы утверждали. Вы несколько раз наблюдали. Это две очень большие разницы. И именно поэтому я и задал вопрос - у вас есть четкая методика определения - кто "свой", а кто "чужой"?

В остальном я более чем конкретно написал, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Если люди будут приходить с детьми, даже не имея квартиры в Одинурге и вести себя по-человечески, то я не вижу в этом ровным счетом никаких проблем. А если, в свою очередь жители Одинбурга будут вести себя во дворе по-свински, распивая пиво, матерясь в три этажа и прочие подобные вещи, то я вижу в этом проблему. И введением пропускного режима эта проблема не решится. И давайте не будем делать вид, что Одинбург - это страна эльфов и что из несколько тысяч человек, которые будут жить в Одинбурге таких людей не будет и не может быть в принципе.

Проблема не в делении на "свой" и "чужой". А проблема в том, что есть люди, которые ведут себя по-человечески, а есть люди, которые ведут себя по-свински. И это совершенно не зависит от того, в каком доме они живут.

Поэтому и вопрос по охране надо ставить иначе. Не чтобы охранник у всех, включая 5-летних детей требовал пропуск или паспорт с пропиской в Одинбурге, а чтобы охранник, увидев то, что человек ведет себя неподобающим образом, прекратил это, невзирая на то что он может отмахиваться десятью пропусками и пятью паспортами с пропиской в Одинбурге.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 14:55

К сожалению тема полностью и давно превратилась в офтопик, ну да ладно, с этим ничего не поделаешь, тем более в свете того, что УЖХ не охотно идет на контакт используя данную площадку. Хотя это было бы для них большим плюсом к общей карме, которая и так не сильно приветствуется многими жителями.

К сожалению, из топиков выше повеяло ксенофобией, а это мягко говоря не самое положительное социальное явление, плоды которого приводит к расколу людей на два противоборствующих лагеря, пример получился выше. Давайте попробуем прийти взаимопониманию и согласию и в тезисах обозначим проблему если она есть.

1) С элементами, нарушающими общественный порядок (распитие алкоголя, курение в общественных местах к чему относятся наши дворы с детскими и спортивными площадками, нахождение в состоянии алкогольного\наркотического воздействия) нужно и будем бороться имеющимся законными методами в не зависимости собственники или нет. Думаю что с это не должно вызывать множество споров.

2) С точки зрения этического натурализма, мораль в отношении детей будет примерно такова, Дети это - святое, дети это - цветы жизни, то ради чего мы с Вами живем и т.д и т.п. в независимости собственники или нет, а также в не зависимости от пола, расы, вероисповедания, или иных социальных статусов. А если обратиться к конституции, то она вообще уравнивает в правах всех граждан. Следующее, любой родитель преследует цель обеспечить своего ребенка счастливым детством. Так уж устроено общество, и с этими тезисами также мало кто будет спорить.

Теперь исходя из этого попробуем обозначить проблематику, соответственно ее можно обозначить если кто-то не согласен с чем либо из этих 2 пунктов, если же с этим имеется согласие, то почвы для споров нет и все произошедшее выше просто эмоции и недопонимание.

А теперь о самом недопонимании. Да, мне понятны опасение Соседа), (отдельно отмечу, что опасение - это тоже некое воображение), на тему того, что может быть, через какой-то период, пол города будет тусить в нашем дворе (уж на сколько это воображение больное я оценивать не буду и не хочу), но соглашусь, что для местных эта ситуация может вызвать некий дискомфорт в той или иной степени. Но наш двор - это не парк развлеченя и отдыха (а таких мест в Одинцово хватает), поэтому в свою очередь предположу, что подобного эффекта описанного выше не будет. Но, если все же данная проблема будет иметь место через какой-то период, вот тогда можно предметно вернуться к этому вопросу. И/или опять же, Вы можете не просто критиковать саму ситуацию, а предлагать любые решения уже сейчас, чтобы не приходить к этому вопросу через какое-то время и уже мы с Вами будем эти варианты обсуждать в конструктивном русле.

chelya, убежден, что Сосед) не в коем случае не хотел каким-то образом спровоцировать конфликт, но эффект от Вашей риторики (а она была и продолжает оставаться адресной и посыл идет большой претензией) был ожидаем, но в целом, если убрать то что за скобками, то я согласен со многим. И еще я убежден в том, что и Вы и Сосед) хотите привнести в нашу с вами общую, совместную, добрососедскую жизнь что-то положительное и светлое, поэтому у нас по определению не может быть вражды. Искать точки соприкосновения по возможным разногласиям нужно в конструктивном русле.

Было предложено: - огородить двор, - поставить охрану. Давайте это обсуждать, думаю что для этого можно создать отдельные темы например и продолжить дискуссию по конкретным решения уже там.

Протягиваем друг другу руки и движемся дальше;)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2017, 07:23

И мы за закрытие! Только проскакивала информация, что эта земля принадлежит городу. Или я не права?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2017, 21:49

На каком праве запрещается использование лифта на 1 этаже для таких целей как
1) подьем створок окон
2) ванны 
3) ламината
4) других чистовых материалов
Почему закрыт паркинг ? Почему в каждом подьезде свои требования - в 1 разрешается поднять плитку через 1 этаж, а в другом нельзя ?
Что означаются слова управляющей УК "подьем крупногабаритных грузов через 1 этаж запрещен ?" Это значит что коробку плитки можно поднять через 1 этаж в любом подьезде и запрет на это приведет к замене консьержа ?
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2017, 00:56

Лично я не хочу делить свой двор со всеми жителями Одинцово. Я покупал квартиру в ЖК, в комплексе где обустроены дворы. площадки и фонтан. Не знаю насчет кому принадлежит земля. но двор попадает под определение придомовой территории, а следовательно управляется УК и решениями собственников жилья. Вопрос ограждения территории актуален. 
Климатические системы для Вашей квартиры.
Проект. Монтаж. Сервис.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2017, 09:53

В Одинцово нигде нет таких ЖК, чтобы территория была закрыта для жителей города. Где-то в коттеджных поселках такой режим возможен, но там и земля оформлена у каждого дома и иная территория КТ тоже имеет своего собственника. 
Ограждение есть в некоторых ЖК, но калитки всегда открыты для всех жителей. Речь идет только о пропуске авто. Так как сейчас тоже сделано у нас.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2017, 09:58

Земля - собственник Администрация Одинцовского р-на МО. Земля в аренде.
http://odinburg.ru/upload/project/docum ... 3.pdf?v154
http://odinburg.ru/upload/project/docum ... 1.pdf?v154

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2017, 11:08

sergsb писал(а):
В Одинцово нигде нет таких ЖК, чтобы территория была закрыта для жителей города. Где-то в коттеджных поселках такой режим возможен, но там и земля оформлена у каждого дома и иная территория КТ тоже имеет своего собственника. 
Ограждение есть в некоторых ЖК, но калитки всегда открыты для всех жителей. Речь идет только о пропуске авто. Так как сейчас тоже сделано у нас.

Как пример, ЖК Да Винчи. Вход на территорию только с электронным ключом, гостям только по заранее заказанным пропускам. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2017, 11:22

Там просто дом такой. Сам дом по себе как крепость. И вход получается уже как в подьезды на территорию (причем по лестнице вверх - как на 2 этаж). Хотя позвонить охране всегда можно и машина проедет и человек пройдет. Достаточно назвать любую квартиру. Могут даже не спросить ФИО собственника. Или показывать в машине что-то похожее на пропуск. Правда это мало что даст - т.к. машиномест у подьездов почти нет - так покрутиться вокруг подьездов .... (хотя вероятно придется встать в пробку, если доставка какая-то приехала)
В Одинбурге такое невозможно в принципе. Заборная система есть только в Гусарской Балладе. Но там забор по периметру есть в проекте. И калитки для пешеходов открыты для всех. Что-то такое возможно сделать в Одинбурге. Если забор есть в проекте. Но вроде его нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2017, 11:46

По проектной докумениации двор между В и С открытый для прохода.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2017, 11:52

Я просто не представляю как закрыть арку в А ... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2017, 11:53

там есть входы, которые ведут во двор, не в подъезды. так как многие подъезды имеют вход с внутреннего двора. так же во внутренних дворах расположено много объектов, таких как магазины, салоны красоты и тд. Есть те, которые имеют сквозные входы, их единицы. Большинство имеет вход только с внутреннего двора. Не думаю, что они выживают только за счет жителей дома. Знаю, что жильцы дома сильно против посторонних в своем дворе. Но одно дело зайти в магазин или в салон, другое дело дебоширить во дворе. Что касается того момента как пропускают охранники - это уже вопрос к качеству их работы. Все же их задача - посторонних не пускать. Но компетентность охраны там не высока, с чем и борются жители комплекса. 

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
sergsb писал(а):
Я просто не представляю как закрыть арку в А ... 

я смотрю, многих автовладельцев даже кирпич при въезде в А не останавливает. 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость