Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к УК "Управление Жилищного Хозяйства" (УЖХ)

10 окт 2017, 10:25

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

И еще одно обсуждение действий Цифрал-Сервис http://www.odintsovo.info/forum/?mid=059DEC#059DEC

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

26 окт 2017, 11:20

Как минимум требуйте перерасчета за не предоставление услуги.
А так, к сожалению боюсь это наша головная боль в будущем. И с этой, и возможно, с другой УК..

.. А данную ветку УЖХ, видимо не чттают, да и зачем, - собаки лают, караван идет.. ((
Добродел и прокуратура нам всем в помощь

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 окт 2017, 11:39

Спасибо, буду готовить обращение в прокуратуру, так как терпения больше нет, второй день я не могу выйти из дома и целую двери лифта! УК говорит, что по заключению комиссии нам в подъезд были поставлены бракованные лифты, застройщик отправляет к УК, значит надо обращаться к третьей инстанции для разрешения вопроса. Со всех сторон долбят перфораторы и дрели и спастись от этого не возможно, по сути мы заблокированы в своих квартирах. Вчера мы остались без продуктов, сегодня не попали к врачу, но это мало кого интересует. А если кому-то потребуется помощь медицинских. Работников, она ведь просто не придёт, ни одна скорая пешком на 20 этаж не пойдёт... это безответственно и со стороны застройщика и со стороны УК, всех интересуют только деньги. 2770 мы платим ща обслуживание жилья - лифты не работают, подъезд не убирается, мусоропровод заварен. Что тогда обслуживается?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 окт 2017, 11:51

Ночью уже почти -5. Батареи на 2 этаже как не работали - так и не работают. Обогревать квартиру электричеством очень дорого. Особенно потому что под 2 этажами или пока никому не нужные нежилые помещения (понятно что это временно, но этой зимой их точно еще не будут использовать) или вообще подьездный холл ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 окт 2017, 22:16

Здравствуйте! Будете писать в прокуратору, позовите, я подпишусь. Можно будет пройтись по соседям. В нашем, четвёртом подъезде, народ уже намаялся - поэтому с удовольствием подпишут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 ноя 2017, 14:54

также подпишусь. Сегодня звонила застройщику по причине неработающих лифтов, они посоветовали писать жалобу в администрацию

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

01 ноя 2017, 15:02

У меня нет слов. Обращаюсь в УК, говорят, что есть акт комиссии, в котором написано, что застройщик не правильно установил лифты, поэтому они сломались. Копию акта мне никто не даёт. При обращении к застройщику, мне говорят, обращаться в УК по данному вопросу, потому что дом у них на балансе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 ноя 2017, 16:13

На этот вопрос ответит только прокуратура, пишите не стесняйтесь

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

01 ноя 2017, 17:38

Пишите претензию в УК - с входящим номером и датой, просите перерасчет и не платите за их услуги, раз они бездействуют. Ну и жалобу в прокуратору

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 ноя 2017, 01:03

Я в УК задала вопрос, почему нет перерасчета за лифты, ведь в соседнем доме такой вопрос даже не ставится и всегда пересчитывают. Мне сказали, что один же лифт работает пассажирский, а то что такие вещи как Матрац и мебель туда не влезают и бедные строители тащат их на своих плечах на самый верх, а мы за это платим, это ничего...

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 ноя 2017, 01:11

У меня есть предложение устроить трехстороннюю встречу с нашей УК, застройщиком и нами соседями. Хочется послушать, что на этот раз нам скажут. Хочется поднять вопрос лифтов и ржавой воды из под крана, надеюсь она волнует не только меня.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 ноя 2017, 20:57

Оленька писал(а):
У меня есть предложение устроить трехстороннюю встречу с нашей УК, застройщиком и нами соседями. Хочется послушать, что на этот раз нам скажут. Хочется поднять вопрос лифтов и ржавой воды из под крана, надеюсь она волнует не только меня.

Диалог и ужх это понятия разные, они сейчас за вас счёт гасят долги. Если любопытно, можете найти какое у них сейчас финансовое состояние)))
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2017, 15:11

Направляю ответ по лифтам 2 поъезда. Соседи, пишите жалобы в Добродел, может как-то ситуация изменится
ответ лифты.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2017, 16:53

У меня очень щепетильный вопрос к управляющей компании: на каком основании Вы завладели ключами от квартиры? перерыла кучу законодательства - оправдания Вам так и не нашла. 
Ах да, хочу с Вами договор заключить, а вы то не на работе, то не можете. В соответствии с законодательством на мне лежит обязанность в 30-тидневный срок заключить договор. Как законопослушный граждане обратились к Вам, оставили документы, а ответа нет. Но не суть. Расскажите мне про ключи от квартиры, может что не доглядела. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2017, 17:18

Юлия,Вы не туда пишите. Ни УЖХ, ни комфорта на этом форуме нет. Никто Вам не ответит.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

16 ноя 2017, 09:05

Юлия, по поводу УЖХ, могу Вам по рекомендавать общение через посредников, таких как : Добродел, ГЖИ, Прокуратура в конце концов. Иначе никак.. На прямую только если лампочку поменять. Да, Дмитрий инженер еще чтото постараться может сделать по просьбе, но в вашем вопросе он врят ли поможет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2017, 02:14

Расход воды в батареях подрегулировали. Уже около 0,05-0,06 стало на 2 этаже. Большой прогресс. Стало в квартире уже теплее +18. Но нужно еще кое-что сделать.
Очень холодные полы потому что.
"Есть проблема другая. Почему-то дует в помещения консьержа воздухом почти температуры улицы. Причем дует очень сильно. В итоге очень холодно на 1 этаже. И на 2 этаже суперхолодный пол. Сколько не топи - все-равно холодно ... УК говорит что есть какие-то задвижки, но ничего не меняется. Просим задвинуть задвижки. "
Да - еще батарея на 1 этаже у лифта видимо висит на обратке. Она чуть теплая. Фактически не работает. Просим что-то придумать чтобы она заработала. У консьержа же батареи теплые. Значит подключить точно также можно. Это существенно повысит температуру в помещении у лифта на 1 этаже зимой. А значит на 2 этаже можно будет жить спокойно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2017, 21:34

ВКК на форуме есть, договор заключён на ремонт лифтов за свой счёт, на вопросы отвечают, факт-то хоть признать можно?... УЖХ не отремонтируют лифт, тоже признать надо

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 дек 2017, 14:56

Позвонила в УЖХ...записаться на завтра на подписание договора и получение комплекта ключей... в итоге сказали, что нет мест на завтра, потом сознались, что один человек работает, который подписывает договор и он уже в отпуске, других нет, поэтому , видимо, "на завтра мест нет". Теперь только 10 января. Осталось ощущение совка, наплевательского отношения и хамства. По квартирным вопросам в дальнейшем уже не хочется туда и звонить, нервы тратить.  :evil: Страшно подумать, что будет дальше, после ремонта, когда я заеду в квартиру..:(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 янв 2018, 16:31

УЖХ номера телефонов поменяла что ли? неделю не могу до них дозвониться

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 янв 2018, 17:48

Romashk@ писал(а):
Позвонила в УЖХ...записаться на завтра на подписание договора и получение комплекта ключей... в итоге сказали, что нет мест на завтра, потом сознались, что один человек работает, который подписывает договор и он уже в отпуске, других нет, поэтому , видимо, "на завтра мест нет". Теперь только 10 января. Осталось ощущение совка, наплевательского отношения и хамства. По квартирным вопросам в дальнейшем уже не хочется туда и звонить, нервы тратить.  :evil: Страшно подумать, что будет дальше, после ремонта, когда я заеду в квартиру..:(

Внимательно всё читайте, прежде чем подписать, а то потом с вас, как минимум, возьмут кучу денег за вывоз строительного мусора на время ремонта.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость