Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к УК "Управление Жилищного Хозяйства" (УЖХ)

22 мар 2018, 18:46

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Lisa&next писал(а):
У меня несколько вопросов к УК УЖХ. Или кто в курсе..расскажите.
1- Когда был заключен договор УК УЖХ по корпусу В с Мосэнерго?
2-Когда была опломбировка счетчиков в корпусе В?
3-Почему в феврале 2018г выставили счет за всю потребленную энергию жильцам корпуса В (с момента сдачи дома- 2017г) по  тарифам 2018года?
Правомерно ли что в корпусе В на жильцов возложили оплату электроэнергии полностью. В то же время корпус А оплачивает только с момента подачи корпуса на баланс Мосэнерго?

Вы знаете, то что мы жители луча А оплатили электроэнергию только с момента подписания договора УК и Мосэнерго-это только на словах, на самом деле всем выставили счета с очень завышенными суммами, по мне так я оплатила сама всё энергию, хотя на словах должен был оплачивать за меня предыдущие месяца застройщик.
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

22 мар 2018, 22:55

Ну а про путаницу «сентябрь-ноябрь» вам лучше следить за информацией на форуме.
Все, вплоть до даты съема показаний, было опубликовано.
viewtopic.php?f=7&t=191&start=640
24 сентября.
Заметьте, мы взяли на себя труд дать развёрнутую информацию.
Будем признательны, если вы найдёте в себе силы с ней знакомиться. Будем меньше недопонимания и постоянного обсуждения одних и тех же тем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 22:57

А я смотрю на свои платежки и слушаю жителей луча А, картинка нерадостная! Но у Совета дома своё мнение! Домыслы? Я лишь выразила своё мнение, Вы же своё выражаете!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 23:13

Елена Н. писал(а):
Вы знаете, то что мы жители луча А оплатили электроэнергию только с момента подписания договора УК и Мосэнерго-это только на словах, на самом деле всем выставили счета с очень завышенными суммами, по мне так я оплатила сама всё энергию, хотя на словах должен был оплачивать за меня предыдущие месяца застройщик.

Так получилось(..что я житель луча А и В. И все платежки оплачиваю я..и мне есть что сравнивать.. Мне не жаль заплатить ту сумму что выставило УЖХ за электричество в корпусе В. Но я думаю что действия-передача застройщиком дома УК и дальнейшие заключения договоров и начисления не должны отличаться в одном доме. Правила должны быть одни. Кто то действует не по закону..кто?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 мар 2018, 23:18

Могу только еще раз предложить: по всем вопросам с оплатами формулировать свой вопрос, направлять его в ВКК.
А мы поможем с подготовкой оперативного и полного ответа - подтвержденным расчетами и фактическими показаниями приборов/договоров/актов/смет и прочего.
Если кажется, что суммы не те - надо проверять, безусловно.

Форма примерно такая:
В платежном документе за (месяц, год) по квартире (адрес) указана сумма по услуге (наименование услуги) ХХХ (единиц) на (рублей).
Считаю данную сумму некорректной.
Прошу представить расчет объема оказанной услуги и обоснование тарифа.
Дата, подпись.

Кроме того, можно участвовать в съеме показаний домовых приборов. Можно и нужно контролировать качество оказания услуг (все что кроме ресурсов: ээ, вода, тепло)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

23 мар 2018, 09:19

Я например проспал (ещё не переехал) в момент передачи электричества на баланс УК, и не зафиксировал начальные на тот момент показатели электросчётчика о чём сильно жалею. Была точно такая же ситуация, квартира на замке - счёт на 400-500 кВт?! Сейчас когда живу, 200-300 кВт. Но что есть, то есть - сам виноват, прощёлкал.
По УЖХ - мне всё предельно ясно, они в долгах как в шелках + собираемость по корпусу В не большая в связи с частичной заселённостью ...

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

23 мар 2018, 13:13

Filitsin писал(а):
Начисления начались с сентября 2017. Именно тогда сняты первые показания счетчиков. Суммы включены в платежки в октябре за 1.5 месяца. Эти суммы «похожи» ровно на полтора месяца. По этому поводу уже несколько раз писали на форуме и не только.
Для того чтобы не плодить домыслы надо просто посмотреть свой счётчик. И внимательно посчитать сколько накручивается месяц и сколько появляется в платежках. После этого, как правило, приходится верить голым фактам- начисленийза прошлые периоды не было. (Это касается только луча А)

позвольте внести свои 5 копеек. Мне за весь период со сдачи дома начислено: дневная 1180кВт и ночь 245кВт (что соответствует действительности ) что в сумме получилось 4827 и 357р соответственно. Это за ГОД. с  Марта по март включая ремонты и проживание. То есть на мой скромный взгляд, 760 кВт за  полтора месяца нажечь.. хмм... Вы случаем майнингом криптовалюты не занимаетесь?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 20:54

Не могу не похвастаться, у меня за последний месяц 1278 кВтч :) за один месяц. Майнингом не занимаемся, просто любим пожечь электричество, оборудование квартиры позволяет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 21:24

Temik писал(а):
Не могу не похвастаться, у меня за последний месяц 1278 кВтч :) за один месяц. Майнингом не занимаемся, просто любим пожечь электричество, оборудование квартиры позволяет.

5000 руб. за электричество в месяц? Это прям для меня фантастика! Несложно выложить из личного кабинета платежку?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 21:29

Тема ветки другая, флудить не будем 12 тысяч за месяц, квартира 78 метров в платежке. У нас просто в 4 местах в квартире теплые полы+много подсветки хоть и светодиодной+ техника и даже зеркало в ванной с подогревом чтобы не запотевало

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 21:34

Temik писал(а):
Тема ветки другая, флудить не будем 12 тысяч за месяц, квартира 78 метров в платежке. У нас просто в 4 местах в квартире теплые полы+много подсветки хоть и светодиодной+ техника и даже зеркало в ванной с подогревом чтобы не запотевало

Вы сами написали про свет в этой теме, т.е. Вам можно писать, а мне нет? Я Вас прощу показать платежку где у Вас 1278 кВт за месяц, это так сложно? Просто подтвердите свои слова цифрами.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 мар 2018, 21:51

За электричество луч А начал платить с сентября 2017 года. Сделав опрос по соседям, я выяснил, что за первый месяц УК выставила в среднем на 10% больше чем расходуют соседи. Но это мелочи в сравнении с тем, сколько они сэкономили, если бы платили с даты приемки квартиры. Я, например, бесплатно пользовался электроэнергией год. А поэтому предлагаю тему по оплате электроэнергии в луче А закрыть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 21:55

Увидим платежку от Temik про 1278 кВт в месяц и можно тему закрывать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 22:06

Хочу вернуться на однотарифную систему оплаты электричества
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 22:13

Temik писал(а):
Хочу вернуться на однотарифную систему оплаты электричества
Изображение

4500 рублей в месяц офигеть! Я думала 2000 это до фига, а тут!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 22:16

Товарищи)) Я писала не про сумму начисления а про то что почему то корпус А платит  с сентября 2017г (с момента заключения договора) а корпус В платит с момента сдачи дома (апрель 2017г вроде). Начислило УЖХ  с февраля но на все киловаты что на счетчике. И по тарифам последним. Вот я и спрашиваю. Почему такая несправедливость? Закон должен быть один вроде.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 22:20

Lisa&next писал(а):
Товарищи)) Я писала не про сумму начисления а про то что почему то корпус А платит  с сентября 2017г (с момента заключения договора) а корпус В платит с момента сдачи дома (апрель 2017г вроде). Начислило УЖХ  с февраля но на все киловаты что на счетчике. И по тарифам последним. Вот я и спрашиваю. Почему такая несправедливость? Закон должен быть один вроде.

А Вы уточните у застройщика он оплачивал электроэнергию за Ваш дом? За наш луч точно платил.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2018, 22:32

Елена Н. писал(а):
Lisa&next писал(а):

А Вы уточните у застройщика он оплачивал электроэнергию за Ваш дом? За наш луч точно платил.

)) За наш луч А я плачу с сентября.. И за наш луч В я плачу с февраля..но суммы в разы больше((. Пойду спрошу у ИГО луча В....

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 мар 2018, 20:32

Evgenty писал(а):
Filitsin писал(а):
Начисления начались с сентября 2017. Именно тогда сняты первые показания счетчиков. Суммы включены в платежки в октябре за 1.5 месяца. Эти суммы «похожи» ровно на полтора месяца. По этому поводу уже несколько раз писали на форуме и не только.
Для того чтобы не плодить домыслы надо просто посмотреть свой счётчик. И внимательно посчитать сколько накручивается месяц и сколько появляется в платежках. После этого, как правило, приходится верить голым фактам- начисленийза прошлые периоды не было. (Это касается только луча А)

позвольте внести свои 5 копеек. Мне за весь период со сдачи дома начислено: дневная 1180кВт и ночь 245кВт (что соответствует действительности ) что в сумме получилось 4827 и 357р соответственно. Это за ГОД. с  Марта по март включая ремонты и проживание. То есть на мой скромный взгляд, 760 кВт за  полтора месяца нажечь.. хмм... Вы случаем майнингом криптовалюты не занимаетесь?!

Могу только поздравить с таким расходом.
У меня выходит 350 кВт день, 100 ночь. Расход кооррелирует с расходом, который у меня был на прошлом месте жительства, с поправкой на электроплиту и тёплые полы.
Ну а про майнинг .... что ж, возможно я майню, а вы вечером свечи зажигаете для экономии. Так ведь?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 апр 2018, 09:55

В Одинцове управляющая компания заселила в подвал десятки гастарбайтеров
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2968593
Людской муравейник в подвале: многоэтажку в Одинцове оккупировала толпа нелегальных мигрантов. Теперь в нежилых помещениях дома и днем, и ночью кипит жизнь, а местные жители вынуждены с опаской за всем этим наблюдать.

Обычная многоэтажка на улице Жукова в Одинцове по сути превратилась в нелегальное общежитие для мигрантов. Десятки молодых людей неделю назад внаглую заняли нежилые помещения на первом этаже и в подвале.

Нелегальные мигранты справили в доме новоселье по прямому указанию этого человека — генеральный директор управляющей компании Сергей Жандармов заявил жителям, что отныне решения здесь принимает только он.
"В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников, подозреваемых в организации незаконной миграции", — сообщила Елена Ожерельева, инспектор по взаимодействию со СМИ и общественностью МУ МВД России "Одинцовское".

Долго искать нарушителей не придется. Управляющая компания не скрывает, что причастна к общежитию. На первый раз удалось поймать только 8 мигрантов. Остальные попросту заперлись изнутри и не открыли двери проверяющим. Но теперь наведываться сюда полицейские намерены регулярно.
Текст: "Вести-Москва"

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

12 апр 2018, 12:02

Filitsin писал(а):

Могу только поздравить с таким расходом.
У меня выходит 350 кВт день, 100 ночь. Расход кооррелирует с расходом, который у меня был на прошлом месте жительства, с поправкой на электроплиту и тёплые полы.
Ну а про майнинг .... что ж, возможно я майню, а вы вечером свечи зажигаете для экономии. Так ведь?

нет, свечи не зажигаю, но во всей квартире светодиодное освещение, которое, если все включить, то потребляет не полных 250 вт. Стираем в основном в дневное время. Кушать также не готовим ночью.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 3 гостя