Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Вопросы к УК "Управление Жилищного Хозяйства" (УЖХ)

09 апр 2017, 15:56

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Прошу ужх предоставить Акт приемки систем с замечаниями, где стоит подпись Рапо, либо предоставить гарантийное письмо от Рапо с подписью с указанием сроков устранения замечаний или сдачи систем в Ук.

Для понимания: ситуация аналогичная лучу А. Также все ждали, когда сдадутся системы. В один прекрасный день, так и не сдав системы в Ук, застройщик заявил что недоделок нет. Поскольку дом получил разрешение на ввод, все замечания возникли в ходе эксплуатации.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2017, 21:53

Вот это да! Мы тут ругаем УЖХ, а они нам и чайник, и диван, и холодильник, и т.д.!
Только очень пугает "принимает часть систем дома с замечаниями и т.д."
Это значит, что в случае чего, УЖХ не виновато, как обычно?!
Это мы уже проходили, когда УЖХ говорил, что предыдущая УК не передала ей почти ничего!
А как же УЖХ собирается производить начисления за содержание ж/ф? Тоже частично?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 май 2017, 11:39

Произошла интересная ситуация, те кто в чатике УЖК возможно в курсе и видели этот вопрос, те кто не в курсе, опишу здесь в целях предостеречь соседей о каких-либо подобных ситуаций.

Значит получили платежки за март и апрель, по апрелю вроде все ок, и все в соответствии с тарифами. За март же прописано только содержание жилого помещения, и там всего за 5 дней должны были посчитать, так как акт приема передачи был подписан в конце месяца 27 марта, но сумма за эти 5 дней посчитана ровно как за 10 дней, фотку платежки в чатик кидал.

Представители УЖК сказали, мол приходите завтра с платежкой, будем разбираться.

Как раз у нас скоро собрание, вот и заодно буду разбираться в этом вопросе. К сожалению я оцениваю это событие со знаком минус к карме УЖХ. 1) Такие ошибки в начислениях могут иметь место 2) в них нужно разбираться тратить свое время.

Поэтому моя главная мысль для Вас такова - проверяйте свои платежки, что бы все было в соответствии с тарифами, не платите не глядя.

Не думаю, что это не какой-то злой умысел УК в расчете на то, что кто-то не глядя заплатит, но тем не менее я больше с этим сталкиваться не хочу. По итогам отпишусь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 май 2017, 16:29

Antonio писал(а):
Значит получили платежки за март и апрель

Скажите, пожалуйста, а каким способом эти платежки получать нужно?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 май 2017, 16:34

Платёжки раскладывают в почтовые ящики. Сайт у них древний. Онлайн платежки нет, возможности оплатить онлайн на сайте тем более.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 май 2017, 16:47

Pasamontana, да платежки лежат в почтовых ящиках, более того, сроки оплаты по ним могли уже истечь, по этому вопросу тоже буду у них уточнять, не думаю что они на первом этапе будут жестить с начислением пеней, так как еще даже не все в курсе что да как и где эти платежки вообще искать. Пытался оплатить через мособлеирц, но пока лицевые счета не внесены в базу к сожалению, с этим пока тоже беда какая-то(( Можно конечно еще через онлайн банкинг по реквизитам из платежки... но я пока с ними все эти моменты как раз хотел бы проговорить лично.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 май 2017, 22:29

А у меня ключей от почтового ящика нет. Не отдали!! Акт приемки подписан 3 апреля. 6 получала ключи. Девочка при выдаче ключей сказала что, мол, отзвонятся когда ключи от почтового ящика отдадут и последний ключ из связки! Месяц прошел(((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 май 2017, 18:31

Оплатить коммуналку можно через Сбербанк Онлайн. Лицевых счетов автоматом по базе система не видит, я нашла искомую организацию поиском через инн, указанный на платежке, выдало название АО УЖХ, затем я вбила свой лицевой счет, отобразились все реквизиты и номер моей квартиры. Сумма автоматом не выдается, вводим вручную.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 май 2017, 09:13

Lankome писал(а):
А у меня ключей от почтового ящика нет. Не отдали!! Акт приемки подписан 3 апреля. 6 получала ключи. Девочка при выдаче ключей сказала что, мол, отзвонятся когда ключи от почтового ящика отдадут и последний ключ из связки! Месяц прошел(((

Заезжали в пятницу в УК, выдали ключи от почтового ящика и оставшийся комплект от квартиры. Так что смело можете ехать забирать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 май 2017, 10:22

Лена К. писал(а):
Lankome писал(а):

Заезжали в пятницу в УК, выдали ключи от почтового ящика и оставшийся комплект от квартиры. Так что смело можете ехать забирать.

Спасибо, заеду.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 май 2017, 21:39

Одним из итогов встречи жильцов и УК было получение телефона по вопросам начисления платежей +7 917 592 03 13

Позвонив по нему, выяснилось, что с моей историей (описана выше) уже были знакомы и практически ждали моего звонка. Мне пояснили, что действительно произошла ошибка произошедшая по причине человеческого фактора, т.е. банально цифру написанную от руки 27 марта прочитали как 22 марта (в акте приема передачи). Документы переделать конечно же уже нельзя, поэтому предложили следующее решение: заплатить все как есть, но в платежке за май будет указан данный перерасчет за вычетом лишней суммы. Иными словами я заплачу меньше той суммы которая получится на величину возникшей переплаты. 

Ок, все оплатил и за март и за апрель, теперь подождем следующую платежку чтобы посмотреть как там все оформлено. Ну в общем проехали. 

Отдельно хочу выразить недоумение по ситуации с платой за отопление, могу сказать, что текущее решение нас не устраивает (оплата потребления тепла по общедомовому счетчику при наличии индивидуально счетчика учета потребления) вся ситуация выглядит абсурдно. Думаю, что в ближайшее время должна появиться соответствующая тема для обсуждения. Кроме этого есть ряд других тем, поэтому также ждем подобие протокола встречи, для тех, кто не смог присутствовать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2017, 08:07

Соседи, у вас самый лучший момент, чтоб заставить ук сделать как положено. Добивайте этот вопрос сразу.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
По лучу А только после письма в прокуратуру и далее пересылки от них в мвд с требованием начать процесс по упк рф, ипу начали ставить.
Далее ук ужх будет просто отвечать, что ипу не все-права не имеем, жители должны разбираться с афи. И всё.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

17 май 2017, 09:36

Дмитрий К. писал(а):
Соседи, у вас самый лучший момент, чтоб заставить ук сделать как положено. Добивайте этот вопрос сразу.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
По лучу А только после письма в прокуратуру и далее пересылки от них в мвд с требованием начать процесс по упк рф, ипу начали ставить.
Далее ук ужх будет просто отвечать, что ипу не все-права не имеем, жители должны разбираться с афи. И всё.

Счетчики везде стоят. На данный момент подключаются к системе съема информации. Данная инженерная система ук не передана, а точнее ею не принята. Но есть тонкость относительно счетчиков. Как выше веткой форума Наталья писала, что необходимо 100 % поставленных счетчиковна учет как жилых так и не жилых помещкний. Закон не УЖХ придуман, а нашими "законотворцами" с целью повышения экономии. Но опять же, есть судебные прицеденты, когда суд обязывал ук принимать индивидуальные показания при не 100% учтенных счетчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 май 2017, 15:58

На собрании поднимался вопрос о внесении лицевых счетов для возможности оплаты онлайн (через мособлеирц и т.д.). Поскольку не являюсь клиентом сбербанка, оплатить через Сбербанк онлайн не могу, а успеть в отделение никак е получается.
Посему 2 основных вопроса, которые затрагивались здесь вскользь.
1. Каковы реальные прогнозные сроки, когда появится возможность оплачивать счета онлайн (не то, что "работа над этим вопросом ведется", как прозвучало на собрании, а когда можно ожидать ее результатов).
2. Пени за просрочку. Очень не хочется платить пени по причине того, что оплатить "по старинке", отстояв в рабочее время длинную очередь в отделении, нет времени; а оплатить онлайн - не представлено технической возможности. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 май 2017, 07:40

Прошу УЖХ разъяснить ситуацию с охраной луча Б. Предполагается ли выставление охраны или нет? (охранников не видела уже давно).
Вопрос возник из-за вчерашней ситуации. А она состоит в следующем: гуляя с детьми на детской площадке луча Б, наблюдала картину как пришли 3 молодых человека и стали распивать спиртные напитки расположившись на  площадке.
Люди с ближайшего района Одинцово идут гулять в луч А и теперь в Б, если не контролировать и не поддерживать порядок, то нас ждет такая же картина, которая наблюдается в ближайших домах (валяются на детских площадках: чекушки, бутылки из под пива, мусор и т.д.)......
Заранее Вам благодарна, за ответ

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 май 2017, 17:38

Я несколько раз наблюдал картину как люди с детьми приезжают гулять на детскую площадку/играть на спортивной площадке. Не очень хорошо, но не критично. Скамеек мало, пьянствовать некомфортно. А во втором луче фонтан и скамейки вокруг него располагают к нарушениям общественного режима. Единственный вариант-закрывать дворы воротами и калитками. Охрана тоже поможет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 май 2017, 19:46

Сосед) писал(а):
Я несколько раз наблюдал картину как люди с детьми приезжают гулять на детскую площадку/играть на спортивной площадке. Не очень хорошо, но не критично.

Ну вот, допустим, я с семьей прихожу на детскую площадку (в корпусе Б, где корабль, в основном, но пару раз и на площадке в корпусе А), пока у меня делается ремонт. Я рад, что для Вас это некритично, но мне бы хотелось понять, почему я поступаю не очень хорошо, являясь собственником квартиры в Одинбурге, но не живя там еще?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 май 2017, 20:59

Мы тоже приезжаем гулять делая ремонт, я рабочих проверяю, жена с ребенком возле дома осваивают площадки. Охрана во дворе А постоянно на виду. Как они реагируют на нарушение порядка не проверял. Но если вам что не нравится вызывайте ментов, какие проблемы?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 май 2017, 22:15

Не очень хорошо потому что куча народа не живущих и не планирующих жить в Одинбурге будет здесь тусить

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 07:10

Не очень хорошо когда с других домов приходят тусить. А что плохого если тусит семья-владелец квартиры?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2017, 07:46

Сосед) писал(а):
Не очень хорошо потому что  куча народа не живущих и не планирующих жить в Одинбурге будет здесь тусить

А у них это как-то на лбу написано, что они не планируют жить в Одинбурге и пришли сюда не проверить, как у них ремонт идет, а "потусить"? 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей