Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к УК "Управление Жилищного Хозяйства" (УЖХ)

30 ноя 2017, 02:14

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Расход воды в батареях подрегулировали. Уже около 0,05-0,06 стало на 2 этаже. Большой прогресс. Стало в квартире уже теплее +18. Но нужно еще кое-что сделать.
Очень холодные полы потому что.
"Есть проблема другая. Почему-то дует в помещения консьержа воздухом почти температуры улицы. Причем дует очень сильно. В итоге очень холодно на 1 этаже. И на 2 этаже суперхолодный пол. Сколько не топи - все-равно холодно ... УК говорит что есть какие-то задвижки, но ничего не меняется. Просим задвинуть задвижки. "
Да - еще батарея на 1 этаже у лифта видимо висит на обратке. Она чуть теплая. Фактически не работает. Просим что-то придумать чтобы она заработала. У консьержа же батареи теплые. Значит подключить точно также можно. Это существенно повысит температуру в помещении у лифта на 1 этаже зимой. А значит на 2 этаже можно будет жить спокойно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2018, 19:02

Подскажите, как создать тему отдельную по неработающим лифтам?
Я со 2 подъезда, приклеила листовку в единственном работающем лифте с призывом всех желающих присоединиться к чату, который создала для решения вопроса.
Планирую писать в прокуратуру, полицию коллективное заявление о мошенничестве (деньги украли, лифты поставили не качественные, ремонтировать не собираются) на управляющую компанию и застройщика. 
Приезжают друзья и офигивают, поднимаясь на 14 этаж в шубах.....а потом долго удивляются, почему мы сидим на попе ровно?!
Давайте действовать!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2018, 20:02

Все представители власти в ответ напишут, что дом сдан, есть положительные заключения госэкспертизы, есть заключение о соответствии, есть разрешение на ввод. В период сдачи всё было по нормам. У нас должно было быть два ИТП. В итоге один. Вчера пришёл такой же ответ, хотя нет целого ИТП.
Застрой скажет идти в УК, УК сошлётся на гарантию Застроя.
Примерно такой круг Вас ожидает, мы проходили.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2018, 21:24

Дмитрий К. писал(а):
Все представители власти в ответ напишут, что дом сдан, есть положительные заключения госэкспертизы, есть заключение о соответствии, есть разрешение на ввод. В период сдачи всё было по нормам. У нас должно было быть два ИТП. В итоге один. Вчера пришёл такой же ответ, хотя нет целого ИТП.
Застрой скажет идти в УК, УК сошлётся на гарантию Застроя.
Примерно такой круг Вас ожидает, мы проходили.

буду писать о том что деньги украли! мошенники! люди страдают и много подписей в прокуратуру, нет?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 фев 2018, 09:38

Сломанные лифты должны быть сделаны по гарантии компанией, которая их обслуживает. Если лифт не работает, УК не должны за него начислять деньги. Кстати, УЖХ заменили компанию по обслуживанию лифтов на более дешевую.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2018, 13:10

qeezer (Геннадий) писал(а):
Сломанные лифты должны быть сделаны по гарантии компанией, которая их обслуживает. Если лифт не работает, УК не должны за него начислять деньги. Кстати, УЖХ заменили компанию по обслуживанию лифтов на более дешевую.

по факту один лифт-то работает. то что он периодически ломается, это в квитанции не отражается. 
Как они обслуживают лифт мы убеждаемся на личном опыте, поднимаясь пешком))

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

10 фев 2018, 18:39

Где это видано, чтобы наша УК добровольно от своих денег отказывалась?!)) Они умудряются в платежки на ровном месте пару сотен накинуть, а вы хотите, чтобы они счета за обслуживание лифтов пересмотрели. Я не согласна на смену обслуживающей компании лифтов ради экономии. Считаю, что лифтами должны заниматься официалы. Пускай это будет дороже, но так, как надо. Ведь вопрос не в дешевизне, а в качестве. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2018, 23:03

Без кучи жалоб на лифты ситуация не изменится. Нужна коллективная жалоба. Иначе бизнес будет думать о том как заработать еще больше денег. И если его не остановят, то эта стратегия будет расти как снежный ком.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2018, 12:43

sergsb писал(а):
Без кучи жалоб на лифты ситуация не изменится. Нужна коллективная жалоба. Иначе бизнес будет думать о том как заработать еще больше денег. И если его не остановят, то эта стратегия будет расти как снежный ком.

Давайте писать коллективную жалобу.
Вы со второго подъезда?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2018, 16:10

Ну ведь кто-то голосовал за ВК Комфорт, интересно теперь понять они довольны свои выбором?
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

19 фев 2018, 01:08

Елена Н. писал(а):
Ну ведь кто-то голосовал за ВК Комфорт, интересно теперь понять они довольны свои выбором?

Мы здесь не ВК Комфорт обсуждаем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2018, 11:12

Елена Н. писал(а):

А давайте обсудим в специальной ветке.
Проведём голосование на форуме, кто доволен работой ВК Комфорт, время прошло достаточно, чтоб это понять.
Разве Совету Дома неинтересен такой опрос жителей?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

20 фев 2018, 00:06

Елена Н. писал(а):
Елена Н. писал(а):

А давайте обсудим в специальной ветке.
Проведём голосование на форуме, кто доволен работой ВК Комфорт, время прошло достаточно, чтоб это понять.
Разве Совету Дома неинтересен такой опрос жителей?

Здесь есть ветка где можно задать вопросы представителям ВК Комфорт.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

21 мар 2018, 02:44

Alina писал(а):
Я со 2 подъезда, приклеила листовку в единственном работающем лифте с призывом всех желающих присоединиться к чату, который создала для решения вопроса.
Планирую писать в прокуратуру, полицию коллективное заявление о мошенничестве (деньги украли, лифты поставили не качественные, ремонтировать не собираются) на управляющую компанию и застройщика. 
Приезжают друзья и офигивают, поднимаясь на 14 этаж в шубах.....а потом долго удивляются, почему мы сидим на попе ровно?!
Давайте действовать!

Я написала обращение в прокуратуру, и еще в несколько организаций, выполняющий надзорные и исполнительные функции в регулировании этих вопросов. Ответ будет дан не позднее 19.04. и здесь будет размещен. Призываю всех жителей подъезда сделать тоже самое на портале https://my.dom.gosuslugi.ru. Так же необходимо составить обращения по повожу ржавой воды, это тоже можно сделать на портале.
Прокуратура, реквизиты:http://mosoblproc.ru/kontaktyi/odintsovskiy-rayon/
Одинцовская городская прокуратура
143000, Московская область, город Одинцово, ул.Молодежная, д.23
(поднадзорная территория: города Одинцово, Звенигород, Голицыно, Кубинка, Одинцовский район)
Городской прокурор Чижов Юрий Геннадьевич
Тел.: 8 (495) 596-05-05
Канцелярия: 8 (495) 596-05-05
Электронная почта: odintsovo@mosoblproc.ru

Роспотребнадзор
http://50.rospotrebnadzor.ru/239
(товарищу Мозгалиной Н.Ю, уже не пишем, так как она якобы разрешила нарушать закон РФ, пишем ее начальнику)
Руководитель  Управления,
Главный государственный  санитарный врач по Московской области
Соловьев Михаил Юрьевич
(495)-586-10-78
(498)-586-12-87
seсretary@50.rospotrebnadzor.ru
Прошу всех потратить час времени и написать хотя бы в прокуратуру! Нас за наши деньги травят ржавой водой и заставляют ходить домой пешком на 17-й этаж например. сколько мы будем это терпеть? Так же в соответствии с законодательством, нам обязаны пересчитать  обслуживание неработающих лифтов. Заявление об этом я планирую направить в УЖХ и в жалобах в компетентные органы, я так же это указала.

Отправлено спустя 37 секунд:
Alina писал(а):
Давайте действовать!

Я написала обращение в прокуратуру, и еще в несколько организаций, выполняющий надзорные и исполнительные функции в регулировании этих вопросов. Ответ будет дан не позднее 19.04. и здесь будет размещен. Призываю всех жителей подъезда сделать тоже самое на портале https://my.dom.gosuslugi.ru. Так же необходимо составить обращения по повожу ржавой воды, это тоже можно сделать на портале.
Прокуратура, реквизиты:http://mosoblproc.ru/kontaktyi/odintsovskiy-rayon/
Одинцовская городская прокуратура
143000, Московская область, город Одинцово, ул.Молодежная, д.23
(поднадзорная территория: города Одинцово, Звенигород, Голицыно, Кубинка, Одинцовский район)
Городской прокурор Чижов Юрий Геннадьевич
Тел.: 8 (495) 596-05-05
Канцелярия: 8 (495) 596-05-05
Электронная почта: odintsovo@mosoblproc.ru

Роспотребнадзор
http://50.rospotrebnadzor.ru/239
(товарищу Мозгалиной Н.Ю, уже не пишем, так как она якобы разрешила нарушать закон РФ, пишем ее начальнику)
Руководитель  Управления,
Главный государственный  санитарный врач по Московской области
Соловьев Михаил Юрьевич
(495)-586-10-78
(498)-586-12-87
seсretary@50.rospotrebnadzor.ru
Прошу всех потратить час времени и написать хотя бы в прокуратуру! Нас за наши деньги травят ржавой водой и заставляют ходить домой пешком на 17-й этаж например. сколько мы будем это терпеть? Так же в соответствии с законодательством, нам обязаны пересчитать  обслуживание неработающих лифтов. Заявление об этом я планирую направить в УЖХ и в жалобах в компетентные органы, я так же это указала.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 01:58

У меня несколько вопросов к УК УЖХ. Или кто в курсе..расскажите.
1- Когда был заключен договор УК УЖХ по корпусу В с Мосэнерго?
2-Когда была опломбировка счетчиков в корпусе В?
3-Почему в феврале 2018г выставили счет за всю потребленную энергию жильцам корпуса В (с момента сдачи дома- 2017г) по  тарифам 2018года?
Правомерно ли что в корпусе В на жильцов возложили оплату электроэнергии полностью. В то же время корпус А оплачивает только с момента подачи корпуса на баланс Мосэнерго?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 18:46

Lisa&next писал(а):
У меня несколько вопросов к УК УЖХ. Или кто в курсе..расскажите.
1- Когда был заключен договор УК УЖХ по корпусу В с Мосэнерго?
2-Когда была опломбировка счетчиков в корпусе В?
3-Почему в феврале 2018г выставили счет за всю потребленную энергию жильцам корпуса В (с момента сдачи дома- 2017г) по  тарифам 2018года?
Правомерно ли что в корпусе В на жильцов возложили оплату электроэнергии полностью. В то же время корпус А оплачивает только с момента подачи корпуса на баланс Мосэнерго?

Вы знаете, то что мы жители луча А оплатили электроэнергию только с момента подписания договора УК и Мосэнерго-это только на словах, на самом деле всем выставили счета с очень завышенными суммами, по мне так я оплатила сама всё энергию, хотя на словах должен был оплачивать за меня предыдущие месяца застройщик.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 мар 2018, 19:29

Неправда Ваша!
Оплата ээ по лучу А только с момента передачи дома на баланс МЭС, а именно с ноября 2017.

Большая просьба: при выставлении претензий использовать цифры, вместо слов "много/мало", "нравится/не нравится", "вообще".
посмотрите на показания Вашего счетчика, на сумму квитанции, и на тариф. Какие цифры?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 20:32

image.jpeg

Dianisiy, Вы пишите, что УК передала наш дом на баланс в ноябре, тогда на каком основании мне в октябре месяце за электроэнергию начислили 2223 рубля? Позвонив в УК Комфорт мне ответили, что это оплата за 1,5 месяца. На что я удивилась, т.к. в квартире не проживаем и электрических приборов, кроме чайника и маленькой плиты больше нет. Эта сумма больше похожа за весь период со сдачи дома и могу в неё поверить  т.к. в квартире шёл ремонт. Но никак не за 1,5 месяца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

22 мар 2018, 22:20

Начисления начались с сентября 2017. Именно тогда сняты первые показания счетчиков. Суммы включены в платежки в октябре за 1.5 месяца. Эти суммы «похожи» ровно на полтора месяца. По этому поводу уже несколько раз писали на форуме и не только.
Для того чтобы не плодить домыслы надо просто посмотреть свой счётчик. И внимательно посчитать сколько накручивается месяц и сколько появляется в платежках. После этого, как правило, приходится верить голым фактам- начисленийза прошлые периоды не было. (Это касается только луча А)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2018, 22:38

То с ноября начисления, то с сентября! Но всеравно это ненормальная сумма 2223 рубля. Читайте Выше моё сообщение, я согласна, что это за весь период со времени сдачи дома, но не за 1,5 мес. Потом оплата электроэнергии 0 рублей! У меня в первой квартире выходит максимум 500 рублей, при том что просто куча всякой бытовой техники. Да что я Вам расказываю... Вам кучу аргументов приводи, Вы защищаете почему то УК Комфорт, а не жителей.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

22 мар 2018, 22:45

Я смотрю на свои счетчики и всего лишь фиксирую факты.
Ну а домысла про то, кто кого защищает лучше оставтьте при себе.
Если вы считаете что начисляю неверно - пишите претензии. Вам пересчитают. Свои предположения г «я считаю что должно быть меньше» лучше подкреплять конкретными цифрами, а не просто рассуждениями.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей