Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к УК "Управление Жилищного Хозяйства" (УЖХ)

31 мар 2017, 17:40

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Людмила, добрый день!

Не могли бы Вы или кто-либо из ответственных лиц УК прокомментировать ситуацию об отсутствии на текущий момент доступа жителей луча А во двор между лучем Б и С (т.е. там где фонтан) С чем это связано и как долго продлится эта мера?

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

01 апр 2017, 00:45

sergsb писал(а):
Как же так. Дом сдан официально еще в начале марта. Срок в ДДУ - это срок для выдачи ключей от квартиры. Но жители не говорят о допуске в квартиры, они не говорят даже о допуске в подьезды, а лишь на территорию своего же города ! И это территория уже давно сдана и некоторые уже получили собственность, в т.ч. и на эту часть территории.

Луч Б, в марте был принят в эксплуатацию администрацией Одинцово. А передача от застройщика к УК, будет как и писала представитель УК в июне. Но попасть собственники в свои квартиры могут уже с момента получения ключей. Вместе с ними выдают индивидуальные пропуска.
А вот с собственностью на территорию вы перегибаете)))
Не слушайте НЕ правильных жителей, которые не могут попасть легально в свои квартиры.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

01 апр 2017, 00:57

людмила писал(а):
CoopeR писал(а):
2. По второму моменту :В случаи перехода дома в другую управляющую организацию всю документацию наша компания передаст новой управляющей компании.Наш учредитель Администрация Одинцовского района и мы действуем в рамках закона.

Вот здесь вы лукавите! Одной из сторон договора на вывоз строительного мусора является ваше юридическое лицо и соответственно обязательство тоже до конца договора за вами.  По этому собрав деньги за эту услугу, другой подрядчик не будет выполнять чужие обязательства. К тому же срок окончания договора - "до конца ремонта" )))))) Классная формулировка!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2017, 08:43

CoopeR писал(а):
Не слушайте НЕ правильных жителей, которые не могут попасть легально в свои квартиры.

Не перегибаю, а знаю законы. Покупка квартиры - это не только покупка квартиры, но и части площади общедомовой собственности (напр, кусок под шкаф на своем этаже в подьезде), а также кусок земли. Более того во многих договорах ДДУ на квартиру уже прописаны эти куски, напр, на юге на Черном море за жителями закрепляют куски земли около 8 кв м (ну там под лежаки и т.п.). В данный момент Вы не можете легально попасть в свою квартиру, т.к. у Вас нет собственности. В отличии от меня - у меня уже она есть. Да ! :)
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

02 апр 2017, 19:22

sergsb писал(а):
CoopeR писал(а):

Не перегибаю, а знаю законы. Покупка квартиры - это не только покупка квартиры, но и части площади общедомовой собственности (напр, кусок под шкаф на своем этаже в подьезде), а также кусок земли. Более того во многих договорах ДДУ на квартиру уже прописаны эти куски, напр, на юге на Черном море за жителями закрепляют куски земли около 8 кв м (ну там под лежаки и т.п.). В данный момент Вы не можете легально попасть в свою квартиру, т.к. у Вас нет собственности. В отличии от меня - у меня уже она есть. Да ! :)

На мой взгляд вы путаете реальность с виртуальностью! Пример "куска под шкаф на своем этаже в подъезде" называется МОП. И он не ваш и не мой, он вообще не частный! Земля вокруг дома государственная, а вот под домом не знаю точно. Но мы, прав на нее особых не имеем так же..... Вот процитировали бы пункты в законодательстве по этой теме.... 
Исходя из того что я гражданин и земля вокруг дома городская, то гоняю с пропуском в свою квартиру как только вздумается)))))))))))))))))) ЛЕГААААЛЬНО))))))))))))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 апр 2017, 20:01

Для точности понимания:
- места общего пользования многоквартирного дома - в долевой собственности всех жителей. То есть, не конкретные 8 метров, а одновременно все места, все лестницы, холлы, лифты, оконные блоки на балконах, оборудование и кровля, в собственности конкретного жителя в доле 1/723. Это такой особый вид собственности. Искать в ней свои личные (15.000/732=20,74 м2) не получится. В принципе, если вы сильно захотите, то можно запросить 722 жителя сделать отчуждение конкретных 20 м2 в свою пользу.
- земля под домом, вокруг дома, двор (в рамках участка в кадастре) также в долевой собственности. То есть, вы можете также запросить межевание своих 17 м2 у остальных жителей и оформление в индивидуальную собственность. Кстати, кадастровый номер вашего Б-участка 50:20:0030114:2268, 12489 м2 и ценой 87,26 млн.руб.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 21:47

Публичная карта дает др цифры (?)
Объект кап.строительства: 50:20:0030114:2280
многоквартирный домРоссийская Федерация, Московская область, Одинцовский район, городское поселение Одинцово, город Одинцово, улица Северная, дом 5, корпус 3
Площадь: 55025.9 кв. м.
Год постройки: 2016

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2017, 23:38

В Одинбурге все это общее. Но есть ЖК где уже межевание сделано - об этом я и говорю. Вам выделяется кусок земли - называется это обычно терраса. Понятно что во многомногоэтажных ЖК это сделать сложно - да и смысла особого в этом нет (т.к. 1 этажи уходят под нежилые помещения). А вот когда дома низкоэтажные, то это хорошо способствует продажам на 1 этаже, который жилой. 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
УК "УЖХ"
Написать:

06 апр 2017, 15:47

Добрый день! Предлагаем ознакомиться с письмом ГЖИ МО о внесении корп.4 Одинбурга в реестр лицензий многоквартирных домов на основании заявления АО "УЖХ" от 29.12.2016г. АО "УЖХ" является легитимной управляющей компанией корпуса 4. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2017, 17:11

людмила писал(а):
Добрый день! Предлагаем ознакомиться с письмом ГЖИ МО о внесении корп.4 Одинбурга в реестр лицензий многоквартирных домов на основании заявления АО "УЖХ" от 29.12.2016г. АО "УЖХ" является легитимной управляющей компанией корпуса 4. 
Письмо ГЖИ включение в лицензию Одинбург корп.4.pdf

Насчет "легитимности" скоро решит суд, а не карманные чиновники..

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

06 апр 2017, 18:47

Странно, что решение о внесении в реестр подписал чиновник Гжи, который курирует направление Север, хотя г. Одинцово относится к направлению Запад.

Так же налицо прямое нарушение отдельными чиновниками Приказа Минстроя 938 от 25 декабря ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И СРОКОВ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕЕСТР ЛИЦЕНЗИЙ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Не имели права вносить в реестр, поскольку идёт судебный спор.

Вопросов возникает все больше и больше. Какими методами было получено данное письмо и какие цели преследуют чиновники, пытаясь "впарить" жителями ужх в обход решения Общего собрания собственников.

Прошу представить Распоряжение Гжи, на основании которого произошло включение в реестр, как это предусмотрено вышеуказанным приказом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2017, 20:07

Я думаю, что пора писать на чиновников. Я не очень понимаю в какую инстанцию пишут, но может прокуратура поможет проверкой?!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 апр 2017, 21:08

людмила писал(а):
Письмо ГЖИ включение в лицензию Одинбург корп.4.pdf

Думаю, пора обратиться в Следственный комитет РФ. Что-то подсказывает о присутствии негласных договоренностей и неких коррупционных схем. Прошу представителя АО "УЖХ" поделиться фамилиями тех, кто занимается взаимодействием с ГЖИ МО!
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2017, 22:09

Материала много собрано уже. Пора действительно всех пауков в этой банке закрыть. УЖХ, чинуши из администрации, которая совсем не за и для народа, ГАСН, АФИ, ну и есть ещё действующие лица, но потом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 апр 2017, 14:01

Вопрос к УК.
Проблема №1. На каждом этаже должны быть пожарные гидранты, они должны быть закрыты на ключ, ключ под стеклом и они должны быть оснащены пожарными рукавами. На 8 этаже Б-5, они уже раскрыты на распашку и рукавов там нет!
1) Как это произошло, ведь работает охрана?
2) Каковы сроки устранения?
3) Какие меры будут приняты по не допущению подобного?

Возможно на других этажах может наблюдаться подобная картина - это очень плохо и требует скорейшего устранения и дальнейшего обеспечения порядка. 
Аналогичный вопрос я задам в чатик УК и приложу фото, возможно там получу оперативный ответ.

Проблема №2. Общая дверь ведущая от лифтов в холл с квартирами не закрывается механически, т.е. она просела и задевает/уперается в дверную коробку. Закрыть ее не возможно! Все доводчики отсоединены во всех дверях между МОПами.

Каковы сроки устранения проблемы с дверью?

Вопрос также будет задан в чатик УК.

ЗЫ: Администрация, тема не модерируется, договорились же - только вопросы и только ответы. Пожалуйста, давайте эмоции и мнения излагать в соответствующей теме, она есть для этого. Призываю к установленному порядку. Из последних 6 сообщений на мой взгляд можно оставить только пост Филицина, т.к. в нем содержится вопрос.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 апр 2017, 14:38

Цитирую ответ от представителя УЖХ из чатика:

"На данный момент отсутствует акт приемки от застройщика к УК как к управляющей компании."

Сроки получения этого акта не уточняются, т.к. застройщик не устранил все замечания. Иными словами, все мои вопросы выше сейчас адресованы к застройщику. Но т.к. на форуме представитель застройщика довольно редкий гость, получается вопрос повисает в воздухе.

на сколько я правильно понимаю, ИГО Б в ближайшее время планирует встречу с РАПО по вопросам проектной документации, просьба озвучить данные вопросы. Друзья, проверьте на Ваших этажах наличие недоделок и можно все собрать воедино и обратиться к застройщику.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 апр 2017, 15:56

Прошу ужх предоставить Акт приемки систем с замечаниями, где стоит подпись Рапо, либо предоставить гарантийное письмо от Рапо с подписью с указанием сроков устранения замечаний или сдачи систем в Ук.

Для понимания: ситуация аналогичная лучу А. Также все ждали, когда сдадутся системы. В один прекрасный день, так и не сдав системы в Ук, застройщик заявил что недоделок нет. Поскольку дом получил разрешение на ввод, все замечания возникли в ходе эксплуатации.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 апр 2017, 23:07

Antonio писал(а):
.

Извините, я, видимо, что-то пропустила, а что за чатик?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2017, 09:23

MissN писал(а):
Antonio писал(а):
.

Извините, я, видимо, что-то пропустила, а что за чатик?

Чатик whatsapp и wiber, для всех жильцов для оперативного решения вопросов с УК. В первом сообщении указан необходимый контакт. В данных чатиках есть представители ответственных подразделений УК - ген. дир, глав. бух, глав. инженер, руководители абонентского отдела, отдела взыскания задолженности, отдела благоустройства + специалисты, которые находятся непосредственно в нашем ЖК. (Информация также из чатика)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 апр 2017, 21:36

В продолжении диалога с УК (Об управлении дома, о пожарных рукавах, о консьержах и их оплату) Все кто еще не в чатике, пожалуйста заходите и задавайте вопросы непосредственным сотрудникам напрямую. Все таки не всегда оперативно, по таймингу ответа можно понять срок реагирования, я уже начал было беспокоиться, но ответы все же последовали. Странно лишь то, что вчера по "рукавам" посылали к застройщику, а сегодня оказывается они на складе лежат до лучших времен. В то же время Акт приемки между УК-Застройщик не подписан, но тем не менее дом под управлением УК на основании договора, + фигурирует фраза "часть систем"... каких систем, и про какие гарантийные письма идет речь, тоже не понятно, видимо ответственные по юридической части в чатике УК не предусмотрены, для этого у нас появляется опция - написать официальный запрос.
А вот сами вопросы и ответы:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей